Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2015, 15:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мне думается из серии "а я иду вся такая красивая с коляской".
Да там бабушка толковая, я ее знаю.
Ну в смысле она хлопотала с ребенком всегда, мама рано на работу вышла, потому что деньги нужны, на заграничные отдыхи не хватало, ну и на отдыхи они( родители) разумеется без ребенка ездили. А так все своим чередом.
Все равно, придет время, повзрослеет и мамашка эта, жаль только упущенного не вернуть уже будет.
Ну это я чет отклонилась от темы.
ясно

про смогла не смогла
ну я писала уже
гв это труд
надо морально готовитьсячто легко не будет
может даже будет очень тяжело
нервы да

вот у меня (я уже много раз рассказывала) со старшей
я ж неопытная была
в итоге мы на ив перешли ведь и проблем не было
но я прозрела
реально
и решила обратно гв вернуть
может героизм
но по факту нервов было потрачено - стописят мотков
и действительно я не знаю правильно ли я поступила или не надо было мотать ей и себе нервы
иногда кажется, что не надо было
но теперь чего говорить
я просто к тому, что я 50 на 50 по поводу убиваться и кормить или если не клеится и нервы то не крмить
да может не стоит кидать себя на амбразуру
а может стоит и потерпеть
сложно говорить
но вот эта позиция моя - уже по прошествии 6 лет материнства, кормежки двух совершенно разных детей
все таки я пришла к выводу что гв важно
и это так коротко....
да меня раздражал запах молока от меня
да я не испытывала приливов нежности при кормлении
н я не испытывала отвращение к ребенку
что тип воот из-за тебя, из-за того, что я тебя кормлю от меня молоком воняет
это как бы мои личные проблемы, что мне не нравилось
просто тут говорилось, что бутылочка протянутая с любовью и далее п тексту
сложно вообще представить мать кормящую титькой и испытывающую раздражение и отвращение
если такие есть, то там что-то не в порядке
эта фраза лично для меня (про бутылочку протянутую с любовью) из разряда отмазок таких
тип те кто сиськой кормит они ж тоже могут быть с изъянами
а мы с любовью зато кормим

если сейчас про коров начнется
то в принципе с коровой - факт
причем всегда
а вот то, что женщина сиську дает с раздражением - далеко не факт
соотв фразы подобные - не имеют никакого веса))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 16:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может
а у меня к сожалению оч много примеров((
где просто так и говорят - я не хочу кормить
и в основном уже совсем молоденькие
лет 20 девушки
последняя вот яркая представительница - племянница по мужу
"я не хочу" сказала она
и все
чего тут скажешь
а у меня разновозрастные мадам..одной 38, коллега, третьего в марте рожает, не кормила ни одного и не собирается, говорит "мне нужна красивая грудь, я и в 50 хочу без лифчика ходить". Есть 27летняя, аналогично - грудь портить не стала. Она и КС выпрашивала, чтоб не рожать самой, по ее мнению ЕР портит здоровье больше. И гулять зимой ре не водила, чтоб нервную систему себе не портить "она так орет когда ее одеваешь" о дочке..в наше время, когда столько информации, люди все чаще отказываются от гв "чтобы в 50 без лифчика ходить"

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но сейчас прям отцы в курсе всего (как рожать даже и как дышать в родах)))))
я к тому что с ив тоже самое
тенденция
не мода конечно может..
но тенденция чтоль...
хотела в предыдущем своем посте и про мужчин написать и забыла..
Была у меня подруга, работали вместе, вне работы вместе, семьями дружили, заБ одновременно и в больницу парой неразлучно..так вот родили мы детей и понеслось. У папы малышки, ну то бишь у мужа подруги, родная сестра ТИПО медик, от нее совет за советом, папа начинаем маме мозги промывать, та борется, но чтобы не сойти с ума уступает. Также с ГВ получилось. Сестра мужа заявила что смесь питательнее и полезнее грудного молока, что на ночь и ночью только смесь. Перешли они на смешенное. А молока былооооо, малышка захлебывалась. Потом и днем они эту смесь стали давать (по настоянию родственницы медика) и к 9 месяцев молока осталось ну разве что нос закапать, а мамочка кормить хотела. Проста папа и его родня лучше знают как правильно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 16:50
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

