Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2014, 13:47
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение

вообще часто сталкиваюсь с мнением, что нечего детей на отдых брать, самолетами летать, типа другим мешают) Отдых он не для детей. Ну понятно, что мешание другим надо минимизировать, брать с собой новые игрушки-книжки, но по факту дети такие же люди.
Ну дык "родила - сиди дома!" Другая крайность короче.
Girl_In_Love вне форума  
Old 06.10.2014, 14:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стыдно было когда старшая в тц устроила истерику. Года полтора ей было. Это сейчас я понимаю, что вот такие истерики это один из этапов развития ребенка. Младшая как то тоже концерт устроила, ну я молча наблюдала, все вокруг головами качали, а мне по фиг:-)
Вывести из тц был не вариант, т.к. были куплены билеты в океанариум, и обламывать старшего ребенка из за психов младшего я не буду.

А вот замечания окружающих я допускаю только в мой адрес. Ну то есть если мои дети мешают кому то, все замечания пусть говорят мне. Считаю абсолютно недопустимым, что бы левая тетка, бабка и т.д. что то говорила моему ребенку.
Вообщем на моих детей рот открывать нельзя:-) все претензии мне пожалуйста:-)
ALLLENNNA вне форума  
Old 06.10.2014, 14:08
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Вообщем на моих детей рот открывать нельзя:-) все претензии мне пожалуйста:-)
Я тоже за своего малыша глотку порву, если что ему скажут, только мне!!!
Машутка вне форума  
Old 06.10.2014, 14:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Опять же ести дети в тц шумно играют, в супермаркете бегают, я не считаю это плохим поведением.
Я не пришла с детьми к вам домой, в тихий уютный ресторан и т.д. то есть когда в тц громко музыка, реклама это ничего:-) а мои дети шумят это трагедия?
Вредным теткам и бабкам советую купить успокоительное:-) и кому не нравится шум и суета, тот общественные места может не посещать:-)
ALLLENNNA вне форума  
Old 06.10.2014, 14:54
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Опять же ести дети в тц шумно играют, в супермаркете бегают, я не считаю это плохим поведением.
Я не пришла с детьми к вам домой, в тихий уютный ресторан и т.д. то есть когда в тц громко музыка, реклама это ничего:-) а мои дети шумят это трагедия?
Вредным теткам и бабкам советую купить успокоительное:-) и кому не нравится шум и суета, тот общественные места может не посещать:-)
ТЦ где полно детских магазинов (а не "взрослые") и прочие места для детского отдыха - это в принципе и рассчитано на это (чтоб бегать и шуметь в меру). Это даже я согласна



Вот мамочки, которые про "порву глотку" и т.д. - а какой урон лично вам и ребенку, если ему тетя/дядя (адекватные, не бабка с словечками аля "твоя мама плохая") скажут "мальчик, не бегай здесь пожалуйста". Я не про дражайшее эго, а про реально - какой урон и вселенское зло?

Даже в том же супермаркете - полно везде полок/тележек/пожилых/малышей, нафига там бегать разрешать?
Girl_In_Love вне форума  
Old 06.10.2014, 14:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Опять же ести дети в тц шумно играют, в супермаркете бегают, я не считаю это плохим поведением.
Я не пришла с детьми к вам домой, в тихий уютный ресторан и т.д. то есть когда в тц громко музыка, реклама это ничего:-) а мои дети шумят это трагедия?
Вредным теткам и бабкам советую купить успокоительное:-) и кому не нравится шум и суета, тот общественные места может не посещать:-)
+1000! И под предыдущими постами тоже подпишусь полностью.
Вообще не могу сказать, что я сильно-конфликтный человек. Но если меня задеть - я не промолчу. И сына своего также воспитываю. Он первый никогда в драку не лезет уже сейчас. Но если кто-то его ударит - он не заставит долго ждать сдачи.
Кыль-Кыль вне форума  
Old 06.10.2014, 15:06
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
+1000! И под предыдущими постами тоже подпишусь полностью.
Вообще не могу сказать, что я сильно-конфликтный человек. Но если меня задеть - я не промолчу. И сына своего также воспитываю. Он первый никогда в драку не лезет уже сейчас. Но если кто-то его ударит - он не заставит долго ждать сдачи.
А ГДЕ КОНФЛИКТ? Почему сразу конфликты и далее про драки, как-будто это тоже про это?

