Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2009, 13:24
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Хронический эндометрит

Привет всем! Врачи сказали что у меня хронический эндометрит. смогу ли я забеременнеть после того как пролечусь?
Смогу ли я забеременнеть с диагнозом хроничекий эндометрит????
Смогу ли я забеременнеть после лечения хронического эндометрита?
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 19:32
Немножко счастья
Мама-чайник
 
Аватар для Немножко счастья
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва, Каширское шоссе
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Немножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордится
По умолчанию

этого 100% даже врачи сказать не могут
у меня мама в свое время с таким диагнозом уже детей больше не родила (хотя говорили что сможет), а у моей подруги у матери был тот же диагноз и беременела не раз...
у меня тоже эндометрит (был послеродовой, долго лечили, теперь тупо стоит "хронический эндометрит" со знаком вопроса), тоже не знаю будет ли беременность али нет...
главное веры не терять! ;-)
Немножко счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:12
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
Привет всем! Врачи сказали что у меня хронический эндометрит. смогу ли я забеременнеть после того как пролечусь?
Смогу ли я забеременнеть с диагнозом хроничекий эндометрит????
Смогу ли я забеременнеть после лечения хронического эндометрита?
Мне тоже такой диагноз ставили. Но моя Г сказала не расстраиваться! Полечись хорошенько!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 08:09
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Мне тоже такой диагноз ставили. Но моя Г сказала не расстраиваться! Полечись хорошенько!
Вот я пролечилась... я думала что будет грандиозное лечение,м не прописали антибиотики,3 укола внутривенно и электрофарез...после сделали узи...показало что всё нормально,но видно что было воспаление...вот мы приступили к зачатию..но я жутко боюсь что не смогу иметь детей...а вы как лечились?
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 08:58
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
Вот я пролечилась... я думала что будет грандиозное лечение,м не прописали антибиотики,3 укола внутривенно и электрофарез...после сделали узи...показало что всё нормально,но видно что было воспаление...вот мы приступили к зачатию..но я жутко боюсь что не смогу иметь детей...а вы как лечились?
Я в стационаре лежала. Лечили антибиотиками, витамины, физио. А причину эндометрита установили? Он же просто так не бывает на пустом месте.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 19:17
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Я в стационаре лежала. Лечили антибиотиками, витамины, физио. А причину эндометрита установили? Он же просто так не бывает на пустом месте.
нет,ничего не устанавливали,мазок взяли всё нормально...а сразу тоже хотели в больницу ложить,но потом так вылечили..а что вам врачи говорят по поводу дальнейшей беременности?
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 06:48
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
нет,ничего не устанавливали,мазок взяли всё нормально...а сразу тоже хотели в больницу ложить,но потом так вылечили..а что вам врачи говорят по поводу дальнейшей беременности?
На скрытые инфекции обследовали? Это обязательно необходимо. А то меня лечили-лечили, а он снова и снова возвращался. А потом оказалось от хламидиоза! Очень коварная болячка, как сказала моя Г. На этом фоне у меня спайки появились (хотя в юности перитонит от аппендикса был, он тоже свою лепту внес), и непроходимость обеих труб. В апреле лапару сделали, сейчас в стадии активного планирования. Б вполне возможна! В лаборатории ИХМИ есть такой набор анализов, если планируете Б, сдается всё сразу. Очень советую.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 17:46
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
На скрытые инфекции обследовали? Это обязательно необходимо. А то меня лечили-лечили, а он снова и снова возвращался. А потом оказалось от хламидиоза! Очень коварная болячка, как сказала моя Г. На этом фоне у меня спайки появились (хотя в юности перитонит от аппендикса был, он тоже свою лепту внес), и непроходимость обеих труб. В апреле лапару сделали, сейчас в стадии активного планирования. Б вполне возможна! В лаборатории ИХМИ есть такой набор анализов, если планируете Б, сдается всё сразу. Очень советую.
спасибо..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 12:58
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне после иммуногистохимического исследования тканей матки тоже поставили хронический эндометрит выраженной активности.У меня был выкидыш в этом году в апреле,пролечила уреаплазму и молочницу.Хожу в специализированный центр.Этот анализ получила вот на днях,ещё у врача не была.Материал берётся как биопсия и первый анализ эндометрия показал что моя стенка выглядит как 20-й день М.Ц,был правда 22-й но врач сказала что в принципе это не критично.В интернете начиталась про эндометрит,и как оказалось это первая причина выкидыша.По поводу невозможности забеременеть при эндометрите так критично нигде не написано,у меня была беременность,а вот дальше дело не пошло,выкидыш был на 3-й неделе,плодное яйцо к стенке матки должным образом не прикрепилось и похоже из-за эндометрита.Иду к врачу завтра,напишу потом,какое мне лечение пропишут.Вот только я везде искала и толком ничего не нашла по поводу показателей CD56,CD16,CD20.Нашла ,что это иммун.маркеры. По результатам у меня вот так :CD56=60(норма <10),CD16=45(норма <10),,CD20=30(норма до 3),.У меня повышено сильно.Читала ,что это связано в первую очередь с низким иммунитетом,а также стресс,и вирус герпеса дает своё отрицательное влияние,а также у меня яичники не вырабатывают нужного количества прогестерона.УЗИ делала месяц назад и по поводу слизистой матки доктор сказал что всё нормально,на тот момент я про эндометрит ничего не знала и у врача не спрашивала,либо на узи это не диагностируется или доктор не увидел,хотя сказал что слизистая матки в норме.У кого показатели CD56,CD16,CD20 были ,напишите поконкретней что это.
