Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2016, 02:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже не люблю лишний раз ссориться не с кем
но что касается детской безопасности - это очень серьезно
да и кто как не учительница должна была предупредить всех, что не будет урока
у нас в последний момент шлет
даже если сама только узнала
обязательно род.комитет кинет всем в вотсап
да и почта у многих на телефоне стоит
но даже дело не в этом
она понимает, что физически не все родители смогут забрать вдруг резко - сорвались и прибежали за ребенком в школу
тогда она с ними сидит
т.е. они при ней всегда

конечно дети должны привыкать к самостоятельности
но я фиг знает
я считаю, что еще маленькие
ведь и им в голову может что угодно прийти
погулять где-нибудь
это хорошо он в соседнем дворе катался на качелях
а если бы ушлёпали куда?


у нас в саду была ситуация
муж пришел за детьми (это прошлый год был)
старшую забрал
пошли они за мелкой
группа закрыта
тепло было
ну он на улицу - думает гуляют
дети все и правда гуляли
но он идет и не видит никого
ни ее
ни нянечки (воспитательница болела и ее вообще не было)
я по-моему писала тут уже в какой-то теме
детей причем некоторых видит из ее группы
а Кати нет
он несколько кругов намотал
мне звонит
говорит - не могу ребенка найти
вот пока он ее искал
я все на свете передумала
нашел...она спиной сидела на корточках, песок копала и его не видела

а ситуация была следующая
воспитательница болеет
а нянечке надо было уйти пораньше (к сыну в школу на какой-то праздник) т.е. она заведомо знала утром еще. что уйдет рано и что детей сдаст другой воспитательнице
но никому не сказала

это сейчас у нас по карточкам вход
а тогда хоть и закрыты были ворота, но в принципе охрана просто открывала всем подряд
вот я тогда за эти несчастные пять минут такие картины себе нарисовала уже страшные
да и вообще вот не хочется представлять страшное
но вот представим
а если вдруг?????
и что? ну даже если будет с кого спросить - толку от этого уже????
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 12:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, так да, я тоже считаю, что у нас учительница виновата была, ведь это было в самом начале 2 класса, дети еще малы. Но у нас видишь, город маленький, район наш отдаленный, сам по себе, такой мини микрорайон. Наши пятиэтажки от школы отделяет только дорога. Светофор чуть ли не прям перед входом в школу. И вероятно, она думает, что тут всё рядом, и можно махнуть рукой. Как говорится, до случая...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2016, 16:31
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение

Вот у нас многие дети уходят с другими детьми и их родителями, то есть одна мама например забирает еще двоих других ребят, кто живет рядом. Удобно, но это если тесно общаешься с кем-то из родителей, кто живет рядом.
Это наш случай. Я недавно узнала, чтобы забрать ребенка с продленки надо позвонить по домофону. Ни разу не забирала и если бы не нашла маму по соседству не знаю как бы ребенок домой попадал... хотя пару раз в неделю она все таки зависает у той мамы дома или на улице играя с ее детьми, я только приезжая на район начинаю выяснять куда за ней идти. А по утрам я отвожу детей в школу.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2017, 09:47
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Сегодня в инете вычитала, что ЕГЭ по английскому языку будет обязателен с 2022 г....
куда мы катимся....
бедные дети
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2017, 11:05
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Сегодня в инете вычитала, что ЕГЭ по английскому языку будет обязателен с 2022 г....
куда мы катимся....
бедные дети
Учили бы нормально. Я вот английски учила с первого по одиннадцатый, а потом еще 3 год пока профессию получала. А толку?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2017, 22:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Жень, да
Нас уже предупредили в школе))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2017, 23:17
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а у нас дети немецкий учат...егэ по английскому пугает...)))
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 07:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Учили бы нормально. Я вот английски учила с первого по одиннадцатый, а потом еще 3 год пока профессию получала. А толку?
и я о чем ... умнее же от этих жестких рамок ЕГЭ дети не становятся...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 09:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
а у нас дети немецкий учат...егэ по английскому пугает...)))
вот поэтому я строго контролировала момент распределения на языки, мне немецкий нафиг не нужен. Хотя в итоге весь класс на английский ушёл.
С младшим планирую начать до школы английским заняться. То,что дают на уроке в школе - это капли.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Учили бы нормально. Я вот английски учила с первого по одиннадцатый, а потом еще 3 год пока профессию получала. А толку?
Я немецкий учила. Вобще ни о чем. Нигде так ни разу он мне не нужен. А вот английский приходилось сталкиваться. Не по себе было, когда ты даже вслух слово английское прочитать не можешь. Нет, нет, никакого немецкого. Плюс дополнительно к школе нужны занятия.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 09:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Немецкий в школе я никогда не понимала... В том плане- зачем он вообще нужен ( у нас только английский был). А вот английский в жизни всегда пригождается в той или иной мере. Но то что изучают в школе, и то, что пригождается в жизни, обычно- разные вещи.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 12:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,вы сейчас так интересно пишите по поводу немецкого языка))))
Ира же в деревне живет,там все по другому.
Я конечно могу и ошибаться(ситуацию только ИРА может написать),Но у нас в деревне у мужа(поселок по факту не маленький)
Одна школа всего,классы маленькие.Там может в классе и по 4-6учеников быть.
Соответственно есть учит.немецкого,который хоть что-то знает,и то уже отлично.
Поэтому там как правило учат тому языку,на который есть учитель.В принципе и на том спасибо.Не будет учителя,значит не будет и языка.Про выбор чего-то там речи вообще не идёт.Просто все мы в разных уголках живем,поэтому у каждого разные обстоятельства,об этом не стоит забывать.
Ксати,у нас рядом с деревней моей уже,тоже есть школа.Я знаю,что там в 8 классе в этом году 2 человека всего учились))))

По поводу самого ЕГЭ,ну все еще может измениться 1000 раз.Нам тоже в 4 обещали чуть-ли не экзамены переводные и тоже с англ.языком,но ттт не было.Так что на такой срок я бы не загадывала.Как говориться-поживем,увидим.

