Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2010, 15:19
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

как раз именно к третьему малышу - это не странно
странно, что спрашиваешь мнения других
Vegetariano4ka, как тебе внутреннее чутье подскажет. На самочувствие смотри, ну и если ты в себе уверена!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 15:58
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется только врач может ответить на этот вопрос. если матка крепкая, угрозы и тонуса нет, то мне кажется, что противопоказаний возникнуть не должно... но без разрешения врача я бы не стала садиться
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 18:07
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Думаю не стоит!
з.ы.странно,что ожидая уже третьего малыша,вы задаете подобные вопросы!
У меня не было велосипеда до этого, поэтому и вопроса такого не возникало. Я купила себе велосипед как презент себе любимой перед вторыми родами
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 18:18
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
как раз именно к третьему малышу - это не странно
странно, что спрашиваешь мнения других
Vegetariano4ka, как тебе внутреннее чутье подскажет. На самочувствие смотри, ну и если ты в себе уверена!
Ну, я привыкла сначала всех спросить, а потом уж все равно сделать по-своему Вдруг чье-то мнение меня переубедит.
Конкретно сейчас мне действительно нельзя - тонус матки, и поэтому даже физзарядку врач запретил. Надеюсь, через несколько недель ситуация улучшится.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:21
Denizz
Мама-чайник
 
Аватар для Denizz
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Denizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! А как вы думаете, при таком маленьком сроке как у меня это может повредить? сразу оговорюсь - муж настаивает, что можно, вроде как полезная физнагрузка... а я что-то сомневаюсь
Denizz вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:15
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дело не в сроке, а в тонусе матки, как и где прикрепился малыш и т.д. Вынашивать и рожать тебе ,а не мужу
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:22
Denizz
Мама-чайник
 
Аватар для Denizz
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Denizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Дело не в сроке, а в тонусе матки, как и где прикрепился малыш и т.д. Вынашивать и рожать тебе ,а не мужу
Вот то же самое ему говорю Спасибо!
Denizz вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 17:48
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я б покаталась=))Да тоже в сомнениях...
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 21:41
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы катаемся на велотренажере , правда без фанатизма - по 10мин в день .. так для удовольствия
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 22:41
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обожаю кататься на велосипеде!
Но когда была Б, каталась всего раз 3 минуты, на сроке 29недель.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 17:29
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до Б много занималась спортом. Разными видами. Велосипед это вообше моя стихия. Я даже на велике ехала в загород в разные места. Магу сказать , что если по ровной дорошки, очень мало, и медлено ехать, то нечего страшного. Но во время езды , можно давить на живот, что не очень то хорошо.
Да ещё надо быть 100% уверена что не упадёш. По этому велатринажор лутше.
Хотя мой муж как узнал что я Б. то вообше мне запретил посишать спорт клуб.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 09:55
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я, как потеплело, все-таки начала кататься время от времени, не доводя до усталости. Вчера даже младшую свою отвезла в секцию на багажнике велосипеда. Чувствую себя хорошо( срок 17недель), так что буду ездить в ЖК на велосипеде, пока животик позволяет. Тем более, теперь у меня не так быстро прибавляется вес. Несмотря на то, что после таких велосипедных заездов сильно хочется кушать, в чем я себе не отказываю для восполнения энергии.

Еще прочитала в энциклопедии беременных, что велосипедная езда разрешается тем, кто уже подготовлен к этому, т.е. занимался и раньше.

И нельзя допускать усталости, одышки, чтоб у малыша не возникло кислородного голодания.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 11:14
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegetariano4ka Посмотреть сообщение
Я, как потеплело, все-таки начала кататься время от времени, не доводя до усталости. Вчера даже младшую свою отвезла в секцию на багажнике велосипеда. Чувствую себя хорошо( срок 17недель), так что буду ездить в ЖК на велосипеде, пока животик позволяет. Тем более, теперь у меня не так быстро прибавляется вес. Несмотря на то, что после таких велосипедных заездов сильно хочется кушать, в чем я себе не отказываю для восполнения энергии.

Еще прочитала в энциклопедии беременных, что велосипедная езда разрешается тем, кто уже подготовлен к этому, т.е. занимался и раньше.

И нельзя допускать усталости, одышки, чтоб у малыша не возникло кислородного голодания.
Эх, Я бы так сейчас на велике покоталось бы, жаль у нас город не для велосипеда с беременными. То подёмы, то спуски. Я много энергии трачу катаясь на велике
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 13:03
PoroСёнок
Мама-чайник
 
Аватар для PoroСёнок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия, г. Королёв
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
PoroСёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас идёт 20 неделя. Я каталась всю зиму на коньках, с 8 марта на роликах, уже дважды выезжала на велике, маленький маршрут правда - 10 км., но для начала сойдёт. И всё в норме: и анализы, и состояние. Движение - это жизнь!!! Главное не кататься по буеракам, а выбирать приятные маршруты и относительно ровные тропинки.
PoroСёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 14:28
Levandusik
Мама-чайник
 
Аватар для Levandusik
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Levandusik на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, а я как представлю. Пузико вперед, ветер в лицо и красивые пейзажи. Красота...Как раз сейчас весна. Пойду доставать велик из гаража.))) Спасибо что напомнили о таком замечательном занятии.
Levandusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:53
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хочу на велике!!!! С прошлого года стоит пылится моя Ласточка...
Но мне нельзя ни в коем случае, у меня плацента низко прикрепилась, физнагрузки запрещены...
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 22:11
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень люблю велосипед, перед тем как беременеть поучаствовала в любительском марафоне, проехала 40 км, это так чтоб сбить оскомину на ближайшее время. После того как забеременела на велосипед не сажусь, не потому что боюсь физ нагрузки, а потому что это считается травматический вид спорта. Его не рекомендуют именно из за непредсказуемости. У меня был случай, когда на небольшой скорости слетела цепь, велосипед резко остановился и я кубарем свалилась через руль, ощущения не самые приятные в жизни. Вот поэтому, несмотря на свои умения, но опираясь на опыт, велосипед стоит в гараже и ждет своего часа
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 00:40
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я в журнале "9 месяцев" читала статью про виды спорта для беременных. Там написано, что на велосипеде и велотренажерах нельзя, так как повышается внутрибрюшное давление.
И можно ведь упасть.
И на коньках и роликах как беременные не боятся кататься, не понимаю. Не падают вообще никогда?
Я сама очень спортивный человек. И на велосипеде катаюсь, и на коньках, роликах, и скалолазанием занимаюсь. Но не сейчас. Именно из-за риска падения и ударов.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 07:54
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я жду второго малыша и тоже катаюсь на велосипеде.И самой нравится и ребенка своего катаю.Правда знакомые стали отговаривать,что это опасно.С первым ребенком тоже каталась на велосипеде,у него было трехкратное обвитие пуповиной и сейчас мне говорят,что может быть от велосипеда.Не заю что и думать.
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 21:25
Анна_О
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_О
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Великий Новгород - Подольск (МО)
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Анна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личность
По умолчанию

У меня тоже эллипс, читала что беременным на нем можно заниматься, но я думаю не на раннем сроке.
Анна_О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.