с дочей гв у меня не сложилось.. я виновата, и сколько слёз пролито и нервов убито по этому поводу, только я знаю.. много было негативных факторов+моя неопытность.. и роды стимулировали, и нервотрёпка была с родственниками мужа, и постоянное отсутствие его на работе... поэтому молока мало было.. доча пососёт 5 мин и уснёт, а через полчаса снова орёт.. потом уже во время кормления она начинала плакать.. видимо не хватало или туго шло.. плюс ещё неправильно приложила к груди изначально и трещины образовались.. при прикладывании боль была аццкая((( в общем нервотрёпка это была для нас обеих.. полтора месяца покормила игруд то - не полностью грудью, а на смешанном.. и постепенно доча просекла, что из бутылки льётся хорошо и без напрягов, и от сиськи отказалась.. так что мы ив-шники. она у нас нормальная, здоровая, сколько мы болели за всю её жизнь, по пальцам одной руки можно пересчитать)) хоть и выросла на "химии" (как мне свекровь любила говорить про то, что я её смесью кормлю...)
сына кормлю грудью щас.. молоком не заливаюсь конечно, но ему вроде хватает, прибавляет хорошо. попробую до полугода покормить, ну или как пойдёт. аллергий и коликов у него (как и у дочи) ТТТ нет вроде, поэтому ем почти всё, ну кроме откровенно нежелательных продуктов типа капусты, бобовых и т.п. единственное, на ночь наводим ему смесь, т.к. за день он всё подъедает, пустые просто, а уж ночью сосёт, наполняется грудь.
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 16:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне ГВ нравилось..отлучение было стрессом для нас обоих, очень надеюсь маленького кормить дольше, а как на самом деле пойдет уж..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 18:07
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
все верно

про нервы и героизм - тоже согласна
если ничего не получается
да
наверно не стоит
но опять же
мать старалась, пыталась
ну не вышло
обидно, когда даже не прилагают усилий
а ищут отмазки по типу "молоко синее" ага))))))
А мне кажется кто говорит про синее молоко, он не ищет отмазки, а правда в это верит.
А я намучившись с первой 3 мес думала всю вторую беременность если опять какая хрень сразу сверну. А в итоге нет не могу и все, рука что ль не поднимается.Вот сижу целыми днями и ночами кормлю почти постоянно, т.к. доча весит часами на груди, ничего не делаю почти.)))) Даже не знаю сколько еще я буду гв налаживать, наверное реально скорее его сворачивать пора будет.
А я никого если честно не осуждаю, дело каждого, мать всегда лучше всех остальных знает, что лучше для ее ребенка. Да и вообще меня коробит что каждый считает своим долгом спросить "Ты грудью кормишь?"; меня так смущает этот вопрос. А потом это еще в конце "корми, корми, старайся", прям честно в череп хочется этому человеку двинуть. Ну какое твое дело в конце концов.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 18:14
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про ИВ и ГВ знаю не по наслышке. Старший - искусственник, мелкий - на ГВ, так что можно смело сравнивать. Первый грудь не сосал, хоть убейся, да и соски плоские, сложно ему было. Как уже выше писали, накладки - не накладки - ничего не помогало, грудь так и не брал. Младший присосался сразу. Сначала захват был неправильный, потом научились потихоньку. С накладками ел. Без лактостазов и трещин тоже не обошлось. Ну это я к тому, что не все гладко шло. Не хочу себя расхваливать, типа вот я молодец какая, да и до мнения окружающих дела нет особо, кто похвалит, а кто осудит. НО: лично для меня ГВ - это отлично просто. С первым ре и подумать не могла, насколько это проще и приятнее ИВ. Кстати, старший, искусственник, по ночам спал гораздо хуже, чем мелкий на гв - это к слову о том, что ив-шника на ночь покормил, и до утра спать можно.