Ир,ну раз у вас нет англ.то думаю решат как-то,и отменят.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 12:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, я прекрасно понимаю, что отчасти это особенность деревень, маленьких поселков и т.д., когда есть учитель хоть по какому языку - уже удача.
У нас и в городе сложности с этим.
Но это уже как бы тема другого разговора.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну я просто прочитала,что прочитала...типа куда его этот немецкий))))
Но если у человека выбора нет,той же самой школы и прочего,будут учить тому,чему
учат,что знают и умеют.Вариантов нет,не зависимо от нужности.😊И прочего.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а что такого в немецком языке?
ну учат и учат
племянница в городе, в котором множество школ. учит немецкий
причем школа именно немецкая
у них там по 2-3 урока каждый день
плюс репетиторы
очень серьезно все

если учитель нормальный (!)
то прок будет от любого языка
а если нет толкового учителя, то и инглиш наклеп не сдался вообще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:17
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну я просто прочитала,что прочитала...типа куда его этот немецкий))))
Но если у человека выбора нет,той же самой школы и прочего,будут учить тому,чему
учат,что знают и умеют.Вариантов нет,не зависимо от нужности.😊И прочего.
Так речь-то не о том- учить его или нет ученику, а речь как всегда о системе. Английский язык международный. А немецкий- это просто немецкий, такой же как и французский и испанский и еще тысяча других.
Когда немецких вводили в школах он, если не ошибаюсь, был стратегически важным для страны. Сейчас зачем ему учат? Ведь и в городе сплошь и рядом ситуации, когда говорят- пол класса будет английский, а пол немецкий- и сами разбирайтесь- кто какой. И начинаются войну среди родителей. Учить своего ребенка немецкому соглашаются только те, кто сам его учил, чтоб хоть как-то помогать.
Кстати, а разве сейчас английский необязательный для все?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:22
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, если учить немецкий с расчетом на дальнейшее его применение, поступление на ин.яз или другое узкое направление по этому профилю, то да. В остальных случаях я не вижу ему применения. По крайней мере в нынешних реалиях.
Поэтому пока только английский с усиленной подготовкой. С ним границы "дальнейшего будущего" как-то видятся шире.

Вот я по себе сужу. Я с отличием закончила и школу, и вуз. С немецким языком, который хорошо (вот правда хорошо) знала тогда. Ну и что? И на кой он мне нужен был? Зато помню, как нужен был английский во многих моментах! Начиная от вуза и потом даже в работе. Так у меня инженерное образование, где вроде бы без разницы, какой ты язык знаешь.
Да вот оказалось нет, не без разницы. Все современные вычислительные программы, вся абревиатура, термины - только английский. И это еще самая малость, с чем пришлось столкнуться. Блин а как неудобно, когда ты простейшее слово на английском читаешь неправильно. Ну мне по крайней мере очень неудобно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас у всех знакомых дети, кто постарше моих
учат вообще наравне с инглишем еще и китайский
вот это я понимаю)))))))))))))
сплошные плюсы
он и нужен будет скоро очень
и чтоб ребенку совсем "хорошо" жилось )))))) и булки не расслаблялись у него ни на миг
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у нас у всех знакомых дети, кто постарше моих
учат вообще наравне с инглишем еще и китайский
вот это я понимаю)))))))))))))
сплошные плюсы
он и нужен будет скоро очень
и чтоб ребенку совсем "хорошо" жилось )))))) и булки не расслаблялись у него ни на миг
Круто))
Нам бы хоть по инглишу нормальную училку
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Еживика, если честно мне все равно )))

просто привела пример
я вообще не собираюсь ни с кем спорить
не я завела разговор о том "зачем нужен немецкий"
но Юлик все верно написала

просто смысла тогда в этой демагогии - заем нужен немецкий, в данном случае нет
у Иры (именно с ее поста началось обсуждение немецкого) нет выбора
так что и разговаривать тут не о чем
в городе больше перспектив
и родители совершенно спокойно могут не водить ребенка в школу, где непонятный немецкий или еще какой язык, каких много
или в крайнем случае нанять репетитора по инглишу
раз он так нужен
а если нет средств, то собственно опять - о чем вообще речь?
учат то, что учат
и на том спасибо
а если мы хотим, чтоб нам качественно что-то преподавали
особенно то, что мы хотим
за бесплатно
и спрашивали соответственно тому, чему научили
то не в этой жизни


я с ужасом жду англ.
и хоть говорят учитель сильная
но хз хз
посмотрим
у меня уровень так себе
так что морально готовимся выкладывать деньги
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2017, 13:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, ну если тебе все равно, чего спрашиваешь) сама же выдала " что в этом немецком такого". Вот тебе и пояснили "чего такого".
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.