Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2014, 22:35
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Davy, у меня в свити ничего не обналичилось((( А с лимоном да, надо репу почесать %)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 01:56
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

А где лучше проращивать косточки? На подоконнике, где светло но прохладно, или где очень тепло, но немного меньше света? Стояли они на кухне, там светло но прохладно от стекла, и земля все время влажная и холодная.
Как лимоны относятся к нашей зиме? Где их держать?

Последний раз редактировалось Сочная долька; 22.01.2015 в 14:07.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 23:23
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, что вся моя эпопея с цитрусовыми провалилась((( ничего не взошло я теперь просто тыкаю в землю все косточки, которые мне попадаются. В один горшок все мандаринные, в другой все лимонные. Не думаю, что что-то взойдет, но я хоть пыталась.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 16:56
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Davy, самое главное верить. Или просто забыть про них и они просто взойдут. Продолжай тыкать!
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 00:42
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Проверила сегодня свои "посадки". Из 10 мандаринных косточек 2 проклюнулись корешками, и из не знаю скольких лимонных, корешок пробился лишь у одной. Еще одна пока держится, не гниет, но и корешка не дала. "Посадила" еще две мандаринки, посмотрим что получится.
Проросшие отсадила отдельно, чтоб им не тесно было. А то мое "слепое тыканье" привело к тому, что три косточки были глубоко в земле друг над другом.
Может быть я зря начала посадку цитрусовых в конце осени, наверное надо было их сажать весной или летом.... Тогда было бы больше шансов.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 13:35
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Davy, меня всегда зимой-осенью распирает на посадки-пересадки, вродь проблем никаких, но семена чточно сажать не стоит, косточки вродь проклёвываются.


Уехала к родителям на 2 недели, муж тоже отъехал и косточки засохли(((( Буду заново высаживать...
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 13:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Почти во все горшки назасовывала мандарины. Посмотрим взойдут ли.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:42
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Уехала к родителям на 2 недели, муж тоже отъехал и косточки засохли(((( Буду заново высаживать...
А какие засохли? Пальмы? Может они и не заметят? Все же финиковая пальма обитает в засушлевых районах, и влаги там не всегда много.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 14:49
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Davy, да, пальмы((( Ну финики у меня ещё есть, попробую снова
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 11:39
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию


Ура!!! Единственная мандаринка из 12 косточек))))

Последний раз редактировалось Сочная долька; 19.12.2014 в 08:11.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 08:14
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Davy, загружайте превью-фото, так как большие картинки нельзя загружать на форум.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 22:57
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

У меня теперь мандариновый бум)))) 10 росточков разного размера и разных сортов! А вот лимоны не взошли ни один.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2015, 13:51
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Пока дочь спит, я занялась пересадкой своих цитрусовых. Итого: 20 ростков и еще три прорастают))) как при планировании малыша советуют не заморачиваться, чтоб все получилось, так и у меня с мандаринами получилось). Хотела деревце дома, замачивала косточки, высаживала - все мимо. А стоило забить на них и тупо тыкать кости в горшки-как теперь у меня целая мандариновая роща намечается)))) ведь из одной косточки появляются порой два, а то и три росточка. Вот теперь думаю как их раздать, уже парочка уедет маме и свекрови. Может тут кому нужно?)))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2015, 16:34
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Блин, а у меня что-то вообще никак! Надо дубль два намутить - финики и лимоны. Ещё подумываю о яблоне. На даче была старая - спилили. Осенью надо каштанов ещё намутить, тоже для дачи
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2015, 14:23
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а никто не сажал лавровый лист из семян? Какая то фигня непонятная у меня выросла, совсем на лаврушку не похожа..

Добавлено через 1 минуту

я сажала хурму из косточки, 2 года росла в горшке дома, в том году высадила в огород, посмотрим перезимует ли...
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 18:30
lieksa
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Russia. Karelia, petrozavodsk
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
lieksa на пути к лучшему
По умолчанию

Я выращиваю финиковую пальму из косточки от обычного сушеного финика
lieksa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 16:20
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

И у нас растет финиковая пальма. Я еще в школе училась наелась фиников и решила косточки не выкидывать. Много проклюноулось косточек. Себе одну посадили и раздали остальные. Вот так и растет! Только на пальму что то похожее стало вот вот. В начале один "хвостик" торчал )))
А дед мой лимон вырастил с косточки! Деревце красивое, большое вырасло. Но не давал плодов никогда. Нам говорят прививать надо. Мы не умеем. Но и так радует дерево. Красивое!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 17:33
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Из моей "мандариновой рощи" остались 9 больших росточков и два непонятных, которые вылезти вылезли, а в рост не идут, так и сидят. Остальные я раздела и парочка погибла сама, видимо естественный отбор(
А пальма моя дала четвертый лист, хотя в инете пишут, что лист в год-уже хорошо, а посадила я ее в прошлом году.
Еще я сегодня пересадила личи, они появились у меня случайно. В ашане внезапно появились личи. И я взяла несколько на пробу, ну и семечки решила замочить. Корешками обзавелись лишь трое. Двое из них уже подросли и дали по 8 листочков.))
И на днях вылезли три грейпфрутика))))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 18:20
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки вот мое чудо взошло. Мандариновое дерево мое. Из всех косточек только 1. Буду еще тыкать чтобы прививать потом
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 19:13
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

А вот мандаринчики будут потом или надо прививать если самой с косточек сажать?
Видела в магазине маленькие мандариновые деревца в цвету и с маленькими мандаринчиками. Так понравились. Цветы даже приятно пазли!!! Но побоялась купить, подумала вдруг пропадет. С елочкой так было, покупала на н.г. а потом пропадать начало. Оказалось в домашних условиях долго и не живут. Надо веранду им. В деревне высадили в огород тоже не то ей. Вот с мандаринками не стала рисковать, сейчас вас почитала загорелась сама вырастить! Вот только вопрос плоды будут ли?!

Добавлено через 1 минуту

Катеночек здоррво, молодец! Долго прошло от всходов????
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.