Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Сколько в месяц составляет доход вашей семьи???
до 20000 руб. 96 22.80%
до 30000 руб. 85 20.19%
до 40000 руб. 61 14.49%
выше 40000 179 42.52%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2012, 22:19
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у меня мужа уволили когда у меня было 34 недели,и надо было срочно искать работу,при том мы снимали тогда за 7. а зп на прошлой работе было 14-15.в принципе это средняя зп. и вот его уволили,начали искать. кладовщик-6 дней в неделю,с 9 до 19.00 -зп 8 тыщ. нормально да? в другом месте та же должность но уже 10. все равно я говорила не надо,он туда уже собрался,и работу он вышел,тоже на кладовщика только когда я юыла на 39 неделе. ну собственно в первую его смену я и отправилась в роддом сейчас ттт,зп нормальная 25-32. но это пока сезон. и к тому же дома всегда есть сметана,творог с работы
Гульнара Н. вне форума  
Old 01.03.2012, 22:26
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а меня вот Мрсква уже выбешивать начинает.ни к кому в адрес.....но просто реально бесит уже,как с жиру бесятся.вся страна за копейки вкалывает,с тем же высшим образованием,зато златоглавая на сливках....
Небо вне форума  
Old 01.03.2012, 22:28
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а меня вот Мрсква уже выбешивать начинает.ни к кому в адрес.....но просто реально бесит уже,как с жиру бесятся.вся страна за копейки вкалывает,с тем же высшим образованием,зато златоглавая на сливках....
ну там не у всех же так. в других городах народ тоже с жиру бесится. а че собственно не бесится-заработали-пусть делают так
Гульнара Н. вне форума  
Old 01.03.2012, 22:36
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Везде есть и бедные и богатые.
Фиорина вне форума  
Old 01.03.2012, 22:53
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а меня вот Мрсква уже выбешивать начинает.ни к кому в адрес.....но просто реально бесит уже,как с жиру бесятся.вся страна за копейки вкалывает,с тем же высшим образованием,зато златоглавая на сливках....

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Везде есть и бедные и богатые.
Согласна!
Хоть и живу в Мск, до сих пор не могу привыкнуть к этой бешеной жизни. Тут к людям относятся, как к пешкам: кругом сплошной бизнес, на всём делают деньги: больницы, садики, проезд всё самое дорогое в России. Да ещё и оказывается з/п московская бывает 5 тыс руб
В Мск реально сложно найти работу, тут даже секретарем без знания английского языка уже не устроиться. Так что и в Мск порядочным людям очень сложно живется, а остальные давно уже " на сливках", как вы говорите, но это не только к Мск относится, это по всей россии так, к сожалению.
caramellka вне форума  
Old 01.03.2012, 22:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Девочки, читаю я вас и поражаюсь, я уж и не думала, что ещё бывают такие зарплаты 10,15,20 тыс руб. Тем более в Москве

Это ж как жить на такие деньги, а ещё если дети, а если квартру снимать... жесть, в голове не укладывается

Ещё раз убедилась, что мне повезло и с работой, и с директором, и с з/п.
До НГ у мужа зп была 21, у меня до декрета 12 грязными...как-то так
Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Вообще жесть!
Я, конечно, понимаю, что "по доходу и расход", но это просто анриал на 21 тыс прожить семье в месяц.
Ну, например, мы только за квартиру съёмную платим 30 тыс в месяц
А то, что задерживают з/п.. я думала, и такого уже нет. Карточная ситсема у всех почти, и я привыкла что в день зарплаты-зарплата ( и у мужа также)!! И даже не представляю, как можно по-другому
Задерживают еще как...
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а меня вот Мрсква уже выбешивать начинает.ни к кому в адрес.....но просто реально бесит уже,как с жиру бесятся.вся страна за копейки вкалывает,с тем же высшим образованием,зато златоглавая на сливках....
Это у кого хорошие знакомые есть и могут с работой выручить...самому сложно бывает...
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Везде есть и бедные и богатые.
+1000)
Tusia вне форума  
Old 01.03.2012, 23:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Девочки, читаю я вас и поражаюсь, я уж и не думала, что ещё бывают такие зарплаты 10,15,20 тыс руб. Тем более в Москве

Это ж как жить на такие деньги, а ещё если дети, а если квартру снимать... жесть, в голове не укладывается

