Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2011, 22:19
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я каждый вечер общалась с кошкой, которая ко мне приходила на диван и ложилась на живот: "Тигра тигра, страшный зверь". А когда родилась дочь, она очень живо реагировала на эту фразу...
Пельмешка_в_пузяке вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 13:27
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешка_в_пузяке Посмотреть сообщение
Я каждый вечер общалась с кошкой, которая ко мне приходила на диван и ложилась на живот: "Тигра тигра, страшный зверь". А когда родилась дочь, она очень живо реагировала на эту фразу...
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 14:31
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешка_в_пузяке Посмотреть сообщение
Я каждый вечер общалась с кошкой, которая ко мне приходила на диван и ложилась на живот: "Тигра тигра, страшный зверь". А когда родилась дочь, она очень живо реагировала на эту фразу...
Ого, надо следить за своей речью))))
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 20:53
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем любим поболтать с нашими детками!!Каждый вечер ложимся и болтаем.
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 20:48
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <3кУрАгА<3 Посмотреть сообщение
мы с мужем любим поболтать с нашими детками!!Каждый вечер ложимся и болтаем.
А мы вот как–то пока не начнем. Как–то чаще в третьем лице)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 21:20
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже много разговаривала с доченькой. Болтала обо всем.
А еще, когда после планового УЗИ, честно говоря уже не помню на какой неделе - второе, короче, не видно было кто там: мальчик или девочка, я дома вечером лежу в кровати и разговариваю с ней. А потом спрашиваю, дай знать мамочке, кто в домике живет? Ты мальчик - тихо, хотя до этого толкалась, девочка - начала так сильно толкаться. Но я долго ее "мучила" этими вопросами в разной вариации и последовательности. Думала мальчик у меня., но на мальчик затаивалась моя девочка.
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 17:14
1_Vera
Мама-чайник
 
Аватар для 1_Vera
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу пола мы с мужем тоже сомневались. На УЗИ в 20 недель, сказали, скорее всего девочка (пуповинка ровно между ножек, поэтому врач положилась на свой опыт), но это не 100%. Вот мы стали не иначе, как Машенькой, Марусей называть (муж сразу остальные варианты отмел: Маша, и все...). Так она с такой силой толкалась, когда мы ее Машенькой звали. Ну все, думаю, мальчик там, а мы: Маша, Маша... А когда точно убедились, что девочка, теперь уже с уверенностью с НЕЙ разговариваем. Самое смешное, что муж говорит ей все в мой..... пупок))) Как будто это микрофон или рация какая) Мне смешно, а он говорит, что так дочка точно слышит)
1_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 18:08
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1_Vera Посмотреть сообщение
Самое смешное, что муж говорит ей все в мой..... пупок))) Как будто это микрофон или рация какая) Мне смешно, а он говорит, что так дочка точно слышит)
смешные эти МаЧи
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 18:42
1_Vera
Мама-чайник
 
Аватар для 1_Vera
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласковая Посмотреть сообщение
смешные эти МаЧи
Смешные, это да...... Я одному радуюсь, пусть лучше в пупок говорит, чем в ..... (ну, вы понимаете). Шучу, конечно, до такого думаю ни один извращенец не дойдет. Хотя, по логике, слышимость там куда лучше)
1_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 18:45
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1_Vera Посмотреть сообщение
Смешные, это да...... Я одному радуюсь, пусть лучше в пупок говорит, чем в ..... (ну, вы понимаете). Шучу, конечно, до такого думаю ни один извращенец не дойдет. Хотя, по логике, слышимость там куда лучше)
я валяюсь
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 23:11
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1_Vera Посмотреть сообщение
По поводу пола мы с мужем тоже сомневались. На УЗИ в 20 недель, сказали, скорее всего девочка (пуповинка ровно между ножек, поэтому врач положилась на свой опыт), но это не 100%. Вот мы стали не иначе, как Машенькой, Марусей называть (муж сразу остальные варианты отмел: Маша, и все...). Так она с такой силой толкалась, когда мы ее Машенькой звали. Ну все, думаю, мальчик там, а мы: Маша, Маша... А когда точно убедились, что девочка, теперь уже с уверенностью с НЕЙ разговариваем. Самое смешное, что муж говорит ей все в мой..... пупок))) Как будто это микрофон или рация какая) Мне смешно, а он говорит, что так дочка точно слышит)
Цитата:
Сообщение от 1_Vera Посмотреть сообщение
Смешные, это да...... Я одному радуюсь, пусть лучше в пупок говорит, чем в ..... (ну, вы понимаете). Шучу, конечно, до такого думаю ни один извращенец не дойдет. Хотя, по логике, слышимость там куда лучше)

Про логику и слышимость. Двоюродному брату в детстве родители говорили, что детишки из пупка появляются. И вот по телеку смотрим кино, где тетька в поле родила в стогу, а он вдруг выдает – а че это тетя родила, а дырки в животе нету?
Вот вам и рация
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 13:54
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:05
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я болтала а муж у виска крутил))
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 01:03
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень часто разговариваю с пузиком,когда гуляем)))Дома болтаем,прошу пошевелиться,дать папе ее почувствоватьСтоит это сказать,сразу затихает как будто никого там и нету Папа пока только расстраивается и не особо болтает с дочей,так как она ему не дает себя почувствовать
Но я давно ощущаю,что они все все понимают и слышат хотя такие маленькие крошечки
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 00:18
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с момента подтверждения Б с ляльками говорю, муж стал говорить с пузиком, когда он стал заметен.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 15:13
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Я с момента подтверждения Б с ляльками говорю, муж стал говорить с пузиком, когда он стал заметен.
А мой муж только согласился верить,что я Б когда пузик появился))))С дочей не особо еще болтает
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 23:46
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
А мой муж только согласился верить,что я Б когда пузик появился))))С дочей не особо еще болтает
У нас это как–то со временем пришло. Сначала муж как бы в третьем лице говорил о малышке, а постепенно начал и с ней разговаривать сам, говорит, что любит . Особенно после того, как доча его пнет
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 14:49
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
У нас это как–то со временем пришло. Сначала муж как бы в третьем лице говорил о малышке, а постепенно начал и с ней разговаривать сам, говорит, что любит . Особенно после того, как доча его пнет
Мы тоже начинаем нежности пузику говорить после того как пнем папку
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 19:51
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я со своим разговариваю.Но как правило ввиду наличия мужа,старшего ребенка и кучи кучи дел и проблем (а у кого по-другому? ) разговариваю уже как с родившимся и достаточно взрослым малышом.
Старший желает пузожителю сп ночи наравне с нами. Вообщем общаемся как уже с родившимся)Я почти не умею сюсюкаться...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 19:59
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Я со своим разговариваю.Но как правило ввиду наличия мужа,старшего ребенка и кучи кучи дел и проблем (а у кого по-другому? ) разговариваю уже как с родившимся и достаточно взрослым малышом.
Старший желает пузожителю сп ночи наравне с нами. Вообщем общаемся как уже с родившимся)Я почти не умею сюсюкаться...
Ириша,как клево Что сынуля не ревнует к пузику,а так нежничает
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.