Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2007, 14:42
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Муж задает вопросы про роды

Добрый день девочки! Ну и мальчики, если они тут есть
Вчера муж меня поставил в тупик своим вопросом. Суть в том, что он всю жизнь считал, что родить и выносить ребенка ничего не стоит. В палане легко и просто...Поскольку у нас сроки уже вот-вот, я стала ему больше рассказывать как это проходит и что это не так легко ,что это больно и женщина приодолевает огромный путь, что бы сделать все правильно. В том числе показывала видео (найденное мной в интернете) про роды, где, сами понимаете, никаких прекрас не было. После того, как он оправился от увиденного, вопросы конечно посыпались не сразу, однако возникли. Например: "Как я пойму когда ты начнешь рожать?" или "А где отходят воды?" (этот вопрос меня особенно насмешил, нач т оя ответила где буду и когда ОНИ захотят отойти, ни отойдут...)
И вот вчера возник еще вопрос: "А сколько вод?" (конечно в плане литров). Я предположила, что может быть и 2 и 3 литра....Однако сма не знаю точно. Может вы в курсе? Сколько у нас там внутри околоплодных вод?


__________________________________________________ _______________
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:47
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот нашла в инете

Отхождение вод
В матке из оболочек формируется тонкий мешок, в котором находятся ребенок и околоплодные воды. Околоплодные воды защищают ребенка от внешних воздействий, а плодный пузырь – от проникновения инфекции. Иногда плодный пузырь разрывается еще до того, как ты почувствовала схватки или отошла слизистая пробка. У многих беременных это происходит ночью. Ты можешь проснуться в ужасе от ощущения, что ты совершила “детский грех” – какой ужас! – прямо в постель. Как же отличить околоплодные воды от мочи?

околоплодные воды бесцветны;
они имеют сладковатый, а не специфический аммиачный запах;
в околоплодных водах можно часто обнаружить беловатые хлопья: это vernix - беловатая смазка, покрывающая кожу новорожденного.
Если отошли воды, не нужно бояться, что теперь ребенок родится “всухую”. Выработка околоплодных вод происходит каждые три часа и кроме того, ребенок их задерживает, закрывая головкой выход из матки. Боли обычно не бывает. У каждой женщины отходит разное количество околоплодных вод, в среднем от одного до полутора литров. Причем у одних женщин околоплодные воды отходят “капля за каплей”, как легкое недержание мочи. У других это напоминает волну, которую невозможно сдержать.
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юлька, привет! смешной у тя муж!
у меня все-все знает про роды, сам меня часто просвещает! поэтому и беру его на роды

по поводу вод - их около литра.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:49
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

“Уже прошло больше недели после определенной врачом даты. Я не особенно беспокоилась по этому поводу, так как знала, что первый ребенок рождается почти всегда на неделю-другую позже. Ночью меня разбудила боль в животе и что-то похожее на легкие схватки. Когда я пошла в туалет, то на трусиках увидела слизистые выделения с примесью ярко-красной крови. Я подумала: сегодня, видимо, начнутся роды. Не выдержав, я разбудила мужа, чтобы сообщить ему новость. Следующие несколько часов я продолжала чувствовать легкие схватки. Захотелось выйти на улицу, немного пройтись, а еще я думала, что, может быть, ходьба как-то ускорит процесс. Мы с мужем зашли в соседнюю булочную купить хлеб. Здесь все и началось. Я почувствовала очень сильную схватку и согнулась от боли. Дело принимало серьезный оборот. Едва мы успели вернуться домой, как по ногам потекла прозрачная жидкость – это отошли воды. Меня удивило, что при этом я не чувствовала боли. Схватки стали сильными, но редкими. Решив, что уже пора, мы поехали в роддом. Но дочка родилась только поздно вечером”.

Воды могут отойти либо до начала родов, либо в период раскрытия матки. После отхода вод возрастает вероятность проникновения инфекции, поэтому принимать ванну или заниматься сексом нельзя. Иногда роды начинаются лишь через несколько часов, а иногда и дней, после того, как отошли воды. Многие врачи считают, что в таких случаях ждать начала родов дольше суток безответственно, так как риск проникновения инфекции возрастает. И тебе немедленно нужно ехать в роддом. По мнению других врачей, ничего страшного не случится, если в ряде случаев роды не начнутся в течение сорока восьми часов или дольше. Принимать решение следует в зависимости от положения ребенка. Если ребенок не опустился, может произойти выпадение петли пуповины. В этом случае вызывает беспокойство не столько возникновение кислородной недостаточности у ребенка (во время схваток пережимается пуповина и нарушается подача кислорода), сколько опасность развития восходящей инфекции.

Большое значение имеет цвет околоплодных вод. В норме они бесцветные. Изменение их цвета на зеленоватый или коричневатый означает, что по какой-то причине у ребенка возникло кислородное голодание и его испражнения - меконий - попали в околоплодные воды.

