Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2010, 10:57
Tatiana 111
Мама-чайник
 
Аватар для Tatiana 111
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana 111 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка и пузяк Посмотреть сообщение
Я ездила и сама узнавала. Сказали, что для ребенка нужны ТОЛЬКО подгузники, но сама еще положила на всякий случай крем под подгузник, 3 хлопковых тоненьких комбезика, 3 чепчика и соску.
Спасибки. Я, наверное, тоже положу в сумку крем и что-нибудь из одежки. А вдруг, понадобятся?!
Можно еще рукавички (царапки) взять, если бебика не пеленать...
Tatiana 111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 12:13
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana 111 Посмотреть сообщение
Всем спасибо!
Мелинда, а не рассказывала вам подруга невесты двоюродного брата о том, какие еще вещи и средства гигиены (кроме памперсов) туда необходимо взять для ухода за малышом? Например: гель для мытья и т.д.
А то всю голову "сломала", что еще взять, как все предусмотреть...
Вот этого не знаю, т.к. сама с той девушкой не контактировала, единственное что я поняла так это то, что все те пакеты, которые я собрала, мне не особо-то и понадобятся... Вроде как РД подарки какие-то дарит, когда в постродовой уже лежишь, например про памперсы точно помню, что сказали их дарят. Но все равно на всякий пожарный я думаю муж передаст мне эти пакеты, зря я их собирала чтоль?!?
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:03
Мамочка и пузяк
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамочка и пузяк
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 65
Вес репутации: 110
Мамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Вот этого не знаю, т.к. сама с той девушкой не контактировала, единственное что я поняла так это то, что все те пакеты, которые я собрала, мне не особо-то и понадобятся... Вроде как РД подарки какие-то дарит, когда в постродовой уже лежишь, например про памперсы точно помню, что сказали их дарят. Но все равно на всякий пожарный я думаю муж передаст мне эти пакеты, зря я их собирала чтоль?!?
Я тоже решила, пусть уж лишнее будет, нежели не хватать этого будет потом. Лучше домой обратно привезу.
Мамочка и пузяк вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 18:32
Tatiana 111
Мама-чайник
 
Аватар для Tatiana 111
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana 111 на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки! Вы раньше родите, расскажите тогда: что да как!
Если, конечно, время найдется...
Tatiana 111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:34
"Марго"
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana 111 Посмотреть сообщение
Девушки! А кто-нибудь в курсе: в роддоме при 15 гкб детки с мамами лежат или раздельно?
100%с мамами
  Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 16:30
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

мне недавно рассказали, что там буквально всем поголовно эпизиотомию делают... правда или нет???
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:48
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

суперский родом, 7го там рожала, просто нет слов, все клево!!!!!
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 11:01
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p4e11a Посмотреть сообщение
суперский родом, 7го там рожала, просто нет слов, все клево!!!!!
Привет! Ты по скорой туда попала или сама приехала? Со схватками?
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 21:16
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Привет! Ты по скорой туда попала или сама приехала? Со схватками?
Привет) сама со схватками
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 22:39
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

p4e11a, можно подробней о родах, враче, прибывании послеродовом отделении, ещё мне интересен родблок, а именно кровать трансформер или переходила на кресло
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 21:01
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p4e11a Посмотреть сообщение
мне недавно рассказали, что там буквально всем поголовно эпизиотомию делают... правда или нет???
а тебе в результате делали или нет?
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 21:39
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, 4 числа рожала в этом роддоме. Все очень понравилось. Персоонал очень милый и добрый. С юмором родблок хороший. Кровать НЕ трансформер. Приходится переползать в кресло, но оно рядом. Послеродовое тож хорошее. Я лежала на 6 этаже. Сразу с малышом.
Вещи сказали ребенку ВСЕ свои.
На счет эпизиотомии: мне делали. Но не могу сказать что делают всем поголовно. Многие девочки без этого рожали.
А еще там подарочки прикодьные
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 14:39
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Подарочки во всех роддомах.

Большое спасибо за ответ, но если там кровати НЕ трансформеры, это огромный минус для моего выбора роддома. По первым родам знаю, что трансформер это вещь, а переползать, простите, с головой между ног ещё на кресло это уже древний век.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 11:12
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoika Посмотреть сообщение
Девочки, 4 числа рожала в этом роддоме. Все очень понравилось. Персоонал очень милый и добрый. С юмором родблок хороший. Кровать НЕ трансформер. Приходится переползать в кресло, но оно рядом. Послеродовое тож хорошее. Я лежала на 6 этаже. Сразу с малышом.
Вещи сказали ребенку ВСЕ свои.
На счет эпизиотомии: мне делали. Но не могу сказать что делают всем поголовно. Многие девочки без этого рожали.
А еще там подарочки прикодьные
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕ МАЛыШАААААА!!!!!!!!!!!!!
а че за подарочки??????
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 21:17
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Подарочки во всех роддомах.

