Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 10:07
Эврика
Мама-чайник
 
Аватар для Эврика
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспоримаЭврика репутация неоспорима
По умолчанию

а я отучилась свое и все сдала с первого раза.
нет в этом ничего страшного, если до учебы муж не пожалел машину и научил вас первоначальным навыкам.
так что и вам советую не покупать права, а учиться.
и дешевле и опыт вождения будет.
Эврика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:10
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
а я отучилась свое и все сдала с первого раза.
нет в этом ничего страшного, если до учебы муж не пожалел машину и научил вас первоначальным навыкам.
так что и вам советую не покупать права, а учиться.
и дешевле и опыт вождения будет.
Опыт вождения приходит с годами а не сразу)))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 18:01
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Надо сдавать самим, а не покупать. А то накупят а ездить не умеют, такие просто раздрожают!!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:22
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Девочки, кто-ниубдь сейчас учится в автошколе? сегодня случайно увидела рекламу по ТВ и обалдела, курсы стоят 18 тыс... Проще права сразу купить..
Я 28 т.р. за обучение заплатила.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:51
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Я 28 т.р. за обучение заплатила.
Ужжааасссс Сдала то хоть сама?
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:56
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Ужжааасссс Сдала то хоть сама?
3 попытки были безуспешными. Скоро 4-ая. Сдам сама, не отстану я от них.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:07
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я купила права, т.к. была очень хорошая возможность в тот момент.
а когда появилась машина, то наняла инструктора и научилась ездить.
учишься ездить, только при ежедневной практике.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:24
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Собираюсь в автошколу пойти...Девоньки, чет дороговато))) 25 просят за учебу...И подруги говорят за права еще 20ку отдать придется!
Совсем оборзели

Но я решительно настроилась сдавать сама. Замучаю их точно)))
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:36
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Собираюсь в автошколу пойти...Девоньки, чет дороговато))) 25 просят за учебу...И подруги говорят за права еще 20ку отдать придется!
Совсем оборзели

Но я решительно настроилась сдавать сама. Замучаю их точно)))
Услуги инструктора всегда были дороги,как и оплата автошколы. И это нормально, итак много лишних людей на дороге... Чем больше препятствий будет, тем больше народа отсеется, а то представляю, какой бы наступил беспредел, если б права всем нахаляву раздавали.... Хотя, и щас раздают иногда, сама видела
Так что все правильно, сдавай сама, потом собой гордиться будешь
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:51
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот хорошая автошкола..28 тыщ на автомате учат),я там категорию "С" получала)
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:54
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с 2010 года говорят буду ужесточять получение прав и вроде как автошкола обязательной станет. соотвественно и цена на права вырастет.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:34
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас, я слышала, минимальная цена на права 22000 р., а средняя цена 25000р. Если кто знает где можно купить дешевле, делитесь, подруге очень надо.
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 00:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я знаю, как дешевле!!! Зубришь ПДД, учишься ездить - и сдаёшь! )200 рублей, кажется, госпошлина...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 10:17
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Liolina, пасиба, постараюсь

Ксюнька, спасибо, но думаю лучше сначала научится на механике. Тем более у меня мой дорогой только механику приемлет. Да и машина у нас одна на двоих будет пока. Не потянем со всеми хлопотами сразу двоих коней))


Вчера кстати разговаривала с ребятами и узнавала что и как сейчас в автошколе. Так меня обрадовали. Вроде как государство хочет, чтобы у школ были навороченные и специализированные площадки со светофорами и перекрестками. Оно то и хорошо, кто ж спорит, но факт в том, что негде строить их и денег нет. Поэтому вроде как в скором времени останется одна- две крупных автошколы,которые цены будут ломить заоблачные. Так что права, девоньки, будут ого - го стоить, но зато будут выпускать только умеющих ездить людей. Вот так то
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 10:34
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я знаю, как дешевле!!! Зубришь ПДД, учишься ездить - и сдаёшь! )200 рублей, кажется, госпошлина...
вот только я думаю, очень тяжело и даже не с 5 раза опытный водитель сдать может .
в гибдд всё продумано так, чтобы люди платили деньги
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 12:13
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Liolina, пасиба, постараюсь

Ксюнька, спасибо, но думаю лучше сначала научится на механике. Тем более у меня мой дорогой только механику приемлет. Да и машина у нас одна на двоих будет пока. Не потянем со всеми хлопотами сразу двоих коней))
Ну и это прально!!!я тоже лет семь на механике отъездила)все-таки рулить автомат и уметь механику,гораздо интереснее!!!
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 12:15
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
вот только я думаю, очень тяжело и даже не с 5 раза опытный водитель сдать может .
в гибдд всё продумано так, чтобы люди платили деньги
Опытный сдаст с первого теорию уж точно)
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 13:21
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Опытный сдаст с первого теорию уж точно)
у меня стаж 5 лет ежедневной езды. ни одного штрафа.
иногда, от нечего делать, пробую он-лайн тесты гибдд, и нифига ....
а в компе на экзамене у них уже заложена одна ошибка
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 13:56
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
вот только я думаю, очень тяжело и даже не с 5 раза опытный водитель сдать может .
в гибдд всё продумано так, чтобы люди платили деньги
Это все отмазки в пользу бедных. Во-первых, теорию ты сдаешь компьютеру, а он взяток не берет. А что касается практики, то там тоже, насколько я помню, минусы ставятся за конкретные нарушения: флажок сбил, машина заглохла, через 2 сплошные развернулся, разогнался до 60-ти на 1-й передаче Ни один гаишник не ставит зачет "на глаз".
Я 11 лет назад была совершенно не опытным водителем, но пошла в автошколу, брала доп. часы с инструктором и по выхам ездила с мужем... Ну а ПДД учила в виде билетов, каюсь ))) Но вызубрила так, что, видя картинку, уже знала, какой под ней написан вопрос)))
И сдала, сама, с 1-го раза, совершенно бесплатно, и никто у меня ничего не вымогал.
А тетеньки, у которых на экзамене машина по 3 раза глохла, потом обиженно брюзжали, что у них чего-то там вымогают
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 13:57
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а в компе на экзамене у них уже заложена одна ошибка
Странно, у меня ни одной не было.... Ура, я наебала комп!! Я - Терминатор!!!!!!!!
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.