Меня немного... ммм... удивила фраза, что двухлетка, просящий грудь - это так дико и отвратительно. По моему мнению, о двухлетке с соской и постоянной бутылкой можно то же самое сказать, а таких тоже немало.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 19:31
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Viktoria26, нда я и в 3,5 года видела девочку с бутылем со смесью.....

Добавлено через 1 час 6 минут

Кстати вспомнила про свою приятельницу, фанатку ГВ, на тему нехватки молока. Сын висел-висел на груди, а в конце первого месяца их положили в больничку. Т.к. он не набрал не грамма.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 19:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
он не ищет отмазки, а правда в это верит.
или так да, возможно


про двухлетних
ну кому что наверно
кто-то и до 4 лет кормит
и ничего
кому-то оптимально до полугода
кому-то до года
все по разному
но ребенок с соской как-то по другому смотрится в 2 года
чем ребенок, который лезет матери под кофту и говорит "титя" ну или что-то в этом роде
ну опять же кто-то считает что это нормально
кто-то на ул кормит
считает тип "что естественно - то не безобразно"
мне всегда было неудобно
кто-то фотки делает дитя с сисем во рту и выкладывает в инет
и тоже кому-то нравится, а кто-то не понимает
аналогий можно много проводить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 19:57
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мужа в деревне соседка до 6 ЛЕТ кормила грудью. У него даже что-то с зубами было, я точно не помню уже, так дети над ним издевались, а он к мамке бежал. Вот это, по-моему,дико. Так что до двух лет вообще ерудна Кстати, сейчас вполне себе взрослый, но странноватый, как по мне
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 19:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
смеётесь)))
я тоже ничего против ив не имею..уже писала выше
просто интересно не было бы смесей вообще
чем бы кормили?
по большему счету смесями стали кормить последние годы
сколько веков жили и кормили грудным молоком
кормилиц "нанимали" но ведь все равно живое молоко это не смесь
я ни с кем не спорю
просто высказывания по типу "есть выбор и мы свободные в своем выборе" и пр
или "все вокруг навязывают"
хотя по большему счету всем плевать
у нас такой народ
все думают о себе
и все высказывания "ой она не кормит" больше повод посплетничать
потому что скучно живется
а так ведь все равно им чем вы кормите
а про выбор и прочее:
а ребенок интересно чего выбрал бы? ну так гипотетически

я не осуждаю никого
сама мучилась со старшей
так что все понимаю, правда
просто когда говорят "не было молока, он плакал и пр"
ну а как вы хотели
кому-то легко дается
кому-то тяжко
гв это труд
особенно нам всем таким продвинутым
правда всех тут люблю и уважаю
не навязываю!
просто раз уж тему создали
одно дело выбрать какое платье купить зеленое или красное дочке
друге дело выбрали чем кормить ведь смесь ничем "не отличается"
отличается
а здоровье
думаю детские орвишки не показатель
да бывают серьезные болезни и у детей на гв и на ив
или наоборт дети не болеют вообще
но я все равно не пойму никогда как грудное молоко в плане полезности может стоять на одной ступеньке со смесью
если мама полуголодная, то откуда в молоке возьмутся полезные вещества?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 20:08
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
или так да, возможно


про двухлетних
ну кому что наверно
кто-то и до 4 лет кормит
и ничего
кому-то оптимально до полугода
кому-то до года
все по разному
но ребенок с соской как-то по другому смотрится в 2 года
чем ребенок, который лезет матери под кофту и говорит "титя" ну или что-то в этом роде
ну опять же кто-то считает что это нормально
кто-то на ул кормит
считает тип "что естественно - то не безобразно"
мне всегда было неудобно
кто-то фотки делает дитя с сисем во рту и выкладывает в инет
и тоже кому-то нравится, а кто-то не понимает
аналогий можно много проводить
У меня у знакомой сынок в 2 года просто как маньяк ходил и постоянно просил грудь на улице, ему ничего не было интересно не игрушки не дети, только мамина сися. Когда она объявила ему что на улице не едим, он начал постоянно проситься домой, не успев выйти на улицу.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 20:24
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
если мама полуголодная, то откуда в молоке возьмутся полезные вещества?
Даже у очень голодной мамы молоко содержит в десятки раз больше полезных веществ и микроэлементов, чем самая современная смесь.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 20:24
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
А еще я думаю, чем больше и шире рекламных компаний смесей, чем больше ассортимент смесей, красивее баночки и прочего маркетинга, и уж тем более лозунгов рекламных типа смесь для интеллектуального развития, тем все меньше будет кормящих мам.

