Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2009, 14:12
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
А кто компетентен??
Консультанты по ГВ
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:14
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Малявка написала чушь. Врачи и мед сестры не компетентны в вопросах гв! Не вижу смысла сцеживать молоко,вредные вещества как циркулировали в груди,так и будут,и до следующее кормление всё равно попадут, так же и после спиртного. Неужели так уж гнет что ради ребенка нельзя отказаться от алкоголя и сигарет,не понимаю?!
вот не надо тут.Я РАДИ РЕБЕНКА на что угодно готова.Будешь ты тут еще так писать.Я НЕ СПРАШИВАЮ мнения о курении.Сигареты я не курю.Считаю,что кальян - иное,нежели обычные сигары.И только про это спрашиваю.Нотации тут не уместны,Златовласка
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:16
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

тише, девочки! а то модератооры по попе отшлепают!!
Будем добрее друг к другу!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки хватит спорить! Златовласка и правда грубовато выразилась. давайте не будет друг на друга цепляться. помните, что мы все мамочки, самые лучшие для своих детей. и каждая будет права по-своему.

Анна Бурова
, если действительно волнует этот вопрос - тебе надо обратиться к консультантам по ГВ, например позвонить в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], им можно доверять, консультации бесплатные.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
тише, девочки! а то модератооры по попе отшлепают!!
Будем добрее друг к другу!
+1
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:19
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
тише, девочки! а то модератооры по попе отшлепают!!
Будем добрее друг к другу!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:23
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
девочки хватит спорить! Златовласка и правда грубовато выразилась. давайте не будет друг на друга цепляться. помните, что мы все мамочки, самые лучшие для своих детей. и каждая будет права по-своему.

Анна Бурова
, если действительно волнует этот вопрос - тебе надо обратиться к консультантам по ГВ, например позвонить в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], им можно доверять, консультации бесплатные.
Лен,а ты сама звонила по каким-либо вопросам?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
Лен,а ты сама звонила по каким-либо вопросам?
да, было пару раз хорошие специалисты.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:25
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну вот. из-за моего комментария целый скандал . Ребенок - не значит, что надо ставить крест на себе и если что-то очень хочется то совсем малость можно!Ребенку не навредит, а маму сделает капельку веселее, от чего и ребенку лучше. Все себе запрещать, сильно подавляет настроение женщины.Свое мнение никому не навязываю
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:26
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анна Бурова, а я как и Малявка!!! не вижу разницы между кальяном и сигаретами... считаю, что лучше не рисковать. терпела же ты 9 месяцев? ну еще годик, ну чуть-чуть осталось... я до беременности курила 10 лет. бросила. счас тянет, честно. снится, что я курю, просыпаюсь в холодном поту... терплю. см. на линеечку

офф. а вино я себе позволяю. и даже не сцеживаюсь потом. (ну у кажддого свои тараканы в голове)... есть люди, кто и в беременность курит... и при гв...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу вставить и свои 5 копеек))) К сожалению, консультанты по ГВ не все имеют медицинское образование, а должны. Высокие слова и желание помочь - это прекрасно, но базовые знания в медицине быть должны. А то есть у меня знакомые "специлисты", которые думают, что молоко - это трансформированное содержание желудка. Как вам?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Bonita, я рекомендовала именно специалистов на Рожане, этих знаю, им можно доверять.

а что касается моего мнения на этот вопрос: лично я уже 2,5 года алкоголь даже на язык не пробовую (про курение не говорю, тк никогда не курила). просто решила от него отказаться еще на этапе планирования, и до сих пор ни-ни. не вижу в этом смысла - радости от него не очень много, без него обходиться могу. но каждый конечно сам за себя решает.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:45
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А можно сделать опросик, кто за, а кто против! А по количественному результату посмотреть и все будет понятно. Без ссор и споров.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Alla165, мне кажется, Анна Бурова сама сможет решить за себя Или нет?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 14:58
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Alla165, мне кажется, Анна Бурова сама сможет решить за себя Или нет?
Ну это конечно, она сама решит в итоге, просто Анне наши мнения наверное ведь тоже интересны Только все же так поспокойнее, как то.. Впрочем это ИМХО.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 15:00
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Хочу вставить и свои 5 копеек))) К сожалению, консультанты по ГВ не все имеют медицинское образование, а должны. Высокие слова и желание помочь - это прекрасно, но базовые знания в медицине быть должны. А то есть у меня знакомые "специлисты", которые думают, что молоко - это трансформированное содержание желудка. Как вам?
нифига се, че эт за консультанты такие. Ими же тоже не просто так становятся. По крайней мере, девочкам-консультантам, с кем я общаюсь, я доверяю.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 15:01
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Starry, Лен, а вот я Рожановских консультантов не люблю хотя бы потому, что они фанатики и не приемлют отклонений от своих рекомендаций, (сказала, что спать надо вместе, значит, если не спишь, то будешь виновата во всех бедах!!!) а не пытаются найти компромисс... я бы лучше в Радугу позвонила или в АКЕВ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я звонила в Мама-сити на горячую линию по срочному вопросу. мне помогли
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 15:04
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне, слава Богу, лично никакие рекомендации не понадобились. К счастью, у меня никаких проблем с ГВ не возникло.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 15:10
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Bonita, ну ты вообще умничка! сама можешь консультации давать все-таки мед. образование не так важно, достаточно и курсов для консультантов по ГВ, имхо (и голова на плечах, разумеется)...
тем более, что грамотный консультант по ГВ заранее говорит, что он не решает медицинские проблемы. а отправляет к врачу!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 15:22
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

чего-то мы совсем от темы отклонились
я абсолютно согласна с Варварой, что ребенок - не повод ставить на себе крест! Но и сознательно вредить его здоровью тоже не собираюсь! Уверена, что со мной согласится любая мама...
Поэтому и создаются такие темы, чтобы узнать, насколько это вредно, -> чтобы не навредить ребенку!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.