Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2011, 13:15
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы вообще начинали с соков и фруктов правда каши трескаем и молоко козье пили много( на нем хорошо поправляются),но нам всё непочём
Я ж говорю, тут главное обмен веществ и активность ребенка Мы с овощей начинали, потом фрукты, а уж потом каши, но педиатр нам вроде месяцев с 5 рекомендовала каши вводить - это уже по-моему перебор!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 14:38
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Я ж говорю, тут главное обмен веществ и активность ребенка Мы с овощей начинали, потом фрукты, а уж потом каши, но педиатр нам вроде месяцев с 5 рекомендовала каши вводить - это уже по-моему перебор!
Ну некоторые педиатры и с 4 месяцев могут посоветовать ))) Хотя мы в 5,5 начали с жиденькой кашки и ничего, хоть стул нормализовался, какать стали по 1-2 раза в день, а то раньше по 5 раз и одной водой ((
Вообще я думаю если малышик себя хорошо чувствует, подвижный и весёлый, то маленький набор веса не повод бить тревогу
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 14:48
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Надежда=0)поробуй все таки на воде сначала дать кашку.
Если пойдет хорошо, то на своем молочке делай потом
Спасибо за совет
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Надежда=0) лучше все же с овощей прикорм начинать. Мы тоже плохо вес набирали и каши в этом особо не помогли, это скорее зависит от обмена веществ у ребенка.
Вот я думаю что у нас как у папы обмен веществ ускоренный.Папа наш сколько б ни ел,всё не в коня корм Он у нас высокий(2м.) и стройный
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 14:51
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузоний Посмотреть сообщение
Ну некоторые педиатры и с 4 месяцев могут посоветовать ))) Хотя мы в 5,5 начали с жиденькой кашки и ничего, хоть стул нормализовался, какать стали по 1-2 раза в день, а то раньше по 5 раз и одной водой ((
Вообще я думаю если малышик себя хорошо чувствует, подвижный и весёлый, то маленький набор веса не повод бить тревогу
Ой,нам педиатр наша каши чуть ли не 3-х мес. говорила давать,а сок вообще в 1.5мес. А ребёнок наш себя как раз хорошо чувствует,у нас ни животик не болел,ни запоров не было,ттт.Подвижный,развивается хорошо,а им лишь бы жирный был
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 15:36
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Ой,нам педиатр наша каши чуть ли не 3-х мес. говорила давать,а сок вообще в 1.5мес. А ребёнок наш себя как раз хорошо чувствует,у нас ни животик не болел,ни запоров не было,ттт.Подвижный,развивается хорошо,а им лишь бы жирный был
вот это педиатр....
еще бы соленый огурец для аппетита посоветовала давать
а вообще ребенок хорошо в весе набирал?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 16:20
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ybrb123 Посмотреть сообщение
вот это педиатр....
еще бы соленый огурец для аппетита посоветовала давать
а вообще ребенок хорошо в весе набирал?
Малова-то Первый месяц 900гр.набрали,а второй и третий всего по 300гр.Так я лучше смесью буду докармливать,чем в 3 мес кашей буду пичкать.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 16:30
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

однозначно адаптированная смесь лучше для 3 месячного малыша....если уж с ГВ проблемы..
вот ты не послушалась врача...сама приняла решение, что лучше твоему ребенку..а представь сколько молодых мамочек прислушиваются....и с1,5 месяцев портят желудки своих детей сладким соком
я просто в шоке от наших педиатров
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 17:00
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ybrb123 Посмотреть сообщение
однозначно адаптированная смесь лучше для 3 месячного малыша....если уж с ГВ проблемы..