Ещё раз убедилась, что мне повезло и с работой, и с директором, и с з/п.
у нас без блата устроится на большее тяжело
сейчас в раздумьях - оставаться на своей ненормальной работе за 20ку или на поменьше денег и без нервотрепки.
У мужа тоже 20ка с копейками, но 20 для провинции не очень мало, тем более диплом не так давно получали...
с другой стороны...люди и на 8-10 живут. КАК?
Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Вообще жесть!
Я, конечно, понимаю, что "по доходу и расход", но это просто анриал на 21 тыс прожить семье в месяц.
Ну, например, мы только за квартиру съёмную платим 30 тыс в месяц
А то, что задерживают з/п.. я думала, и такого уже нет. Карточная ситсема у всех почти, и я привыкла что в день зарплаты-зарплата ( и у мужа также)!! И даже не представляю, как можно по-другому
задерживают запросто. Частные фирмы не все на карточках Мы мужнину январскую зп еще не получили...
Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
хотите поржать,зарплату задерживают я получаю её на карточку да и работаю в ПОЛИЦИИ.Гос органы ,а з.п и пособие задерживают оч часто
Машунь, я всегда думала госслуба это гарания от задержек....
Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Ну, конечно, это правильно, во всем искать позитив нужно.
Нам,конечно, повезло с з/п, но никто не знает, что будет завтра. Вот, наверное, поэтому я всё чаще от своих друзей слышу, что не хотели бы они больше оставаться жить в россии
давно хотим...
мне бы в небо))) вне форума  
Old 01.03.2012, 23:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Ну, конечно, это правильно, во всем искать позитив нужно.
Нам,конечно, повезло с з/п, но никто не знает, что будет завтра. Вот, наверное, поэтому я всё чаще от своих друзей слышу, что не хотели бы они больше оставаться жить в россии
ага...тока нас нигде не ждут и прально делают...это я про европу...
Tusia вне форума  
Old 01.03.2012, 23:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
с другой стороны...люди и на 8-10 живут. КАК?

.
МОЛЧА.
про то,что в Москве-цены бешеные-неправда,у нас в провинции цены на одежду гораздо дороже.я не имею ввиду брендовые вещи.там полно всяких распродаж и скидок,модет проезд и еда немного дороже,но прожить там можно и на меньшее количество денег,чем у нас.
Небо вне форума  
Old 01.03.2012, 23:22
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
у меня мужа уволили когда у меня было 34 недели,и надо было срочно искать работу,при том мы снимали тогда за 7. а зп на прошлой работе было 14-15.в принципе это средняя зп. и вот его уволили,начали искать. кладовщик-6 дней в неделю,с 9 до 19.00 -зп 8 тыщ. нормально да? в другом месте та же должность но уже 10. все равно я говорила не надо,он туда уже собрался,и работу он вышел,тоже на кладовщика только когда я юыла на 39 неделе. ну собственно в первую его смену я и отправилась в роддом сейчас ттт,зп нормальная 25-32. но это пока сезон. и к тому же дома всегда есть сметана,творог с работы
ну а сейчас кем работает?
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а меня вот Мрсква уже выбешивать начинает.ни к кому в адрес.....но просто реально бесит уже,как с жиру бесятся.вся страна за копейки вкалывает,с тем же высшим образованием,зато златоглавая на сливках....
да нет....не согласна я ...конечно уровень жизни там совсем другой,как другое государство прям,но все же не все живут хорошо.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
ага...тока нас нигде не ждут и прально делают...это я про европу...
ага,точно
habiba2009 вне форума  
Old 01.03.2012, 23:22
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
ага...тока нас нигде не ждут и прально делают...это я про европу...
+1000
Очень редко когда заграницей действительно с нашим дипломом можно самореализоваться!Одна моя подруга медик-специалист по профилю работы с инвалидами,супер массажистка ,окончила институт физкультуры и академию Сеченова....вышла замуж и живет в США,родила троих детей,но как личность в профессиональном плане она там не нужна...если бы не супруг,единственные варианты -офиуциантка,уборщица,прислуга...
Другая моя одноклассница живет в Греции и у них с мужем-греком совместный ресторанный бизнес,это пожалуй единситвенный вариант работы....,а по специальности она юрист
Так что надо либо здесь стремится к лучшему либо искать мужа-олигарха(но они к сожалению на полянке не валяются)
Nightwish вне форума  
Old 01.03.2012, 23:23
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
МОЛЧА.
про то,что в Москве-цены бешеные-неправда,у нас в провинции цены на одежду гораздо дороже.я не имею ввиду брендовые вещи.там полно всяких распродаж и скидок,модет проезд и еда немного дороже,но прожить там можно и на меньшее количество денег,чем у нас.
воооо!!!!!я с Ашана сколько всего приперла когда работала перед декретом у нас здесь дороже
habiba2009 вне форума  
Old 01.03.2012, 23:24
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
МОЛЧА.
про то,что в Москве-цены бешеные-неправда,у нас в провинции цены на одежду гораздо дороже.я не имею ввиду брендовые вещи.там полно всяких распродаж и скидок,модет проезд и еда немного дороже,но прожить там можно и на меньшее количество денег,чем у нас.
Я бы не сказала так. Всю жизнь прожила в Екатеринбурге, хоть он тоже очень дорогой город и город-миллионник, но там намного проще во ВСЕХ планах. В Мск живу с мая прошлого года, это город не для жизни вообще!!!
caramellka вне форума  
Old 01.03.2012, 23:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
+1000
Очень редко когда заграницей действительно с нашим дипломом можно самореализоваться!Одна моя подруга медик-специалист по профилю работы с инвалидами,супер массажистка ,окончила институт физкультуры и академию Сеченова....вышла замуж и живет в США,родила троих детей,но как личность в профессиональном плане она там не нужна...если бы не супруг,единственные варианты -офиуциантка,уборщица,прислуга...
Другая моя одноклассница живет в Греции и у них с мужем-греком совместный ресторанный бизнес,это пожалуй единситвенный вариант работы....,а по специальности она юрист
Так что надо либо здесь стремится к лучшему либо искать мужа-олигарха(но они к сожалению на полянке не валяются)
у меня подруга в финляндии живет...муж фин...по образованию ЛИНГВИСТ...предложили тока мыть лестницу...она себя называет гасторбайтером...говорит так прям и отвечают: в первую очередь мы берем своих местных...
Tusia вне форума  
Old 01.03.2012, 23:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

