Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2011, 18:53
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

никогда не оставляю нигде ребенка ( в смысле одну) сейчас у нас радость, даже в Метро в выходные с детьми пускают. Муж недавно рассказал, около их офисного здания мужик оставил машину9во втором ряду) там девочка спала, года 3. Он оставил ее в открытой машине и ушел в какой-то офис на 3 этаже. Ребенок проснулся, вылез из машины и стала ходить по улице, плакать и маму звать. ладно вахтер увидела ее, а там рядом перекресток, в общем успели поймать ребенка за 10 метров до перекрестка. А мужик потом даже спасибо не сказал
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 23:29
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Спящего? которому год и 8?
нет, этот в садик еще не ходит ) того, которому 3,5 - он не спит, я ему говорю, что в магазин иду за Агушей, а ему надо подождать, вот он и ждет молча ))))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 23:52
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для меня невозможно оставить ребёнка одного никогда,не при каких обстоятельствах.не дай Бог что....всякое может случится...безопасность в первую очередь,все остальное подождет
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 17:30
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Что значит "тогда не знаю"? Тогда одного бы оставили?
нет, тогда было бы намного сложнее, но одного низачто не оставлю дома
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 11:18
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я оставляю спящую дочку с 6-7 месяцев в кроватке или в коляске на балконе, чтобы спуститься в магазин или аптеку, которые в нашем доме под подъездом. Это занимает 5-10 минут, дочка еще ни разу не просыпалась в мое кратковременное отсутствие, но даже если бы и проснулась, то никуда из кроватки или коляски, в которой она пристегнута ремнями безопасности, она деться не смогла бы. Обычно после прогулки и обеда ее вырубает на 2,5-3 часа, поэтому мое 5-минутное отсутствие она никогда не замечает.

Сначала мне это тоже казалось ужасающим: оставить ребенка одного хоть на 2 минуты. А потом у меня муж уехал в командировку на 3 недели, и я осталась совершенно одна с ней дома. И были экстренные ситуации, когда мне приходилось ее оставлять спящую: спуститься в аптеку за каплями для носа, когда был сильный насморк и температура и мы не выходили гулять, сходить купить себе (пардон) тампоны, которых не оказалось в запасе...

С тех пор больше не боюсь ее спящую оставлять дома на 10 минут, хотя всегда, когда выхожу, обязательно беру с собой мобильный телефон: на случай, если нужно будет экстренно вызвать мужа с работы, чтобы он приехал к дочке (ну, всякое в жизни бывает).

А когда я была маленькая, мы с родителями жили в крошечном военном гарнизоне на Севере, где морозы -40 зимой и снега по шею. И мама водила меня на кружок рисования в 15 минутах от дома, оставляя моего годовалого брата в манеже. Потому что собрать его, одеть, потом туда-сюда тащить по страшному морозу на санках, преодолевая сугробы - это было бы намного хуже. И то же самое практиковали все женщины, жившие в гарнизоне, выбора не было.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 11:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я оставляю спящую дочку с 6-7 месяцев в кроватке или в коляске на балконе, чтобы спуститься в магазин или аптеку, которые в нашем доме под подъездом. Это занимает 5-10 минут, дочка еще ни разу не просыпалась в мое кратковременное отсутствие, но даже если бы и проснулась, то никуда из кроватки или коляски, в которой она пристегнута ремнями безопасности, она деться не смогла бы. Обычно после прогулки и обеда ее вырубает на 2,5-3 часа, поэтому мое 5-минутное отсутствие она никогда не замечает.

Сначала мне это тоже казалось ужасающим: оставить ребенка одного хоть на 2 минуты. А потом у меня муж уехал в командировку на 3 недели, и я осталась совершенно одна с ней дома. И были экстренные ситуации, когда мне приходилось ее оставлять спящую: спуститься в аптеку за каплями для носа, когда был сильный насморк и температура и мы не выходили гулять, сходить купить себе (пардон) тампоны, которых не оказалось в запасе...

С тех пор больше не боюсь ее спящую оставлять дома на 10 минут, хотя всегда, когда выхожу, обязательно беру с собой мобильный телефон: на случай, если нужно будет экстренно вызвать мужа с работы, чтобы он приехал к дочке (ну, всякое в жизни бывает).

