Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2018, 11:37
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Не стала брать бандаж смысла я не увидела.мне скоро в отпуск и больше так напрягаться не буду и уставать а отдать 3т.р на пару недель не охото да и она одела его когда на меня я не особо ощутила изменения.скоро домой и отдых урааааа)))
Дашулька) вне форума  
Old 28.04.2018, 12:53
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дашулька), я, кстати, первые две Б провела без бандажа, а сейчас спина страдает( муж ругается, хочет купить бандаж.
А у меня подруга через месяц рожает- она мне отдаст)))
Вот хочу дотянуть, тоже чтобы не покупать.)
Маринусик вне форума  
Old 28.04.2018, 13:15
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Дашулька), я, кстати, первые две Б провела без бандажа, а сейчас спина страдает( муж ругается, хочет купить бандаж.
А у меня подруга через месяц рожает- она мне отдаст)))
Вот хочу дотянуть, тоже чтобы не покупать.)
Вот и я обходилась в первую берем. а сейчас болит и поясница и между лопатками.
Дашулька) вне форума  
Old 28.04.2018, 13:17
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дашулька), это- старость
Маринусик вне форума  
Old 28.04.2018, 13:58
ЛанаСвет
Мама-чайник
 
Аватар для ЛанаСвет
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ЛанаСвет на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, девочки!
Ура, впереди длинные выходные! Как же уже не хочется ходить на работу...
Вчера была у врача, набрала за месяц 1 кг. Дали первый раз рецепт на 3 литра молока) По анализам всё нормально, в этот раз никаких направлений не дали, только на резус-конфликт. Мне казалось в прошлую беременность каждый раз давали кучу бумажек на анализы, правда, я могу и ошибаться, за давностию лет...20 лет с прошлой беременности прошло.)
ЛанаСвет вне форума  
Old 28.04.2018, 14:01
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ЛанаСвет, у тебя разница между детками 20 лет!!?!?!
Маринусик вне форума  
Old 28.04.2018, 14:04
ЛанаСвет
Мама-чайник
 
Аватар для ЛанаСвет
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ЛанаСвет на пути к лучшему
По умолчанию

Да, будет 20 лет без нескольких месяцев.

Добавлено через 1 минуту

Самой странно и чуднО и чУдно!))
Я уже и не планировала, а вот так.
ЛанаСвет вне форума  
Old 28.04.2018, 14:20
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанаСвет Посмотреть сообщение
Да, будет 20 лет без нескольких месяцев.

Добавлено через 1 минуту

Самой странно и чуднО и чУдно!))
Я уже и не планировала, а вот так.
Здорово то как!!!
Поздравляю!!!
Маринусик вне форума  
Old 28.04.2018, 14:32
ЛанаСвет
Мама-чайник
 
Аватар для ЛанаСвет
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ЛанаСвет на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
Да, здорово, но очень неожиданно и боязно. Когда мне в прошлый раз было 20 лет, не было ни интернета, ни скринингов, а сейчас столько всего нового, такое обилие информации, я вначале начиталась всего, в шоке была...
ЛанаСвет вне форума  
Old 28.04.2018, 14:49
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Свет, если не секрет расскажи поподробнее о себе. Тебе получается 40? Второй ребенок? Какой срок?
Ключик вне форума  
Old 28.04.2018, 15:12
ЛанаСвет
Мама-чайник
 
Аватар для ЛанаСвет
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ЛанаСвет на пути к лучшему
По умолчанию

Да, мне будет 40 в августе. А сыну в феврале 19 исполнилось. Вторая беременность, сейчас 14 недель 2 дня. Живу в подмосковном Королеве. Работаю экономистом.
ЛанаСвет вне форума  
Old 28.04.2018, 15:20
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Дашулька), это- старость
У меня первая мысль такая же быламуж говорит ну в первую беременность ты же не ходила в нем вот тогда меня эта мысль и постигла но ему об этом не сказала.
Дашулька) вне форума  
Old 28.04.2018, 15:49
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанаСвет Посмотреть сообщение
Да, мне будет 40 в августе. А сыну в феврале 19 исполнилось. Вторая беременность, сейчас 14 недель 2 дня. Живу в подмосковном Королеве. Работаю экономистом.
Подлипки! такие родные.....
Я там все детско провела, бабушка на К. Маркса живет.
А так- из космической семьи все из ЦУПа))
Маринусик вне форума  
Old 28.04.2018, 15:53
ЛанаСвет
Мама-чайник
 
Аватар для ЛанаСвет
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ЛанаСвет на пути к лучшему
По умолчанию

