Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2013, 19:48
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
ну да врачи конечно разные,тяжко очень когда б сохранить не удаётся из врачей....у меня вторая беременность двойней была говорила врачу что то не так-,а она мне 1 плод и всё...замершая,а там оказалось 2плода,и оба не сохранили...(((((


но тут конечно надо и самочувствие брать в рассчёт..очень плохо мне было когда лекарства принимала,причём не понимала от чего,а стоило пропустить один-два раза лекарства-прям легко становилось,
Сожалею что так было!!!
Зато теперь сынок, да?? На аве
Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите: у меня были месяки 21день, мне назначали кровоостанавливающие препараты и итог с каждым новым все сильнее.
Так вот я думаю что причина в свертываемости.
Какие вы анализы сдавали чтоб проверить? Какому врачу с результатами шли (к гинекологу?) и что думаете в моем случае жидкая или густая кровь?
гинеколог должен сам знать какие анализы сдавать! К слову у моей мамы так было, но в нее климакс и кровь в норме. Так что лучше у врача своего спррсите! Я бы узи сделала.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 19:51
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Узи щитовидки ?!
А к врачу то какому пойти? Эндокоринологу или гинеколог -Эндокоринологу?
Есть врач эндокоринолог которая лечит щитовидка озоном. Кто нибудь лечил так? Или только таблетками
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 20:04
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Узи вагинальное, надоже ущнать почему месики так долго идут?! Я правильно поняла? Узи щитавидки делала, у меня все ок!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 20:46
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите: у меня были месяки 21день, мне назначали кровоостанавливающие препараты и итог с каждым новым все сильнее.
Так вот я думаю что причина в свертываемости.
Какие вы анализы сдавали чтоб проверить? Какому врачу с результатами шли (к гинекологу?) и что думаете в моем случае жидкая или густая кровь?
тут надо всех сразу обходить..начать конечно с гинеколога

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Сожалею что так было!!!
Зато теперь сынок, да?? На аве
На аве дочка )на линейке написано ей 2 года,а месяц назад я бы двойню родила....
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 03:33
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Извини пожалуйста! Я с телефона сижу, плохо видно. Бог обязательно даст еще малышей!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 12:36
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Извини пожалуйста! Я с телефона сижу, плохо видно. Бог обязательно даст еще малышей!
Да ничего...вот дочу в школу отправим,и попробуем)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 16:10
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да думаю гораздо раньше у вас все произойдет всего хорошего!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 21:45
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Да думаю гораздо раньше у вас все произойдет всего хорошего!
)))да нееее))))мы решили взять иппотеку в этом году и растянуть лет на 5-7,хочется выплатить и со спокойной душой за вторым и третьим)))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 15:02
Ненька
Мама-чайник
 
Аватар для Ненька
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ненька на пути к лучшему
По умолчанию

ночка, здравствуйте! У меня вторая замершая беременность из-за нарушений гемостаза. Кровь густая - тромбофилия. Врачи, к большому моему сожалению, не могут правильно вести такую беременность. Расскажите, как Вы вынашивали? Вас так и положили на сохранение до 12 недель? До беременности принимали препараты? Мне рекомендовали пить курантил уже сейчас - на фоне ОК. Больше пока ничего.
очень прошу Вас поподробнее написать, как велась беременность. Чтобы знать, чего в следующей попытке требовать от врачей.
Ненька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 21:37
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ненька Посмотреть сообщение
ночка, здравствуйте! У меня вторая замершая беременность из-за нарушений гемостаза. Кровь густая - тромбофилия. Врачи, к большому моему сожалению, не могут правильно вести такую беременность. Расскажите, как Вы вынашивали? Вас так и положили на сохранение до 12 недель? До беременности принимали препараты? Мне рекомендовали пить курантил уже сейчас - на фоне ОК. Больше пока ничего.
очень прошу Вас поподробнее написать, как велась беременность. Чтобы знать, чего в следующей попытке требовать от врачей.
Я не знаю зачем тебе с такими проблемами ОКи прописали??? И почему только курантил??? Актовегин и ангиовит как минимум тоже необходимы! Но это конечно решает врач, но если их как таковых нет, я бы на свой страх и риск попробовала попить! Схему курантила-то хоть нормально прописали???
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 05:58
Ненька
Мама-чайник
 
Аватар для Ненька
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ненька на пути к лучшему
По умолчанию

