Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2013, 18:58
Brusselka
Мама-чайник
 
Аватар для Brusselka
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Brusselka на пути к лучшему
По умолчанию Шанс на жизнь

Доброе время суток девочки! Давно читаю этот сайт но написать не решалась! Наконец то нашла время и силы описать свои роды и беременность! Начну с того что мы с мужем созрели для рождения деток и все получилось на 3 й цикл! Счастью не было предела когда я увидела две заветные полоски! Первый раз пошли к доктору, он сказал что все хорошо! Стали ходить к нему на прием как положено сдавали анализы, все было отлично! И вот на очередном приеме на 23 неделе, на узи доктор поменялся в лице и ничего не говорит только пялится в монитор! Потом он пригласил нас за стол и стал объясньть, что у нашей малышки КИСТОЗНО-АДЕНОМАТОЗНЫЙ ПОРОК ЛЕВОГО ЛЕГКОГО, у меня весь мир в эту секунду перевернулся! Он сказал что нужно понаблюдать если эта штука продолжит расти нужно будет делать преждевременные роды и малышка не выживит, так как эта часть легкого твердая и не даст развернутся легким!
Он направил в цент специализирующийся на патологиях, через две недели чтобы посмотреть в динамике!
Мы поговорили с мужем и решили что мне нужно слетать домой в Москву, что бы все точно проверить, думали может что не так поняли - трудности перевода! И еще я хотела сходить к Матрене московской и попросить здоровья моей лапочке!
В Москве через оч. большие связи нашли Доктора в МОНИИАГе которая обещала что меня сейчас посмотрят лучшие диагносты!Пришли три молоденькие девушки узистки, когда смотрели перешептывались и жутко переглядывались! Я вся в слезах, эта врачиха начинает мне говорить, что через неделю умрет мой ребенок и что я вместе с ним и тыкать в какую то инциклопедию! Стала говорить что я должна убить этого ребенка, а так как молодая рожу себе другого-здорового и что у меня есть три дня что бы все сделать иначе умру и я ! Я после этих слов не Помню как вышла из кабинета! я ревела целые сутки а малышка толкалась и просила меня оставить ее, все это время она не затихла не на секунду!
Нужно было пройти консилиум на севастопольском в цпс, Там мы пошли к генетику и мы спросили можно ли пройти еще одно узи! Она сказала что есть замечательный доктор Мальберг О.Л., но придется очень долго ждать, у нее много пациентов, я была согласна ждать только бы попасть!
Посмотрев она сказала что проблема есть и что все может пройти за беременность и ничего не остаться, господи я была на 7 м небе от счастья!
Вернувшись из Москвы мы стали ходить и наблюдаться каждый прием нам делали узи! Я всю беременность молилась и просила бога чтобы у малышки было все хорошо!
И вот 11 сентября 2011 г. у меня начались схватки на 39 неделе! Мы поехали в роддом, правда я думала что нас отправят домой! Но раскрытие было 3 см. Мне дали Микролакс - это здесь вместо клизмы! Потом пришел доктор и сделал эпидуралку, схватки я стала ощущать совсем слабо, сказали отдыхать и сил набираться, я не могла уснуть все молилась за свою крошку!
Через 4 часа раскрытие 5 см и никак больше! Как меня только не крутили, моя зайка неправильно лежала и ее пытались перевернуть! Еще через 6 часов в палату пришла целая делегация докторов чтобы уговорить на кесарево, т.к. У малышки начинает замедляться пульс, открытие 5 см( я думаю это из-за того что за 3 мес. До беременности мне прижгли эрозию)!
Хорошо что была эпидуралка мне вкололи побольше анастезии и повезли в операционную! Завесили лицо ширмой, но я не знаю толи анастезии плохо подействовала толи от переживаний но я чувствовала как до стают мою зайку! Она не заплакала только покрехтела, но самое главное она дышала сама без трубок и аппаратов, мне ее показали и увезли, т.к. Муж рожал со мной он пошел смотреть все ли хорошо с малышкой!
Меня зашили и отвезли в реанимацию отходить от наркоза! Ночью когда меня привезли в палату акушерка спросила не хочу ли я посмотреть на дочь, я подумала что мне можно уже вставать(я готова была бежать к ней), но она сказала что мы поедем на моей кровати и отвезла меня! Когда я ее увидела она лежала под лампой и очень внимательно все разглядывала, мне дали ее на руки я плакала от счастья я не могла поверить что все так хорошо!
Через месяц нам назначили МРТ грудной клетки, сказали что есть проблемы с верхней долей левого легкого, и что существует два варианта течения этой болезни:
1. Если ребенок сам не задышит, срочная операция и удаление этой части и легкое может полностью восстановиться
2. Ребенку не требуется операция вообще просто нужно регулярно делать флюраграфию что бы наблюдать, и постараться не болеть!
Сейчас нам 1.5 года, она очень активная, ничем не отличается от остальных детей, очень рано начала ходить в 9 месяцев! Дышит хорошо никакой отдышки нет даже если бегает или смеется!
Извините что так много написала просто столько много эмоций до сих пор!
Это все я написала для того что может наш пример спасет какому то маленькому человечку жизнь, когда мы попали в такую ситуацию очень мало было информации про эту проблему! Не делайте поспешных выводов!
Дайте малышу шанс, он вас отблагодарит самой искренней любовью!
Brusselka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 19:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Господи.... я просто рыдаю!!!
у вас такая вера!! я желаю вам огромного счастья! огромного здоровья вашей доченьке! пусть она растет умницей! храни вас Господь!!!!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 20:56
Brusselka
Мама-чайник
 
