Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2010, 15:29
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Я с этим в этом месяце столкнулась. Был сильный насморк и горло першило. Температура 36,9. Вот это я испугалась не знала что пить. Таблетки пить не решилась. Спасибо этому форуму! тут я прочитала как справиться с недугом. Полоскала горло настоем ромашки и календулы, в нос капала АкваМорис (он мне за 3 дня помог), надо было пить чай из вербены, но я его не нашла, пришлось пить обычный чай. На ночь пила молоко с мёдом, растиралась меновазином, делала водочный компресс. Так, за 4 дня я вылечилась!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 15:39
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
Я постоянно с этим сталкиваюсь. У меня хр.тонзиллит (ангина, в общем), часто обострения - чуть ветер дунет. В период активного планирования антибиотики не пью (если совсем организм не отказывает). А так: обильное питье, постельный режим, для полоскания разведенная настойка календулы и Тантум-Верде (оч.нравиться, раствор для полосканий и при беременности можно) + мед и лимон, много витамина С.
О как мне это было знакомо! Я много лет хр. тонзилитом болела! но 1 марта 2010 года я решилась их удалить. Так как, гнойная ангина была у меня постоянная без температуры из-за любой еды ниже комнатной температуры. Про мороженое, газированую воду, окрошку я вообще молчу!!! Врач говорил - раз без температуры - значит организм не борется и возможны осложнения на почках, сердце и печени, а если я буду беременной, то эти осложнения могут ребёнку передаться. Я испугалась, что у меня есть вероятность родить ребёнка с пороком сердца из-за какой-то чёртовой ангины и решилась на удаление !!!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 18:53
parlanchina
Мама-чайник
 
Аватар для parlanchina
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
parlanchina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
Врач говорил - раз без температуры - значит организм не борется и возможны осложнения на почках, сердце и печени, а если я буду беременной, то эти осложнения могут ребёнку передаться. Я испугалась, что у меня есть вероятность родить ребёнка с пороком сердца из-за какой-то чёртовой ангины и решилась на удаление !!!
Жуть какая.... Страшно об этом даже думать...
parlanchina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 11:00
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyaa Посмотреть сообщение
Девчонки,А кто-нибудь бак.посев сдавал из горла и носа?

я тоже с горлом маюсь, во время беременности оно ой как может напакастить

А имудон-это эффективный препарат? я лизобактом лечусь.
Я не дела этот пасев, но мне о нем говорили! А для чего его вообще делают? Мне имудом видимого облегчения никогда не давал! А вот постоянное полоскание, люголь, биопарокс - мне помогают!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 11:01
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
Я с этим в этом месяце столкнулась. Был сильный насморк и горло першило. Температура 36,9. Вот это я испугалась не знала что пить. Таблетки пить не решилась. Спасибо этому форуму! тут я прочитала как справиться с недугом. Полоскала горло настоем ромашки и календулы, в нос капала АкваМорис (он мне за 3 дня помог), надо было пить чай из вербены, но я его не нашла, пришлось пить обычный чай. На ночь пила молоко с мёдом, растиралась меновазином, делала водочный компресс. Так, за 4 дня я вылечилась!
Нос еще очень хорошо промывать соленым растровом, либо дельфином -http://www.dolphin.ru/.
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 11:03
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
О как мне это было знакомо! Я много лет хр. тонзилитом болела! но 1 марта 2010 года я решилась их удалить. Так как, гнойная ангина была у меня постоянная без температуры из-за любой еды ниже комнатной температуры. Про мороженое, газированую воду, окрошку я вообще молчу!!! Врач говорил - раз без температуры - значит организм не борется и возможны осложнения на почках, сердце и печени, а если я буду беременной, то эти осложнения могут ребёнку передаться. Я испугалась, что у меня есть вероятность родить ребёнка с пороком сердца из-за какой-то чёртовой ангины и решилась на удаление !!!
а я вот пока не созрела до этого! тьфу-тьфу-тьфу, все поддерживаю свои гланды, они не такие у меня чувствительные, как у теюя, и ты правильно сделала, что их удалила! Больно было?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 10:33
alyaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
alyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Про бак.посев: это для того. как я понимаю. чтобы понять какая там флора и может что-то поменять в лечении.

правда его назначают если частые ангины, но у меня только в детстве они частенько бывали, а теперь просто хронический тонзиллит, но посев я оч. хочу сделать, так как во время первой беременности какая-то бяка у меня была, и врач интересовалась моим горлом и носом.....

