Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2011, 22:39
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию Расстояние между мамой и ребенком на прогулке.

Дочка только-только научилась ходить, но спокойное хождение за руку и время препровождение на качельках и карусельках это самая малая часть нашей прогулки. Мы очень любим бегать, смотреть, изучать и при этом совершенно не зависить от мамы. Я всегда хожу за Ариной, мое безопасное расстояние это 1,5-2 метра. И всегда при случае я успеваю подбежать. Очень часто вижу мамочек с детишками примерно нашего возраста или чуть постарше, спокойно вышагивающих за своими малышами, не обращая на их действия никакого внимания и лишь услышав крик или плачь, спешащих на помощь. Или наоборот слишком опекающих мамаш, лезящих за детенком и в клумбу, и на газон и куда-угодно. Какое по-вашему оптимальное расстояние между мамой и изучающим мир ребенком? Должна ли мама быть настолько близко, чтобы успевать пресекать любое поведение, такое как срывание травинок, цветочков и т.п.? Или должна наблюдать за малышом на приличном расстоянии?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 23:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется должна быть золотая середина и давать побольше все таки ребенку свободы, на своих ошибках они быстрее учатся. а что такого если ребенок травинку сорвет???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 23:36
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Мне кажется должна быть золотая середина и давать побольше все таки ребенку свободы, на своих ошибках они быстрее учатся. а что такого если ребенок травинку сорвет???
Вот сама была в шоке сегодня. Мамаочка ходила по пятам за 1,5 годовалым мальчиком и не разрешала ему ничего. Ни травку рвать, ни камушки собирать А он видит как моя нарвала одуванчиков, уселась на попу и вот ими натрясывает. Вся в пуху одуванчатом и довольная
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 10:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется для ребенка это же здорово все потрогать, пощупать, камешки это вообще замечательно для мелкой моторики, если что можно таскать с собой влажные салфетки и вытирать ребенку ручки. Мои так вообще по одуванчикам с ума сходят . даже Темычу дают цветочки, правда я с клумбы рвать не разрешаю, а вот там всякий клевер, тока соску ему в рот запихиваю, чтоб он в рот не тянул.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 10:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня единственное что беспокит, в траве может быть стекло битое, или вообще что-то из ряда вон. Опять же открытые колодцы. Если ну слишком много свободы давать, то можно элементрано не успеть.
Пы.Сы. А как Юргита, ты за всеми своими успеваешь, или мамочки у которых двое деток, для меня тайна покрытая мраком))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 10:37
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я за старшими не бегаю, только смотрю. чтоб они в поле зрения были, если хулиганят, ругаю. а так вроде они у меня безобидные. а лаура так сама возле меня крутится.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 10:45
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня зависит от того где гулять) Если есть риск - машины, качели, велики и т.д. то хожу за ней метра 2 расстояние. В парке детском, где безопасно, метров 10 где то)
А одуванчики рвать мы любим)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 12:53
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Для меня зависит от того где гулять) Если есть риск - машины, качели, велики и т.д. то хожу за ней метра 2 расстояние. В парке детском, где безопасно, метров 10 где то)
А одуванчики рвать мы любим)))
ага.. смотря какие условия для прогулки у нас есть...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 13:16
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я на разных растояниях была (в зависимости от ситуации)...если в песочнице или на маленькой горке (ниже метра она у нас) ребенок то метров на 50, а то и 150 могла отойти...если лезли на взрослую горку спиральную двухметровую, то стояла в пределе метра -страховала. Ближе к 2 годам стала вообще в центре площадки стоять и смотреть в разные концы на своих двух тараканов.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 17:24
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дальше чем на 3-4 метра не отпускаю, на площадке в том числе. Но и в ее занятия не вмешиваюсь, кроме как если вижу, что хочет взять бяку (бутылки, мусор и т.п.) Собирает камушки, рвет траву - пожалуйста!!!
Дистанция всегда должна быть - это развивает в ребенке самостоятельность, на мой взгляд. Но в то же время приучаю переходить дорогу ТОЛЬКО за руку!!!
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 11:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы только-только начали ходить самостоятельно. Я дочку отпускаю на приличное расстояние, если по близости нет ничего угрожающего жизни и здоровью. Если это детская площадка, то всегда стою за спиной. Но рядом.

Мне кажется, по мере взросления ребенка и расстояние между мамой и ним будет увеличиваться. Еще некоторым детям важно чувствовать на определенном этапе, что мама вот она, рядом и с ним все будет хорошо.

Ребенку нужно давать возможность изучать мир так, как он того хочет (в пределах разумного естественно). Не стоит одергивать. Но если вам что-то не нравится, то всегда можно предложить что-то еще для изучения, переключить внимание.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 19:23
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если мы на детской площадке, которая далеко от дороги или огорожена, то ходит свободно, если рядом опасность, собаки или кошки дворовые, машины и проч. то я рядом с ним. А так практически всегда он во дворе с детками играет, а мы с мамашками болтаем)
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 16:01
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

мне кажется, что расстояние от мамы до ребенка на прогулках прямо пропорционально его возрасту - чем старше, тем дальше можно отпускать
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 16:07
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я по ходу какая-то больная, но свою дочь не отпускаю от себя более чем на метр. Да она и не хочет, сама берет меня за руку. свободно Рита передвигается только на площадках, да и то, чтобы рядом не было качелей, которые могут ударить. А так..., ходим держась за руки....
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 01:57
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если мы куда-то идем, отпускаю на расстояние, которое быстро могу преодолеть в случае необходимости. За руку ходим только через дорогу или по тротуару возле дороги. На прогулках глаз с него не спускаю, но стараюсь, чтобы сын не чувствовал чрезмерной опеки, а считал себя самостоятельным. Именно поэтому на прогулке разрешаю все, что не представляет опасности для жизни и здоровья. Конечно, в разумных пределах - в лужах не купается, окурки не собирает))) И если на детской площадке моё чудо куда-то карабкается, сначала спрашиваю, не нужна ли помощь, и только в случае согласия - помогаю. Если нет - просто подстраховываю, не касаясь.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.