Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2009, 08:19
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
А потом детки вырастают , становятся главами государства...
и последствия этой враждебности становятся более глобальными ...
глобальными они становятся много ранее...иначе не было бы сообщений о жестоких избиениях школьников... я уже не говорю о смертельных случаях со студентами иных национальностей...
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 09:02
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Я считаю,что родители все-таки воспитывают.У меня есть подружка,она татарка.Я пришла как-то к ним в гости и ее маленький племянник начал избивать ту самую подружку.На что его мать сказала,что ее нельзя бить,она же ТАТАРКА.получается всех остальных можно дубасить?
Долучается что так. Вот от таких мамочек все и идет.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 09:22
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Не знаю в тему ли я, но вот циганей не люблю и боюсь, и не хочу что бы мой сын с ними когда-нибудь водился, вот уже года как плотора у нас в дом заселились семья циганей, там двое детак(пацанов). Летом страшно было пройти рядом, потому что мужик взял разбитую бутылку и махал на цигана, спорили о чём то орали ужассс, не знаю чем дело то закончилась. А циган тот время от времени ходит весь перебитый. Да и пацаны оставляют желать лучшего, в том годы они просто днями гуляли на улице, ну было вообщем их почти не слышно, а вот позавчера возвращаеся с сада с сынам и они гуляли, а Тёмка шёл и стрелял во всех, он у меня это любит делать(просто преставляет руку к глазу и типо пуляется, но в людей я не разрешаю ему стрелять) а тут пацаны начали подражать и в Тёму типо тоже стрелять, ну я думаю пускай погуляются. а тот циганёнок дастаёт нож и пуляется ножом в нас я была в шоке, взяла ребёнка и ушли, ужасссс!!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 09:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

такие отношения не от мамочек зависят,а от национальных распрей..деткам с рождения внушают это причем специально..например армянам вообще запрещено женится или выходить за муж за другие национальности..их за это отлучают от семьи..выгоняют из дома и проклинают..к счастью в крупных городах эти распри понемногу отходят на задний план,но всёже не полностью искореняются
честно сказать я выросла в городе где реально не было распрей, мы даже не знали кто какой национальности, класс был единым целым, хотя там было не мало национальностей...но и там сейчас пошла национализация и распри, особенно это очень видно в плане работы...открыто говорят вы руские можете в любом городе работу найти, а нас кто возьмет, везде будем чужими..так что вы езжайте отсюда, а мы тут рабочие места своим раздадим...
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 09:30
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Не знаю в тему ли я, но вот циганей не люблю и боюсь, и не хочу что бы мой сын с ними когда-нибудь водился, вот уже года как плотора у нас в дом заселились семья циганей, там двое детак(пацанов). Летом страшно было пройти рядом, потому что мужик взял разбитую бутылку и махал на цигана, спорили о чём то орали ужассс, не знаю чем дело то закончилась. А циган тот время от времени ходит весь перебитый. Да и пацаны оставляют желать лучшего, в том годы они просто днями гуляли на улице, ну было вообщем их почти не слышно, а вот позавчера возвращаеся с сада с сынам и они гуляли, а Тёмка шёл и стрелял во всех, он у меня это любит делать(просто преставляет руку к глазу и типо пуляется, но в людей я не разрешаю ему стрелять) а тут пацаны начали подражать и в Тёму типо тоже стрелять, ну я думаю пускай погуляются. а тот циганёнок дастаёт нож и пуляется ножом в нас я была в шоке, взяла ребёнка и ушли, ужасссс!!!!!
Вот это точно ужас, да ещё какой. Одно дело когда ударит или толкнет, а другое дело что дети за холодное оружие хватаются
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 10:35
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

угу, а вообще я оченьсильно боюсь циганей и не знаю как себя вести при них с сынам((( Ведь не хочется что он тоже боялся их или подумал что так и нужно поступать глядя на них
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 10:36
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да я и сама честно сказать боюсь всех этих национальностей, стараюсь обходить их стороной.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 20:38
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да дело не в национальности. А в безкультурии и неадекватном поведении отдельных личностей. Сличенко (известный певец), да таким цыганом можно только гордиться. А если человек орет и размахивает отбитой бутылкой, пытаясь зарезать все равно кого, то естественно его будешь бояться.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 15:49
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что национальность не так важна, главное, что у человека в душе. У меня в студенчестве лучшими подругами были армянка и грузинка. Мы до сих пор хорошо общаемся, переписываемся.Я и сама нерусская, а муж русский, и я очень переживаю за будущее ребенка. Хотя очень похож на папу, глазки у него мои, национальность передают. Дети ведь существа довольно жестокие. Но он у меня мальчик общительный, коммуникабельный, думаю, все нормально будет.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 16:27
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Вчера на детской площадке разговор между 5-6 летними девочками поверг меня в шок! Они между собой говорили, что вон тот мальчик армянин и с ним дружить нельзя,т.к. мы азербайджанцы...И негатив от них такой исходил... Меня очень удивило откуда у таких маленьких детей столько неприязни с злости к детям другой национальности,а самое главное почему?
Этому их родители учат.
У нас та же история со студентками в моей группе в универе. Азербайджанкам нельзя общаться с лезгинками. Два полюса просто.
А одна лезгинка разговорчивая, я её про это спросила, она сказала, что это им с детства родители внушают. Так что вот так.

