Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2007, 00:45
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего Никитосика!

Начну с того что рожать в тот день я не планировала.
Беременность у меня на мой взгляд была легкой, ни токсикоза, ни осложнений. Только единственное что мне не нравилось так это постоянное желание что-нибудь съесть. ПДР мне ставили 10 февраля. И вот 40 недель ровно звонок друзей: "Ты когда родишь-то?" я:"Вообще-то сегодня должна, но думаю что еще не скоро" Муж в этот день привез вкуснятки всякой, мы сидели все это лопали и смотрели фильм. Спать я легла где-то в полвторого, а в 3 проснулась от того что мне показалось что я обписалась, т.е. не совсем показалось я действительно была немного мокрая. Дело в том что я думала что когда воды отходят, то они сразу все и выливаются, поэтому я подумала что я не заметила как писнула Да и схваток не было. Я переоделась и легла дальше спать, через 15 минут я опять вскочила от того что снова мокрая. Прислушалась к ощущениям, была какая-то еле заметная боль внизу живота, как при месячных тянущая. Ну я попробовала засечь время, не регулярно, и я подумала что это тренировочные, легла дальше спать. Но сон как рукой сняло. Я полежала немного, т.к. лежать было не удобно, потом снова ощутила себя мокрой, пошла в туалет и увидела немного крови. Вообще я думала что роды начинаются так: сначала схватки начинаются потом пробка отходит, потом воды и роды. И мне не совсем было понятно что происходит, а время 4 часа утра. Муж говорит: "Звони врачу" а мне как то не удобно, ночь ведь. Я то лежала, то бродила по квартире, то на горшке сидела, вроде как писала, но как то странно у меня писалось. Потом боль стала чуть по сильнее но такая противная, и мне вообще то было делать нечего и я решила сходить в душ, там кайф был, тепленько, ничего не болит, но скучно. Я конечно просидела там минут 40. В итоге проснулся муж в 7 утра и говорит звони врачу, к тому моменту у меня боль была то через 6 то через 8 минут. Врач говорит приезжай. Ну мы не торопять собралиьс и в 8 утра приехали в роддом. Там в приемной сидела моя врач и ждала меня, она же меня и оформила. Пока меня оформляли, мы сидели и смеялись, врач даже удивлялась моему настроению. и есть ли вообще схватки, но когда они стали еще немного сильнее, я уже затихать начала, не так сильно смеяться. Потом зашел разговор про клизьму. я начала вспоминать как мы моей собачке клизьму ставили, и как она потом пыталсь пристроиться где-нибудь а процес то уже пошел и вся мебель в комнате была обосрана Потом рассказала историю как знакомой ставили клизьму когад та рожала, ей при этом сказали: "Ты к унитазу прижимайся по-сильнее!" Ага, а то взлетит как ракета Ну и решили мне клизьму не ставить, теперь я конечно думаю что зря))) Ну вот такие веселые мы поднялись в родзал, мы с мужем рожали, поэтому родзал у меня был отдельный. Меня осмотрели, раскрытие два пальца, сделали какой-то укол в попу и отправили гулять. Мы с мужем сидели в родзале и засекали время, к нам пришла наша врач и мы болтали мило и смеялись. Она все удивлялась моему настрою веселому, т.к. девочки на этаже уже и матерились и орали и плакали. Мне не нравилось только одно, я без трусов с тряпкой между ног, ходить было не удобно. Часа через два меня снова осмотрели, раскрытие дальше не шло, мне поставили капельницу. Блин не удобная штука, в туалет я бегала через каждые пять минут, вот и таскалась с ней. Потом меня вообще по-большому в туалет потянуло (вот поэтому то и зря мне клизьму не поставили) и часто тянуть начало, так что мне было не понтно то ли это схватка, то ли опять на горшок тянет. Мне конечно предложили эпидуралку, но я отказалась, как то терпимо все было, раз я ржать как лошадь могла. Потом врач пришел (мужик) меня осматривать, говорит: "Ложитесь на кровать, под одеяло" Мне если честно вообще ложиться не хотелось поэтому я легла на одеяло. Он опять: "Под одеяло" Я:"Спасибо, я так полежу" Ну врач посмотрел на меня и ушел. Муж: "Он имеет в виду прикройся, а ты спасибо я так полежу!" Блин как мне стало стыдно, но так смешно. Я же очень стеснялась врача-мужика, а тут блин не догадалась Под одеяло я залезла и врач поставил мне КТГ. Осмотрел, раскрытие 5-6 см. Дальше болтаем, смеемся, в туалет бегаем. Снова осмотр, раскрытие 7-8 см и схватки сильнее стали, и ходить мне не хочеться, лежать не могу, сидеть могу только на стуле без попы, мне он так понрался, утку под него поставил и не надо эту тряпку дурачкую между ног постоянно держать. Но вот по-большому меня так тянуло, а стыдно и муж рядом и акушерка сидит со мной, ну блин вонять же будет, я лично привыкла уединяться в такой момент, а до туалета с капельницей постоянно не побегаешь. Ну блин пришлось мне при них гадкие дела свои делать ( опять о клизьме пожалела ) Потом меня положили на кровать с КТГ, блин лежать не возможно было и не двигаться. И тут меня тужить начало и по-большому тоже приперло (зря клизьму не поставили ) А мне уже совсем не до смеха, я к этому времени уже устала, и к потугам не готова была, а ребенок резко начал опускаться, тут конечно боль стала очень сильной и голову снесло мне окончательно . Меня тужит со всех дырок, мне пофиг уже на все, я устала, мне больно, от меня чего то хотят все, надоело все. Пытаются меня поднять так чтобы я не садилась, ведут на кресло, идти не удобно, между ног что-то мешается. В общем весь мой веселый настрой куда-то улетучился. На кресле: Схватки какие-то короткие , врач легла мне на живот, и говорит тужся. Да какой тужся если мне не вздохнуть не ..... как говориться. Я конечно тужусь, эффекта ноль. Все мои потуги мне в лицо идут, я не могу врачиху спихнуть чтобы в живот тужиться. А она давит, блин(ребра потом 2 месяца болели). Вокруг меня врачей собралось куча, притащили щипцы ( я конечно этого не видела, муж сказал), глаза у все по пять копеек, ругаются на меня тужся говорят правильно в живот. Я вроде сначала в живот пытаюсь но эта врач блин мешает опять в лицо идет. Пытали они меня так 15 минут, за мелкого моего все боялись, так как он то туда то обратно ходит там внутри меня, а промежность растянуться не может. Сердцебиение врачи не слышат, волнуются. И тут кому-то пришла гениальная идея, а давайте разрежем промежность!!! Где эта умная башка была раньше И на очередной короткой схватке меня разрезали, и сразу же я увидела как вылезает голова, ну а потом конечно же и все тельце)))) Приятное ощущение)))) Только вот еще помню, когда головка вылезла, его переворачивать на бочок начали, услышала как хрустит мой таз, ужас!!!! Он сразу заплакал и мне положили его на живот, такой мягенький тепленький прелесть. Его унесли измерять и взвешивать. Муж побежал туда же фотографировать. А я так и осталась там лежать и рожать дальше послед. Врач удивился что я смогла потужиться. Сам бы попробовал тужиться когда на тебе человек валяется и придавливает ребра так что вдох не возможно сделать. И вообще кресло было ужасно не удобное. Колбасило меня конечно конкретно, не знаю что ли от холода, то ли еще от чего.
Мелкий мой родился 3380, 50 см. Пришла педиатр, отругала меня что я плохо тужилась и у мелкого кефалогематома, и что его могут забрать в детское отделение и покажут мне его через пару дней, но все слава богу обошлось.Пока меня зашивали, маленький лежал совсем один и надрывался в другой палате. Ему там кислородиком давали дышать. А через 3 часа нас с малышом перевели в палату, где мы были вместе до выписки. И по сей день мы вместе
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 23:42
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Замечательный у вас малыш родился.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 13:43
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 20:53
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!! но склизмой я усвоила-отказываться не буду, а если будет мало-попрошу дополнительную порцию
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 06:05
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночки! Рассказ бодренький! Молодечик! А клизьму надо, надо всем роженицам
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 09:30
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