Мир тесен, часто убеждаюсь!
ЛанаСвет вне форума  
Old 28.04.2018, 16:52
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня утром за завтраком с мужем поняли, что нам сразу 2 коляски покупать: stokke trailz люлька и прогулка для жизни здесь и Бишка для путешествий. Это мы вспомнили, что мы в ноябре уже лететь первый раз хотели, потом- декабрь, а потом- февраль на дальние моря, в общем, с трейлз не полетаешь....
Это ппц, девчонки , 150 тыс только на коляски сразу
Маринусик вне форума  
Old 28.04.2018, 19:21
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Всем привет!
Извините, редко захожу, некогда))) Называется в отпуске на отдыхе))) носится тут по врачам, процедурам, позагорать некогда)))

Новеньким добро пожаловать!
Девчат, вот вы мне растолкуйте, что вкладывается в понятие "яжмать". Что за бред и за чушь? То есть если я считаю, что, как выше писалось, существуют некие нормы вежливости и морали, которые предписывают уступать беременным женщинам, с ребенком, помогать коляску например поднять по ступенькам и т.д., то я "яжмать"??? Причем слову этому я так понимаю придают оттенок некой брезгливости чтоли... Такого презрения... Бред какой-то. Куда катится наше общество. По-моему, женщины в своей независимости слишком далеко зашли. Посмотрите старый добрый фильм "по семейным обстоятельствам". Разве это так плохо от кого-то зависеть?




ЛанаСвет, ого, вот это да, вот так разница!!! Зато как в первый раз все на все100%


Я коляску наверно буду для погодок брать...
Мама Бо вне форума  
Old 29.04.2018, 06:57
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем Барев Дзес с гостеприимной и тёплой Армянской земли
Долетели, заселились, немного поспать- и навстречу приключениям

Добавлено через 6 часов 8 минут

а мы уже проснулись!
Светит яркое солнце, мы- завтракать и вперёд- на юг Армении!
Вот что делают путешествия: 5 часов сна, прекрасное настроение, куча сил, желание ЖИТЬ!!! обожаю это чувство! Всех люблю и целую!

Добавлено через 30 секунд

Буду Вам фотки красивые кидать)

Добавлено через 54 секунды

Если интересно, конечно!
Маринусик вне форума  
Old 29.04.2018, 07:36
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мама Бо, нет. Нормы есть нормы. Это вполне нормально и естественно,когда уступают беременным,с детьми и тп.,помогают с коляской. "Яжмать"-это о тех мамочках,которые считают,что их чадо-пуп земли и все вокруг всё должны делать для того,чтоб ни в коем случае не доставить ее ребенку какого-либо даже минимального дискомфорта. Например,ребенок спит в коляске на улице и эта мамочка орет на всех за то,что они разговаривают рядом и мешают ее детке. Или поведение в общественном транспорте,когда мать позволяет своему ребенку стоять ногами на пассажирском сиденье и тп. При замечании - реагирует неадекватно,типа это ж ребенок.Ему можно.Ну это я так...парочку примеров. На самом деле в последнее время часто встречаю таких мамаш. Ставят своего ребенка выше других. По сути у всех у нас есть дети и я не считаю ,что раз я мама то все должны ходить на цыпочках вокруг моего ребенка. Как то так...

Добавлено через 3 минуты

Маринусик, очень интересно!!!
Здорово! Хорошего отдыха!!
А мы приехали на выходные к моим родителям)

ЛанаСвет, да разница в возрасте впечатляет))) молодец!

Добавлено через 35 секунд

Ключик, все хотела спросить,ты с самого Ставрополя?

Добавлено через 1 минуту

Всем привет! Неделек с недельками!
Vestochka вне форума  
Old 29.04.2018, 09:14
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Маринусик, конечно интересно! Обожаю путешествовать. Очень много мест, которые мечтаю посетить. Причем обожаем активно отдыхать. Не тупо сидеть в гостинице или лежать на пляже, а все посмотреть и везде побывать. К сожалению финансы не позволяют осуществить все мечты. Но, надеюсь, когда нибудь все изменится и я совершу все задуманное.

Добавлено через 1 минуту

Vestochka, нет с края. Небольшой городок Ипатово. А ты же тоже с юга России?

Добавлено через 4 минуты

Ой, девочки, перемерила сегодня свой летний гардероб и пришла к очень неутешительному выводу, что носить то мне нечего. А в конце следующей недели обещают под 30 градусов. Надо срочно что то купить.
А мы в обед к сестре на шашлычки. Начинаем отмечать майские праздники. Погода прекрасная, впереди куча выходных - жизнь прекрасна!

Добавлено через 1 минуту

Мама Бо, со вчерашней неделькой! Как там прекрасный город Сочи? Обожаю его. Мы два года подряд там отдыхали.

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), с неделькой!
Ключик вне форума  
Old 29.04.2018, 09:15
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Miss_Te_Ria,
Анна_Я, с недельками! Вы куда пропали?
Ключик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.