Я и сама, если честно, стараюсь избегать общения моего сына Стёпы с кавказскими детьми, когда при этом их мамаши, глядя на нас, тарабарят на своём языке. И к детям обращаются на нём же. Кто их знает, что они говорят, но явно дружелюбно не настроены.
Я Стёпе ессно прямо не говорю: "Не играй", а просто отвлекаю и увожу. А теперь он и сам не общается уже, т.к. не понимает их.

Если ребёнок говорит по-русски, будь он любой национальности, и мать его говорит при нас по-русски, то мне всё равно, пусть Стёпка играет. Это совсем другое дело.

Сильно боюсь только настоящих цыган (но у нас их нет) и грязных, очень неухоженных детей.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2009, 22:08
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Я считаю, что национальность не так важна, главное, что у человека в душе. У меня в студенчестве лучшими подругами были армянка и грузинка. Мы до сих пор хорошо общаемся, переписываемся.Я и сама нерусская, а муж русский, и я очень переживаю за будущее ребенка. Хотя очень похож на папу, глазки у него мои, национальность передают. Дети ведь существа довольно жестокие. Но он у меня мальчик общительный, коммуникабельный, думаю, все нормально будет.
Не переживайте. Конечно все будет хорошо. Вы же не бросаетесь в нетрезвом виде на людей на улице с осколком бутылки. Вы нормальный адекватный человек, и вокруг в основном тоже нормальные адекватные люди. И детей мы воспитываем соответственно. И моим детям неважно у кого какие глаза, волосы, цвет кожи. Идиотов и хулиганов достаточно среди всех, это скорее социальный фактор (украл, выпил, в тюрьму) .
И зависит все не от национальности, а от воспитания. Муслим Магомаев - айзербайджанец, Николай Цискоридзе, Зураб Соткилава - грузины, Армен Джиграханян - армянин. Они просто все их интеллигентных семей, где детьми занимаются и воспитывают их.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 14:29
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже боюсь цыган, был неприятный опыт общения, теперь стараюсь избегать их.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 14:34
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Там где мы жили раньше в нашем доме жила семья чеченцев. Причем у них квартиры в каждом из подъездов была, так вот там детей очень много и с ними всегда гуляла бабушка. Так вот если один из них кого-то обидит,толкнет, что-то заберет. бабушка всегда ругала своих и объясняла что делать так нельзя, да ещё и перед родителями обиженного ребенка извинялась.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 15:05
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас кавказские детишки тоже всегда вежливые (имею ввиду старший садиковский возраст и начальный школьный). Матерного слова не услышишь. И тихие, видно так их воспитывают.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 15:12
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
У нас кавказские детишки тоже всегда вежливые (имею ввиду старший садиковский возраст и начальный школьный). Матерного слова не услышишь. И тихие, видно так их воспитывают.
Да, это действительно так на собственном опыте убедилась. На примере той семьи о которой писала выше.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 15:43
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
У нас кавказские детишки тоже всегда вежливые (имею ввиду старший садиковский возраст и начальный школьный). Матерного слова не услышишь. И тихие, видно так их воспитывают.
Моя тетя была замужем за чеченцем и воспитывала его ребенка. У них, правда, не сложилось, но мужчина был приятный, вежливый, очень добродушный и гостеприимный. А сынок такой скромный, придет в гости, так за стол чуть ли не силком усаживаешь, стесняется.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 10:36
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Вчера на детской площадке разговор между 5-6 летними девочками поверг меня в шок! Они между собой говорили, что вон тот мальчик армянин и с ним дружить нельзя,т.к. мы азербайджанцы...И негатив от них такой исходил... Меня очень удивило откуда у таких маленьких детей столько неприязни с злости к детям другой национальности,а самое главное почему?
Ну почему вполне понятно.
Нации эти, как-бы помягче сказать, совсем не дружат. Потому в России немало армянских беженцев
Вполне возможно что на дружбу в армянином был прямой запрет родителей
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 10:47
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все идет из семьи, от родителей. Как в семье заведено, так и дети себя ведут.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 13:35
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Удивляюсь что вас это всё удивляет.
Давно у нас тут нет национализма в песочницах, но тоже было время, и возможно есть ещё в Латвии, там всегда хлеще с этим вопросом.
Дочь воспитываю в русском имперском духе с чувством непоколебимой гордости и ответственности. Мы изучаем историю с детства, уважаем культуру, менталитет, традиции других национальностей. Поэтому у неё если и возникает вопрос, то об истории какой либо ненависти.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 15:19
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Удивляюсь что вас это всё удивляет.
Давно у нас тут нет национализма в песочницах, но тоже было время, и возможно есть ещё в Латвии, там всегда хлеще с этим вопросом.
Дочь воспитываю в русском имперском духе с чувством непоколебимой гордости и ответственности. Мы изучаем историю с детства, уважаем культуру, менталитет, традиции других национальностей. Поэтому у неё если и возникает вопрос, то об истории какой либо ненависти.
Хорошо, если бы все так воспитывали своих детей! Для меня национальный вопрос очень болезненный, знаю детей современной России, знаю их нравы. Поэтому очень переживаю за сына (я писала выше). Родителям важно самим быть очень терпимыми, не позволять негативных, высокомерных высказываний в адрес других народов, и не дай Бог связывать личностные черты с национальностью. Жестоких, агрессивных, глупых хватает в любых народах!
А национализм, к сожалению, зачастую не в песочницах, а старше, когда мы уже не всегда рядом с детьми, и вовремя не можем ни остановить, ни помочь...
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.