девчат,вы вообще о чем?в Москве живут не все хорошо?а вы вообще видите,как Россия живет?нищета беспросветная.сколько бабулек,живущих на хлебе и воде,сколько людей,которые себе кусок мяса позволить не могут.у меня тут на работе женщина оказалась с дальнего востока,она говорит,у них дети лазили в огородах осенью поздней собиралм яблоки мороженые.тощие,одни глазки........сколько всего написать могу-не буду..
поэтому к власти и к мМоскве отношение у меня крайне негативное....
Небо вне форума  
Old 01.03.2012, 23:30
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

[QUOTE=habiba2009;4709666]ну а сейчас кем работает?

да нет....не согласна я ...конечно уровень жизни там совсем другой,как другое государство прям,но все же не все живут хорошо.

кладовщик+грузщик
Гульнара Н. вне форума  
Old 01.03.2012, 23:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
девчат,вы вообще о чем?в Москве живут не все хорошо?а вы вообще видите,как Россия живет?нищета беспросветная.сколько бабулек,живущих на хлебе и воде,сколько людей,которые себе кусок мяса позволить не могут.у меня тут на работе женщина оказалась с дальнего востока,она говорит,у них дети лазили в огородах осенью поздней собиралм яблоки мороженые.тощие,одни глазки........сколько всего написать могу-не буду..
поэтому к власти и к мМоскве отношение у меня крайне негативное....
Вот поэтому ВЫЖИВАТЬ в Москве оч сложно(((
Tusia вне форума  
Old 01.03.2012, 23:32
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
+1000
Очень редко когда заграницей действительно с нашим дипломом можно самореализоваться!Одна моя подруга медик-специалист по профилю работы с инвалидами,супер массажистка ,окончила институт физкультуры и академию Сеченова....вышла замуж и живет в США,родила троих детей,но как личность в профессиональном плане она там не нужна...если бы не супруг,единственные варианты -офиуциантка,уборщица,прислуга...
Другая моя одноклассница живет в Греции и у них с мужем-греком совместный ресторанный бизнес,это пожалуй единситвенный вариант работы....,а по специальности она юрист
Так что надо либо здесь стремится к лучшему либо искать мужа-олигарха(но они к сожалению на полянке не валяются)
Ну, надо понмиать, что в Греции и США точно уж не лучше, да и не легче жить...

Моя руководительница через 1,5 года уезжаеть жить в Новую Зеландию. Вот это страна №1 в мире по уровню жизни и по благоприятности. У неё там живут уже сестра (уехала лет 5 назад), дочь ( она целенаправленно училась в институте международных отношений и поступила учиться в НЗ) и племянница ( просто решила, что надоело ей жить в росси, выучила язык и уехала на учебу). МОя руководитель провела там уже 3 отпуска и поняла, что можно жить лучше, там всё для народа: уровень пособия по безработице там около 50тыс руб на наши деньги. Всё дешевое: автомобили, еда, жилье...

Ещё знакомые уехали жить в Германию. Там потрясающий порядок и суперразвитая эконмика, людям дают жить и работать, а не выживать, как у нас в стране.

Ну, и Финляндия- тоже неплоха по уровню жизни и тем более близко от нас: реально уехать. А работу, я считаю, можно найти везде, если постараться сильно.
caramellka вне форума  
Old 01.03.2012, 23:34
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
девчат,вы вообще о чем?в Москве живут не все хорошо?а вы вообще видите,как Россия живет?нищета беспросветная.сколько бабулек,живущих на хлебе и воде,сколько людей,которые себе кусок мяса позволить не могут.у меня тут на работе женщина оказалась с дальнего востока,она говорит,у них дети лазили в огородах осенью поздней собиралм яблоки мороженые.тощие,одни глазки........сколько всего написать могу-не буду..
поэтому к власти и к мМоскве отношение у меня крайне негативное....
Дык власть ограничивается Кремлем и Рублевкой)), а остальная Москва-такая же россия как и везде, только, парвильно Туся сказала, выживать тут сложнее, чем в др регионах россии.
caramellka вне форума  
Old 01.03.2012, 23:41
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

не буду спорить,все равно все останутся при своем мнении...для меня конечно выживание и Москва вместе как-то не особо вяжутся.я не путую понятия ПАХАТЬ и ВЫЖИВАТЬ.я вот на работе выматываюсть по полной,как эмоционально ,так и физически,а вот награда за такой труд унизительно мала.
Небо вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.