Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2016, 09:16
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Нет, это не сокращение.
да. но есть такие, кто в любом вопросе, в котором не разбирается сразу винят американцев
тут у коллеги на стене вк увидела перепост о том, что американцы знать не знают что такое сгущеное молоко и банку даже открыть не догадаются, лизать будут банку. и написано об этом было много прям. и она читала и ухахатывалась. я молча открываю гугл и даю ей почитать о том, что сгущать молоко придумал француз, а вот производство сгущеного молока в консервных банках придумал и запатентовал американец. смех пропал, пост удален.
я немного не в тему, но уже достало это если честно. да блин сокращать любят как раз не американцы, а русские. всё сокращают, везде аббревиатуры, упрощения. вместо сейчас говорить щас. вместо что - чё. это тоже американцы придумали?
простите за отступление от темы, но просто уже достали.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
белка и легче его получать из продуктов животного происхождения.
и аминокислоты которые есть только в мясе.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 09:39
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вероника30, Ну и травка надо сказать и подороже выходит, особенно зимой + обязательно витаминные комплексы надо пить.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 10:04
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

МуммиМама, крупы и рыба обязательно,тут я ничего против не имею)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 10:19
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
и аминокислоты которые есть только в мясе.
На пользу мяса обычно парируют тем, что животные "на еду" выращены как правило в плохих/неестественных условиях, напичканы гормонами и антибиотиками, что собственно и попадает в наш организм вредя ему больше + различные добавки, красители и прочие ухищрения продавцов. В принципе есть такое, но есть к примеру фермерское мясо, когда коровку/свинку/курочку кормили нормально, следили за здоровьем, выгуливали))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 17:45
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
В принципе есть такое, но есть к примеру фермерское мясо, когда коровку/свинку/курочку кормили нормально, следили за здоровьем, выгуливали))
3 - ха-ха. Поверь, фермеры сейчас выращивают курочек и свинок быстро м коровок тоже ))). Единственное мясо к которому не придумали гормон быстрого роста и набора массы это барашка ))) Учтем что у нас альпийские луга и свежий воздух, мясо на фермах накаченная. Пошла собаку отводить к ветеренару, а он мне мол чем собачку кормишь, я мол так и так и отходы покупаю мясные и лапки и шейки куринные, на что он мне ответил, что бы не смела собаку кормить курятиной т.к. это броллеры быстро растущие и наколотые ... так что собаке нельзя... а мы едим.. а еще домашняя курица которая несет яйца она очень жесткая, и если выращивать курей или яйценосов или броллеров для убоя. Свинку забивают в пол года, т.к. она выглядит как годовалая т.к. наколотая )).
Я мясоед, даже очень, я безумно люблю яйца. Мои мужики не так любят мясо как я. У нас были куры их забивал муж всегда, а я уже всю сама процедуру делала. А тут моя хорошая несушка заболела слепотой и пока не заболели другие, я ее недождавшись мужа с работы рубанула и сожгла и после этого проблем никаких не было. Я наверно жестокая Я люблю овощи, но веганов особенно чистых вообще не понимаю, особенно зимой, т.к. съесть овощ зимой вреднее чем выпить колу, я про помидорки огурчики, т.е.е которые не хранятся зимой. А сознание теряю от упоминания сыроедов, эти вообще жесть....
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 21:14
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я не могу сказать, что я очень люблю мясо.. во многих его формах даже все же нет, но например суп без мяса для меня будет не очень вкусным, да и салаты люблю мясные). если кто-то не ест мясо, потому что не любит его, это понятно, но не есть мясо из-за каких-то убеждений, это для меня странно.. и уж тем более лишать этого детей, ведь большинство из этих родителей сами в детстве наверняка благополучно его ели).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 21:45
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

А все же им не хватает мясо, т к. Для них создаются колбасы вегатерианские но со вкусом колбасы. Или рецепты как сделать котлетки из сои но со вкусом мяса, но без мяса.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 07:38
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
я ее недождавшись мужа с работы рубанула и сожгла
Веганы чаще всего говорят про то, что мясоеды лицемеры - сами не могут зарубить, жалко, а мяско есть не жалко. По идее за сие откровение должен быть респект и уважуха, мол сама зарубила, сама типа съела, а значит правильный мясоед, но неееееет))) Как правило они защитники животных и вместо респекта ещё больше негатива. Всегда говорила, что двойными стандартами попахивает сильно))))

Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
А сознание теряю от упоминания сыроедов, эти вообще жесть....
Жесть это праноеды))


Цитата:
Сообщение от Юлюньчик Посмотреть сообщение
А все же им не хватает мясо, т к. Для них создаются колбасы вегатерианские но со вкусом колбасы
Ну не забывайте про ещё одну "идейную" категорию граждан - тех, кто соблюдает религиозный пост. Это для них скорее))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 09:33
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Жесть это праноеды))
А это кто такие?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 09:37
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Агафья, солнцееды или люди, которые считают, что можно жить без еды и иногда без воды тоже, что питаться можно энергией (солнечной) или что-то типа того.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 09:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Есть ли среди форумчан вегетарианцы, а есть заядлые мясоеды?
А может есть те, для кого не принципиально чего кушать.

