Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2010, 15:38
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего первого ребенка, смешанные роды!

Ну вот наконец то, решилась я написать. Пишу спустя 9 месяцев после родов своей Дариночки. Появилось и время и желание. Начну с того, чт мы очень хотели с мужем ребеночка.Нашла форум, планировала, читала, изучала, общалась, спустя пять месяцев наконец то тест показал 2 полосочки. Врач подтвердил. Она на меня огромными глазами смотрела, когда я выдала ей свой график БТ, тест на овуляцию и тест на беременность. Всю беременность я перенесла отлично, без токсикоза и капризов, ну не считая последнего меяца на котором у меня появились растяжки и непреодолимое желание постоянно что то кушать Из за прибавке в весе 17 кг. меня отправили на дневной стационар, делали капельницы, У меня был такой огромный живот, что казалось в нем поместиться двое.О беременности я знала всё. П Д Р ставили на 3 декабря 2009г. На форуме девочки уже ждали когда я рожу т к была в первых рядах. Сама я мечтала родить ещё как начался 9-й месяц, болело всё,ныло было не легко. Спать не могла, сидеть долго тоже. Вообщем второго числа пошла простите в туалет, врач перед родами свечи с красавкой прописала. Смотрю ,а там что то непонятное похоже на растаявшую свечку, но тёмное и слизкое. Живот ныл каждую ночь это были те самые треники. Любили они посещать меня по ночам.

8 декабря...
А я всё еще дома ем мармеладки. Весь день отходит пробка. Я была уверенна что рожу в этот день, но нет, живот конечно тянуло вечером, я ждала схватки или воды. Легла спать а в 3 ночи схватки, встаю записываю на листочек, ложусь спать, в 5 утра опять , считаю, и оказывается что они повторяются через 20 минут по пять минут.Схватки не сильные как при мес. Думаю первые роды за 3 часа не рожу вод нету пусть муж поспит. Я спать не могу из за схваток. В 8 утра бужу мужа говорю вставай вези нас в роддом.Только аккуратно не тряси, он попил кофе и мы поехали, сумки у меня стояли собраны за 3 недели. Приехала в РД, пошла на осмотр и оформление, потом меня повели в род блок. Муж ждал внизу вердикт. Рожаю или нет. Я представляла все по другому. Мне было все интересно. Коридор, 4 родилки 8 палат по 6 коек. Я шла по коридору и заглядывала туда где рождается жизнь, врачи кричали давай давай, а через секунду раздавался плачь ребенка, я чуть не ревела от счастья что у меня сегодня будет тоже так же. Итак меня осмотрела врач женщина, сказала тебе ещё не скоро рожать раскрытие 2, сейчас посмотрим схватки, поставили КТГ, время уже 10 утра.аппарат показал что слабые но есть.В 11 пересменка пришел мужчина с усами. Я решила сразу что добрый, хороший врач Муж уже уехал. Мне было и страшно и радостно одновременно. Он посмотрел говорит раскрытие 2 с половиной дал таблетку говорит если схватки пройдут то треники пойдешь на дородовое. Они чуть затихли.Он посмотрел пузырь говорит плоский, мсам не лопнет надо протыкать. Сегодня хочешь родить, я говорю для этого я и тут. В 13,30 прокололи-это оказалось не больно, воды хорошие, с тряпкой меж ног пошла на клизьму. Учитывая что я ничего не ела чувствовала себя водяной. Клизьма + воды Жду сильные схватки смотрю на часы и дышу во время схватки, Оооооооочень помогает. Пока все не больно и легко решаю постирать носки от вод, думаю все равно успеют высохнуть ведь роды первые долгие. Потом я про них забыла.Все схватки продышала легко и не больно. Но к 8 весера мои силы были на исходе. Врач разрешил в душ ура, это было облегчение в воде я не чувствовала боли но как вышла начались потуги.Врачь сказал дуть на живот я ходила так было легче.Бедные кровати они выдерживали нас рожавших.Помню подкашивает ноги и все плывет дышу у окна, ко мне присылают акушерку её прикосновение это было супер видимо она попала в момент когда потуга закончилась. я уже лежала не могла ходить между потуг вырубалась поспать. Меня осматривают врач второй третий решают о кесарево говорят ребенок крупный раскрытие 10, она не выходит. Может не пройтиТолько не понимаю почему на кресло меня не зовут. Я в панике Я как бегемот над которым стоят три мужика один тянет ногу одну на меня другой другую я тужусь и никак. Я устала. В 21,45 я была рада что кесарево все готово для меня и тут поступает девочка со срочным кесарево дело жизни я ей уступаю мне готовят вторую родилку а я думала все капец мне тут. Врачи молодцы все быстро и оперативно, и правильные решения принимают просто профессионалы. Анестезиолог пихает 3 бумаги подпиши а я в тумане не вижу строчек. Мне уже все равно что там, на потуге забираюсь на каталку везут перекладывают и о да мне хорошо я сплю. Но засыпаю на потуге.Кто знает поймет, ноги автоматически прижимает к животу и тужит.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:38
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просыпаюсь а в окне огоньки. Говорю как красиво. Это были лампочки в подъезде. Чувствовала себя наркоманкой. Такой бред, но смешно и я была счастлива что все наконец то закончилось. Но но но тут я чувствую боль на животе из меня торчит трубка и нет ребенка. Боже говорю где она моя Дашенька? Врач говорит не волнуйтесь детки в детском отделении можем вам показать.Да это были самые лучшие слова. Приносят мою красотулечку укутаную красиво в клетчатое байковое одеялко, у неё такие пухленькие щечки с ямочками, подбородочек как буд то отдельно, а глаза просто бездонные и синие, они мои. Я самая счастливая, поцеловала в щечку и её унесли. Вечером мы были уже вместе. Вот такая хорошая история.
Не бойтесь девочки ничего, врачи профессионалы и они знают что надо делать.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Как прелестно)))) Улыбка до ушей)) Замечательный рассказ, Женечка!!!
Счастья вам и крепкого здоровья! Целую))))))))))))))))))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:28
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Умничка!
Такой рассказ замечательный и интересный!!!
Про носки рассмешила
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:27
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Женечка,поздравляю!Хороший рассказ,на меня прям нахлынули воспоминания.Здоровья вам крепкого.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:11
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

что только беременным не прийдет в голову: носки постирать после отхода вод
Отличный рассказ! Молодцы вы с дочкой!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 20:46
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Женечка, ты молодец!
Отличный рассказ!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 21:26
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!! растите здоровенькими!!!
вы с дочей умнички!!!
Жень, а какой вес в итоге был??
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 12:39
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожать пошла 67 кг. рост у меня 1метр 58 см.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 12:48
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:25
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю тебя! Нам интересен вес доченьки а не твой!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 15:08
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ)))
даже в нелегкие моменты мы идем что-то делать))))))))))))) *я про носки*
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 17:44
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодцы!!!

Здоровья ВАМ!!!

Да какой вес и рост???
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 12:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличный рассказ!! Прикольно так! Поздравляю с рождением дочки!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 17:13
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13312&page=5 вот но вообще катюша немного перепутала Дарья родилась 3680 и 52 см. обычный ребенок. У неё косточки крепкие уже были. родилась в 40 недель и 6 дней.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 11:08
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хороший рассказ. Молодец
Здоровья вам!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 05:26
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

отличный рассказ!!!молодчинки вы обе!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 13:27
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 15:46
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какаяты молодец, столько вытерпела!!!!! Поздравляю!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 17:48
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю! И вот в который раз убеждаюсь, зачем так долго мучить женщину, если видят, что сама не родит?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.