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 06:53
Linysya85
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия, ДФО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Linysya85 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, здравствуйте, ходила к гинекологу, сделали узи и поставили диагноз хронический эндометрит под вопросом. Сказали сдать на 5-6 день еще раз узи и гормоны, сдала анализы на скрытые инфекции, а там уже будут точно ставить диагноз. Так переживаю, что не получиться забеременить. Девочки,ь кто забеременил при таком диагнозе, расскажите, как проходило ваше лечение?
Linysya85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 06:56
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linysya85 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, ходила к гинекологу, сделали узи и поставили диагноз хронический эндометрит под вопросом. Сказали сдать на 5-6 день еще раз узи и гормоны, сдала анализы на скрытые инфекции, а там уже будут точно ставить диагноз. Так переживаю, что не получиться забеременить. Девочки,ь кто забеременил при таком диагнозе, расскажите, как проходило ваше лечение?
У меня такой диагноз!!! я о нём узнала когда узи делали..а потом когда у меня 2 недели мазня была ни с того ни с сего..оказалось этот эндометрит проклятый! но как видишь всё получилось на 5й цикл желаю и тебе
лечили физио процедуры,7 дней антибиотиков и уколы..непомню чего но это только когда мазало..а так сказали хронич. не лечится..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 04:24
Linysya85
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия, ДФО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Linysya85 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
У меня такой диагноз!!! я о нём узнала когда узи делали..а потом когда у меня 2 недели мазня была ни с того ни с сего..оказалось этот эндометрит проклятый! но как видишь всё получилось на 5й цикл желаю и тебе
лечили физио процедуры,7 дней антибиотиков и уколы..непомню чего но это только когда мазало..а так сказали хронич. не лечится..
спасибо, я уже почти год не могу забеременить. Просто я слышала и читала, что при лечении назначают гормоны. А они мне противопоказаны. Раньше, проверялась и мне ничего не говорили про то, что у меня есть это заболевание. Теперь я понимаю,что в июне прошлого месяца тест меня не обманул (он был +, и ХГЧ выше нормы), но через неделю задержки пошли месячные, видимо мой ребеночек не удержался. и причиной этому был эндометрит. Врач со мной согласился. Просто почему тогда никто при узи не обнаружил эндометрит, я бы уже пролечилась.
Linysya85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 05:21
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки уже была такая темка там писала, но напишу и здесь. Мне тоже поставили такой диагноз, тоже хроника. Моя Г сказала, что с ним Б запросто, ток надо постоянно болячку контролировать, мне назначали капельницы и таблы, сказалаЮ что пока можно нен мучать себя физио. Пока сейчас не планируем в отпуск собрались, поэтому больше ничего не делала. Главное при ХЭ подготовить матку к Б. то есть перед упорным планирование сделать все возможное, чтобы исключить ближайшее обострение и укрепить ее максимально.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 06:48
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linysya85 Посмотреть сообщение
спасибо, я уже почти год не могу забеременить. Просто я слышала и читала, что при лечении назначают гормоны. А они мне противопоказаны. Раньше, проверялась и мне ничего не говорили про то, что у меня есть это заболевание. Теперь я понимаю,что в июне прошлого месяца тест меня не обманул (он был +, и ХГЧ выше нормы), но через неделю задержки пошли месячные, видимо мой ребеночек не удержался. и причиной этому был эндометрит. Врач со мной согласился. Просто почему тогда никто при узи не обнаружил эндометрит, я бы уже пролечилась.
я даже незнаю как он лечится..впервые слышу что гормонами...
в любом случае желаю вам удачи
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 21:00
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linysya85 Посмотреть сообщение
спасибо, я уже почти год не могу забеременить. Просто я слышала и читала, что при лечении назначают гормоны. А они мне противопоказаны. Раньше, проверялась и мне ничего не говорили про то, что у меня есть это заболевание. Теперь я понимаю,что в июне прошлого месяца тест меня не обманул (он был +, и ХГЧ выше нормы), но через неделю задержки пошли месячные, видимо мой ребеночек не удержался. и причиной этому был эндометрит. Врач со мной согласился. Просто почему тогда никто при узи не обнаружил эндометрит, я бы уже пролечилась.
