Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2010, 19:08
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Кисюня Маня а ты с ней всегда общалась или недавно начала? может она не привыкла? Смеятся все по разному начинают) Может Даша еще просто не освоила этот навык. Но она же тебя узнает? Улыбается?
Попробуй на пузико подуть и сделать брррр. мой радуется когда я так делаю))
Ну я прям так вот подробно никогда с ней не разговариваю. Бррр ее тоже не особо впечатляет. Она смеятся начинает, когда я ее ругать начинаю!? Я в шоке! Что за ребенок?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:55
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Ну я прям так вот подробно никогда с ней не разговариваю. Бррр ее тоже не особо впечатляет. Она смеятся начинает, когда я ее ругать начинаю!? Я в шоке! Что за ребенок?
У меня Максимка тоже смеется, когда его ругаешь. А общаться с малышкой надо! Главное не бояться быть смешной! У меня сынуля смеется, когда я будто чихаю! Главное - пробовать: разные интонации, разные звуки, выражение лица. Просто вы не нашли еще общий язык! Я разговариваю с Масиком глаза в глаза, склонившись над ним в 30см от его личика, повторяю заним все его звуки , стараясь передать его интонацию.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 23:59
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я постоянно говорю))))"ну-ка Киря пойдем накухню,посмотри скока время?Ура!папка наш скоро придет)))что это значит?это значит пора ужин готовить!"сажаю в стульчик и понеслось.."смотри мама сейчас кастрюлю достает"и в таком духе.Ещё часто издаю всякие неожиданные для него звуки,он всегда смеется))И любит "Жили у бабуси 2 веселых гуся")))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 10:28
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кисюня Маня, у ребенка есть время, када он не хочет общаться и не реагирует ни на кого, кроме своего занятия. Мой воть любит утром поболтать или во время смены подгуза. А если Чувствуешь ся идиотом, када разговор в одни ворота, то говори как ти любишь свою роднульку-красотульку и прочие нежности. Деть должен оценить
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 10:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Ну я прям так вот подробно никогда с ней не разговариваю. Бррр ее тоже не особо впечатляет. Она смеятся начинает, когда я ее ругать начинаю!? Я в шоке! Что за ребенок?
Ага. мой тоже. что нить скажу ему строго а у него рот до ушей!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 10:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
я постоянно говорю))))"ну-ка Киря пойдем накухню,посмотри скока время?Ура!папка наш скоро придет)))что это значит?это значит пора ужин готовить!"сажаю в стульчик и понеслось.."смотри мама сейчас кастрюлю достает"и в таком духе.Ещё часто издаю всякие неожиданные для него звуки,он всегда смеется))И любит "Жили у бабуси 2 веселых гуся")))))
Ты наверное как кулинарную программу ведешь в прямом эфире))) Достаем кастрюлю...наливаем масло...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 10:39
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ты наверное как кулинарную программу ведешь в прямом эфире))) Достаем кастрюлю...наливаем масло...
а по другому ни как. ребенок - система не постоянная, поэтому его надо отвлекать и развлекать разговорами, даже если приходится нести чушь. Хотя например я заметила, что када одно и то же действие постоянно одинаково озвучиваешь. то он понимает что с ним ща будут делать. допустим када плачет я говорю "титя" и он замолкает и ждет када я достану грудь и дам ему ну и т. д. по списку с купанием, сменой подгуза и пр.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 10:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
а по другому ни как. ребенок - система не постоянная, поэтому его надо отвлекать и развлекать разговорами, даже если приходится нести чушь. Хотя например я заметила, что када одно и то же действие постоянно одинаково озвучиваешь. то он понимает что с ним ща будут делать. допустим када плачет я говорю "титя" и он замолкает и ждет када я достану грудь и дам ему ну и т. д. по списку с купанием, сменой подгуза и пр.
Это точно! Я целыми днями одна с ним тусуюсь ему не скучно да и мне прикольно.а вечером папа его развлекает, а я марафет к квартире навожу)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 12:39
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к вечеру у меня язык уже за плечами висит Х))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 00:12
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ты наверное как кулинарную программу ведешь в прямом эфире))) Достаем кастрюлю...наливаем масло...
действительно,так и есть
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 07:11
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже постоянно со своей болтаю )) я с ней на русском, папа и все остальные на испанском, а недавно приехали в гости сестра мужняя со своим мужем, так он (муж сестры) фин и начал с дочей нашей по фински болтать она такие глаза круглые сделала, рот открыла и смотрела на него не шевелять ))))) мы так смеялись!
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
к вечеру у меня язык уже за плечами висит Х))))
У меня и язык на плече и рот от улыбки не сходится. Уж очень моя мелочь улыбаться любит)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:24
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
я тоже постоянно со своей болтаю )) я с ней на русском, папа и все остальные на испанском, а недавно приехали в гости сестра мужняя со своим мужем, так он (муж сестры) фин и начал с дочей нашей по фински болтать она такие глаза круглые сделала, рот открыла и смотрела на него не шевелять ))))) мы так смеялись!
Представляю Финский очень интересный по звучанию язык. Какая у вас семья интернациональная!

