Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2011, 16:51
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Так самое интересное, что мы так кушаем не каждый раз, а в основном вечером. Он при этом ножки поджимает. Такое ощущение, что у него болит животик от того, что он сосет Эспумизан нам тоже не помогает. Немного облегчает теплая пеленка. И спим мы только на животике.



Мы раньше тоже так думали. Купили аспиратор и перед каждым кормлением чистим носик
Такая же песня! Видно, что деть голодный: крутится, кулаки в рот. Только даешь бутылку (на ИВ), краснеет, тужится, ноги поджимает, плачет. Так он бутылку выпихивает, руками машет. Приходится сначала его успокаивать, а потом он как обычно начинает есть .И тоже перед сном.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 21:51
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Такая же песня! Видно, что деть голодный: крутится, кулаки в рот. Только даешь бутылку (на ИВ), краснеет, тужится, ноги поджимает, плачет. Так он бутылку выпихивает, руками машет. Приходится сначала его успокаивать, а потом он как обычно начинает есть .И тоже перед сном.
Вот вот! Один в один ситуация. Позвонила я педиатору, сказала картина очень похожа на стафилококк Надо сдать анализ на дисбактериоз
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 14:22
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

да, девочки, на дисбактериоз надо обязательно анализы сдавать...вот нам прямо хорошо помогло лечение, к тому же, никаких конкретно лекарственных препаратов нам не выписывали - исключительно бифидо- и лакто- бактерии
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 17:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Вот вот! Один в один ситуация. Позвонила я педиатору, сказала картина очень похожа на стафилококк Надо сдать анализ на дисбактериоз
Мы уже сдали. Стафилококк на верхней границе нормы, врач сказала в таком количестве не лечится. Еще унас мало лактобацилл, сейчас пьем линекс и креон, курс 1 неделя, потом начнем лактобактерин еще на неделю. Пьем с пятницы, мне кажется, уже получше ситуация
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 17:20
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
да, девочки, на дисбактериоз надо обязательно анализы сдавать...вот нам прямо хорошо помогло лечение, к тому же, никаких конкретно лекарственных препаратов нам не выписывали - исключительно бифидо- и лакто- бактерии
Дисбактериоз же не болезнь, вот и лекарства не назначают. Либо подселяют недостающие бактерии, либо те, что поедают бактерий-паразитов. По крайней мере, в раннем детском возрасте
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 16:49
Rosinka
Мама-чайник
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Белгород.
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Rosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Харьковский педиатр Комаровский вообще пишет, что в Германии не делают анализ на десбактериоз, говорят что это абсурд, в "анализах" уже ничего не увидишь ни каких бактерий.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 17:38
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ттт пробовали только один раз,но и то не разобрались как все правильно делать(((
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 17:30
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Такая же песня! Видно, что деть голодный: крутится, кулаки в рот. Только даешь бутылку (на ИВ), краснеет, тужится, ноги поджимает, плачет. Так он бутылку выпихивает, руками машет. Приходится сначала его успокаивать, а потом он как обычно начинает есть .И тоже перед сном.
сейчас похожая картина. и не знаешь,что делать\/???????????
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 17:31
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosinka Посмотреть сообщение
Харьковский педиатр Комаровский вообще пишет, что в Германии не делают анализ на десбактериоз, говорят что это абсурд, в "анализах" уже ничего не увидишь ни каких бактерий.
интересно, а почему наши врачи там что то находят?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 16:03
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Мы с газоотводной трубочкой засыпаем и просыпаемся! У него собирается такое кол-во газов, что тяжело представить где они там помещаются животик постоянно твердый как камень и надутый как шарик. Никакие эспумизаны, инфаколы, плантексы и укропная вода не помогают
А сейчас вообще что-то не понятное с ребенком твориться: он голодный и просит кушать, но при этом не ест ни грудь, ни смесь. Он начинает кушать и сразу же плакать и ругаться. Жадно хватает, немного сосет и потом снова плачет. Я беру его на руки, немного успокою и снова пытаюсь покормить, и так с горем пополам съедаем 50-70гр
Есть такая вещь у детей: желудочно-кишечный рефлекс называется. Грубо говоря, когда ребёнок начинает есть, мозг даёт сигнал на опорожнение кишечника. Поэтому некоторые дети какают во время кормления или сразу после него. А у некоторых детей это вызывает дискомфорт, поэтому они и хнычут и плачут. При этом они необязательно испытывают боль, просто некомфортно им...
У нас тоже такое было. Брала на руки, успокаивала, кормила снова.
Без трубки обошлись вообще. На мой взгляд это вообще должно быть на самый крайний случай - лезть ребёнку в попу трубкой.
Прихватило - грелку на живот, в одеяло, соску и качать.
Что касается дисбактериоза лично я в него не верю. Очень многие врачи сейчас начинают говорить о том, что нет такого диагноза. А проблемы после "лечения" проходят просто потому, что ребёнок как раз к этому времени их перерос.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 17:22
Цветочек
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочек на пути к лучшему
По умолчанию

