Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Результаты опроса:Вы за или против бриться головы малышам?
За 56 18.12%
Против 253 81.88%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2007, 16:55
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы скорей всего обреем налысо нашего лапушка! Тем более нам к лету,не замерзнет А то у нас уже хоть косичку плети! Сначала первые вытерлись сами,а теперь уже новые растут. Это девочке хорошо ..
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 21:20
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже против бритья. Но мы, к моему сожалению, брили. В конце марта мы ездили к родителям мужа в Таджикистан на 1,5 месяца. В апреле там ЖУТКО ЖАРКО (мне кажется в Москве так даже летом не бывает) и Егорушку подстригли, т.к. родились мы лохматые и волосы практически не вылезали. Но подстригли пахабно, пришлось брить почти под ноль. Но волосы отрасли быстро, осенью уже 2 раза подстригались. Второй раз машинкой, т.к. мы ходим в бассейн и длинные волосы сохнут долго, а на улице уже холодно.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 00:31
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне мама сказала что в год надо стричь,я лично с ней не согласна,ага прям щяс, обкарнать свою медно-головую дочурку никому недам
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 01:37
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я вот незнаю что делать,уже сейчас с мужем начали спорить,он спит и мечтает пострич ребенка,а я нет..но видемо придется,у моей красавице волосы но очень редкие,и как будто пух...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 05:28
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пушок когда был, так он почти весь протерся. А вобще вам ближе к году будет виднее. Не стоит спорить заранее. Может кто нибудь из вас еще передумает
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 12:31
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я против бритья, на густоту волос будущем бритьё не влияет, по крайней мере, гуще волосы не станут, к тому же, при бритье могут быть повреждены волосяные луковицы, и волосы вообще могут стать менее густыми.
Мне кажется, что даже если есть такая уж необходимость побрить, то лучше не под ноль, оставить хоть несколько мм.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 10:40
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дюка нам пока 8 месяцев.. мы девочки. брить естественно не собираемся..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 17:15
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я за, хотя Юлю маникюрными ножницами остригла, Сашка как увидел, как ржать начал....сказал : а это что за ощипанная девочка, за что Юля обиделась и плакать стала!
подстригла мама дочку. пришлось косынку одевать
хотела как лучше. и по быстрому. а получилось как всегда.


первый раз подстригать волосы младенцу 1 и 2 фаза Луны, Луна в знаке весов.(может быть в деве)
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 18:16
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы только что в парикмахерскую ходили. Постригли Владьку,толко он разорался, не получилось той прически которую я хотела. Ну ладно, немножко подрастет, сделаю модную стрижку. Но сейчас тоже не плохо. Попозже сфоткаю может.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 18:25
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Амурка,что имела ввиду про лунные фазы?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 18:31
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Амурка, а сколько Юле лет было, когда ты ее маникюрными ножницами подстригла??
меня вообще перед школой (1 класс) наголо обрили а где-то в классе 7-8 я сама себя коротко подстригла
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 19:45
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Амурка, а сколько Юле лет было, когда ты ее маникюрными ножницами подстригла??
меня вообще перед школой (1 класс) наголо обрили а где-то в классе 7-8 я сама себя коротко подстригла
не она мелкая была, пол годика.
а вот вопроса про лунные фазы я не поняла.
наверное ты имела в иду это:
первая лунная фаза-начинается 1 лунным днем. то-есть: 1 и 2 это если (30 лунных дней) поделить на 4 ровные части. всего фаз 4.
1-2 с 1 л.д. до 15л.д.,15л.д.-16л.д.-это полнолуние. и 16л.д.-30л.д. убывающая луна, спад-время когда надо завершать дела. на растущей все растет, значит надо стричься, начинать дела, только надо еще внимательно смотреть, что бы луна стояла в хорошем знаке и был подходящий лунный день
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 09:51
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амурка Посмотреть сообщение
не она мелкая была, пол годика.
а вот вопроса про лунные фазы я не поняла.
наверное ты имела в иду это:
первая лунная фаза-начинается 1 лунным днем. то-есть: 1 и 2 это если (30 лунных дней) поделить на 4 ровные части. всего фаз 4.
1-2 с 1 л.д. до 15л.д.,15л.д.-16л.д.-это полнолуние. и 16л.д.-30л.д. убывающая луна, спад-время когда надо завершать дела. на растущей все растет, значит надо стричься, начинать дела, только надо еще внимательно смотреть, что бы луна стояла в хорошем знаке и был подходящий лунный день
Ясно.Только я ,наверное,не буду так высчитывать.А в перекидных календарях(как у бабушек?) тоже наверное такое пишут про луну?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 18:25
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вначле думала, что все это блажь и какое-то суеверие. Ну откуда скажите сами, могут полезть дургие волосы, более лучшие, как говорят. если их просто побрить, вы же не волосяную луковицу изменяете, а только сверху снимаете.
Но с другой стороны, когда на ногах волосы первый раз сбриваешь - потом растут более жесткие и темные волосы, значит и так может быть))
Плюс они такие тоненькие, что уже вот лежит дите ,а он вытираются на этом месте, остаются на пеленке.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 12:55
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в тупике...у нас и так волосы плохо растут, а тут еще брить...Нет, брить не будем, пусть лучше мамке с папкой выдирает)))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 13:07
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Меня в детсве побрили - традиция, примета уж не знаю по каким соображениям . Побрили по ностоящему, так что лысина отсвечивала за километр . Брили опасной бритвой (ЖЕСТЬ!)- как? -ума не приложу. После этого волосики очень долго не росли, мама в панике была, боялась,что так и останусь без волос. Потом они все-таки вылезли, волосы вседа были густые, красивые, длинные. Только врядли это из-за бритья. Скорее бабушкин подарок - она у нас настоящая русская красавица была, коса ниже попы с руку толщиной
Свою Полинку я уж точно брить не буду, если только подстригу сама и то пока очень сомневаюсь.
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 21:57
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот таких вещей не понимала никогда!Хорошие волосы даны ребетенку природой и родителями.И никакие бритье-стрижки не изменят эту данность.Все это только мучение и стресс для ребенка.Я Настю не стригла и не брила вообще.А Диму пришлось подстричь, шевелюра мешалась очень.Да и то чуточку, что бы в глаза не лезли.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 16:23
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я против бритья, но вот родственники говорят, что так волосы будут лучше, а они у нас жииииденькие и тооооненькие... как вы думаете, девчата, поможет? или это домыслы всё и когда лучше это делать? в годик? раньше? позже? что говорят приметы?
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 13:46
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

Red face

Я тоже вся в сомнениях. Нам в мае годик. Сейчас волосики красивые, блестящие, блондинистые. Жалко брить.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 15:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы не брили. Только подстригали. После года специальной машинкой укоротили, но не на лысо, просто аккуратную причесочку сделали. Мне когда бабушка сказала брить, я подумала, что у нее уже маразм. Но похоже так многие взрослые думать - что надо.
В моем случае просто не видела необходимости. Волосы не выдирает и не ест их
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.