вот ты не послушалась врача...сама приняла решение, что лучше твоему ребенку..а представь сколько молодых мамочек прислушиваются....и с1,5 месяцев портят желудки своих детей сладким соком
я просто в шоке от наших педиатров
Так в том-то и дело что молока хватает.Я смесью докармливаю сейчас,а молочко своё сцеживаю и замораживаю.Потом кашки буду ему варить.Никто понять не может почему вес не набираем,я уже всю голову себе сломала .Плюнула и решила смеси немножечко давать.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 18:49
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело что молока хватает.Я смесью докармливаю сейчас,а молочко своё сцеживаю и замораживаю.Потом кашки буду ему варить.Никто понять не может почему вес не набираем,я уже всю голову себе сломала .Плюнула и решила смеси немножечко давать.
У меня было что-то подобное, молока вроде хватает, вес мы тоже плохо набирали, но так как мы были на нижней границе, я не парилась А каши мы месяцев в 6 попробовали жиденькие и потом уже и кушали их во всю, а вес все равно был около нижней границы нормы
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 12:07
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело что молока хватает.Я смесью докармливаю сейчас,а молочко своё сцеживаю и замораживаю.Потом кашки буду ему варить.Никто понять не может почему вес не набираем,я уже всю голову себе сломала .Плюнула и решила смеси немножечко давать.
Я в своё время с первым ребенком тоже замораживала молоко. Очень удобно. И смесью докармливала. Со вторым не стала, сосать не ленился. Вот до сих пор на гв, отлучаю постепенно.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 09:34
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело что молока хватает.Я смесью докармливаю сейчас,а молочко своё сцеживаю и замораживаю.Потом кашки буду ему варить.Никто понять не может почему вес не набираем,я уже всю голову себе сломала .Плюнула и решила смеси немножечко давать.
Надь, а на жирность молочко не проверяла?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 13:04
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Надь, а на жирность молочко не проверяла?
Я когда сцеживаю молочко иногда не сразу замораживаю.Вот когда оно несколько часов в холодильнике постоит,там сверху сливки появляются.А больше я не знаю как ещё проверить на жирность.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 17:17
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Я когда сцеживаю молочко иногда не сразу замораживаю.Вот когда оно несколько часов в холодильнике постоит,там сверху сливки появляются.А больше я не знаю как ещё проверить на жирность.
Я именно так и делала. На внешний вид определяла жирность. А какое уж там на самом деле
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 17:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Я когда сцеживаю молочко иногда не сразу замораживаю.Вот когда оно несколько часов в холодильнике постоит,там сверху сливки появляются.А больше я не знаю как ещё проверить на жирность.
например анализ сдать
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 18:41
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
например анализ сдать
А что такие анализы делают?Где?Я просто первый раз слышу Столько инфы в инете перелопатила по этому поводу,но про анализ на жирность молока не слышала ни разу
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 21:51
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
А что такие анализы делают?Где?Я просто первый раз слышу Столько инфы в инете перелопатила по этому поводу,но про анализ на жирность молока не слышала ни разу
Конечно делают такие анализы. Моя знакомая даже сдавала молоко на анализ, чтобы проверили попадает ли никотин в него.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 22:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
А что такие анализы делают?Где?Я просто первый раз слышу Столько инфы в инете перелопатила по этому поводу,но про анализ на жирность молока не слышала ни разу
моя подруга делала на жирность...малой орал от коликов, оказалось молоко жирнющее...делают в любой лаборатории...поинтересуся у педиатора или узнай какие центры у вас в городе есть...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 22:14
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да Надь, девочки правы, поинтересуйся у педи на счет анализа
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 00:32
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,девочки Теперь спрошу у врача где у нас можно молочко проверить.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 10:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас такая проблема: доча последнее время ест только овощи, фрукты (свежие и вареные), мясо и хлеб, может еще печеньку поесть.
Отказывается наотрез до истерики есть творог и каши. Пробовала и из пачек каши и сама варила и с фруктами-ни в какую.
Ну если каши-ладно еще, но творог! Это же кальций. И тоже ни в какую. Правда на кухне его побоялась брать, брала "тему", "фруто-няню", ни в какую вообще. И перерыв делать пыталась-вроде как забудет, эффекта-ноль. Творожок не кислый, сама пробовала. Даже с ее любимым киви не хочет.
Что можно сделать?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.