Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2009, 15:04
Машэр
Мама-чайник
 
Аватар для Машэр
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Машэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение МАРИИ

РОЖДЕНИЕ НАШЕЙ МАЛЫШКИ.

Сейчас я вспоминаю это всё событие с улыбкой на лице. Я была очень рада, когда
узнала, что у нас будет ребёнок. Протекала беременность легко и спокойно. Я не знала что
такое токсикоз и прочие "прелести", которые донимают будущих мамочек. ПДР мне ставили на 17 сентября, но я чувствовала, что рожу раньше.
За 2 дня до родов я попала в роддом с «пиелонефритом беременных», боль была просто невыносимая, меня укололи обезболивающими и положили спать, но в ту ночь заснуть так и не смогла. В одной палате со мной была девушка, у которой начались схватки в 2 часа ночи и пока за ней не пришли в родзал, я наблюдала всю эту картину. Только к 5 утра я попыталась уснуть.
Меня на следующий день осматривали врачи и вопрос возникал конечно один: « Когда?» но малышка и не пыталась даже выходить, тогда меня решили осматривать на кресле каждые 2 часа, чтоб хоть как-то «расшевелить» ребёночка. В этот день я так и не родила…
На следующий день ко мне подселили девушку на 41 недели, она уже перенашивала, мы с ней пообщались и вместе посмеялись над нашими малышами, которым было так хорошо в животиках, что они не хотели выходить к нам. К 12 дня мы захотели с ней перекусить и спустились в кафе, там я почувствовала, как что-то внизу живота схватывает, но не обратила особого внимания. Мы поели и в палате были уже через пол часа. И вот я поняла, что это ощущение повторяется и уже с новой силой, у нас в палате были настенные часы, и я решила засечь это дело. Схватка была 15 секунд каждые 10 минут, но это было не долго, через час была уже боль очень сильная и длительность составляла уже 30секунд через 5 минут. Где-то в пол второго приехал муж (мы решили рожать вместе) За нами зашла врач, и мы отправились в родзал. Дело шло очень медленно, на часах уже 17 , а раскрытие всего 2 пальца, я к тому времени ничего не соображала, только крутилось в голове одно: быстрее бы, быстрее бы. Новая напасть - меня начинает трясти как при ознобе, и зуб на зуб не попадает. Пришла врач с тазиком и крючком для вязания. А нет вязать она не собирается, просто пузырь мне хочет этой штукой проколоть. Фу, как противно, что-то горячее из меня вытекло. И вот тут боль началась такая!!! Схватки каждые 30 секунд по минуте, голова кругом, тут ещё и рвота открылась, бедный мой муж всё это время он был со мной. Он делал мне массаж пояснице, тёр так что дым шёл
Решили врачи делать эпидуральную анестезию, так как до потуг мне надо было собраться силами, которых у меня уже не было. К сожалению, анестезия отошла через 2 часа, но и это мне помогло. В 19 часов врач сказала, что к 21 часу я рожу, уже раскрытие было 8см. Но это время длилось так долго, что я не знала куда себя деть.
Пришла врач, сказала, что все хорошо, раскрытие полное, сейчас можно будет тужиться, ооооо как долго я этого ждала.... Я попросила мужа подождать в коридоре, так как подумала что всё что в его силах он уже сделал и большое ему СПАСИБО, осталось дело за мной.
Начинаем тужиться, это совсем не так как я себе представляла, это гораздо хуже и труднее. Тужусь, чувствую как ребенок проходит через таз, на одну схватку надо тужиться на другую нет, а как нет??? "Не тужься", - говорит мне акушерка. "Я не могу, не могу не тужиться ". "Тогда порвешься". Волшебные слова быстро приводят меня в чувство, и я начинаю правильно дышать. При потуге головка показывалась наружу, а потом скрывалась, врач сказала, что дочурка черноволосая такая и тут я поняла, что она совсем уже близко. Наконец головка прорезалась и больше не исчезала из виду. Когда плечики родились, дочка выскользнула из меня, как рыбка, после прекращения пульсации пуповины её перерезали, а дочурку унесли к столу напротив для взвешивания и измерения. Вес был 3.300, рост 49см. моя врач ее взяла, держит в руках, несет мне, улыбается, говорит, что я молодец. Как приятно это слышать! Мне положили этот теплый и мокрый комочек на грудь. Она подняла головку и я увидела её голубые как у папы глазки и я заплакала… заплакала от счастья, которое переполняло меня всю. Лежит на мне животиком, ножками и ручками будто обняла. А какой запах, так сладко пахнет. Какое приятное чувство, этот комочек твоё родное сокровище. Кто говорит, что они некрасивые? Они прекрасны!!!!!!


Наша Мария родилась 14 сентября 2007 года, в 21.40 с весом 3.300 и ростом 49см. она копия папы. Мы любим её очень, очень. Я до сих пор понять не могу, как я без неё жила всё это время?
Машэр вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:08
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.


Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:10
Машэр
Мама-чайник
 
Аватар для Машэр
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Машэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое!
Машэр вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:20
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Машэр, какой счастливый рассказ!!! Молодцы вы с доченькой!!! Да вы и второго ждете! Поздравляю!!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:24
Машэр
Мама-чайник
 
Аватар для Машэр
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Машэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Бузя,спасибо!Да,уже вторго ждем
Машэр вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:29
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Машэр, поздравляю тебя, очень красивый рассказ.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:35
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Какой рассказ!!!!!! Ты такая молодчина!!! Сижу слезы льются....Вот ради этого и стоит жить.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:38
Машэр
Мама-чайник
 
Аватар для Машэр
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Машэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо милые!!!

Вот ради этого и стоит жить. Это точно!!!
Машэр вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:40
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

До слёз трогательно!!!!Умнички!!!Здоровья вашей семье и крепкого второго малыша!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:42
Машэр
Мама-чайник
 
Аватар для Машэр
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Машэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксенчик,спасибо и вам тоже всего самого самого!!!!
Машэр вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 20:04
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Молодчинка! справилась)))
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 20:51
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

здорово,очнь хороший рассказ получился молодец!!! Здоровья Марии будем ждать второй рассказик)
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 13:29
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Действительно очень трогательный и красивый рассказ.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 14:40
Машэр
Мама-чайник
 
Аватар для Машэр
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Машэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем за добрые слова))))
Машэр вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 16:59
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо за чудный рассказ! Слезы, и правда, выступили! Ждем очень скоро следующего отчета!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 17:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

читала и плакала...какая же ты счастливая..ну ничего и мне осталось до появления дочуры не так много..время бежит
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 12:16
Машэр
Мама-чайник
 
Аватар для Машэр
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Машэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущееМашэр обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка,спасибо и вы тоже скоро испытаете чувство счастья!!!Удачи вам
Машэр вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 13:34
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю, замечательный рассказ)) Надеюсь месяцев через 8-9 прочитать второй - о рождении братика или сестрички для любимой доченьки))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 15:22
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мурашки по коже, слезы в глазах! Прекрасный рассказ!!! Спасибо за эмоции
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 12:21
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер рассказ!!! Ждём второй!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.