Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2015, 18:51
Eva12567890
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Eva12567890 на пути к лучшему
По умолчанию Киста жёлтого тела

Мамочки, добрый вечер.
Хочу поделиться своей проблемой в надежде, что кто либо из Вас мне подскажет, ибо беременность перваЯ, ребёнок желанный и уже очень любимый. И поэтому Каждая мелочь заставляет ломать голову , консультировать специалистов и различные советы Интернета.
Вопрос заключается в том, что самое первое узи(на малых сроках: 6 недель) показало кисту желтого тела правого яичника. За неимением недомоганий и обладанием нужной информации, забыла до следующего узи.
На 12 неделе отправили меня на скрининг, сделали опять же узи, и, уже обнаружили кисту жёлтого тела левого яичника; справа, как показало первое обследование, кисты не обнаружили.
Мой вопрос заключается вот в чем: неужели кто-то из врачей мог
просто-напросто допустить такую нелепую ошибку сторон, или же все таки встречаются такие случаи, когда киста сначала появляется-развивается-рассасывается с одной стороны, а потом, после её исчезновения появляется новая , только с другой стороны?? Подскажите пожалуйста кто сталкивался или же имеет какую-либо информацию???
Eva12567890 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 18:59
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

На сколько я помню, киста желтого тела- это нормальное явление в начале беременности. У меня оба раза была, я честно даже не обратила на это внимание, потому что узисты сразу говорили, что это нормально. Потом они сами рассасываются. Вот насчёт того, что она с другой стороны появилась, даже не знаю. Вы, если волнуетесь, спросите у врача. Если бы это было очень плохо, то вам бы уже узист сказал об этом
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 13:40
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже в этой беременности при первом узи сказали, что есть киста жёлтого тела и это нормально. На втором узи уже ничего не было.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2019, 23:04
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже сейчас обнаружили кисту жёлтого тела .Сказали ,что ничего страшного в этом нет .Сама должна со временем рассосаться .
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.