поздравляю с сынулькой!!! Я тоже от клизмы не откажусь, после нее говорят даже легче намного становится! Как пушинка:-))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 11:51
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю! все хорошо что хорошо кончается!!
Я вот ужасно боялась что мне на живот давить будут и тужиться старалась сразу, как просили)))) а клизьма перед родами великая вещь!!!
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 15:08
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Отличный позитивный рассказ ))) ПОЗДРАВЛЯЮ с СЫНОЧКОЙ )))))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 01:12
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валентина,я кардинально поменяла свое отношение к клизме))Терь её не боюсь и как только приеду в роддом сразу о ней попрошу))))))))
А вы молодцы!!!!)
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 09:05
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Вы молодцы!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 18:52
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Поздравляю с рождением сыночка!!!
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 20:36
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный рассказ. В некоторых местах смеялась до слез. Особенно про вонять.
Поздравляю.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 22:23
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Дааа, это наверное, самй позитивный рассках про роды. Долго смеялась))
Поздравляю с сынулей!!

А клизма и правда супер-мега вещь)))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 23:08
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю Валентина!!!!!!!!! Если с мужьями так весело рожать я тогда тоже со своим пойду!
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 11:17
Алечка
Мама-чайник
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Трехгорка
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Алечка на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю от всей души!!! Вы молодцы!!! Рассказ и правда очень смешной и позитивный, тож смеялась до слез, только вот вопрос, где и кто учит как тужиться? Я вообще незнаю ни как дышать ни как тужиться...
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 11:18
Алечка
Мама-чайник
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Трехгорка
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Алечка на пути к лучшему
По умолчанию

И конечно же не откажусь от клизмы, кода поеду рожать!!!
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 14:40
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Позитив такой!!! Молодец!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 23:39
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 14:52
Хомячок
Мама-чайник
 
Аватар для Хомячок
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Хомячок на пути к лучшему
По умолчанию

Да, рассказ впечатляющий! Особенно по теме клизмы, я б так не смогла при муже! Хотя кто знает что нас в этой жизни ждет
Ты молодей! Поздравляю!!
Хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 02:21
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

здорово! поздравляю!

так забавно написано))))))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.