Меконий - это первое испражнение ребенка, оно - черно-зеленого цвета. При зеленоватой или коричневатой окраске околоплодных вод нужно немедленно поставить в известность врача, даже если ты обнаружила это в три часа ночи. Дожидаться самостоятельного начала схваток в этом случае более чем неразумно
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:51
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой конечно не знает всех этих подробностей! Но точно уверен, что родить и выносить ребенка тяжкий труд и сильнейшая нагрузка на организм женщины! Это я ему внушила с самого начала беременности, что бы я могла больше копризничать, а он лучше заботился!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 19:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мне прокалывали околоплодный пузырь,воды сами так и не отошли.Так что,когда пошло немного раскрытие,мне и прокололи его,а вод показалось так мало.Для меня.
Цитата:
"А где отходят воды?"
Так что совсем не обязательно воды отойдут до схваток.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 10:07
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой муж имеет очень поверхностное представление о родах и беременности: он попросту боится всех этих физиологических подробностей , так что у меня сейчас любимое развлечение, если хочется повредничать - рассказывать ему, что происходит, может произойти и произойдет точно Понятное дело, ни о каких совместных родах у нас речи не идет (я, правда, и сама бы не хотела). Меня устраивает вполне, что он практически все хозяйственные хлопоты взял на себя, терпеливо относится к моим закидонам и всячески меня бережет и опекает.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 13:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я своему показала кассету про роды,пусть знает,что я не отдыхать в роддом ходила.А если серьезно,то мы вместе смотрели ее,он очень испугался,что мне будет больно,а он ни чем помочь не сможет.Предложил совместные роды,на что я ответила,а чем ты мне там поможешь?Хорошо,если хоть морально поддержишь,а если только нагнетать обстановку будешь,поэтому на роды я отправилась одна.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 15:09
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юлька, привет! смешной у тя муж!
у меня все-все знает про роды, сам меня часто просвещает! поэтому и беру его на роды

по поводу вод - их около литра.
Ой, какой у тебя муж молодец, мой тоже со мной на родах был, сказал, что в следующий раз обязательно пойдет еще раз
Он мне очень сильно помогал: массаж делал, когда сватки были, компрессы горявие на поясницу ставил (очень боль снимают) и когда тужилась ноги помогал держать и просто психологически поддерживал
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:50
Листопад
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Листопад на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Мой конечно не знает всех этих подробностей! Но точно уверен, что родить и выносить ребенка тяжкий труд и сильнейшая нагрузка на организм женщины! Это я ему внушила с самого начала беременности, что бы я могла больше копризничать, а он лучше заботился!
точно-точно! а муж у меня сам уже начал интересоваться - что да как, заглядывает часто в календарь беременности, вопросы всякие задает.. приятно так
я уже настраиваю его на то, что хочу рожать с ним. ну не в самый момент рождения быть с ним, а что бы он присутствовал на потугах, мне так будет спокойнее .. ну я думаю пока над этим вопросом
Листопад вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 11:25
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение

я уже настраиваю его на то, что хочу рожать с ним. ну не в самый момент рождения быть с ним, а что бы он присутствовал на потугах, мне так будет спокойнее .. ну я думаю пока над этим вопросом
Потуги сопровождают непосредственный процесс рождения. Ты, наверное, имела в виду схватки?
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 14:28
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помню тот момент звонка когда я родила-дорогая как ты кто же у нас,я говорю мальчик он ну ладно не девочка,но все равно лшюбить будем,потом говорит как ты родила,говорю хорошо.А он мне расскажи подробно-говорю сума сошел при врачах тем более долго нельзя говорить.Но на следующий день как я отошла,это был кошмар нетолько муж спрашивал ,а вся родня!Но дома конечно я спокойно индивидуально все рассказала,девочки он так слушал внимательно и даже переживал как это так я родила сына из пипи,вопросов куча была и до сих пор.Как это началось,какая боль,что кололи,как он выходит,как перерезают пуповину,что потом ооооооййййй так что милые мамы успехов вам!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 06:12
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение
точно-точно! а муж у меня сам уже начал интересоваться - что да как, заглядывает часто в календарь беременности, вопросы всякие задает.. приятно так
я уже настраиваю его на то, что хочу рожать с ним. ну не в самый момент рождения быть с ним, а что бы он присутствовал на потугах, мне так будет спокойнее .. ну я думаю пока над этим вопросом
Привет, Листопад! Хочу сказать, если ты все-таки надумаешь разрешить мужу присутствовать на родах - это будет правильное и смелое решение! Помощь мужа при родах - это огромная моральная поддержка в первую очередь. Муж также может поддерживать женщину во время схваток, приносить ей по необходимости еду и питье, говорить ей ласковые успокаивающие слова и тому подобное. Конечно, все зависит от его подготовки к этому процессу у мужа не должно остаться страхов на этот счет.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 14:09
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Юленька, сейчас ведь так много литературы, в которых вполне доступным языком описываются беременность и роды, что только ленивый не станет читать. Купи своему мужу, пусть почитает - на самом деле очень интересно:-)

Что касается совместных родов, так лично я об этом даже и не мечтаю. Мой муж вообще ничем таким не интересуется. Мне даже обидно:-( Как будто его это никак не касается. Наверное думает, что свою миссию он уже выполнил и можно умыть руки. Боюсь, что и заниматься ребенком мне придется в одиночку:-(
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 17:52
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

а мне повезло - муж мой врач!!! =) так что я сама у него постоянно все спрашиваю =)
и хоть он не гинеколог, но если что - и роды примет =)) хотя конечно лучше не доводить до такого =)))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 00:25
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой уже ничем не интересуется,считает,что все в 1 раз узнал....
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 00:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pola Посмотреть сообщение
Мой уже ничем не интересуется,считает,что все в 1 раз узнал....
а вы в первый раз вместе рожали?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 01:04
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет,у меня плановое кесарево было и мне как то особо хоттелось ,чтобы муженек на этовсе смотрел...
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 01:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

pola, а что же тогда он в первый раз узнал (ты пишешь)?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 00:04
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой до родов ничего не спрашивал, а после родов расспрашивал, да так ему жалко меня было, просто ужас. Как увидел швы, говорит, господи, что они с тобой сделали?
А по поводу вод, мне пузырь прокалывали, так мне показалось, что из меня 2 ведра воды вылилось.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.