Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2012, 16:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

вот и я считаю, что помощь должна быть добровольной - если не хочет, занимается своей жизнью, пусть так и будет...в конце концов, моя мама, мама моего мужа свое уже родили и выростили своих детей, дали им образование, знаю, что родителям мужа помогали с детьми, так как их было трое...моим родителям никто не помогал, мама сирота, папина мама умерла когда я была совсем маленькой, отцов оба не знали, они все делали сами - вот видимо и я не жду ни от кого помощи, если сами захотят я не буду препятствовать, приму помощь с должной благодарностью и так далее, но просить о помощи не буду, даже если мне и правда тяжело, устала, вымоталась - чтож я сама выбрала такой путь и мне его идти - к тому же у меня есть муж, которого я без всякого стеснения прошу помочь вообще считаю, что родители, оставшись одни, вправе наконец заняться собой, путешетвовать и жить для себя в кои то веки...опять же если они захотят помочь - как бы то ни было...то хорошо, если нет, то я не буду ждать или надеяться на их помощь
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 14:10
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Считаю, что помогать детям надо, но не забывая о себе и своей личной жизни. Бабушка очень важна и нужна для малыша, но не должна и не обязана никому. Должны родители, все взрослые и рожают себе, а не бабушкам.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 14:31
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тож считаю что все индивидуально в каждой семье.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 23:20
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне кажется, что бабушка не должна. мы никогда не оставались с бабушкой на долго, не жили на каникулах, поэтому для меня бабушка - это праздник, вкусняшки и веселье
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 14:33
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 12:05
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Исключительно мое мнение ... бабушка ничего никому не должна! ...
Моя мама воспитала меня и брата, сейчас у нее своя жизнь, работа, путешествия, наконец-то дети уже взрослые и она может посвятить время себе любимой и я это полностью поддерживаю
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 11:55
Flamingo
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Flamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспорима
По умолчанию

У нас бабушка без разговоров сидит с ребенком, я сейчас работаю пол дня, в садик еще не устроили, вот с бабулей и сидит))
Flamingo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 13:35
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прежде всего, должно быть желание самой бабушки, хчет она помочь детям в воспитании внуков или нет, заниматься собственными личными делами.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 13:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще к этому просто отношусь) Тут пару свою маму просила посидеть, но облом( У нее уже свои планы были...она больше меня переживала, что отказала) А я-то понимаю, что она хочет отдохнуть) Я абсолютно не в обломе)
Моя приятельница на такое сказала: а че ей сложно отменить планы...я спросила, а зачем ей их отменять? -Ну ведь тебе надо! -ну и что) она конечно в шоке была...у нее правда конфликты из-за этого со своми родителями и со свекровью, а я живу спокойно в этом плане)))))))))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 15:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А моя мама долго не изъявляла желания сидеть с внучкой, а теперь вот внучка на прочь не признает бабушку и не хочет с ней никуда идти. А мне в общем-то уже все равно
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 15:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я читаю и понимаю, что в понимании многих помощь бабушки -это "посидеть с ребенком". Но ведь это понятие гораздо шире!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 15:53
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для меня сейчас помощь от бабушки как никогда оч актуальна.
я вот такой человек, что обижаюсь, на свекровь, за то что она не проявляет никакого внимания к внуку... вот не могу я пересилить себя и все мы ведь людей судим по их поступкам, и отношение к ним тоже выстраиваются не из воздуха... так вот она раскрывается все мрачней и мрачней со стороны бабушки...
я конечно не ругаюсь по этому поводу, не требую, не прошу... но внутри мне обидно, что у моего ребенка нет бабушки
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 17:04
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
к примеру?
Такое впечатление, что у всех детки еще очень маленькие, и очень хочется их кому-то оставить и убежать по своим делам
А на самом деле бабушки очень помогают, когда детки в школу идут. Они и встретят их и накормят и даже уроки кое-какие могут поделать. И такая помощь для работающей мамы неоценима! Это гораздо больше, чем просто посидеть с годовалым ребенком.
Конечно вопрос "должны или не должны нам бабушки" - риторический Никто никому ничего не должен. НО любая нормальная мать с удовольствием поможет своим детям. И если ей мешают в этом какие-то сови планы, она конечно же будет очень переживать. Просто я считаю, что надо искать компромисс. Я, например, свои планы строю в соответствии с планами моей мамы.
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А моя мама долго не изъявляла желания сидеть с внучкой, а теперь вот внучка на прочь не признает бабушку и не хочет с ней никуда идти. А мне в общем-то уже все равно
И очень жаль бывает таких женщин, которые в 50 лет занимаются собой, а к 70-ти остаются одни... и даже внуков к ним тащут из-под палки. И никакие подарки не изменят отношения детей к таким бабушкам.
Главное, надо делать правильные выводы, и самим не быть такими бабушками. Потому что именно бабушки дают такое тепло и ласку детям, которые родители в принципе дать не могут.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 18:47
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что у всех детки еще очень маленькие, и очень хочется их кому-то оставить и убежать по своим делам
А на самом деле бабушки очень помогают, когда детки в школу идут. Они и встретят их и накормят и даже уроки кое-какие могут поделать. И такая помощь для работающей мамы неоценима! Это гораздо больше, чем просто посидеть с годовалым ребенком.
Конечно вопрос "должны или не должны нам бабушки" - риторический Никто никому ничего не должен. НО любая нормальная мать с удовольствием поможет своим детям. И если ей мешают в этом какие-то сови планы, она конечно же будет очень переживать. Просто я считаю, что надо искать компромисс. Я, например, свои планы строю в соответствии с планами моей мамы.