Я люблю мясо. Не до фанатизма. Могу и без мяса прожить, но с мясом все-таки мне вкуснее.
Знаю людей, которые перестают есть мясо из гуманных побуждений.
Если при этом они не втирают мне свое мировоззрение – мне все равно. Их дело.
Однако не знаю по какой причине часто встречаю вегетарианцев крайне агрессивных, старающихся убедить меня в том, что я сильно плохая из-за своих кулинарных предпочтений.

Один раз попала в неловкую ситуацию. Пирожков с мясом напекла. Взяла на прогулку. Сын кушал хорошо, только на прогулке, вот и вымудрялась. Короче, стоит мой карапуз уплетает пирог с мясом. Рядом стоит его коллега по песочнице и просит пирог. И тут я совершила ошибку! Сама знаю нельзя без спросу давать еду. Но эти глаза… короче сунула малышу пирог. Он в него буквально вцепился. Никогда не видела чтобы так жадно ели. Он глотал не прожевывая. С другой стороны стартовала мама, вырвала останки пирожка и кинула в мусорку.
Опуская все нецензурное… Мама оказалась вегетарианкой и сыну есть мясо тоже нельзя. Оказывается, если есть мясо мозги разжижаются.
Хотя я думаю на этом примере, что как раз наоборот.
По-моему хотя бы на ранних этапах становления организма мясо полезно. А уж потом – выбор личности.
pion насколько я помню вегетарианка
Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Веганы чаще всего говорят про то, что мясоеды лицемеры - сами не могут зарубить, жалко, а мяско есть не жалко. По идее за сие откровение должен быть респект и уважуха, мол сама зарубила, сама типа съела, а значит правильный мясоед, но неееееет))) Как правило они защитники животных и вместо респекта ещё больше негатива. Всегда говорила, что двойными стандартами попахивает сильно))))


Жесть это праноеды))



Ну не забывайте про ещё одну "идейную" категорию граждан - тех, кто соблюдает религиозный пост. Это для них скорее))))
смысл религиозного поста, мне кажется, ни именно в отсутствии мяса как продукта, а сознательном самоограничении, так что для убежденных христиан колбаса без мяса, но с его вкусом - не вариант.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 09:52
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я говорила с батюшкой по поводу религиозного поста. Его смысл не в том чтобы не есть что-то, а в очищение: от дурных мыслей, плохих поступков, сквернословия и тд. Пищевой пост это вторично. И он противопоказан Б и кормящим, больным и ослабленным, тем кто в пути, кто работает на тяжёлой физически работе и детям во время активного роста. А если ограничение в питание приводит к ссорам, раздражительности и тд это нехорошо. "Ешьте что хотите, не ешьте друг друга". У меня с мужем два знакомых батюшки и жена одного хороший семейный психолог и многодетная мама, все они этого мнения.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 09:58
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
сознательном самоограничении
А веганы и вегетарианцы не сознательно от мяса отказываются?)))) И тем не менее и там и там делают поблажки. Как вегетарианцы есть, которые время от времени балуются колбасной соей (новички как правило), так и постящаяся христиане не отказывают себе иной раз, но я, подчёркиваю, говорю не за всех, а только свои жизненные наблюдения.

Добавлено через 4 минуты

Вероника30, Нам батюшка говорил, что пост это "духовное очищение", нельзя там очень много - никаких развлекаловок в принципе, в т.ч. и журналы, книги, телевидение, музыка, театры, клубы и т.п. Но мы тут не суть христианского поста обсуждаем, а только его часть, касающуюся ограничения в еде, т.к. в принципе это своего рода вегитарианство
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 10:07
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka_P, что-то у вас батюшка совсем перегнул с ограничениями. Тогда уж и инет нельзя, только церковь свою страничку постоянно ведёт.
А ещё наш батюшка говорил, что есть животных выращенных для еды не грех.
И я считаю пост и вегетарианство разными вещами
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 10:08
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Есть у меня подруга, которая решила не есть мяса из гуманных соображений. Вот встречаемся мы с ней и она мне рассказывает от преимуществах отказа от мяса и о бедных свинячьих глазках. При этом поправляет воротничет мутоновой шубки и теребит кожаную сумочку.
Да прикольная вегетарианка
Я однозначный мясоед, не представляю как можно жить на одной траве, вообще я не очень понимаю вегетарианцев, возможно как и они мясоедов, но очень часто встречаются вегетарианцы такие как выше с воротничком, это я уже называю не вегетарианство - а что бы мне такое придумать чтоб внимание привлечь, девочки если вдруг своими словами кого обидела извените ничего личного.
кстати о шубках, у меня есть одна такая знакомая которая не есть мяса никакого животного, но только по тому что у неё на животный белок или чё то там аллергия, вегетарианкой себя не называет, всегда шутит говорит что мясо предпочитает в виде шубы на плечах
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 10:58
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
что-то у вас батюшка совсем перегнул с ограничениями
Он у нас такой да))))

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
И я считаю пост и вегетарианство разными вещами
Мы не о духовных составляющих, которые да, разные, а о пищевых ограничениях говорили - в обоих случаях отказ от мяса их объединяет, продукция примерно одинаковая употребляется, соевое мясо в том числе.