Аватар для Brusselka
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Brusselka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо вам огромное за теплые слова! Иногда кроме веры ничего не остается!
И вам всего самого хорошего!
Brusselka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 22:10
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

примите нижайший поклон! вы с дочей настоящие молодцы! счастья вам, ЗДОРОВЬЯ! Вы невероятная умница!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 22:18
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Читала со слезами!!!
Вы с мужем большие молодцы!!! Не каждый решится оставить беременность после такого диагноза врачей. И Слава Богу, что нашёлся грамотный врач,который дал вам веру!!! Вы умница, что столько раз перепроверили и сохранили беременность и дали шанс вашей крошке
Счастья вам большого. Малышке крепкого здоровья!!! Пусть Господь хранит вашу девочку и вашу семью!!!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 22:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

сколько всего вы прошли! молодцы,что сохранили дочке жизнь!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 16:25
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уау! я всегда знала что мамочка чувствует и знает больше чем всякий врач! Ваша вера и любовь давали вам надежду до последнего! Здорово, что все так хорошо начинается для вашей малышки! Пусть растет здоровой и очень счастливой!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 20:56
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Счастья Вам и Вашей дочке!
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 21:56
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusselka Посмотреть сообщение
Дайте малышу шанс, он вас отблагодарит самой искренней любовью!
Какие Вы молодцы!!!!! Через столько прошли, ЗДОРОВЬЯ Вам и счастья!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 23:05
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я очень рада , что у вас все хорошо, это просто чудо что вы услышали сою малышку, дай вам бог здоровья и счастья
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 00:48
Brusselka
Мама-чайник
 
Аватар для Brusselka
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Brusselka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем огромное за такие слова! Я теперь точно знаю что родители знают и чувствуют намного больше врачей!
Я очень благодарна богу за то что у меня есть дочь, я счастливая мама! И мне очень большую поддержку оказал муж, я ему безумно благодарна!
Вам и вашим деткам крепкого здоровья и верьте в чудеса они случаются!
Brusselka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 15:18
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая же вы умница, у меня нет слов, чтоб выразить все свои эмоции..Спасибо вам,за то,что послушали свою крошку! Мама с большой буквы) Крепкого здоровья всей вашей семье)
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 18:57
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья Вам и Вашей девочке!!!
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 20:29
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Правильно сделали, что написали свою историю!
Многие на распутье и это поможет сделать им выбор в пользу ребенка и дождаться своего малыша несмотря на угрозы здоровью, которые могут и не оправдаться! (у нас, к слову было 3-кратное обвитие шейки пуповиной и мы все-таки родились сами и сами задышали!)
Здоровья малышу и вам!
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 23:13
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы с мужем большие молодцы, что не сделали самой большой ошибки в своей жизни, а верили в то что все хорошо)))))
Огромного здоровья доченьке и просто счастья вашей семье)))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 01:59
Brusselka
Мама-чайник
 
Аватар для Brusselka
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Brusselka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое! Вера творит чудеса! Желаю всем терпения, веры и слышать своих деток, хоть они и маленькие пока но очень смышленые!
Brusselka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 13:12
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как я тебя понимаю, у меня у подружкт, сказали, что у ребенка нет диафрагмы и сразу после родов отвезли на операцию.
Да и самой мне все Б говорили, что рожу Дауненка.
А мы решили рожать!
По вере вашей, дадано вам будет.
Господь все управит
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 11:43
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вы большая умница,у меня нет слов,до сих пор слезы на глазах.Вы и ваша малышка очень сильные.Желаю вам здоровья огромного и крепкого.Храни вас Бог!!!вера это единственное что помогает человеку!
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 10:19
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

доровья вам и вашей крошке!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 10:54
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец мамочка, не здалась и боролась за свою дочку!!! Счастья вам и здоровья!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.