Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2008, 00:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Может и из-за этого. Возможно, беспокоят колики. Костик тоже, когда родился много срыгивал, вернее не много, а часто. И столбик не помогал. Я связывала это с коликами, потому что он сильно напрягался, когда они его мучали.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 08:59
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня доча срыгивает,когда сама же ножки вверх наподнимает.Может из-за этого?
А деть он умный,его перекормить нельзя,он выплюнет лишнее,а если недоест,то ор поднимет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 19:51
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
сегодня пожаловалась неврапотологу, что ребенок много срыгивает..я ее даже когда столбиком держу, то все равно молоко назад выходит, много сплевывает... врач сказала что я ее перекармливаю...а как ее не перекармливать, не понимаю...я ж не вижу скока она сьела...а еще она много тужится, мож еще из-за этого...
у меня у артемки точно так же. и невролог тоже сказала, что перекармливаю. а как это измерить неизвестно. А сейчас ваще перестал поправляться и срыгивать продолжает. Какое уж тут перекармливание????
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2008, 11:22
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

похоже, все наши детки завидным аппетитом отличаются - моя никогда от сиси не отказывается, ест, пока молоко отовсюду выливаться не начнет. ну и переваривает потом тяжеловато, жадина такая а срыгивает постоянно, если лишнего съела. правда, вес набирает крокодильими темпами
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2008, 13:20
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дочка срыгивала до 3 месяцев очень редко, набирала вес хорошо. Потом где-то месяц начала срыгивать постоянно и помногу. С 4 месяцев опять не срыгивает воообще. И вес набирает нормально. Главное, чтобы детки не фонтаном срыгивали.а так, пускай на здоровье, я думаю. Они ж тоже не дураки-лучше нас знают что и когда им делать))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2008, 22:37
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Срыгивания обычно проходят к полугоду.такое строение пищеварительной системы у деток.и ничего страшного в них нет. Столбиком держать не нужно,в этом нет смысла никакого,не задумывались,почему ночью дети не срыгивают,если столбиком не держат?потому что не в этом дело.и перекормить ребенка на ГВ никак невозможно!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2008, 00:05
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется в держании столбиком есть смысл - просто имеется в виду ребенка не трясти и резко не менять его положения. Попробуйте сначала сами плотно поесть и много попить, а потом наклониться. Еда сама наружу попросится)))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2008, 00:21
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юкка soglasna stoboy....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2008, 12:44
Natalia
Мама-чайник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Natalia на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

A kak zhe vozduh korotyu rebenok zaglatyvaet kogda soset grud...ved' dlja etogo i derzhat stolbikom, schto by vozduh vyshel...i ne bylo problem s zhivotikom...nu on i srygivaet zaodno vse lishnee....
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2008, 18:46
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, по-моему про перекармливания - это бред... ну не может ребенок работать (а сосание - это тяжелый труд) себе во вред, ИМХО... а срыгивания происходят от незрелости клапана между желудком и пищеводом... моя начала срыгивать, когда стала активнее двигаться, а первые три месяца не срыгивала даже, когда я ее столбиком держала, только воздух выпускала...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 16:43
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Так срыгивание они же разные бывают, например если немного срыгивает, то ничего страшного, так и должно...А мы вот много срыгиваем, по невролгии у нас все в порядке, прибавили очень много вот неврапотолог так и сказал..А вот если не прибавил ребенок, то может это какое нибудь отклонение...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 10:35
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой Сашка начал срыгивать, в4 месяца, когда стал переворачиваться на животик. Сразу после еды не удержать. Срыгнет и мордочкой тыкнется. Весь испачкается. Я боялась, чтобы не захлебнулся.
Потом само прошло.
Согласна с мамама, на счет незрелости клапана.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 22:17
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже читала, что срыгивания- от незрелости клапана. К тому же у детей, в отличие от взрослых, от желудка до ротика- пищевод "прямой" (а у взрослых изогнутый), поэтому, если после кормления чуть придавить животик- содержимое желудка выплескивается наружу. Это естественно. И пройдет само собой по мере взросления малыша.

По поводу перекармливания- перекормить на ГВ невозможно!
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 10:47
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Читаю, у всех попозже срыгивать начинают, а мы уже этим занимаемся!Вчера вот, например, за одно кормление умудрился 2 раза срыгнуть!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 10:41
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Срыгивать деть может и из-за внутречерепного давления,а оно возникает из-за обвития пуповиной,сложных родов и т.д.
У подруги вот деть по этому срыгивает почти каждое кормление!

А у нас доча оочень редко и то только когда надрыгается ногами!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2008, 00:41
Бусинкаmik
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Бусинкаmik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам невролог тоже говорит что у нас все впорядке. Задала вопрос о частом срыгивании своему педиатру он ответил наверное перекармливаем или не подходит детское питание.
Бусинкаmik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2008, 13:18
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Нам вчера педиатр тож сказала, что переедает скорее всего.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 17:56
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин и когда же это срыгивание проходит, у меня срыгивает малыш очень часто и по много, доктортоже сказал переедает. Не знаю уже держу столбиком по долгу после еды и все равно, может и через пол часа после еды срыгивать
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 22:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы тоже срыгиваем, но совсем по чуть-чуть, когда я ленюсь держать столбиком и воздух не выходит. Но несколько раз было, что и по-многу.
Насчет переедания. Я заметила, что Диана может поесть, попытаться заснуть и при этом тужиться. Начинает снова просить, но думаю, что она не есть хочет, а когда сосет, то расслабляется, и получается хорошо прокакаться. И вот если я даю полную грудь - она сосет, но срыгивает. В этом наверно и смысл переедания. Ребенок не хочет есть, но поскольку в груди есть молоко он вынужден эго выпивать. А желудочек столько принять не может.
Пробовала давать соску - она ее выплевывает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 00:02
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Мы тоже срыгиваем, но совсем по чуть-чуть, когда я ленюсь держать столбиком и воздух не выходит. Но несколько раз было, что и по-многу.
Насчет переедания. Я заметила, что Диана может поесть, попытаться заснуть и при этом тужиться. Начинает снова просить, но думаю, что она не есть хочет, а когда сосет, то расслабляется, и получается хорошо прокакаться. И вот если я даю полную грудь - она сосет, но срыгивает. В этом наверно и смысл переедания. Ребенок не хочет есть, но поскольку в груди есть молоко он вынужден эго выпивать. А желудочек столько принять не может.
Пробовала давать соску - она ее выплевывает.
У нас все то же самое.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.