Добавлено через 3 минуты



Ага ага
Я в роддоме лекции одно время читала про гв
В патологии для беременяшек
Там одна девочка молоденькая тааак возмущалась, что ночью тоже надо детей кормить))) говорит, я что и днем и ночью привязанная к нему буду, я вообще-то молодая и на дискотеку тоже хочу сходить)))
Я тогда подумала, сколько сюрпризов еще ждет эту маму молодую
о да, я состаршей в первый раз с мужем вдвоем погуляла, когда ей полтора было
Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Само собой,что грудное молоко лучше для ребенка,но если для матери мука(я имею в виду физическую боль,а не простое нежелание)кормить ребенка,то стоит ли так страдать
У меня знакомая,1,5 года кормила сына и все полтора года ела лишь гречку,рис и куриную грудку.потому что на все остальное ребенка просто дико осыпало.врач настойчиво предлагала переходить на смесь,но она ни в какую.прикорм соответственно только после 1,5 лет,и то с огромными проблемами
Я очень восхищаюсь матерями,которые не смотря на боль боролись за гв.я честно так не смогла.
Но и второго планирую кормить не более года
вообще странный совет, так как деть скорей всего аллергик, а аллергиков чем дольше, тем лучше кормить, я поэтому с Ариной не сильной рвалась заканчивать побыстрей ГВ
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 20:28
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Даже у очень голодной мамы молоко содержит в десятки раз больше полезных веществ и микроэлементов, чем самая современная смесь.
Мне сказали типа деть из тебя витамины все равно высосит. Вопрос только если не есть витамины и фрукты овощи то на сколько хватит того что было изначально....
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 20:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ясно

про смогла не смогла
ну я писала уже
гв это труд
надо морально готовитьсячто легко не будет
может даже будет очень тяжело
нервы да

вот у меня (я уже много раз рассказывала) со старшей
я ж неопытная была
в итоге мы на ив перешли ведь и проблем не было
но я прозрела
реально
и решила обратно гв вернуть
может героизм
но по факту нервов было потрачено - стописят мотков
и действительно я не знаю правильно ли я поступила или не надо было мотать ей и себе нервы
иногда кажется, что не надо было
но теперь чего говорить
я просто к тому, что я 50 на 50 по поводу убиваться и кормить или если не клеится и нервы то не крмить
да может не стоит кидать себя на амбразуру
а может стоит и потерпеть
сложно говорить
но вот эта позиция моя - уже по прошествии 6 лет материнства, кормежки двух совершенно разных детей
все таки я пришла к выводу что гв важно
и это так коротко....
да меня раздражал запах молока от меня
да я не испытывала приливов нежности при кормлении
н я не испытывала отвращение к ребенку
что тип воот из-за тебя, из-за того, что я тебя кормлю от меня молоком воняет
это как бы мои личные проблемы, что мне не нравилось
просто тут говорилось, что бутылочка протянутая с любовью и далее п тексту
сложно вообще представить мать кормящую титькой и испытывающую раздражение и отвращение
если такие есть, то там что-то не в порядке
эта фраза лично для меня (про бутылочку протянутую с любовью) из разряда отмазок таких
тип те кто сиськой кормит они ж тоже могут быть с изъянами
а мы с любовью зато кормим

если сейчас про коров начнется
то в принципе с коровой - факт
причем всегда
а вот то, что женщина сиську дает с раздражением - далеко не факт
соотв фразы подобные - не имеют никакого веса))
да не всегда это труд, у меня оно просто есть, вообще ничего для этого не делала...во второй раз правда его видимо чуть меньше, так как кризы сильнее чувствую

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Мне сказали типа деть из тебя витамины все равно высосит. Вопрос только если не есть витамины и фрукты овощи то на сколько хватит того что было изначально....
+1, на гв и волосы и зубы портятся неспроста....У меня кожа счас просто жуть, очень сухая

