Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2016, 12:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

*Стася*, а ты веган? Или просто наслышана о причудах?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2016, 18:29
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы мясоеды! Очень любим мясо ! Особенно последние полтора года! Я к вегетарианцам отношусь нормально! Но не к таким которые тебе мозг выносят! Когда родила бросалась из крайности в крайность и хотела стать вегетарианкой, больше чтобы похудеть! Но у меня пошла обратная реакция! Я стала набирать вес! И поняла, что это точно не мое! А последнии полтора года я скинула большое кол-во кг. Благодаря по большей мере мясу! Так, что мясо это мое все!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2016, 19:53
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
*Стася*, а ты веган? Или просто наслышана о причудах?
Веган.
Сейчас в процессе перехода на сыроедение.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2016, 20:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
ага
Мясо,рыбу,молочку,яйца.

JuliaRud спросила почему не едят,я ответила ,так скажем,общее мение большинства веганов.
Хотя естьи те,кто не едят только из гуманных соображений.
Про мясо, рыбу и яица не скажу, но про неоднозначность пользы молока я, кстати, наслышана не только от веганов))
а в том числе от маркетологов, что польза молока муссируется в том числе для увеличения его продаж.
Опять же тот же Комаровский говорит о неоднозначности пользы молока ( в частности, в том, что чем старше человек, тем вреднее для него молоко.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2016, 22:28
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Про мясо, рыбу и яица не скажу, но про неоднозначность пользы молока я, кстати, наслышана не только от веганов))
а в том числе от маркетологов, что польза молока муссируется в том числе для увеличения его продаж.
Опять же тот же Комаровский говорит о неоднозначности пользы молока ( в частности, в том, что чем старше человек, тем вреднее для него молоко.
да-да,про молочку в целом часто такое слышу и читаю.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2016, 13:59
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
ага
Мясо,рыбу,молочку,яйца.

JuliaRud спросила почему не едят,я ответила ,так скажем,общее мение большинства веганов.
Хотя естьи те,кто не едят только из гуманных соображений.
У нас в семье тоже нет культа мяса)мясо,рыбы,яйца для нас не полезны)вывод сделан на основе собственного опыта,ну и естественно на основе научной литературы)а также ВОЗ признала мясо канцерогеном,который может привести к онкологическим заболеваниям.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2016, 17:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

*Стася*, а дочек тоже только растительностью кормишь или они пока все кушают? И сразу вопрос, если они на траве, чем восполняешь животный белок, микроэлементы, витамины?



Ну и всем вегетарианцам и веганам вопрос, а чем рыба и яйца вредны? Растительность сами выращиваете или покупаете в рознице?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2016, 21:21
Alicen
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Павловск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Alicen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я говорила к тому, что кто не приспособен никак к этому
из того точно ни хирурга ни медика не получится

у меня сестра медик
я знаю как она блевала и в обморок в морге падала))
и да я согласна - перебарывают
но многие и не могут перебороть

просто вы с Мумми мамой обсуждали
она не медик))) логично, что она не может разрезать лягуху
ей это и не надо
а ты про то, что без вариантов
пусть о том, что без вариантов думают те, кто пошел учиться на медиков

я в целом и общем говорила
Мой бывший парень (встречались очень долго) травматолог, в день по несколько операций делает и делал - веган.
Вопрос из серии "могут ли вегетарианцы работать врачами" (подразумевая, что в обморок будут падать), показывает лишь полное людей незнание темы, о которой рассуждают.
Я сама не вегетарианка, хотя и мало ем мяса. Но считаю отказ от мяса полезным, видя множество примеров знакомых вегетарианцев (один из которых моя мать, ест молочку), которые очень молодо выглядят и замечательно соображают. Множество - не потому что я общаюсь в каких-то неформальных кругах. Видимо из-за того что круги общения у меня разносторонние и знакомых много.
По поводу "вегетарианцы такие злые и навязывают вегетарианство". Приведу пример. Ни в коем случае не связываю вегетарианство с верой, но в качестве примера можно сказать "верующие люди - сумасшедшие фанатики, навязывающие веру". Это будет правдой по отношению к некоторым верующим. Но среди форумчан есть же верующие люди - не фанатики и не навязывающие ничего никому? И правильно ли тогда говорить "все верующие - фанатики, навязывающие веру".
Вот как по мне так же ситуация в вегетарианстве. Есть доля людей, которые стали вегетарианцами из-за моды, особенно такой моды во всяких неформальных средах. То есть ещё недавно человек мог травку целыми днями курить и пропагандировать её как единственное решение для того чтобы сделать жизнь ярче. Сегодня же он пропагандирует вегетарианство. Это реальный пример, но у меня есть только пара таких знакомых. Другие знакомые вегетарианцы никому ничего не навязывают и мне странно слышать, что большинство (читала только начало темы) писали об агрессивных вегетарианцах как о свойстве, присущем каждому вегетарианцу. Возможно это связано с тем, что явления, вызывающие сильный отрицательный отклик запоминаются гораздо сильней, чем те, к которым вы равнодушны. То есть кто-то где-то что-то неприятно доказывал и это запомнилось. А те вегетарианцы, которые спокойно ели себе салатики и на предложение скушать мясо просто ответили, что не голодны - остались незамеченными и никто даже не узнал, что они вегетарианцы. Я вот в каких-то новых гостях как правило ем по чуть-чуть мясные блюда независимо от хочу ли. Просто чтобы не нарваться на кучу вопросов - не хочется тратить энергию

Вот такой длинный пост, просто высказала то, что давно уже думала. А так вообще - желаю всем терпимости. Всё-таки само по себе мясоедство, как и вегетарианство, абсолютно никак не влияет на жизнь окружающих людей и не ограничивает чужую свободу.
Alicen вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2016, 23:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Alicen, только сегодня хотела сравнить вегетарианцев с верующими. Что те, что другие пытаются объяснить, что атеисты/всеядные живут неправильно и перетащить на сторону добра. Но решила промолчать, дабы не получить скандал. Но раз тему подняли, согласна с вами. Для меня тоже это похоже. Я ем мясо, кто то траву, кроме интереса (не в курсе чем заменяют, но с интересом послушаю) у меня это ничего не вызывает, пусть хоть на воде сидят. Также в плане веру, пусть верят во что хотят. Но вот меня переубедить пытаются регулярно и настойчиво.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 13:46
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну а меня уговаривали скушать мяска, убеждали что я делаю ошибку, когда вегетарианствовала летом, с таким фанатизмом что я как-то стеснялась говорить, что по-сути мне симпатично вегетарианство так что согласна с вами девочки, главное уважать чужой выбор, даже если он нам не нравится ))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 15:41
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я мясоед и дочка тоже,и муж)
а чем питаются другие мне не интересно)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 16:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Считаю это личным делом каждого, каждый выбирает свою программу полезной жизни. Я за мясо и все разнообразие пищи и против вредного (газировки, чипсы и тд), это можно раз в году, но есть очень зависимые. А по поводу кто как выглядит и живёт насколько долго, то это вопрос к генетике и другим факторам. Люди на Кавказе едят мясо каждый день и живут больше 100 лет и ещё все старейшины в уме, дают советы молодым и учат премудростям. Поэтому, выбор у каждого свой!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.