А формат "диалог" уже исключается напрочь что ли?.... Т.е. ситуация с корректым замечанием - это уже конфликт что ли?
Girl_In_Love вне форума  
Old 06.10.2014, 15:20
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Т.е. ситуация с корректым замечанием - это уже конфликт что ли?
Смотря в какой форме это сказано и по-какому поводу... Если малыш после этого расстроится, то я не промолчу... А если по делу и спокойно скажут, то могу и поддержать, а могу и нет, смотря какая ситуация опять же!!!
Машутка вне форума  
Old 06.10.2014, 15:28
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Смотря в какой форме это сказано и по-какому поводу... Если малыш после этого расстроится, то я не промолчу... А если по делу и спокойно скажут, то могу и поддержать, а могу и нет, смотря какая ситуация опять же!!!


Просто по некоторым ответам прям ощущение, что "человек человеку волк".

Я же именно про нормальные дружеские замечания по делу, а не "от нечего делать сидя на лавочке".
Girl_In_Love вне форума  
Old 06.10.2014, 15:34
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я же именно про нормальные дружеские замечания по делу, а не "от нечего делать сидя на лавочке".
Просто очень часто наталкиваюсь на хамство, хотя натура не злобная, но приходиться иногда огрызаться, если касается сына, да и вообще семьи...
Машутка вне форума  
Old 06.10.2014, 15:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
ТЦ где полно детских магазинов (а не "взрослые") и прочие места для детского отдыха - это в принципе и рассчитано на это (чтоб бегать и шуметь в меру). Это даже я согласна

Вот мамочки, которые про "порву глотку" и т.д. - а какой урон лично вам и ребенку, если ему тетя/дядя (адекватные, не бабка с словечками аля "твоя мама плохая") скажут "мальчик, не бегай здесь пожалуйста". Я не про дражайшее эго, а про реально - какой урон и вселенское зло?

Даже в том же супермаркете - полно везде полок/тележек/пожилых/малышей, нафига там бегать разрешать?
бабки тоже разные бывают, у нас папа попивал, так бабулька со двора, когда он во дворе с мальчишками играл, ему тогда лет 13 было, говорила, что он сопьется и ничего толкового из него не выйдет, и что вообще в тюрьме жизнь закончит (это притом что папа наш юрист, в мвд работал, и вообще не имеет такизх наклонностей), что мяч ее цветы портит, хотя они наоборот подальше от дома играть, благо площадь двора позволяла.... Вот таких "расстреливать" надо, сама лично ей мозги вправляла, хотя мне лет 19 было. Так ведь к другим мальчикам со двоа не цеплялась почему-то, наш просто не матерился тогда совсем, хоть ине рохля был...
мне бы в небо))) вне форума  
Old 06.10.2014, 16:04
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне кажется, стыдно за ребенка может быть если он что-то серьезное сделал - украл, сломал специально, сквернословит, ударил, и при этом это не норма поведения в семье.
А если полутора годовалый малыш заплакал в тц, то он просто устал, ему скучно и неинтересно. Поэтому надо сделать вывод, что рано малышу в таких местах бывать. Но если из-за его его плача маме стыдно, то значит мнение окружающих важнее состояния ребенка.
Лучше женщинам пьяных мужей стыдиться, а не плачущих детей.
Juliasha вне форума  
Old 06.10.2014, 16:15
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почему я считаю, что чужие люди не вправе делать замечания?
Ребенок может банально испугаться.
Поведение ребенка это зона ответственности его родителей.
Почему никто не делает замечание собаке, которая какает на тротуар? Говорят хозяину.
Я не сравниваю детей и собак.
Или если незрячий человек с сопровождающим разнесет витрину кому будут высказывать?

Просто люди ищут выход своим негативным эмоциям. И эти эмоции боятся выплеснуть на взрослых, что бы не быть послаными или не получить по кукушке. Хотя некоторые не боятся и рано или поздно с ними что нибудь приключается.

