Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2009, 08:21
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnce Посмотреть сообщение
ну вообще-то есть презервативы,спираль,ОК для кормящих мам....
а пастинор ето не средство контроцепции...да и кормящей маме..думаю не стоит..такчто..раз нахлынула..то..найдейтесь что пронесло...а лучше думать об этом заранее
вот пишите про презервативы, а вчера с мужем секс был, этот вот презерватив остался внутри!! хотя всегда пользовались одними и теми же, размер и все в норме...родила 3 мес. назад, месячные уже началиь, на ГВ, рожать не хочу!!!
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 08:39
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Дария,
презервативы тоже не дают 100 процентной гарантии. Ничего не поделаешь, приходится выбирать из тех средств, что дают только 99 процентов.
Я на ГВ начала использовать свечи Бенатекс, да как-то мы с ним и остались, даже когда ГВ прекратила. Свечей много разных есть, но от других было жжение и запах, а эти нам подошли.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 00:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А кто-нибудь использует НоваРинг? Мне вот врач моя посоветовала. Какие ощущения? И сколько стоит одно кольцо?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 22:37
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коза Посмотреть сообщение
А кто-нибудь использует НоваРинг? Мне вот врач моя посоветовала. Какие ощущения? И сколько стоит одно кольцо?
Я 3-й раз ставлю НоваРинг, но мы на ИВ (он не рекомендуется кормящим)... стоит сейчас 800-850 руб. каждые 28 дней.

У меня на таблетки организм реагирует очень плохо, а спираль ставить не очень хочется... вобщем-то ощущения обычные, ничего особенного. Кольцо не вываливается, в обычной жизни не мешает... Первое время даже стали острее ощущения в сексе - кольцо прижимается и дополнительно стимулирует... и мужу понравилось. А сейчас то ли привыкли, то ли...

Ничего плохого пока сказать не могу. Из плюсов - поставил и на 3 недели забыл, не надо каждый день вспоминать
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 09:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам в роддоме посоветовали "Чарозетту",типа только эти таблетки можно при ГВ
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 16:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Я 3-й раз ставлю НоваРинг, но мы на ИВ (он не рекомендуется кормящим)... стоит сейчас 800-850 руб. каждые 28 дней.

У меня на таблетки организм реагирует очень плохо, а спираль ставить не очень хочется... вобщем-то ощущения обычные, ничего особенного. Кольцо не вываливается, в обычной жизни не мешает... Первое время даже стали острее ощущения в сексе - кольцо прижимается и дополнительно стимулирует... и мужу понравилось. А сейчас то ли привыкли, то ли...

Ничего плохого пока сказать не могу. Из плюсов - поставил и на 3 недели забыл, не надо каждый день вспоминать
Спасибо. Очень хочу попробовать в следующем цикле.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 07:01
Anyttan
Мама-чайник
 
Аватар для Anyttan
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Уссурийск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспорима
По умолчанию

при ГВ можно пить только 2 вида таблеток, это Чарозетта и экслютон. Но так как в них маленькая дозировка, нужно пить каждый день и в одно и то же время, если 1 раз пропустил, то 2 недели нужно предохраняться презервативом.
Anyttan вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 21:21
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже против спирали, мне ещё мама про неё говорила, если хочешь второго то тогда точно не надо и плюс говорят от спирали может миома развиться.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 14:11
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anyttan Посмотреть сообщение
при ГВ можно пить только 2 вида таблеток, это Чарозетта и экслютон. Но так как в них маленькая дозировка, нужно пить каждый день и в одно и то же время, если 1 раз пропустил, то 2 недели нужно предохраняться презервативом.
Тогда проще сразу презервативы использовать - в любом случае весь месяц не сможешь час в час принимать.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 18:31
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