мы обошлись без трубочки
Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 19:13
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Есть такая вещь у детей: желудочно-кишечный рефлекс называется. Грубо говоря, когда ребёнок начинает есть, мозг даёт сигнал на опорожнение кишечника. Поэтому некоторые дети какают во время кормления или сразу после него. А у некоторых детей это вызывает дискомфорт, поэтому они и хнычут и плачут. При этом они необязательно испытывают боль, просто некомфортно им...
У нас тоже такое было. Брала на руки, успокаивала, кормила снова.
Без трубки обошлись вообще. На мой взгляд это вообще должно быть на самый крайний случай - лезть ребёнку в попу трубкой.
Прихватило - грелку на живот, в одеяло, соску и качать.
Что касается дисбактериоза лично я в него не верю. Очень многие врачи сейчас начинают говорить о том, что нет такого диагноза. А проблемы после "лечения" проходят просто потому, что ребёнок как раз к этому времени их перерос.
Девочки, очень легко говорить, когда не сталкиваешься с проблемой! думаете мы не пробовали грелки, на руки взять, эспумезаны, саб-симплексы, укропные водчки, фенхели и т.д? моему ребенку год, и его до сих пор беспокоит живот. Врачи уже нас отправляют на узи, так как перепробовали ВСЕ что только можно. Практически весь год ребенок спал у меня на руках либо на животе. Поэтому повезло тем кто может обойтись без газоотводных трубок!
И кстати, никакой привычки не выработалось ТТТ. какает сам. Хотя трубочку ставили до 7 месяцев
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 19:21
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Девочки, очень легко говорить, когда не сталкиваешься с проблемой! думаете мы не пробовали грелки, на руки взять, эспумезаны, саб-симплексы, укропные водчки, фенхели и т.д? моему ребенку год, и его до сих пор беспокоит живот. Врачи уже нас отправляют на узи, так как перепробовали ВСЕ что только можно. Практически весь год ребенок спал у меня на руках либо на животе. Поэтому повезло тем кто может обойтись без газоотводных трубок!
И кстати, никакой привычки не выработалось ТТТ. какает сам. Хотя трубочку ставили до 7 месяцев
Почему не сталкивались-то? Тоже и эспумизан пробовали, и саб-симплекс, и плантекс. Но пришли к выводу, что с ними, что без них - одна малина, значит, без них надо обойтись. Поэтому обходились грелкой и качанием. Были истерики такие, что волосы дыбом, но трубочку я использовать не стала. Ходила целую ночь с ней на руках. То есть я для себя решила, что так нам будет лучше. Вы имеете право на своё мнение и свой способ решения проблемы.
Да, мы это перосли, скажем, нам повезло.

А по поводу желудчно-кишечного рефлекса - это научный факт, я просто написала это в ответ на вашу реплику, что ребёнка животик начинает беспокоить именно во время еды. То есть предположила, что это может быть он

А на лактазную недостаточность вас проверяли?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 19:26
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Почему не сталкивались-то? Тоже и эспумизан пробовали, и саб-симплекс, и плантекс. Но пришли к выводу, что с ними, что без них - одна малина, значит, без них надо обойтись. Поэтому обходились грелкой и качанием. Были истерики такие, что волосы дыбом, но трубочку я использовать не стала. Ходила целую ночь с ней на руках. То есть я для себя решила, что так нам будет лучше. Вы имеете право на своё мнение и свой способ решения проблемы.
Да, мы это перосли, скажем, нам повезло. Хотя, думаю, мы это переросли в том числе ещё потому, что обошлись без всяких "бактерином", ненужных анализов и прочего. И потому, что я заставила себя быть спокойной во всех этих ситуациях.

А по поводу желудчно-кишечного рефлекса - это научный факт, я просто написала это в ответ на вашу реплику, что ребёнка животик начинает беспокоить именно во время еды. То есть предположила, что это может быть он.

А на лактазную недостаточность вас проверяли?
да, сидим на безлактазной и безглютеновой диете, рацион у ребенка скажем ооочень скудненький и все равно животик мучает
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 19:30
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
да, сидим на безлактазной и безглютеновой диете, рацион у ребенка скажем ооочень скудненький и все равно животик мучает
Ну так лактазная недостаточность - это совсем другая песня Я-то говорила о детках, которые в принципе здоровы, т.е. и с внутренними органами всё в порядке, и лактазной недостаточности нет и т.п. Держитесь, насколько я знаю, её перерастают со временем...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 19:33
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну так лактазная недостаточность - это совсем другая песня Я-то говорила о детках, которые в принципе здоровы, т.е. и с внутренними органами всё в порядке, и лактазной недостаточности нет и т.п. Держитесь, насколько я знаю, её перерастают со временем...
Ну да, и я о том же. Если нет серъезных проблем, то конечно лучше обойтись без трубочек и т.д. Но бывают случаи когда без них не обойтись
Спасибо!
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 19:41
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Ну да, и я о том же. Если нет серъезных проблем, то конечно лучше обойтись без трубочек и т.д. Но бывают случаи когда без них не обойтись
Спасибо!
Вот и я про это Разумеется, что иногда они нужны и даже необходимы.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 15:18
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

У меня не получалось выводить газики при помощи этой трубочки, дите плакало, я не могла терпеть...
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 09:01
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже пользуемся ставим 1 раз в день чтобы покакать((( Газы сами отходят, я эту трубочку покупала еще 3 года назад для сына на всякий случай, но тогда он нам не пригодился)) а сейчас судорожно искала ее в аптечке
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 13:10
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

пользовались ,помогало,я была согд=ласна на все лишь бы облегчить боль малышу
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.