А ещё меня удивляет в "идейных" такой момент, который даже в названии темы отражается))) Мясоедам в принципе пофиг на травоядных, в то время как травоядным покоя не дают "трупоеды". Когда я не употребляла мясо в пищу, я не сталкивалась с каким-то общественным противостоянием, от меня не отвернулись друзья, в меня никто не тыкал пальцем, не обзывался, никому я не объясняла по сотому кругу свою позицию, не перед кем не оправдывалась, но пара знакомых веганов утверждали, что общество притесняет таких как они... По мне, так это они сами провоцируют к себе такое отношение, свои принципы они ставят как вызов обществу, ну и получают ответ. Упрекают "трупоедов" в жесткости, хотя сами очень жёсткие товарищи и не очень-то приятные в общении я бы сказала и таких достаточно из-за чего о травоядных людях формируется мнение, что они "не такие" и с приветом, хотя есть же нормальные люди, которые ДЛЯ СЕБЯ решили, что они спокойно кушают травку и ходят в кожезаме.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:24
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
в то время как травоядным покоя не дают "трупоеды"
а так во всем. не обращали внимания на то что отстаивают свои права на существование порой те, кто нафиг никому и не интересен? например, кормящие матери. те кто грудью кормят, привлекали внимание к себе и боролись за свои права кормить ребенка грудью в то время как никто этих прав и не отбирал вообще-то. какие-то парады устраивали, флеш-мобы с публичным вываливанием груди и кормлением ребенка на улице публично.
так и травоеды. им никто мясо не впаривает, всем пофиг что они не едят его, но они упорно всем пытаются что-то доказать и отстоять свои права, которые никто не отбирал. единственное что касается детей, там на государственном уровне должно контролироваться.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:24
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
А веганы и вегетарианцы не сознательно от мяса отказываются?)))) И тем не менее и там и там делают поблажки. Как вегетарианцы есть, которые время от времени балуются колбасной соей (новички как правило), так и постящаяся христиане не отказывают себе иной раз, но я, подчёркиваю, говорю не за всех, а только свои жизненные наблюдения.

Добавлено через 4 минуты

Вероника30, Нам батюшка говорил, что пост это "духовное очищение", нельзя там очень много - никаких развлекаловок в принципе, в т.ч. и журналы, книги, телевидение, музыка, театры, клубы и т.п. Но мы тут не суть христианского поста обсуждаем, а только его часть, касающуюся ограничения в еде, т.к. в принципе это своего рода вегитарианство
я про вегетарианцев в этом смысле вообще не писала мой комментарий касался именно постящихся. При посте как-то несерьезно есть что-то со вкусом того, от чего отказываешься Ну это мое ИМХО, это я смысла не вижу.
При веетарианстве при этом если человек идейно не хочет есть животных, но при этом есть соевую колбасу со вкусом мяса, его цель по сути достигнута. Так как цель была не в самом самоограничении/очищении как таковом, как при посте.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:27
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka_P, согласна, мне лично наплевать кто как питается пока не начинают мне делать мозг на эту тему.
Я перед нг нашла форум мамочек у нас в Дмитрове, мне показалось интересным, особенно потому что с деньгами был напряг, а они предлагали развлечения для детей по смешным ценам и бесплатно, а ещё всякие мк и много интесного. И я решила с ними поближе познакомится и в частности предложила организовать совместную поездку в цирк (так дорога дешевле, группе скидки и вообще веселее). Как я много нового о себе узнала, какой я ужасный, жестокий человек и в этом духе.. И заодно выяснилось что они вегитарианцы и как плохо есть мясо. Я их потом повнимательнее почитала и по говорила со знакомой которая с ними столкнулась. Там реально прям секта какая-то.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:30
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот не ем мяса уже 2,5года. Раньше очень любила соблюдать посты,как-то чувствовала себя чище что-ли)в итоге все это привело к отказу от мясных/рыбных продуктов)Я считаю,что нужно слушать свой организм,моему однозначно лучше живется без мяса.А тема мне кажется довольна агрессивна,зачем обязательно быть против кого-то? Каждый вправе питаться так,как считает нужным)и выбор питания не должен делить людей на категории.И да,в Европе к вегетарианству относятся нормально,даже в детсадах есть вегетарианское питание,не говоря о всяких кафе и ресторанах)Когда приезжаю на родину в Украину,тяжело бывает найти что-то не мясное в кафе)
В Украине стараюсь не особо афишировать свое питание,так как люди настроены негативно обычно и пытаются доказать,что мясо нужно есть.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.