И очень жаль бывает таких женщин, которые в 50 лет занимаются собой, а к 70-ти остаются одни... и даже внуков к ним тащут из-под палки. И никакие подарки не изменят отношения детей к таким бабушкам.
Главное, надо делать правильные выводы, и самим не быть такими бабушками. Потому что именно бабушки дают такое тепло и ласку детям, которые родители в принципе дать не могут.
Ой, мне до внуков еще лет 20 ждать, но я их уже люблю безгранично, честное слово И если даже моя дочь по глупости в подоле принесет лет в 16-все равно буде любить и во всем помогать

Моей Ритке сейчас 3 года, и я всегда-всегда все делала сама, мы с дочей живем вдвоём и никто нам не помогает. Я работаю, благо садик есть Рита меня любит безгранично и ей никто не нужен, и мне тоже И я буду горой за свою дочь, и за ее детей тоже.
А бабушки наши пускай личную жизнь строят, раз им так нравится, я не осуждаю.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 22:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
к примеру?
А что только посидеть?????
Моя многодетная мама периодически дает мне ценные советы в том, как лучше в той или иной ситуации вести себя с ребенком. Мы в этом году закончили первый класс. Ее опыт был неоценим.
Моя мама делает разные подарки внуку. Для ребенка это важно. Он понимает, что бабушка в др городе думает о нем и хочет сделать ему приятное. Мне помощь, т к мне уже не нужно тратиться на велосипед, например.
Моя мама разговаривает со старшим по скайпу, расспрашивает, как и что, объясняет какие-то ситуации, говорит ему, как лучше поступить, почему так делать не стоит. Она для сына авторитет, поэтому это прекрасный вклад в воспитание. Чем не помощь?
У нас есть определенные семйные традиции. Не буду описывать. Но мама моя их выполняет. Ребенок растет в ощущение, ч есть незыблемые вещи. Это важно.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 22:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А что только посидеть?????
Моя многодетная мама периодически дает мне ценные советы в том, как лучше в той или иной ситуации вести себя с ребенком. Мы в этом году закончили первый класс. Ее опыт был неоценим.
Моя мама делает разные подарки внуку. Для ребенка это важно. Он понимает, что бабушка в др городе думает о нем и хочет сделать ему приятное. Мне помощь, т к мне уже не нужно тратиться на велосипед, например.
Моя мама разговаривает со старшим по скайпу, расспрашивает, как и что, объясняет какие-то ситуации, говорит ему, как лучше поступить, почему так делать не стоит. Она для сына авторитет, поэтому это прекрасный вклад в воспитание. Чем не помощь?
У нас есть определенные семйные традиции. Не буду описывать. Но мама моя их выполняет. Ребенок растет в ощущение, ч есть незыблемые вещи. Это важно.
Помощь разная нужна, помощь разная важна
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 23:02
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бабушки и дедушки никому ничего не должны.

Напишу свою ситуацию НО говорить до беременности и во время беременности, что будут помогать, а самих до сих пор нет. На минутку живут одни родители и другие в 15-20 минутах на автобусе. Я не говорю о подарках, я не говорю сидеть с ребенком сутками, а о банальном просто прийти к внуку, и не тогда когда бабушкам что-то надо, чтобы мы сделали.
Становится обидно, что даже приезжая на дачу ребенок НАШ! Бабушка(моя мама) не хочет с ним поиграть даже минут 10, хотя крику как она его любит полно. Ой, жаже не хочу продолжать.
Сама ловлю себя на мысли, что потом внуку бабушки не нужны будут.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 23:11
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
мои тоже на словах внучку обожают, но практически не видят её. Ну правильно, на расстоянии любить проще
Даже на расстоянии любовь не понятна.
приехала моя бабушка 71 год к моей маме, приехала я с мужем и сыном на дачу. Бабушка берет и уходит к сыну. Хотя приехала не первый день и видела сына. В общем для меня загадка любовь к старшей дочери, старшей внучке и правнуку.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 11:02
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А что только посидеть?????
Моя многодетная мама периодически дает мне ценные советы в том, как лучше в той или иной ситуации вести себя с ребенком. Мы в этом году закончили первый класс. Ее опыт был неоценим.
Моя мама делает разные подарки внуку. Для ребенка это важно. Он понимает, что бабушка в др городе думает о нем и хочет сделать ему приятное. Мне помощь, т к мне уже не нужно тратиться на велосипед, например.
Моя мама разговаривает со старшим по скайпу, расспрашивает, как и что, объясняет какие-то ситуации, говорит ему, как лучше поступить, почему так делать не стоит. Она для сына авторитет, поэтому это прекрасный вклад в воспитание. Чем не помощь?
У нас есть определенные семйные традиции. Не буду описывать. Но мама моя их выполняет. Ребенок растет в ощущение, ч есть незыблемые вещи. Это важно.
Вот полностью согласна! Конечно же бабушка - это не сиделка. И очень хорошо, когда есть такой контакт между поколениями. И дети советы бабушек воспринимают лучше, чем мам и пап
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 12:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется, что до определенного возраста ребенка как раз таки очень хорошая помощь это "посидеть", а когда становится старше, то эта помощь уже выходить на новую ступень) Вот и все)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.