Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2010, 10:01
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
Обожаю движение и активный отдых! Но сейчас оставила только йогу для беременных, растяжку и медитации. Про свой любимый рок-н-ролл и активные танцы и прыжки пока забыла. Правда на 10 неделях не удержалась и проскакала в горочку верхом - так классно было!Но вот часовая верховая прогулка-это уже утомительно...А на 12 неделе на Байкале по скале лазила, правда меня ребята страховали.. Но теперь все, только после родов, на лошадку правда один раз сяду - поведут в поводу к алтарю
надеюсь что такой активный отдых только положительно скажется на плоде
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 10:03
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка Гамми Посмотреть сообщение
Я уже бросила и фитнесс и бассейн! Не хочу ничего что может навредить! Я даже ходить медленнее стала!
а чем бассейн то навредить может? вот сидеть за компом до часа ночи- это вредно...а бассейн-это полезно
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 10:05
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Блин, а я на первой неделе Б и на роликах училась кататься и падала 2 раза с них и на велике!А сегодня сделала тест и // увидела Бедный масик А мне ещё брат говорит "Ты как беременная женщина на роликах ходишь! Как в воду глядел
у меня доча первой поняла мое положение...в пузо целует и грит что там братик..а я ни сном не духом...тока через 2 недели \\ увидила
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 13:30
Плодожорка
Мама-чайник
 
Аватар для Плодожорка
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Плодожорка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, никто не знает на каком сроке нужно переставать бегать? У меня пока пятая неделя, никаких болей и коликов при беге не наблюдается, но начиталась всякого, теперь даже по дому хожу как хрустальная!
Плодожорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:43
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плодожорка Посмотреть сообщение
Девочки, никто не знает на каком сроке нужно переставать бегать? У меня пока пятая неделя, никаких болей и коликов при беге не наблюдается, но начиталась всякого, теперь даже по дому хожу как хрустальная!
у меня 9 недель..но я тренеровки не бросила..тока пресс не качаю и прыгаю поменьше...а бег- можно..но в умеренном темпе и все равно со своим Г поговори..матка у всех разная...и физиология тоже а им ТАМ виднее
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 11:36
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

При беременности разрешаются (и полезны) ходьба, плавание и йога (если нет противопоказаний). Все нагрузки на пресс должны быть исключены.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 09:24
Плодожорка
Мама-чайник
 
Аватар для Плодожорка
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Плодожорка на пути к лучшему
По умолчанию

Ура!!! Бегаю!!!! Бегаю много и легко, как никогда в жизни. Поговорила с врачиком, сделала узи, теперь моя душенька спокойна. Как-то даже и беременной себя не ощущаю.... Токсикоза нет, ограничений в тренировках тоже.... Постоянно таскаюсь с тестом, чтобы удостовериться лишний раз в "новообретенном положении"!
Плодожорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 09:19
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Хулахуп на ранних сроках, пока ещё не проявился животик, крутить не возбраняется?
Я сразу как узнала разобрала свой и спрятала. Другие я думаю нужны упражнения.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 16:29
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Я сразу как узнала разобрала свой и спрятала. Другие я думаю нужны упражнения.
правильно...лишнии вибрации масику ненужны
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 14:48
Маленка
Мама-чайник
 
Аватар для Маленка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Маленка весьма и весьма положительная личностьМаленка весьма и весьма положительная личностьМаленка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А я вот тоже хочу ходить во время беременности на такие курсы или хотя бы просто в бассейн!
Маленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:35
Kimka
Мама-чайник
 