здоровья вам девчонки и крепкого иммунитета!!!
alyaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 10:35
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, дорогая! И ты будь здоровенькой!!!!! Не болей и следи за своим гоорлом и носиком!!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 19:23
parlanchina
Мама-чайник
 
Аватар для parlanchina
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
parlanchina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyaa Посмотреть сообщение
Девчонки,А кто-нибудь бак.посев сдавал из горла и носа?
Я сдавала, ничего не посеялось.
parlanchina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 09:08
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
Я сдавала, ничего не посеялось.
это хорошо или плохо?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:55
alyaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
alyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царстве
По умолчанию

наверное. это не так плохо, значит страшных инфекций нет, я так думаю....

а я никак не могу свой нос вылечить, так обидно, совпадает с планированием...
девчонки чем капаете в нос кроме аква мариса и пиносола?
и все-таки по поводу планирования и недомоганий,как вы поступаете? откладываете?
alyaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 21:40
parlanchina
Мама-чайник
 
Аватар для parlanchina
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
parlanchina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
это хорошо или плохо?
Это никак. Значит, возбудителя не определили. Обычно ангины вызывает стрептококк.
parlanchina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 09:49
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyaa Посмотреть сообщение
наверное. это не так плохо, значит страшных инфекций нет, я так думаю....

а я никак не могу свой нос вылечить, так обидно, совпадает с планированием...
девчонки чем капаете в нос кроме аква мариса и пиносола?
и все-таки по поводу планирования и недомоганий,как вы поступаете? откладываете?
Мне моя ЛОР - женщита с офигенным стажем всегда говорила - старайся предупредить простуду! Держи ноги в тепле, не забывай шарфик надевать, если на улице холодно! Чаще пей свежевыжитые соки, компоты, чай с медом и лимоном! Если будешь так за собой следить-меньше будешь болет!И она оказалась права! А для носа, мне прописывали после гайморита, капли Деринат(они типа предупреждают гайморит) и Ксемилин (сужает сосоды) и таблетки - синупрет (они так же помогают очистить пазухи носа). В этот раз капли и таблетки меня спасли, я уж думала все - опять гайморит!!!! но вроде ТТТ, миновало в этот раз!!!! Так что лечись, не пей антибиотиков и спокойно себе планируй!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 09:50
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
Это никак. Значит, возбудителя не определили. Обычно ангины вызывает стрептококк.
может причины твоей ангины в чем-то другом?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 15:09
alyaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
alyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царствеalyaa луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Мне моя ЛОР - женщита с офигенным стажем всегда говорила - старайся предупредить простуду! Держи ноги в тепле, не забывай шарфик надевать, если на улице холодно! Чаще пей свежевыжитые соки, компоты, чай с медом и лимоном! Если будешь так за собой следить-меньше будешь болет!И она оказалась права! А для носа, мне прописывали после гайморита, капли Деринат(они типа предупреждают гайморит) и Ксемилин (сужает сосоды) и таблетки - синупрет (они так же помогают очистить пазухи носа). В этот раз капли и таблетки меня спасли, я уж думала все - опять гайморит!!!! но вроде ТТТ, миновало в этот раз!!!! Так что лечись, не пей антибиотиков и спокойно себе планируй!
Спасибо огромное за советы!!!!
alyaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 21:35
Кристи28
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кристи28 на пути к лучшему
По умолчанию горло..(

привет, девочки. у меня хр. тонзиллит, думаю про удаление гланд, хотя врачи даже прописывают лечение, не настаивая на удалении. но у меня умерла доча на 38 неделе беременности. теперь боюсь любой инфекции. вот и мучаюсь, готова избаваиться от любого неблагоприятного ф-ра, оч. хотим ребеночка, завтра еду к лору говоирть об операции и не знаю верно ли мое решение.
Кристи28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 15:51
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

поговори с гениологом еще об этом, может ли это служить угрозой для ребенка или нет? в любом случае желаю тебе удачи. держись и все у вас получится. желаю скорее обзовистись пузиком)))))))))
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:26
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может ли вирус передаться от отца ребенку?

Девочки, нужно ваше мнение или может кто уже столкнулся с такой проблемой:
у мужа гепатит Б, хронический, у меня прививка от гепатита. Хотим родить ребеночка и врач говорит, что все ок.
Но подружки меня застрашали, мол, ребенок родится с этим же диагнозом как у отца, зачем тебе это нужно(((
Как вы считатете - может ли эта болезнь передаться от отца ребенку?
  Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:30
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто насколько я понимаю, от мамы может передаться вирус, а от отца нет. Это так? Вообще здоровье ребенок наследует от мамы, а ум, интеллект - от отца
  Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:49
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет. Не переживай. Врач прав. Если у тебя на момент зачатия нет в крови вируса гепатита В, то ребеночка вы сделаете здоровенького. Единственное - всю беременность секс только с презервативом! Все будет хорошо. Не переживай.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.