Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Какую смесь кушал ваш малыш?
Агуша 1 0.61%
Бабушкино Лукошко 0 0%
НАН 40 24.24%
Нестожен 24 14.55%
Нутрилон 31 18.79%
Нутрилак 5 3.03%
Малютка 16 9.70%
Винни 0 0%
Тема 1 0.61%
Фрисовом 6 3.64%
Хипп 2 1.21%
Нэнни 6 3.64%
Семпер 4 2.42%
Микамилк 3 1.82%
ГА смеси 1 0.61%
Бейби 1 0.61%
Ваш вариант ( с комментариями) 24 14.55%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2012, 08:38
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы нистожен употребляем... с 2 месяцев. Но первый раз пробовали НАН, потом малютку. Но все же остановились на нистожене.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 16:29
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на Фрисовоме сидим, вот переживаю, что он только до года идет, потом придется на Фрисолак переводить(
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 21:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы после года уже и без смеси обходились.Зачем она нужна,малыш уже и так может есть много чего
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 11:56
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки подскажите
мы на СВ пока но всё равно дело идет к ИВ
мы на нутрилоне обычном... нам вчера папуля вместо обычной смеси купил такую же нутрилон тока кисломолочную с рождения... хотела спросить её как можно постоянно давать или чередовать молоко - обычная смесь - кисломолочная???
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 13:52
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
девочки подскажите
мы на СВ пока но всё равно дело идет к ИВ
мы на нутрилоне обычном... нам вчера папуля вместо обычной смеси купил такую же нутрилон тока кисломолочную с рождения... хотела спросить её как можно постоянно давать или чередовать молоко - обычная смесь - кисломолочная???
нам папа тоже однажды перепутал и купил кисломолочный нан, я позвонила знакомому детскому доктору и задала вопрос, она сказала можно пить его, абсолютно! Правда мы уже большенькие, это было когда нам месяцев 8 была, мы еще были на СВ, смесь на ночь пили, остальное - ГВ
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 18:06
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сЫч, мы поначалу (с 1 мес.) кушали только Нутрилон кисломолочный и педиатр нам говорила, что ничего страшного) правда он нам не подошел и пришлось искать другую смесь)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 20:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы месяца 3-4 пили НАН кисломолочный.Пили именно по тому,что от обычной смеси были запоры.А потом перешли на обычный Нан,адаптированный.
Я думаю докормишь этой смесью и можно тоже покупать обычную адаптированную.Просто в след. раз смотреть на упаковочке и все.А так ничего страшного.
Просто если нет проблем с пищеварением,то и спец. смеси не нужны
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 16:03
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

муж не то что перепутал а просто обычной не было а время было позднее - чё нашел то нашел... я щас всё равно чередую - молоко, обычная смесь и кисломолочная... )))
а так да ,потребляем самую обычную нутрилон...

хочу с 3х месяцев на нестожен перейти а то нутрилон дорогой всё же... хоть и СВ щас у нас но... малютку хотела попробовать но лучше теперь нестожен дам в 3 месяца! не намного дороже малютки но мне кажется получше, как думаете? нам просто педя сказала что до 3х месяцев лучше НАН или нутрилон.... а моему прянику всё равно и нутрилон сразу покатил... лишь бы дали покушать всего и побольше )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 18:09
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, не знаю, я бы на смеси не экономила, лучше на одежде/игрушках сьэкономить, чем на питании, ИМХО.
Мы вот до сих пор дорогой Фрисовом едим, зато проблем ни с животиком, ни с пищеварением не знали. Нутрилон и микамилк с молочной кухни нам совсем не подошли и дальше я эксперименты ставить не стала)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 19:42
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, я бы на смеси не экономила, лучше на одежде/игрушках сьэкономить, чем на питании, ИМХО.
Мы вот до сих пор дорогой Фрисовом едим, зато проблем ни с животиком, ни с пищеварением не знали. Нутрилон и микамилк с молочной кухни нам совсем не подошли и дальше я эксперименты ставить не стала)
полностью согласна мы на фрисолак перешли, почему-то на фрисовом через 5 месяцев аллергия пошла
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 19:53
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лен,я бы тоже экономить на смеси не стала.Мы Нутрилон кушаем,а тут не было(ночью кончилась смесь)дала микамилк с молочки,а утром нас так обсыпало,что на ребенка смотреть страшно было
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 19:58
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, еще такой момент, даже абстрагируясь от цен - любой перевод на другую смесь это стресс для несовершенной пищеварит. системы малыша, мне кажется, что если смесь подошла, то надо ее и кушать.
Мы прикорм поздно ввели в 6 мес., до этого ели одну смесь, 2-3 банки в неделю по 500 рэ, ну зато с ребенком все спокойно)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 07:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
хочу с 3х месяцев на нестожен перейти а то нутрилон дорогой всё же... хоть и СВ щас у нас но... малютку хотела попробовать но лучше теперь нестожен дам в 3 месяца! не намного дороже малютки но мне кажется получше, как думаете? нам просто педя сказала что до 3х месяцев лучше НАН или нутрилон.... а моему прянику всё равно и нутрилон сразу покатил... лишь бы дали покушать всего и побольше ))
Даже не знаю....На нестажен нас вообще обсыпало конкретно...Пробовали Малютку,но от неё крепило ужесно.Хотя это индивид. реакция организма конечно.Кто-то все время на Малютке и ни чего.Просто вы остановитесь уже на одной смеси,которая подойдет малышу,т.к. частая её смена-не оч.хорошо
По деньгам конечно вам решать,не всем же позволяют фин. возможности покупать смесь за 400 р.Тем более на ИВ,её уходит очень много.Сами проходили через все это.
А ещё в поликл. тоже же дают смесь детскую,пусть не много,но все равно....Вы спросите у врача
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 11:47
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Мы на Фрисовоме сидим, вот переживаю, что он только до года идет, потом придется на Фрисолак переводить(
мы с фрисовома на фрисолак перешли в 7 мес.
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 09:17
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас в РД докармливают нестоженом.... надо было на него сразу сесть но я что-то не сообразила... этот нестожен он получается и ел в РД... никаких проблем или аллергии ТТТ не было.... а с Нутрилона не очень он какает если честно.... один день вообще не какает.. а на следющий кое как... и то если огурец я запью растительным маслом... вчера весь день после такого мне хотелось блевать...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 10:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в р.д тоже Нестаженом докармливали,а потом,когда я его купила,на него высыпало жуткой аллергией.не знаю почему
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 18:27
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я слышала,что от смены смеси и случаются казусы с кишечником.независимо какой фирмы смесь.а вот о Малютке только и говорят,что она крепит.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 23:56
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лен,вас не из за смеси крепит.Возраст такой у вас сейчас.Мы так же какали в вашем возрасте.
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 00:59
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Незнаю незнаю,у нас ттт проблем с покакать не было и доча и сынуська ели только нутрилон.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:40
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

может и возраст... у меня тоже хорошо какал с нутрилона... а щас... видать период такой.... ой знаете все детки разные... кому что...у меня у знакомой ни с нутрилона ни с нана не какал а с малютки - хорошо ходил... кому что....

тут дело не в деньгах даже - мне банки на долго хватает (больше чем на неделю)- на сколько точно понять не могу тк муж жрет смесь!.... без комментариев...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.