Мне моя Г назначила лечение,никаких гормонов в этом лечении нет.
В основном это физио-прогревали МИЛТОЙ 10 дней+свечи в попу(индометацин), электрофорез с лидазой 10 дней+свечи(полиоксидоний),уколы лонгидазы 10 уколов с интервлом 5 дней+свечи(имунофан).Каждый курс лечения был после каждых месячных.И на самом деле эндометрит не определяется на сколько я знаю при помощи даже узи,мне делали биопсию,берут частичку кожи стенки матки,делают препарат,а дальше я возила в специализированную клинику и уже там мне смотрели под микроскопом и считали там какие то тельца,а также определяют соответствует ли стенка тому дню менструального цикла когда брали анализ,т.к.при беременности стенка меняется.При эндометрите беременеть нежелательно,т.к.все усилия могут закончиться очень плохо,выкидышем,а потом все равно лечение назначат.У меня получилось аж 4 месяца,чтоб вот повторно сдать.
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 02:06
Linysya85
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия, ДФО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Linysya85 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик79 Посмотреть сообщение
Мне моя Г назначила лечение,никаких гормонов в этом лечении нет.
В основном это физио-прогревали МИЛТОЙ 10 дней+свечи в попу(индометацин), электрофорез с лидазой 10 дней+свечи(полиоксидоний),уколы лонгидазы 10 уколов с интервлом 5 дней+свечи(имунофан).Каждый курс лечения был после каждых месячных.И на самом деле эндометрит не определяется на сколько я знаю при помощи даже узи,мне делали биопсию,берут частичку кожи стенки матки,делают препарат,а дальше я возила в специализированную клинику и уже там мне смотрели под микроскопом и считали там какие то тельца,а также определяют соответствует ли стенка тому дню менструального цикла когда брали анализ,т.к.при беременности стенка меняется.При эндометрите беременеть нежелательно,т.к.все усилия могут закончиться очень плохо,выкидышем,а потом все равно лечение назначат.У меня получилось аж 4 месяца,чтоб вот повторно сдать.
Мне когда сделали узи, то там толщина эндометрия 8 мл и поставили диагноз гипоплазия эндометрия под вопросом, сейчас анализы посдаю, и на 5-6 день цикла сделаю повторное узи. надеюсь, что все будет нормально, надеюсь, что диагноз не подтвердиться.
Linysya85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 19:09
cess
Мама-чайник
 
Аватар для cess
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
cess на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, посоветуйте пож-ста, у меня была задержка в январе, но беременности не было, толстый эндометрий, мне Г прописала пить дюфастон для нормализации цикла, хотя прогестерон был хороший. Я от него себя плохо чувствую, вся покрываюсь коростами, беременность не наступает (2 месяца пытались), а в этом цикле после него задержка, оказалось эндометриозная киста 6 см. Я спросила у Г, зачем я пью эти таблетки, если у меня и так все хорошо, она сказала пока 3 месяца отдохнуть, мол месячные скоро начнутся и пить пока витамины. Может ли излишний прогестерон спровоцировать такие вещи?
cess вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 20:54
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cess Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пож-ста, у меня была задержка в январе, но беременности не было, толстый эндометрий, мне Г прописала пить дюфастон для нормализации цикла, хотя прогестерон был хороший. Я от него себя плохо чувствую, вся покрываюсь коростами, беременность не наступает (2 месяца пытались), а в этом цикле после него задержка, оказалось эндометриозная киста 6 см. Я спросила у Г, зачем я пью эти таблетки, если у меня и так все хорошо, она сказала пока 3 месяца отдохнуть, мол месячные скоро начнутся и пить пока витамины. Может ли излишний прогестерон спровоцировать такие вещи?
Вообще мне кажется,что дюфастон нормализует прогестерон,то что излишки незнаю.Надо сходить обязательно к другому доктору,в другой клинике и сказать,что это прописал врач в платной и посмотреть что скажут.Я пью дюфастон 7 месяц подряд с 15 дня М.Ц. 10 дней 1таб-2 раза в день,у меня был маленький прогестерон.А вот при беременности,особенно угрозе, вообще в день по 6-8 штук пьют.Этот вопрос нужно обязательно доктору задать,и если симптомы непереносимости особенно нельзя тянуть с этим.
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 21:16
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня тоже этот гадкий диагноз, не могу заБ, в марте попала в больницу. В моём дневнике все написано, если есть желание, почитайте. Теперь вот сказали полгода нельзя Б, иначе может быть выкидыш, пью ОК - Джесс. Почитала кучу статей, пугают бесплодием. Но надеюсь все-таки осенью заБ, если врачи разрешат. Теперь вот только хочу доктора найти хорошего, чтоб всю правду рассказал и ничего лишнего не назначал.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 21:11
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Получила результаты анализов.Эндометрит так храническим теперь и будет,если уж был то уже хранический,а вот активность снизилась почти полностью,вот теперь надо Б.
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.