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 27.01.2015 в 20:37.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 20:53
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Меня немного... ммм... удивила фраза, что двухлетка, просящий грудь - это так дико и отвратительно. По моему мнению, о двухлетке с соской и постоянной бутылкой можно то же самое сказать, а таких тоже немало.
можно)
и по мне так это тоже не гуд, когда в таком возрасте с соской/бутылкой
оптимально для меня - отучить от этого дела в год +/-
только это все равно разные вещи
для меня ГВ это очень интимно
меня смущает, когда:
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
кто-то фотки делает дитя с сисем во рту и выкладывает в инет
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
кто-то на ул кормит
я понимаю, что это лично мои проблемы, что это меня смущает))) воспитание видать такое
смущает, поэтому не смотрю на такое))) для меня это стресс
а вот лучшая подруга противоположного мнения и не стеснялась этого всего никогда
каждому свое

я даже не понимаю тех, чьи детки после года на пляже - речка, море, не важно, голышом
понимаю, что дети, но все же
зачем?
ничего не стоит одеть плавочки
а многие не то, что в 2-3, а в 6 лет не стесняются выпускать свое чадо на пляж нагишом
но это уже другая история
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 21:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
если мама полуголодная, то откуда в молоке возьмутся полезные вещества?
ответ ниже


Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
+1, на гв и волосы и зубы портятся неспроста....У меня кожа счас просто жуть, очень сухая
из организма
ребенок высосет все
чт ему надо
тут даже волноваться не стоит
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
да не всегда это труд, у меня оно просто есть, вообще ничего для этого не делала.
ну значит повезло
девочки ну что вы как детишки
выцепили фразу и обязательно надо в противовес сказать
я ж писала - кому как повезет
просто у кого проблемы, сразу такие
ой не могу кормить молока нет
я в домике)))
иногда можно чем-т и пожертвовать

это просто к тому, что кому-то да везет
но не всем
и если гв успешно
это не значит, что мать не прошла все круги ада, прежде чем его наладить
так почему другая сказала "не наедается, молока нет и не было и пр" даже не попробовав
опять же не про серьезные проблемы щас
а про более легкие пути
легче смесь - ребенок стал спать лучше
ребенок стал спокойнее ВОООТ он наедается теперь!
а то что он от смеси дрыхнет, потому что она тяжелая для организма - это не правда
спит значит сыт
и все в таком духе

я не пропагандирую гв
просто некоторые вещи кажутся странными
ведь все для того чтоб кормить у большинства женщин есть
ну да может придется поработать
ну ничего
все можно пережить
я про нежелание

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я даже не понимаю тех......

я тоже

ща глядишь, слово за слово
обсудим госбюджет или санкции
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 21:04
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

почему бы и нет)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 21:29
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы родились недоношенные и грудь сначала было тяжело нам сосать, втянутые тугие соски и мой стресс(молока было мало ооооочень) я расцеживалась руками в детской больничке, малыш под системой, а я цежусь. Сначала пару капель было, я переживала очень, плакала, мне соседка по палате говорила пошли все равно цедиться за компанию)))) Ну потом стала по 10.... 20... 30 и т.д. сцеживать, рада была просто не передать как. Тут на форуме девочки очень поддерживали и помогали советом. Полностью на гв перейти не удалось, но почти))) 1 кормление смесью потом перешло плавно в прикорм. Кормила пупса до 2х, отказался сам, резко, молока было уже капли, для сна хватало, ну чтоб уснуть и все. Так что было у меня желание кормить и я все делала для этого. Второго планирую кормить только грудью)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 21:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

freken, Юль, про полуголодную, это я Ари вспомнила,ее просто на все сыпало, ничего нельзя было,волосы клоками лезли, кожа моя как наждачка была, но аллергия решала вопрос ГВ однозначно - кормить. Вопрос приоритетов. Думаю, со смесью тоже бы намучались. А второй ребенок неаллергичный, лафа, ем почти все при минимальных ограничения, волосы не лезут, ттт.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.