Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2018, 08:38
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Дама с "прицепом"

Так называют часто мамочек-одиночек. Бросил папа, умер, родила для себя... Все равно! У женщины есть ребенок - она с "прицепом" и строить личную жизнь ей сложнее.
Меня коробит от этого определения! Я его терпеть не могу. Прежде всего потому что ребенок не виноват у кого и при какой ситуации он родился. Ребенок - человек и никакой не прицеп, он вообще жертва обстоятельств.

Или ситуация когда не слишком серьезная дама родила не от мужа. Муж растил, а потом вдруг узнал правду. И!!! Гнев не только на маму - гнев на ребенка. И какого это когда ты вместо сыночка или дочки вдруг становишься для папы ублюдком нагуленым. Представляете стресс у маленького человечка?

Я не про мужчин даже - их не переделать. Как же мамочки их родные воспитали и как мозг повернули, что они походя могут так обижать безвинных детей...
И ведь чтобы с прицепом остаться в 80% - муж к другой ушел. И он то свободный, успешный, а бывшая жена с прицепом...

Есть жуткие, отвратительные мамы, там детей спасать нужно от них. Давайте их сейчас не учитываем. Говорим о вполне порядочных, социально неопасных женщинах.

Пример: муж решил развестись - у него новая любовь, в браке есть подросший ребенок (ну лет 10-12). И жена говорит - отлично! На развод я согласна, но ребенок остается с тобой. Я обязательно буду помогать, брать на все каникулы, выходные и праздники, но прости, мне тоже нужно устраивать жизнь - ты же устроил!!!
Теперь такая мама свободная, а папа с прицепом...

Ваше отношение к такой ситуации! Вы бы смогли так поступить? Как вы относитесь к одиноким мамочкам с детками?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130528121927.jpg
Просмотров: 638
Размер:	61.2 Кб
ID:	12002  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2018, 10:48
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К одиноким мамочка я отношусь так же как и к любым мамочкам, для меня нет разницы, мама - она и есть мама. Не важно одна она растит ребёнка или с мужем, если она занимается ребёнком и даёт ему все что возможно, что в её силах, она вызывает только уважение.
Есть правда у меня один пример, который для меня лично не приемлем и я бы так точно не смогла. Женщина была замужем, 2 детей, встретила другого мужчину, у неё любовь, ушла от мужа с детьми к новому мужчине. Муж любит её и до сих пор просит одуматься, но у неё любовь. Дочери старшей сейчас 15, видя как мама устроила свою жизнь, ушла от папы, бросила учиться, мама устроила её в техникум, но и там учёба не идёт, девочка почти не управляемая стала, встречается с парнем, остаётся у него ночевать! Мама не может с ней справиться уже, да и некогда ей вплотную заниматься, скоро ей 3 рожать, от нового мужчины, у неё любовь. Как по мне, то я не смогла бы поставить свою личную жизнь выше интересов своих детей.
По поводу оставить с бывшим мужем ребёнка и устраивать свою личную жизнь - так я тоже не смогла бы. Для меня мой сын - это моя жизнь и жертвовать им ради своего удовольствия я никогда не стану.
Это все лично моё мнение, моё отношение к жизни.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2018, 16:50
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот не могу однозначно ответить. Скорее всего мне бы духу не хватило оставить детей и приходить к ним как воскресная мама. А в принципе - почему нет! Папа, который рассчитывал на красивую жизнь с новой пассией думаю не сильно обрадуется оставленным детям. Да и новая женщина неизвестно как посмотрит на мужчину с прицепом. Есть вариант что семья при таком раскладе не распадется.

В этой ситуации я не буду осуждать женщину. Не она собралась уходить, не она хвостом мела по подворотням. Неизвестно какой у нее доход. Возможно, оставив детей с папочкой она сможет сделать карьеру и потом их забрать.

В моей практике был и такой случай, когда мама из семьи ушла к другому и оставила детей с папой. И вот думаю, если бы тогда папа не себе детей оставил, а ей вручил - никуда бы она не ушла!

Что-то в этом есть.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2018, 21:44
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

нормально отношусь. сама таковой являюсь...и прицеп (вот ведь слово-то) немаленький...думаю, пассия моего бм была бы счастлива поиметь к своим 4 ещё его 7...))) она хотела...но только не детей, а то что на них полагается...но её хотелки быстро были присечены...дети со мной...а на нём долг по алиментам...
личная жизнь...не думаю, что мои дети помешают мне её устроить...средние спрашивали, будет ли у них новый папа...я сама не готова...мне сейчас одной комфортно...возможно, со временем...когда-нибудь...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 11:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я была долго такой мамой, растила дочь одна с 2.5 лет...
Никогда не могла понять мам, которые могут оставить детей на мужа....Даже бабушке отдать могут на годы... Ну, не осуждаю, но понять не очень могу....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 17:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Как вы относитесь к одиноким мамочкам с детками?
Непонятен вопрос...
Никак не отношусь
Я ж не мужик, мне с ними семью не строить
90% моих наблюдений отношений женщина+ребенок и новый мужчина - не оч хорошие
90...не все
Но 90 всё-таки...))

Но в целом я понимаю мужиков...это к слову про прицеп...и если вопрос звучит "как вы относитесь...?" )))))) То если б я была мужиком, то искала бы женщину без детей
Ровно как и я искала мужчину без предыдущего брака, и детей от этого предыдущего брака.. вообще
Я не настолько жертвенная, чтоб вообще с подобной ситуацией связываться....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.