Большое спасибо за ответ, но если там кровати НЕ трансформеры, это огромный минус для моего выбора роддома. По первым родам знаю, что трансформер это вещь, а переползать, простите, с головой между ног ещё на кресло это уже древний век.
Ну да, переползать на уресло когда уже головка вылазиет- малоприятное занятме

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕ МАЛыШАААААА!!!!!!!!!!!!!
а че за подарочки??????
Спасибо большое
Подарочки- подгузники, пеленки одноразовые, куча журналов и прикольный мешочик- термос для бутылочки Ну и по мелочи: баночка детского питания мясного (мамам на пробу), защита для розетки, крем от потнички. Вроде все
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 19:30
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки подскажите! Тут писали, что скорая даже за деньги не повезет в этот роддом. Я живу в ВАО, но достаточно далеко, хочу в этот роддом, планирую ехать со схватками,но отвезти будет скорее всего некому, особенно, если днем наччнуться роды. Поэтому остается вариант такси, если скорая не везет. Но читала, что такси может тоже не повезти. Как видят, что беременная - отказываются. Была ли у кого подобная проблема, не знаю что и делать.....
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:44
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tierry Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите! Тут писали, что скорая даже за деньги не повезет в этот роддом. Я живу в ВАО, но достаточно далеко, хочу в этот роддом, планирую ехать со схватками,но отвезти будет скорее всего некому, особенно, если днем наччнуться роды. Поэтому остается вариант такси, если скорая не везет. Но читала, что такси может тоже не повезти. Как видят, что беременная - отказываются. Была ли у кого подобная проблема, не знаю что и делать.....
Вы меня прям шокировали своим сообщением. Такси не повезет 100% у них это даже прописано. А скорая за 500 рублей везет хоть на другой край Москвы. Ну по крайне мере за 500 рублей у меня подругу отвезли в 70-тый роддом, который и на много меньше 15-того и который в тот момент был переполнен
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 13:03
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Вы меня прям шокировали своим сообщением. Такси не повезет 100% у них это даже прописано. А скорая за 500 рублей везет хоть на другой край Москвы. Ну по крайне мере за 500 рублей у меня подругу отвезли в 70-тый роддом, который и на много меньше 15-того и который в тот момент был переполнен
??? ОГО, где это у них прописано в такси, первый раз слышу???!!! Читала, что многие так добираются, не у всех же возможность на своей машине. Речь о том, что когда по приезду к дому водитель видит пузо - есть определенный риск, что откажется везти. Когда такси вызываешь совсем не обязательно говорить о своей беременности, мало ли куда Вам надо ехать, а почему - это их вообще не должно волновать... А про скорую, много писали , что ни за какие тыщи на другой конец москвы не повезут. Округ мой, но ехать без пробок от Сокольников до Выхино час как минимум...
Даже такой момент, если роддом рядом 5 мин на машине, а скорая даж за деньги не везет, позвонили - а им-мест нету.. Как тогда, пешком топать?
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 15:58
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tierry Посмотреть сообщение
??? ОГО, где это у них прописано в такси, первый раз слышу???!!! Читала, что многие так добираются, не у всех же возможность на своей машине. Речь о том, что когда по приезду к дому водитель видит пузо - есть определенный риск, что откажется везти. Когда такси вызываешь совсем не обязательно говорить о своей беременности, мало ли куда Вам надо ехать, а почему - это их вообще не должно волновать... А про скорую, много писали , что ни за какие тыщи на другой конец москвы не повезут. Округ мой, но ехать без пробок от Сокольников до Выхино час как минимум...
Даже такой момент, если роддом рядом 5 мин на машине, а скорая даж за деньги не везет, позвонили - а им-мест нету.. Как тогда, пешком топать?
Не надо говорить такси, что ты с пузом, но когда такси приезжает, видит беременную и отказывается, сообщает оператору, что на вызове беременная, т.к. у многих фирм прописано в договоре, кого можно перевозить, а на кого можно отказаться. Дальше зависит от самого водителя, откажется он от тебя или рискнет и повезет.
Насчет скорой. У меня 70-тый роддом через мост (15 минут езды) (у меня угроз была прерывания беременности). Звонила скорая, заполнен, я дала 500 рублей, меня туда отвезли, когда в приемном сказали, что мы не принимаем, то врачиха ответила, "как так мне диспетчер сказала 70-тый, у девочки угроза, куда я её теперь?" и меня приняли. Моё удивление было, что патология была полупустая. Вот вам и нет мест.

Если у Вас первая беременность, то я бы вызывала такси и договаривалось с водителем, чтоб не отказался и довез. И вероятность договорится с таксистом на много больше, чем с бригадой скорой. Хотя акушерская скорая приезжает за 15 минут, а такси надо ждать и долго.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 16:15
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ! Я так и планирую, при вызове конечно не буду говорить такси, что в роддом, назову ближайшую улицу (так многие делают). Изучила инет, примерно 14% на такси едут и ниче.. Со скорой не буду связываться, т.к. мне до РД далеко не 15 мин, а час , а если пробки то и больше... , не повезут так далеко даж за бабло
Насчет того как такси приезжает по времени, я много раз вызывала, быстро, минут через 15-20 уже всегда были у меня.. Мне водитель объяснил, щас система у них такая -- многие фирмы между собой имеют договоренности, если, например у данной фирмы нет возможности машину прислать быстро, они присылают из дружественной...
Наш топик явно не в теме уже про 15 РД, поэтому замолкаю , а то запинают
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.