Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2011, 16:32
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я всегда мыла доместосом или туалетным утенком. но они так пахнут... там просто из квартиры бежать надо)))
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 20:35
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

блин мне муж сказал не мыть посуду средством типа фейри, мыть содой, но я всё равно мою то одним то другим... если я не буду мыть её не будет же мыть никто...
и если я простите прихожу в 13.00 с работы а кот сходил в туалет (и не по маленькому) мне что мужа до 18.00 ждать.... просто мыть руки после этого надо тщательно!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 07:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я мою, чем всегда. Фейри под рукой - так Фейри. Могу и хозяйственным мылом. Не думаю, что от этих средств большой вред...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 10:11
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а я мою, чем всегда. Фейри под рукой - так Фейри. Могу и хозяйственным мылом. Не думаю, что от этих средств большой вред...
да я тоже согласна с этим ща вообще жить вредно
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 15:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да я тоже согласна с этим ща вообще жить вредно
это точно! сейчас везде химия и всякие добавки, совсем исключить их влияние невозможно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 15:15
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madamee Посмотреть сообщение
если уж на то пошло, то речь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] идёт не только о средствах для уборки помещения, ведь пользоваться шампунем и дезодорантом тоже нежелательно и не только беременным, всё из-за лаурилсульфата который проникает через кожу в кровь
Речь здесь как раз идет о Бытовой химии

Пользуюсь так же Пемолюксом и Фейри. И в первую Б не ограничивала. И за котом лоток так же чищу.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 10:19
Ма-ма-рина
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ма-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне кажется, на время беременности лучше вообще отказаться от химии и перейти на экосредства типа универсального камня, мыльных орешков и т.п.
Ма-ма-рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 10:20
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
я всегда мыла доместосом или туалетным утенком. но они так пахнут... там просто из квартиры бежать надо)))
Зачем его делают таким вонючим??? Невозможно мыть! Но раз уж купили, не выкидывать же? А что правда это как то на ребенка влияет???
Цитата:
Сообщение от Ма-ма-рина Посмотреть сообщение
Мне кажется, на время беременности лучше вообще отказаться от химии и перейти на экосредства типа универсального камня, мыльных орешков и т.п.
А где это чудо то взять??? Я читала, что одна беременная купила себе шампуть без запаха, но у нас такое еще поискать надо!
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 01:14
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посуду я также Фейри мою, а когда ванную мою, всегда перчатки резиновые одеваю. Я и до Б их всегда использовала.
Покупаю Сиф, он пахнет конечно, но не едко.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 13:18
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Девочки, а я что-то даже не задумывалась о вреде чистящих средств, пока не прочла эту темку. На сегодня уборка запланирована, предоставлю-ка я её мужу
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 15:00
Ма-ма-рина
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ма-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мужа совсем не жалко? )
Лучше просто покупайте средства без ПАВ и прочей гадости. Типа универсального камня.
Ма-ма-рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 15:53
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ма-ма-рина Посмотреть сообщение
Мужа совсем не жалко? )
Лучше просто покупайте средства без ПАВ и прочей гадости. Типа универсального камня.
В смысле не жалко мужа?
А что лучше самой всё делать, жалея мужа? Думаю, он сам этого не одобрит. Мой точно.
Мы всегда вместе прибираемся. В эти выходные он один со всем справился, и я не считаю,что это какой-то непосильный труд, от к-рого стОит его оберегать и тем более жалеть его
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 22:21
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
В смысле не жалко мужа?
А что лучше самой всё делать, жалея мужа? Думаю, он сам этого не одобрит. Мой точно.
Мы всегда вместе прибираемся. В эти выходные он один со всем справился, и я не считаю,что это какой-то непосильный труд, от к-рого стОит его оберегать и тем более жалеть его
Согласна!!!!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 22:25
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ма-ма-рина Посмотреть сообщение
Мне кажется, на время беременности лучше вообще отказаться от химии и перейти на экосредства типа универсального камня, мыльных орешков и т.п.
Я в эту Б так и поступила. Перешли на экологическую продукцию.

В прошлую Б пользовались обычными средствами, но унитаз и прочую сантехнику мыл муж, за котом убирал тоже он.

В эту Б за котом муж отказался убирать, но в апреле кот переехал на дачу - проблема отпала сама собой. Хотя хорошо под маской того, что "мне вредно" на мужу часть обязанностей переложить. Ну по крайней мере, лаки-краски-цементы я нюхать точно не буду.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 16:11
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Я мылась в беременность теми же средствами, что и до беременности. Ничем не пользовалась для чистки ванны и унитаза,за этим и по сей день следит муж.У меня и тогда и сейчас всегда дел хватало, поэтому с химией химичил и химичит муж
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 14:10
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пользовалась обычными хим средстами (других и не нахдила тут), но с недельки 30й у меня муж ванные намывает, да и то не из-за химии, а из-за того,ч что мне физически это сложнее делать, боюсь роды спровоцировать)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 14:55
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня от запаха хлорки тошнит, поэтому пользуюсь даже не б. в квадратной бутылке "Ника", дизенфиц. средство. Посуду мою корейским средством без резкого запаха.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 14:27
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полы мою часто, но без добавления чего бы. Посуду моющим, а остальное муж. Никак не могу научится мыть посуду в перчатках, не чувствую. С первым ребенком только начнешь мыть, уже зовут, рукипересыхали сильно, но перчатки не освоила....
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 13:26
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посуду чем мыла тем и продолжаю мыть фери. Туалет и ванну моет муж. Плиту в перчатках. Но думаю пока будет тоже муж чистить.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2017, 23:42
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сейчас пользуюсь для сантехники саноксом - не скажу, что сильно прям пахнет, терпимо вполне. А остальное не мешает мне.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.