А когда я была маленькая, мы с родителями жили в крошечном военном гарнизоне на Севере, где морозы -40 зимой и снега по шею. И мама водила меня на кружок рисования в 15 минутах от дома, оставляя моего годовалого брата в манеже. Потому что собрать его, одеть, потом туда-сюда тащить по страшному морозу на санках, преодолевая сугробы - это было бы намного хуже. И то же самое практиковали все женщины, жившие в гарнизоне, выбора не было.
+1 Когда действительно попадаешь в ситуацию, когда помочь некому, то перестаешь свысока смотреть на тех, кто позволяет себе на короткое время оставить спящего ребенка одного дома и обвинять их в безответственности.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 11:57
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
+1 Когда действительно попадаешь в ситуацию, когда помочь некому, то перестаешь свысока смотреть на тех, кто позволяет себе на короткое время оставить спящего ребенка одного дома и обвинять их в безответственности.
ППКС
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Наверное, все зависит от ребенка Если ребенок спокоен и спит не просыпаясь, то наверное в таком малом возрасте и можно оставит на часок.
А вот такую как мою нельзя оставить - часто просыпает, оборется, да и шустрая очень Да и психологически не смогу - я с оообширной фантазией
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:09
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Наверное, все зависит от ребенка Если ребенок спокоен и спит не просыпаясь, то наверное в таком малом возрасте и можно оставит на часок.
А вот такую как мою нельзя оставить - часто просыпает, оборется, да и шустрая очень Да и психологически не смогу - я с оообширной фантазией
Ну оборется, и что?
Когда у меня муж на месяц уехал, дочка заболела и некому было сходить в аптеку за лекарствами, я же не могла ее с температурой на улицу тащить Даже если бы она порыдала в кроватке 5-7 минут, это точно принесло бы ей меньше вреда, чем поход на улицу зимой с Т 38
После того, как я сделала несколько таких вынужденных вылазок, в которые тоже фантазия ооооочень разыгрывалась , я перестала паниковать и так к этому относиться.
Главное правило в такой ситуации: оставить ребенка в кровати или манеже, чтобы он никуда не смог оттуда выбраться.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ребенок в 2 года нпр запросто уже может из кроватки вылезти, моя уже в кроватке или манеже подтягивается так что до пояса ее видно.
Я ни за что ее уже одну не оставлю. Чуть перегнется и упадет вниз. А там все что угодно: двери открывать умеем, плиту любим, на стол залазием.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:16
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Ребенок в 2 года нпр запросто уже может из кроватки вылезти, моя уже в кроватке или манеже подтягивается так что до пояса ее видно.
Я ни за что ее уже одну не оставлю. Чуть перегнется и упадет вниз. А там все что угодно: двери открывать умеем, плиту любим, на стол залазием.
Я тоже очень надеюсь, что в Вашей жизни не случится таких ситуаций, когда не будет другого выхода, кроме как оставить спящего малыша одного в кроватке
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Ребенок в 2 года нпр запросто уже может из кроватки вылезти, моя уже в кроватке или манеже подтягивается так что до пояса ее видно.
Я ни за что ее уже одну не оставлю. Чуть перегнется и упадет вниз. А там все что угодно: двери открывать умеем, плиту любим, на стол залазием.
Да сейчас-то конечно, уже не оставишь) Речь про маленьких спящих грудничков, которых можно оставить на 5-10 мин. и выскочить в магазин/аптеку
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:22
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Да сейчас-то конечно, уже не оставишь) Речь про маленьких спящих грудничков, которых можно оставить на 5-10 мин. и выскочить в магазин/аптеку
Спасибо Я хотела это написать, но не стала...
Сейчас летом у меня дочка часто спит на балконе в нашей прогулочной Переге, в которой я ребенка пристегиваю 4 ремнями безопасности. Когда она просыпается, она просто зовет меня и лежит/сидит ждет, когда я ее оттуда "освобожу"
Поэтому, уложив ее, я жду 15 минут, чтобы крепко заснула, и могу спуститься в магазин за хлебом, молоком... С коляской в него не попасть - там турникет, в слинге не каждый раз выходим гулять, короче, для меня это своего рода выход
Наверное, когда ребенку будет 2 года, я уже не смогу так сделать. Жизнь покажет.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я тоже очень надеюсь, что в Вашей жизни не случится таких ситуаций, когда не будет другого выхода, кроме как оставить спящего малыша одного в кроватке
у меня дома аптечка с лек-вами детскими на все экстренные случаи (хотя моя болела 1 раз за свою жизнь). А еда (памперсы могут подождать)
И у меня нет аптеки и магазина так чтобы за 10 мин сбегать, есть супермаркет рядом в 10 мин ходьбы, но там очереди постоянно. И в край, если уж так приспичит-буду просить соседку посмотреть, или соседку до магазина дойти.
Спит моя очень чутко, может спокойно проснуться через 2 минуты после ухода от любого звука, тем более лето, жара-окна открыты.
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Да сейчас-то конечно, уже не оставишь) Речь про маленьких спящих грудничков, которых можно оставить на 5-10 мин. и выскочить в магазин/аптеку
Про совсем маленьких согласна, но писали и про годовалых.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:24
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Ну оборется, и что?
Когда у меня муж на месяц уехал, дочка заболела и некому было сходить в аптеку за лекарствами, я же не могла ее с температурой на улицу тащить Даже если бы она порыдала в кроватке 5-7 минут, это точно принесло бы ей меньше вреда, чем поход на улицу зимой с Т 38
После того, как я сделала несколько таких вынужденных вылазок, в которые тоже фантазия ооооочень разыгрывалась , я перестала паниковать и так к этому относиться.
Главное правило в такой ситуации: оставить ребенка в кровати или манеже, чтобы он никуда не смог оттуда выбраться.
Я предпочитаю, чтобы ребенок ни минуты не плакал Но если такая безвыходная ситуация как у тебя, то тогда можно и нужно оставить.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:27
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
И у меня нет аптеки и магазина так чтобы за 10 мин сбегать
Ну вот, а у меня есть И дочка у меня приучена спать при шуме, разговорах и т.д., не просыпается даже на балконе, когда во дворе сигналки работают и дети кричат. У нее строгий режим дня, всегда с 13.00 до 15.30-16.00 мы спим, это позволяет мне отлучаться на 10 минут.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:29
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если уж и оставлять то лучше не на балконе. Я сама не раз находила у себя окурки которые ветром заносило И был у нас в городе случай с ребенком на балконе и окурком

