Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2016, 16:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Вегетарианцы против мясоедов

Есть ли среди форумчан вегетарианцы, а есть заядлые мясоеды?
А может есть те, для кого не принципиально чего кушать.

Я люблю мясо. Не до фанатизма. Могу и без мяса прожить, но с мясом все-таки мне вкуснее.
Знаю людей, которые перестают есть мясо из гуманных побуждений.
Если при этом они не втирают мне свое мировоззрение – мне все равно. Их дело.
Однако не знаю по какой причине часто встречаю вегетарианцев крайне агрессивных, старающихся убедить меня в том, что я сильно плохая из-за своих кулинарных предпочтений.

Один раз попала в неловкую ситуацию. Пирожков с мясом напекла. Взяла на прогулку. Сын кушал хорошо, только на прогулке, вот и вымудрялась. Короче, стоит мой карапуз уплетает пирог с мясом. Рядом стоит его коллега по песочнице и просит пирог. И тут я совершила ошибку! Сама знаю нельзя без спросу давать еду. Но эти глаза… короче сунула малышу пирог. Он в него буквально вцепился. Никогда не видела чтобы так жадно ели. Он глотал не прожевывая. С другой стороны стартовала мама, вырвала останки пирожка и кинула в мусорку.
Опуская все нецензурное… Мама оказалась вегетарианкой и сыну есть мясо тоже нельзя. Оказывается, если есть мясо мозги разжижаются.
Хотя я думаю на этом примере, что как раз наоборот.
По-моему хотя бы на ранних этапах становления организма мясо полезно. А уж потом – выбор личности.
Изображения
Тип файла: jpg nov.jpg (67.5 Кб, 1189 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 16:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я мясоед однозначно! Овощи тоже ем, но только к мясу, хотя могу есть помидору в больших количествах!
Вегетарианцы еще куда ни шло, а вот веганы! О, этих мне не понять!!! Особенно когда они сами не едят живого и детям (растущим организмам) не дают полноценно питаться.

Добавлено через 2 минуты

А еще как то наткнулась на пост Родинки, что вегетарианство внесено в список психиатрических заболеваний. Думаю не зря внесли, человек так устроен, что мясо необходимо

Добавлено через 2 минуты

Admin, про мозги разжижаются))) забавно, судя по реакции мамашки, от поедания моркови они тоже страдают))
Бедный голодный малыш!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 16:50
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас есть друзья - мама с папой вегетарианцы, сыну 7 лет, мясо у него в рационе присутствует каждый день. Причем мама во втором триместре беременность сама начала есть мясо, т.к. ей каждый день снились мясные изделия и она просто на людей начала кидаться После того, как закончила кормить ребенка грудью, мясо снова есть перестала и совсем по нему не скучает. Вегетарианство, если это не медицинская необходимость должно быть личным выбором каждого, на мой взгляд, и родители не в коем случае не должны навязывать его своим детям.
Хотя у меня есть институтская приятельница, она уехала жить в Америку, вышла замуж за вегетарианца, сама отказалась от мяса и их девочки никогда не пробовали мясо, рыбу или молоко. В детский сад там каждый ребенок приносит свою еду из дома, т.ч. проблем едой в саду у них нет. Но в данном случае, мне кажется, что родители просто не дают детям выбора и это не совсем честно по отношению к последним. Тем более ученые до сих пор не сошлись во мнение как влияет отсутствие животного белка на детский организм.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 17:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Вегетарианство, если это не медицинская необходимость должно быть личным выбором каждого, на мой взгляд, и родители не в коем случае не должны навязывать его своим детям.
Это ключевой момент любого эксперимента или выбора, не навязывать другим, не лишать нуждающегося
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 17:20
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я мясоед! Ни дня без мяса! И дочке обязательно в рационе мясо и рыба. Вегетарианцев нет в окружении, но одну девочку встречала. Так вот она ест рыбу и яйца иногда, а мясо ей просто вкус не нравится вот и не ест ни в каком виде. Но если честно она явно отсталая... Это была коллега и она одна единственная не прошла стажировку из сотни наверное, хотя у неё было около полу года!!!
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 17:59
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Полностью разделяю мнение и предпочтения админа. Я не часто ем мясо кусками)) но котлетки, куриные запчасти (грудка в основном), полуфабрикаты на основе мяса вполне в ходу.
И к тем кто ест травку я спокойно отношусь пока они меня не трогают и настоятельно не рекомендуют переходить 'на сторону добра'.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 21:22
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Есть у меня подруга, которая решила не есть мяса из гуманных соображений. Вот встречаемся мы с ней и она мне рассказывает от преимуществах отказа от мяса и о бедных свинячьих глазках. При этом поправляет воротничет мутоновой шубки и теребит кожаную сумочку.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 01:41
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
При этом поправляет воротничет мутоновой шубки и теребит кожаную сумочку.
двойные стандарты! Сапоги и перчатки - это издержки.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 07:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я против вегетарианства в любом его проявлении. мне всё равно кто ест мясо или не ест, лишь бы мне не внушали, что я не правильно живу. Но я мясо ем и моя семья ест. и всегда будет есть.
Мы едим мясо не каждый день, иногда мне хочется просто овощей или рыбы. Бывает организм просит легкой пищи. Но мясо мы едим. Не то чтобы прям готовы на завтрак обед и ужин. Всё в меру.
У меня было время, что я мясо ела 1 раз в месяц. Я жила одна, снимала жилье и у меня не было денег на мясо.
Но полного отказа от мяса добровольно я не понимаю, особенно у мужчин. Отсутствие мяса в рационе сказывается на многих процессах в организме, как минимум на гормонах. Но тут выбор каждого.
Единственное я не люблю суб.продукты. для меня они даже не мясо. а потроха. их не ела и есть не буду. исключение это печень, но приготовленная так, чтобы даже запаха печени не было.
Шубы у меня нет, не практично. Походила я в ней и продала благополучно.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 08:11
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

По моему есть мясо это более гуманно, чем носить шубы и сумки... Едим мы в основном то мясо которое выращено в специальных условиях для нас...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 09:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Полностью согласна с Мамочкой Тоже считаю, что человек вырастил для еды - является едой! А вот то что убил ради шубки не понимаю. Сейчас кстати экошубы вполне даже замечательные и кожзам прелесть бывает!