Аватар для Kimka
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Kimka на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки привеееет , хотела у вас узнатьБ я до беременности ходила на акву, а теперь возник вопрос можно ли ходить на обычную аквааэробикуБ или надо именно для беременных? и с какого срока можно начинать ходить?
Kimka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 09:46
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! Я тоже хожу на аквааэробику, у нас она тоже называется Аквамама. Раньше я в бассейн не ходила, да и плавать не умею, но мне очень нравится. В месяц стоимость занятий у нас 2800. Бассейн от дома недалеко, хожу туда и иногда обратно пешочком. Условия устраивают, после занятия лопаю кислородный коктейль. В общем, не жизнь, а малина!!!!!!!!!! Всем удачной беременности и легких родов!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 09:51
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimka Посмотреть сообщение
Девченки привеееет , хотела у вас узнатьБ я до беременности ходила на акву, а теперь возник вопрос можно ли ходить на обычную аквааэробикуБ или надо именно для беременных? и с какого срока можно начинать ходить?
Привет! Я думаю, такой вопрос лучше задать твоему доктору и тренеру. Я бы не стала обычной аэробикой заниматься. По моему мнению, это может быть не только бесполезно, но и вредно. Хотя я читала, ч то тем, кто занимался до Б и не имеет противопоказаний, можно на ранних сроках ничего и нен менять. Но лучше у врача узнай. А что касается сроков...У нас в группе девочки есть и совсем малопузые еще, и уже перед родами. Я стала ходить в 24 недели, но потому, что раньше не знала о сушествовании этогй группы. Знала бы - раньше пошла. Хорошей тебе беременностим без токсикоза!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 08:40
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

надо же... я до вчерашнего дня крутила хулахуп и пресс качала....
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 16:13
Morellien
Мама-чайник
 
Аватар для Morellien
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Morellien на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, самое ужасное по-мойму из упражнений при беременности это хулахуп! как только узнали что беременны оставляйте его до лучших времен, если уж не сидится выберите более безопасные для малыша упражнения. От хулухупа практически 100% возникает тонус! тонкая талия это не для вашего положения! Будте разумны, будущие мамочки!
Morellien вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 16:16
Morellien
Мама-чайник
 
Аватар для Morellien
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Morellien на пути к лучшему
По умолчанию

у меня вот еще хуже ситуация, я тренер, и по 6 занятий аэробики в день - моя работа.. Но вот после того как на 7 неделе образовалась отслойка, пролежав почти месяц в больнице, пришлось всю физическую нагрузку отложить до лучших времен(( Без спорта очень сложно и морально и тело просит, и помимо всего теперь еще и материально , но ради здоровья малыша приходится идти на большие жертвы
Morellien вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:24
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lis@ Посмотреть сообщение
надеюсь что такой активный отдых только положительно скажется на плоде
Точно так! Неожиданно для самой себя - ВСЯ беременность активная! Сейчас оставила фитнесс для беременных и посещение спец группы в бассейне! Буду ходить до последнего! Это так здорово!

Цитата:
Сообщение от Lis@ Посмотреть сообщение
а чем бассейн то навредить может? вот сидеть за компом до часа ночи- это вредно...а бассейн-это полезно
Бассейн - крайне полезная штука! Особенно нам!!! А комп - да, полежишь часик другой перед монитором и потом двигаешься как развалюшка Движение - жизнь, девочки! Разумная физическая нагрузка должна быть - родите легче!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:26
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morellien Посмотреть сообщение
у меня вот еще хуже ситуация, я тренер, и по 6 занятий аэробики в день - моя работа.. Но вот после того как на 7 неделе образовалась отслойка, пролежав почти месяц в больнице, пришлось всю физическую нагрузку отложить до лучших времен(( Без спорта очень сложно и морально и тело просит, и помимо всего теперь еще и материально , но ради здоровья малыша приходится идти на большие жертвы
аэробика - это конечно большая нагрузка, а плавание врачи уже разрешают? Совсем без нагрузки плохо Берегите себя и малышика!Успешно доходить и родиться в срок!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 13:11
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я считаю, что спорт при беременности должен быть в меру. Не стоит ставить рекордов! Настоящим спортсменам, которые всю жизнь живут только спортом, период Б наверное очень тяжело пережить...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 09:20
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что те, кто до Б занимался спортом, могут продолжать, но, снизив нагрузку (в первом триместре особенно актуально из-за высокой угрозы выкидыша), а те, кто им не занимался, пусть начинают уже после родов. Для них во время Б оптимально просто гулять побольше, записаться в бассейн или заняться той же акваэробикой, но под контролем специалиста. Гимнастику разминку для беременных опять же никто не отменял. Но слету в спорт после счастливой новости - как по мне, чересчур)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.