Не пытаюсь напугать и осудить, просто делюсь опытом
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:32
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я предпочитаю, чтобы ребенок ни минуты не плакал Но если такая безвыходная ситуация как у тебя, то тогда можно и нужно оставить.
Да, Саш, тут дело только в том, что однажды пришлось это сделать, а когда я поняла, что ничего страшного в этом нет, я стала так делать иногда. Муж в этом году у меня заканчивает второе высшее, он 4 дня в неделю после работы ездил на вечерние лекции в универ до 23.00. И по сути 4 дня в неделю я с утра и до вечера с дочкой одна была
Конечно, никуда, кроме как в аптеку и магазин под подъездом я не ухожу! Даже в магазин в 5 минутах ходьбы.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:32
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

тут по ситуации конечно надо смотреть...у нас пока ттт не было таких моментов)...мы когда в больнице лежали там мамашку с 7месяч. ребенком привезли ночью...утром познакомились, спрашиваю что у них, а она: мы в ванной утонули!!!...оставила ре в ванной на горке и пошла кашу варить...говорит, типа если сразу не покормить, то орать будет...и что??? говорит: прихожу, а она белая под водой!!! слава богу обошлось у них, но я в таких случаях выставляю приоритеты: либо поорет минуту, либо...даж думать стремно!!!...вот так и крутимся)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:38
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если уж и оставлять то лучше не на балконе. Я сама не раз находила у себя окурки которые ветром заносило И был у нас в городе случай с ребенком на балконе и окурком
Ну, во-первых, мы на последнем этаже живем, а во-вторых, это ведь может случится и тогда, когда я дома Я ведь рядом с коляской не сижу на балконе, не караулю... Я в это время готовлю, убираюсь...
Коляска у меня стоит поперек балкона, капором к улице, капор всегда опущен, чтобы солнышко не попадало, ветер не дул.
Я никого не призываю оставлять спящих детей на 10 минут Я просто рассказываю, как это делаю я и почему, какие максимальные меры предосторожности я принимаю, если такая ситуация происходит.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.