презервативы это как цветы нюхать в противогазе! ощущений для мужчины ноль! я считаю что спать с мужем с презервативом это не правильно! хотела ставить спираль, а врач запретил! причем пошла в ЖК там даже бе осмотра, без аналиов прописала мне мультилоуд! стоит 3 000, и теперь лежит прсто так! я пошла купила и никак не могла вставить, то времени не было то еще что! ребенок все таки! и мама меня отвела к своему врачу!!! и она как посмотрела и с криком- какая спираль!!! тебе нельзя ее! назначила лечение! у меня киста! а это противопоказание огромное для спирали! что же со мной быо бы если бы я ее поставила! чёртова ЖК эта, всем срать на всё! вот врач мне сказал что скорей таблетки гормональные, ноя так боюсь их пить! я очень боюсь поправиться!!! девочки подскажите на своем опыте, кто принимает таблетки и какие? (грудью я не кормлю)
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 12:04
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
Тогда проще сразу презервативы использовать - в любом случае весь месяц не сможешь час в час принимать.
почему ? поставил напоминание на телефон и пожалуйста пей=)
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 11:06
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
очень актуально,ща посмотрю что за таблетки такие,мне очень надо.всё таки таблетки это супер.а то пока засунешься,намажешься да ещё подождёшь пока подействует-вся хотца пропадает.
я согласна, мы тоже пробовали свечи, совсем не понравилось, во-первых, нужно ждать после введения 10мин, как-то обламывает всю романтику, а она у нас пока что присутствует, во-вторых, во время секса свечи вытекают, поза я сверху вообще негигиенична, извиняюсь, все с ног до ушей в этой растаявшей свечке, оральные варианты отпадают, вобщем для меня это совершенно неподходящее средство.

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А кто-нибудь использует НоваРинг? Мне вот врач моя посоветовала. Какие ощущения? И сколько стоит одно кольцо?
Подруга пользуется Нова-рингом, очень довольна, правда дороговато. В Ростове- 840р. Меняется каждый месяц.

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
Тогда проще сразу презервативы использовать - в любом случае весь месяц не сможешь час в час принимать.
Презервативы в наше время- это хорошо, но мне кажется, что без особых случаев, инфекций, например, для семейных пар это не хороший вариант. Женщина должна для своего здоровья получать мужские гормоны, иначе мы будем быстро стареть и будут плохо работать яичники, от нехватки гормонов могут быть разные проблемы и посерьезнее, например миома, не дай Бог. И у многих на презервативы аллергия, в них стали добавлять спермицид низкого качества, он аллергенен, ну а если все же необходимы они, то самые лучшме- Contex-особопрочные( нарисовано белое колесо на пачке).
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 11:43
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по моему с особопрочными вообще как в противогазе)))) и я еще раз повторю- что с мужем спать с презервативом это дико=) способов контрацепции до хрена, зачем нужны вообще эти презервативы... только так если секс на раз...а если один и тот же партнер....муж... не понимаю...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 11:47
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а свечки и правда вообще не удобные! ждать 10 минут! уже всё желание пропадает когда так яро готовишься к этому! всё вытекает, некоторые щипят, противно!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:14
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Нова-ринг- контрацептивное кольцо.