Так вот не нужно моего ребенка учить жизни. Это будут делать родители, близкие, воспитатель с согласия мамы:-)
Но не левая тетка, бабка.
ALLLENNNA вне форума  
Old 06.10.2014, 16:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас на плачущих детей не обращают внимания...столько народа,на каждом ребёнке не остановишься..

да и в магазине каждый с целью пришёл,а не плач детксий смотреть...

Юляша,я с тобой согласна! стыдно мне может быть только за поведение детей в общественных местах,но это редко бывает....

а вот бабульки раздражали,когда я у себя жила или ездила в Беларусь к родственникам...так там целый квартал бабулек,идёшь к кому то в гости,так они не зная человека спрашивали к кому мы идём!! ещё и смотрят на какой этаж поднимались...вот тут бабулькам должно быть стыдно...
mama Yo вне форума  
Old 06.10.2014, 16:18
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я делаю замечания детям на площадке, если они бьют или толкают моих. Пока я буду маму искать, пока объяснять ей, ребенок не будет помнить, за что его ругают. А так я вижу, что моего ребенка ударил кто-то при чем специально, я могу подойти и спросить - зачем ты дерешься/толкаешься? Но я не ору, не грублю, это просто замечание, и мамы норм реагируют.
Juliasha вне форума  
Old 06.10.2014, 16:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Я делаю замечания детям на площадке, если они бьют или толкают моих. Пока я буду маму искать, пока объяснять ей, ребенок не будет помнить, за что его ругают. А так я вижу, что моего ребенка ударил кто-то при чем специально, я могу подойти и спросить - зачем ты дерешься/толкаешься? Но я не ору, не грублю, это просто замечание, и мамы норм реагируют.
да,если мамы рядом нет,то лучше ребёнку дать замечание
mama Yo вне форума  
Old 06.10.2014, 16:21
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Если грудничок плачет, разве стыдно? Нет. Все понимают, что он хочет спать/пить/кушать/устал/погода и т д. Почему же за более старших стыдно за плачь.
Juliasha вне форума  
Old 06.10.2014, 16:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А ГДЕ КОНФЛИКТ? Почему сразу конфликты и далее про драки, как-будто это тоже про это?

А формат "диалог" уже исключается напрочь что ли?.... Т.е. ситуация с корректым замечанием - это уже конфликт что ли?
Чаще всего замечания от посторонних людей идут не в форме нормального диалога, а в форме указаний и т.п. (например в ПК в очереди настоишься, и у людей просто башню сносить начинает). Вот указаний я не потерплю в грубом тоне.
Если человек по-нормальному подойдет и что-то попросит, то естесственно, я не буду "характер показывать."
Кыль-Кыль вне форума  
Old 06.10.2014, 18:39
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я за замечания деткам чужими людьми если это корректно. Думаю ребенок как раз изза испуга что ему не знакомый человек говорит что-то перестанет это делать.
С Юляшей согласна, пока маму найдешь не дай бог до драки дойдет у детей. А так я в песочнице тоже говорю детками типа "дай пожалуйста поиграть малышке ее лопаткой", если не отдают а Ника требует я более настойчиво говорю и при этом аккуратно забираю свою лопатку предлагая другую взамен. Это конечно же пример. Был на площадке случай когда мама бегала за несносным ребенком около 2х лет который всех дубасил, у всех все отнимал, толкал с горок и тд, а она за ним бегала и просто кричала имя его и что-то типа "я тебе щаз!" А ее младшая дочь (возраста моей примерно) ела камни и рябину из песочницы
И я поразилась выдержке одной мамы... Ее сыну около 5, он катался на своем велосипеде, этот бандюган подбежал к нему сзади на прыгнул и начал бить по голове и трепать за волосы. Мамаша бандюги в своём репертуаре "я тебе щаз!", а мама старшего мальчика просто сказала "да дай ты сдачи ему уже!" Считаю она была права!
Mammo4ka вне форума  
Old 06.10.2014, 19:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

правильно мама сказала...я своим также говорю. если не можешь с обидчиком договориться, дай сдачи...
Иринка241 вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.