Мы без мяса не можем ни дня! У нас в семье уже три мужика. И не смотря на возраст хомячат именно мясо в страшных объемах. Особенно подросток мой А младший плачет когда овощи. Не любит их совсем. Вроде и нужно и полезно, а не ест ни в какую!

И еще объясните мне какая разница между вегетарианцами и веганами?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 09:23
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я однозначно мясоедка!!
К вегетарианству отношусь спокойно, если они не начинают пропагандировать свой образ жизни, это уже явно психическое заболевание. И считаю что дети должны полноценно питаться, в рационе должно быть и мясо и рыба и яйца с молоком. Если нет конечно мед показаний. А вырастет когда тогда сам решит как питаться. У меня старшая несильно любит мясо, только курицу и только грудку.
Я одно время работала на вегетарианских фестивалях, пробовала их блюда, но считаю что там куска мяса не хватает. Как полноценное блюдо их не считаю. Хотя когда летом живём на юге, могу пару дней прожить на одних салатах из свежих овощей, но это в очень сильную жару и когда дорываюсь до свежих овощей с грядки.

Добавлено через 52 секунды

Веган это сокращенное от вегетарианцами, в Америке любят сокращать слова.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 10:01
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

я не большая любительница мяса, люблю больше овощи, НО жить без мяса не представляю как это. Вот мой сын не любит мясо в его изначальном виде. Котлетки да. Курицу больше любит,как и я.
НО мне порой жалко животных, например кроликов которых бы я выращивала, я есть не стала...они такие сипматишные)))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 10:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Веган-более упертый вегетарианец, там все строже и более клинически нездорово))) т.е они не только не едят мясо, рыбу, яйца. Они не будут есть мед - его делали пчелы)))) даже читала, что продукты изготовленные из переработанных костей, сухожилий а ля желатин нельзя!
Нельзя носить вещи из меха, кожи, даже частично. Все искусственно созданное. Нельзя косметику, шампуни и лекарства, которые тестировали на животных
Вегетарианцы едят яйца, молочку. Мед точно едят!

Добавлено через 2 минуты

А я без мяса не могу и дня. Но сама убить бы не смогла. И обувь предпочитаю только натуральную, зимой мех мне необходим - с ним уютнее.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 10:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо за пояснение. Я без меда и молочки не смогу Без мяса, рыбы,курицы. неделю протяну наверное. Хотя не пробовала. Из одежды предпочитаю зимой пуховики. Мне удобнее в них, а не из гуманизма, каюсь. Сама даже курицу не зарежу Хотя если припрет... Тут все от обстоятельств зависит.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 11:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тотальный мясоед. Вот без сладкого еще могу, а вот без мяса и мясных изделий совсем чахну, только вот суб-продукты не люблю и не готовлю (и в семье никто не готовил никогда). Но стараюсь все же на обед мясо готовить не каждый день, разбавляя рацион морепродуктами и рыбой.

Среди знакомых есть вегетарианцы, но "спокойные", т.е. детям мясо готовят, а сами не едят и никого не агитируют.

У нас в школе детское меню трех видов - 1) стандартное, 2) вегетарианское 3) спец. диета в зависимости от аллергии. Так что все учтено))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 12:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ох, Юль, как у вас все продумано и здорово в школах. Интересно, в России где нибудь практикую разные "столы" в школах. Бог с ними с вегетарианскими, а вот для аллергиков..было бы хорошо!

Я если припрет..хм..ну наверное тоже смогу убить..вот если детей своих от голода спасать тттт чтоб не пришлось, но врятли смогу есть сама. На физиологии препарировали лягушек, они так орали..ааа ужас, в общем я несколько месяцев адаптировалась..не ела рыбу и курицу, рвотный рефлекс сразу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 12:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а вот для аллергиков..было бы хорошо!
даже в садах пофиг на что аллергия. воспитатели и нянечки если следят. то ребенок просто не ест то на что аллергия.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
На физиологии препарировали лягушек, они так орали
я б не смогла так. наживую резать

а курицу. ну смогла бы наверное. если бы голод бил, то убила бы. курицу легко. берешь за лапы и крылья. в одну руку это всё сгребаешь, кладешь голову куриную на пенек, и рубишь топором. голову отрубаешь. и всё. щипаешь, потрошишь, жаришь и ешь. я это всё видела. но сама не проделывала. мне противно. но если больше не будет ничего, то проделаю. если будет рядом муж, то ему поручу убивать. сама ладно уж разделаю.
рыбу чистила много раз, и даже было такое что она ещё была живая. начинаешь чистить а она бьет головой, а ты за хвост держишь

Добавлено через 1 минуту

на шубы тоже специально выращивают животных. песцов и норок и прочих других. никто ж их не ловит в дикой природе. только тушки эти потом выбрасывают ж вроде?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 12:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сори за оф топ)
МуммиМама, насчет "не смогла бы лягушку" тут без выбора, можешь плакать и блевать, но главное выполняй))) иначе по предмету не зачет, не допущен к экзамену
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 12:54
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, бедные лягушки
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.