Tigrizza [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] уже писала о Нова-ринге. Хочу добавить. Я писала о том, что подруга стала пользоваться этим средством контрацепции и довольна всем, кроме цены, "кусается" отдавать в месяц почти тысячу на контрацепцию.Но, я подсобрала информацию, поинтересовалась и поняла, что на самом деле, Нова-ринг- одно из самых оптимальных средств защиты от нежелательной беременности в наше время.Объясню почему. Презервативы я в предыдущем сообщении охарактеризовала( не самый удачный выбор для замужней женщины), про внутриматочную спираль (ВМС) я писала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( тоже вариант, не для всех подходящий, кстати, если есть хоть какие-то проблемы с яичниками или склонность к этим проблемам, спираль тоже противопоказана), ОК- вариант неплохой, если правильно подобраны, но в последнее время все больше сталкиваюсь с такими проблемами у знакомых молодых женщин, как появление после "бросания" ОК сильных сосудистых звездочек и выпирающих вен на ногах. У всех гормональных препаратах указано противополказание при склонности к варикозу, если речь идет о высокой концентрации гормонов и бывает, что долго восстанавливается детородная функции после длительного приема ОК( больше 3х лет). Противозачаточные внутривлагалищные свечи и крема тоже уже обсуждались, они не очень удобны и эстетичны, хотя защищает от инфекций и дает защиту от нежеланной- 98%, опять таки, думаю, это не для семейных пар. Про пластыри пока не читала, поинтересуюсь. А вот Нова-ринг, на самом деле, прикольная штука:
Эластичное колечко( толщина- 4мм, диаметр-54мм) из гибкого пластика- Нова-ринг- вставляется глубоко во влагалище раз в месяц между 1ым и 5ым днями цикла( во время месячных) через 3недели извлекается и обновляется в те же дни цикла. Через густую сеть мембран ежедневно из кольца выделяется 15мкг эстрогена(а именно, одной из его форм-этоногестрела) и 120мкг прогестагена, первый- препятствует выходу яйцеклетки из яичника, второй -ее прикреплению к эндометрию, т.е. защита на 99,9! Так как гормонов выбрасывается немного , вариант образования сосудистых звездочек и варикоза минимален.
Еще достоинства: Микродозы гормонов попадают в организм , минуя пищеварительную систему, тем самым гораздо снижается нагрузка на печень и почки Эффект оральных контрац-ов снижается при приеме антибиотиков и алкоголя, при использовании Нова-ринга - этого нет, т.к. оно- во влагалище, что происходит в желудке- его не касается=)Если колечко выпало, его можно помыть- и туда же, контрацептивный эффект в течение 3х часов остается стабильным( говорят, может выпасть, если сильно тужиться), также можно вытащить во время ПА, если мешается, хотя таких случаев- единицы. Если сразу не использовали купленный Нова-ринг, его нужно хранить в холодильнике, но не в морозилке.
Противопоказания: Наличие тромбоза вен,сахарный диабет,подозрения на злокачественные процессы в организме,аллергические реакции на гормоны.
Вот такие дела, выбор за нами, конечно только после посещения и консультации у гинеколога)))
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я против новаринга по нескольким причинам:
1.При малейшем натуживании или интенсивном секосе или при поднятии тяжестей он может вылезти (а там написано...помыть и обратно...после туалета обратно даже помытый я считаю не гигиенично)
2.очень сложно его от туда доставать
3.И просто элементарно может вылезти и ты не узнаешь, что уж без него, т.к.его не чувствуешь.
Я пробывала 1 мес его издёргалась вся, пункт№3 написала потому, что на садах пошла в туалет и меня посетила эта мысль, пункт№1, т.к.однажды наполовину высунулся и пришлось снова запихивать, а пункт №2 заставил идти в ЖК! Так что на своём опыте...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 13:56
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира а ты что считаешь самым оптимальным вариантом??
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 20:25
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я против новаринга по нескольким причинам:
1.При малейшем натуживании или интенсивном секосе или при поднятии тяжестей он может вылезти (а там написано...помыть и обратно...после туалета обратно даже помытый я считаю не гигиенично)
2.очень сложно его от туда доставать
3.И просто элементарно может вылезти и ты не узнаешь, что уж без него, т.к.его не чувствуешь.
Я пробывала 1 мес его издёргалась вся, пункт№3 написала потому, что на садах пошла в туалет и меня посетила эта мысль, пункт№1, т.к.однажды наполовину высунулся и пришлось снова запихивать, а пункт №2 заставил идти в ЖК! Так что на своём опыте...
Да ты знаешь, я ведь тоже не пробовала, поэтому чего-нибудь найду интересненькое про тему, которая меня интересует, пишу и жду отзывов, вот от тебя дождалась, буду иметь в виду то, что ты написала, конечно всякое бывает, надо пробовать, пока сам не попробуешь- не оценишь,это все индивидуально.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 20:27
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно говоря, я склоняюсь к грамотно подобранным ОК, обязательно с низким содержанием гормонов, потому что я склонна к сосудистым звездочкам на ногах.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 20:34
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я решила остановиться на ОК...т.к. я хотела спираль поставить а моя врачиха не увидела у меня кисту яичника и начинающуюся эрозию...я в шоке))) вобщем кольцо выпадает...и не заметишь как без него окажешься... спираль- гемороя много....ОК самый раз)) главное не поправиться
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.