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У меня и язык на плече и рот от улыбки не сходится. Уж очень моя мелочь улыбаться любит)))
Воть и у меня создается впечатление, что рот от улыбки лопнет А есе мой смеятся учится, так это ваще для меня жесткачь. он чет там хихикнет, а я катаюсь в истерическом смехе от этих звуков, потому что нереально смешно становится
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 14:21
Lersa
Мама-чайник
 
Аватар для Lersa
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспоримаLersa репутация неоспорима
По умолчанию

А мы все вместе делаем, и все что я делаю я комментирую.
ну это когда мы подросли, а раньше мы музыку слушали и я с ней танцевала - ей нравилось очень
купались 2 раза в день, очень поплавать любит
и стихи ей рассказываю постоянно, до сих пор и с рождения
пришлось учить
Lersa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 11:01
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж кладезь стихов, пожтому есе со времен беременности сын слушает стихи в папином исполнении. Я же на распев всякую лабуду несу. Главное чтоб ребенку нравилось, а ему нравится))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:31
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ребенок-аналитик. Просто на всякую фигню и усюсю улыбаться не будет, она всегда так внимательно-изучающе смотрит, когда ей что-то говоришь или показываешь, до улыбки и смеха наше Величество не каждый раз снизходит!
А иногда заливается на что-то, что вообще не должно вызывать смех....Сосала сисю, прикусила, я - ой! Она как давай закатываться!
А когда я перед ней в пляс пускаюсь - не улыбается, смотрит- анализирует, чего это мама тут скачет?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 18:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тут скачала детские песенки и пока играемся пою их своей мелочи. Пою-пою, а он мне подпевает "ааа", "ууу", "ыыы"!!! Так прикольно слушать)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 18:14
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно с детками нужно разговаривать. Я своей книжки начала покупать когда ей 3 месяца было. И так с 3 месяцев читаем. Вначале когда принесла книжки надо мной все смеялись, начали ей читать а она так внимательнослушала детские стихи, и смеяться надо мной перестали. Зато теперь она книжки очень ценит и любит, ни одно йеще не порвала и стихи сама учить старается
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 13:45
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой карапуз начал активно разговаривать! Я ему что-нибудь говорю, а он мне: "Ба-ба-ба! Да-да-да!" Старшая дочка спросит его: "Красиво я нарисовала?" Макс: "Да-да-да!" Она довольна!!!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 21:54
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тут муж и мама говорят, что в 8 месяцев доча должна уже показывать глазки, носик, кисю, собачку. Говорят, что я с ней не занимаюсь. Тут вот девочки пишут, что малыши слушают стишки из книжки, а моя книжки грызть начинает, когда я ей пытаюсь почитать или картинки показать. Я прям в замешательстве - может я что-то не так делаю?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.