Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2011, 22:45
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Тоже отличный вариант
Да, мне нравится
Кстати, снять тошноту немного помогает валидол. Беременным его можно
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 23:35
Кустова Малика
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Североморск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кустова Малика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Сейчас мне уже полегче, если честно. Но когда была самая жесть, утром тошнило именно от голода. Я мелким глотками пила чуть теплый сладкий- сладкий фруктовый чай. Помогало. Иногда грызла с ним печеньку типа мария. Но это редко, а чай мне помогал. Становилось полегче.
я тоже чай сладкий пью помогает. и киви тоже тема!)
Кустова Малика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 23:51
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Испытала я киви. Не помог
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 19:07
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сегодня помог чай зеленый с имберем, правда я его пила уже после утренних объятий с Фаянсовым другом, завтра видимо буду просить мужа чаек в постель
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 12:01
Katerinka-kartinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тошнит, когда смешиваешь жидкое с твердым или ешь что то кислое, в желудке все начинает бродить как-будто. А когда не запиваешь еду, вроде бы легче.
  Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 13:44
Елена Львова
Мама-чайник
 
Аватар для Елена Львова
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Елена Львова на пути к лучшему
По умолчанию

Мне киви тоже помогало, а потом как отвернуло! Не могу на него смотреть и все тут! Причем резко. Я пошла на прием, говорю лечите от токсикоза, надоело уже, на меня посмотрели как на ненормальную)) но прописали полисорба пропить, стало лучше на самом деле, снова киви кушать стала. Теперь чуть что почувствовала не то - сразу выпиваю, главное - нам (беременным) можно и безопасно!
Елена Львова вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 12:48
Cnek
Мама-чайник
 
Аватар для Cnek
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Cnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспорима
По умолчанию

Я чтобы не тошнило пила функциональную водичку и ела при этом все что хотела.
Cnek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 12:50
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне ничего не помогает. Лежа пытаюсь есть, но от этого не легче. Тошнит и днем и ночью, и даже во сне. Болит голова, от еды отвернуло. За день могу съесть яблоко. Потеряла уже 4 кг, а ведь токс у меня всего неделю.
Буду ложится в больницу - вся надежда на капельницы.
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 10:42
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Во время токсикоза я практически ничего не ела. Меня не выворачивало только от фаст-фуда почему-то, но его нежелательно употреблять. В итоге я тоннами поглащала апельсины и мандарины месяца 3 где-т. Выписывали церукал и было велено первый приём пищи принимать не вставая с кровати. Не сильно, но помогало - если раньше полоскало только в путь, то после этого просто слегка подташнивало весь день, но есть я опять же не могла... Сейчас всё прошло уже, но теперь другая проблема - рацион не сбалансированный и много вредных продуктов в нём...
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 15:16
Люся109
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Люся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспорима
По умолчанию

При токсикозе главное не то что мы едим, а то что мы пьем.
Люся109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 13:23
Cnek
Мама-чайник
 
Аватар для Cnek
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Cnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Во время токсикоза я практически ничего не ела. Меня не выворачивало только от фаст-фуда почему-то, но его нежелательно употреблять. В итоге я тоннами поглащала апельсины и мандарины месяца 3 где-т. Выписывали церукал и было велено первый приём пищи принимать не вставая с кровати. Не сильно, но помогало - если раньше полоскало только в путь, то после этого просто слегка подташнивало весь день, но есть я опять же не могла... Сейчас всё прошло уже, но теперь другая проблема - рацион не сбалансированный и много вредных продуктов в нём...
Прогуливаясь со своей подругой в положении по парку, я заметила, что она постоянно употребляет воду.Я спросила, не вредно ли это?И что это такое она пьет. Оказалось, что эту воду ей присылает сестра, и именно употребление биоэнергетической воды Лонгавита помогло ей забыть о токсикозе, который мучал ее с первых дней беременности.Лонгавита обладает уникальными свойствами, обогащена микро и макроэлементами. Её особенная структура ускоряет процесс вывода шлаков из организма, улучшает поступление кислорода в кровь, питает и насыщает её полезными минералами, которых не хватает человеку даже в обычном состоянии. Кроме того, вода Лонгавита оказывает положительное влияние на работу печени и почек, снимает отёки, что немаловажно для беременной женщины.Вообщем она сказала, что теперь будет пить эту воду постоянно и даже когда родит.
Cnek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 14:02
Карапуля
Мама-чайник
 
Аватар для Карапуля
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Карапуля на пути к лучшему
По умолчанию

Меня фактически токсикоз стороной обошел Ела все подряд
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 13:10
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

мне от токса помогало все кислое: хотелось слив, киви, квашеной капусты. особенно завтракать капусткой было хорошо - и не воротило, и наедалась
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 15:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я вот чего подумала
Мне по жизни вообще от тошноты огурец свежий помогает
Меня часто подташнивает.. иногда от давления, иногда желудок подводит..в детстве гастриты были всякие
Огурец помогал
Попробуйте, может кому поможет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 16:55
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне никая еда не помогала,что хотелось сегодня,на следующий день выворачивало. Только время.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 20:16
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

freken, мне свежий огурец помогает, слегка подсоленый
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 21:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Aisha, ну воот))) здорово
Значит что-то в этом есть)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 00:39
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
мне от токса помогало все кислое: хотелось слив, киви, квашеной капусты. особенно завтракать капусткой было хорошо - и не воротило, и наедалась
Во-во, и мне помогало, именно квашеная, от обычной тушеной наоборот выворачивало, да и смотреть на просто кочан свежей не могла Теперь ей же спасаюсь от изжоги, да и просто тянет))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 08:08
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, видимо, все-таки есть что-то волшебное в этой капусте!)))
Да еще и от изжоги помогает!! Буду иметь ввиду!)
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 14:44
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне мандарины, яблоки и гранаты помогают, но тоже не всегда. А вот квашенная капуста вчера замечательно помогла, а сегодня наоборот
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.