Elena_1710, ОКи прописали гинекологи, которые ну просто нихрена (сорри за мои эмоции) не понимают в гемостазе. А я еще не достаточнго подкованна была. Да и после того, как сообщили, что вторая, и такая долгожданная, Беременность замерла я просто как будто в транс впала - ничего не понимала и не воспринимала Поэтому Оки начала пить. Но опять же, я на ОКах сдавала гемостаз и без них (после прошлой неудачи) показатели не изменяются.
Пока только курантил 0,25* 3 раза в день. Через десять дней сдать гемостаз для корректировки дозировки. На ангиовит мой гемостаз совершенно не реагирует. Через месяц его приема показатели на десятые доли поменялись. Про Актовегин никто ничего не говорил - даже не знаю такого названия
Ненька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 08:45
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на сохранение легла сразу недель в 6. 2 ЗБ предыдушие были показанием. Да и сама я боялась. Гемостаз поплыл не сразу. Недель в 9. Начала с фраксипарина 0,3 каждый день. Контроль гемостаза каждые 2 недели. Потом с фраксипарина переехали на клексан 0,4 так, как было ухудшение даже на фоне приема фракса. Дальше еще добавили один укол в день клексан 0,2. Получается принимала в день клексан 0,6. До самых родов. Роды начались с отхождения вод и кровотечения, может это было связано может нет, это уже не важно. Но риск уж точно есть, а куда деваться. Актовегин тоже принимала несколько раз за Б. Больше ни чего для крови вообщем то не принимала. Так что девочки не все потеряно есть шанс выносить здоровых малышей!
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 12:14
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ненька, дк актовегин он не разжидает кровь, а насыщает ее кислородом!!!! По этой причине его и назначают в комплексе с курантилом на период планирования!!! А вообще ты не думала, что это все поломки в генах??? Вон как у нашей ЛиКи, у нее все была хорошая кровь, пока не заБ!!! Я бы сдала на мутации генов гемостаза, но это лично мое мнение, но этот анализ крайне показателен и если там есть серьезные поломки, то курантилом уже не обойтись, фракс начинают колоть как только заБ!!! Меня и саму это ждет, а что делать?? Иначе никак!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 13:30
Ненька
Мама-чайник
 
Аватар для Ненька
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ненька на пути к лучшему
По умолчанию

Nadya I, спасибо за ответ )))

Elena_1710, в промежуточном итоге: 0,25 курантила 3 раза в день. Через 10 дней сдать гемостаз - посмотреть реакцию- это рекомендация гемостазиолога.
При планировании начинать колоть фраксипарин с 16 дня цикла и до месячных, либо до // - это уже рекомендация зав гинекологическим отделением одного из роддомов.
Анализ, кстати, сдала, мутации есть. И гемостаз у меня плохой и до беременности, а во время вообще швах. Курантил + фракс были в этот раз с 5 недели -поздно. Так что, сейчас пока вот так. За время "отдыха" схожу еще к другому гемостазиологу, а то что-то этот не на много лучше предыдущего, который вообще до беременности ничего не назначил (((
Ненька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 15:59
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже мутации крови есть, фракс был с 3 недели и до родов. все хорошо доча родилась.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 16:20
Ненька
Мама-чайник
 
Аватар для Ненька
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ненька на пути к лучшему
По умолчанию

ночка, это очень радует! Теперь живу надеждой на то, что уж в СЛЕДУЮЩИЙ раз все получится при условии грамотной предгавидарной подготовки
Ненька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 16:22
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ненька, конечно, уц меня в первый раз тоже выкидыш был, вот обследование прошла и получилась.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 20:21
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, я следующая в вашу темку, как оказалось

Наконец-то меня отправили на анализы крови и выявили мне врожденную тромбофлибию и небольшие генные отклонения.
Аспирин мне не помогает. (так даже в выписке из клиники которые анализы делала написано)

Прописан Курантил 0,25 х 3р и 1р. Клексан 0,4.
параллельно витамины - фолацин, Е, йодомарин
и утрожестан буду пить.

В понедельник пойду сдам д-димер и гемостазиограмму.

а еще хочу сахар проверить. по анализам крови он у меня по верхней границе норм...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2016, 04:30
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки принимайте в свои ряды. Расскажу свою историю, извините за много букв, просто вообще не понимаю за что врачам такие деньги платила. Я в ноябре пошла к Г и сказала хочу второго родить. Сдали абсолютно на все гормоны, коагулограмму, гемостаз, все в норме, единственное ей не понравилось число тромбоцитов, при норме 250 у меня 480. Говорит иди к гематологу. Та говорит чего пришла у тебя все хорошо иди к мужу и старайтесь, может ты переболела и поэтому тромбоциты и повысились. В феврале первый полосатый тест, все хорошо, пью дюф и фольку, хгч растет но очень плохо, пошли месячные. Ладно думаю, видимо бхб. Каждый цикл я отслеживала овуляцию, во второй фазе узист все время говорит, что эндометрий "беременный". В июне положительный тест, пошла к врачу, хгч растет но медленно, прогестерон ниже нижней границы нормы. Пошла к врачу она ну попей дюфастон 2 т 2 раза в день. Через неделю начало мазать пошла к другому врачу которая начала сохранять ударной дозой дюфа, трансекамом но опять месячные, заключение выкидыш на раннем сроке. Из назначений контрацептивы на полгода, что меня в корне не устроило. В начале июля переехали в другой город, пошла к врачу которой стразу мои тромбоциты не понравились. Сдали повторно гемостаз, а они еще выше. она отправила сразу сдавать на риск тромбофилии, а там из 5 показателей по 3 мутации. Сегодня иду к врачу за назначением. И все это время удивляюсь нашим врачам. Этот дюфастон всем и направо и налево прописывают, а чтобы глубже капнуть никому и не нужно это совсем. А ведь деньги немаленькие отдавала врачам, и на УЗИ, и препараты которые по сути и не нужны были. Думаю что и меня ждут укольчики в живот, но готова терпеть, чтобы родить второго ребеночка
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2016, 04:38
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мишка тедди, удачи!!
А дюф может не всем подходит. Мне от него плохо.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.