Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2007, 09:28
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ужасно боялась кесарева, в итоге мне его и сделали. Ничего страшного на самом деле не произошло и если мне еще предстоит это пережить, то буду проще относиться к этой операции. Еще боялась клизмы. Тоже не страшно.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 00:44
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот кесерево не боюсь..ну как думаю все заживет,а вот роды..это что-то..все наживую...боюсь страшно..надеюсь рожу и успокоюсь...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 12:37
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
а я вот кесерево не боюсь..ну как думаю все заживет,а вот роды..это что-то..все наживую...боюсь страшно..надеюсь рожу и успокоюсь...
Лучше один день отмучится, чем потом после кесарево мучатся, шов то болит и куча неудобств причиняет, лучше уж если так страшно , обезболивание сделать и не мучится...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 14:54
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не кесорево делать никогда небуду и нехочу лучше сама,а топравда 10 дней в роддоме лежать и мучиться со швом.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 16:16
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
10 дней в роддоме лежать
Да ладно, не 10. Нас через 5 дней домой отправили
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 16:46
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Да ладно, не 10. Нас через 5 дней домой отправили
А наши лежали и10
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 19:59
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
А наши лежали и10
Мдя... Это называется у кого как, но по-моему 10 дней в роддоме - это слишком даже для кесарева
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:34
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Лучше один день отмучится, чем потом после кесарево мучатся, шов то болит и куча неудобств причиняет, лучше уж если так страшно , обезболивание сделать и не мучится...
Я тут не совсем согласна...Конечно, не знаю, что такое кесарево и шов после него, но знаю, что такое шов после эпизотомии. Сидеть нельзя недели 2 - 3, ребёнка поднимать больно, себя поднимать больно! Обработка перекисью, марганцовкой, йодом! Представляете, когда вам перекись заливают ТУДА! Лежишь на судне, как индейка на праздничном столе и сохнешь, чтоб всякие микроорганизмы не разъедали твои швы!!!!!!!!!! Потом ещё лампу кварцевую на 10 минут!!! А в машине из роддома по пробкам с этой болью ехать! Кесарево, я согласна, операция серьёзная, полостная, но ты хоть немного видишь, что ты мажешь йодом или чем там..А не с зеркалом в ванной акробатические па выделываешь, пытаясь увидеть и правильно промазать шов. А, ксати, первые 4 дня нельзя в туалет, пардон, по-большому, т.к. можно повредить швы! Девочки часто в инфекционное в роддоме попадают, т.к. малейший огрех в гигиене и всё!!!! И ещё при кесаревом меньше вероятность, что в тебе забудут кусок плаценты или сгусток крови. Некоторых чистили под общим наркозом! Жалко и страшно было до жути. Моей дочке всего 15 дней, воспоминания ещё свежи. Хотела нескольких детей...Не стану говорить, что всё, хватит, но надеюсь это будет не раньше, чем лет через 5. И ещё я всерьёз подумаю о кесаревом по желанию!!!!!!!!!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 18:46
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не боялась вообще. я об этом не думала. И когда даже роды начались я не боялась. Все вообще как не со мной происходила, я как будто на себя со стороны смотрела. И если сейчас вспоминать, то я даже половины не помню, кроме ужасной боли.
Я вообще хотела чтобы мне кесарево сделали. Не потому что боли боялась, а за малявку переживала. Думала - разрежут. достанут и все. А при естественных могут быть травмы. Врачи не захотели делать кесарево. Ну у ребеночка и была травма родовая.
Чего боялась - то и получила.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 12:29
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Не кесорево делать никогда небуду и нехочу лучше сама,а топравда 10 дней в роддоме лежать и мучиться со швом.
А нас и без кесарева продержали долго - долгое время без вод был мой малек
А боялась я ужасно. Лежала на дородовом, когда мне сказали, что "завтра" будут стимулировать, надо срочно рожать, ревела весь вечер. Девчонки молитву дали, почитала, хоть реветь перестала. Оказалось, ночью начались роды и без стимулирования. Шла в родилку и чуть не сбежала Некуда было
А потом смотрела на часы и думала, что "во столько-то все закончится". А оказалось все раньше, легче. И какое счастье, когда мне моего комочка на живот положили!
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 12:34
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга777, не переживайте. Поправляйтесь! Все скоро забудется. Мне тоже всякой бяки пришлось перенести, а пупсик дома один (неизвестно, кто с ним будет завтра)...
Но все хорошо теперь :-))
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 14:54
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чудёнок, спасибо.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 09:18
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я совсем не боялась. была спокойна как удав.а вот муж за 2 недели до родов не мог спать спокойно. переживал и нервничал.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 13:00
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я две недели назад боялась..потом нет...а теперь опять боюсь! я боюсь и кесареваи естественных родов! все боюсь!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 22:07
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

здесь главное, настрой. я настроилась на то что роды буду естественные и без криков, истерик, и не боялась особо. переживала только о том как я дом оставлю. и все прошло нормально.
Anel не зацыкливайся на боязне, раслабся, почитай. а то когда останутся последние денечки, что делать будешь?
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 18:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я рожать не боялась, после родов стала боятся рожать естественным. Теперь если решим второго рожать, то буду договариватся либо на максимальное обезболивание либо на кесарево. Роды были осложненка. И у меня чуствительность боли повышенная. Но мой случай сравнительная редкость, в соседнем боксе пока я рожала родило 7 девочек они даже и боли особо почуствовать неуспели так что родов боятся нечего. Даже при осложненке я не боюсь родов, просто я получше к ним подготовлюсь следущий раз.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 04:41
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с одной стороны уже хочу чтобы побыстрее от живота избавиться - он, блин, у меня такой огромный, что уже хожу с трудом - наклоняться не могу а приходится как то обуваться каждый раз чуть ли не со слезами, мало того что больно так еще и бесит страшно. Вот не вызывает у меня чувства умиления живот. У меня до Б такой животик плоский был и пресс красивый - так боюсь, что не смогу это все вернуть. А сегодня в ЖК врачиха сказала, что меня положат в роддом до родов и уже там врачи будут анализировать смогу ли я сама родить, потому что я маленькая, а плод очень здоровый - меня в истерику ввела мысль о шве на животе после КС. Надоело мне уже уткой в враскорячку ползать, по-быстрее бы. Меня пугают не сами роды, а смогу ли после них вернуть прежнее тело.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 13:29
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тень конечно сможешь вернуть своё прежнее тело,немного позанимаешься и всё будет как прежде.а на счет кесарево тоже не переживай,шрам можно сделать менее заметным !
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 02:28
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Тень конечно сможешь вернуть своё прежнее тело,немного позанимаешься и всё будет как прежде.а на счет кесарево тоже не переживай,шрам можно сделать менее заметным !
Все равно не хочу чтоб меня резали, с другой стороны рваться не охота. Мдя, нельзя одновременно и рыбку съесть и на паровозе покататься...
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 01:06
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я родов не особо боялась!!! А вот за вторым пойду с радостью и без страха. Хоть и знаю что порвусь и что чистку делать буду ( унас наследственное приростает детское место) и у мамы моей так было 2 раза и у бабушки все 5 раз. А швы с наружи и внутри не так страшно как кажется!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.