Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2010, 21:33
Мама Сказка
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Сказка
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мама Сказка на пути к лучшему
stork

Всем привет!А нам вот только 6 недель,но я уже разговариваю с ним.. Знаю,малыш слышит И наплевать мне на физиологию,мама лучше знает А наш будущий папочка нам вчера первый раз сказал:"Я вас люблю"!!!!!!!!!!! И мы его ооооочень любим!И музыка нам с того сайта тоже очень понравилась!! А знаете,девочки,у нас среди родственниц сейчас сразу ШЕСТЬ беременных,в том числе и я Первый малыш появится в марте,следующие два в апреле-мае,и мы трое в сентябре-октябре..Сколько сразу Тигрят!
Мама Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 09:12
Annika
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Deutschland, Berlin
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Annika на пути к лучшему
По умолчанию

Я всегда не могла устоять перед металлом и техно, хотя некоторая классика заслуживает внимания но между тем даже не вся классика подходит для малышей, знаю что многим нравится Вивальди, у меня тоже так. А вообще-то что я, что мои парни близнецы, обожают Rammstein, не заметно чтоб это им не нравится как таковым заниматься следует с 3х лет, но пока они в утробе лично я делюсь всеми мыслями с ними, и настраиваю их на счастливую судьбу и что они способные и т.д. Ведь они слышат и понимают всё... это супер
Annika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 09:58
Альбинелла
Мама-чайник
 
Аватар для Альбинелла
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Альбинелла на пути к лучшему
Smile

всем привет!
Альбинелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 10:06
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annika Посмотреть сообщение
Я всегда не могла устоять перед металлом и техно, хотя некоторая классика заслуживает внимания но между тем даже не вся классика подходит для малышей, знаю что многим нравится Вивальди, у меня тоже так. А вообще-то что я, что мои парни близнецы, обожают Rammstein, не заметно чтоб это им не нравится как таковым заниматься следует с 3х лет, но пока они в утробе лично я делюсь всеми мыслями с ними, и настраиваю их на счастливую судьбу и что они способные и т.д. Ведь они слышат и понимают всё... это супер
Музыкальным развитием целенаправленно можно заниматься и с 1,5 лет, понемногу конечно, это благотворно влияет на общее развитие ребенка, легкая умиротворяющая музыка нравится многим грудничкам. Мы с малышом слушаем музыку с 17 неделек, надеюсь ему нравится.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 16:55
Альбинелла
Мама-чайник
 
Аватар для Альбинелла
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Альбинелла на пути к лучшему
Smile

всем привет
Альбинелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 17:04
MDK
Мама-чайник
 
Аватар для MDK
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Нижнйи Новгород
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, огромное спасибо за ссылку на скачивание звуков природы!
Сижу на работе, работу работаю, а в ушах наушники со скаченными звуками леса, моря, дельфинов... Так вот в какой-то момент мне пришлось вытащить наушники, чтобы ответить на телефонный звонок. Мой малыш стал так настойчиво и ощутимо меня пинать!!!!!!!!! Как только я одела наушники, и снова зазвучала музыка природы, он успокоился) Видимо, не понравилось, что я прервала звуки, которые ему понравились
Так что спасибо огромное за ссылки, нам нравится
MDK вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:56
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный сайт, это просто клад! Сегодня обязательно буду скачивать себе.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 12:14
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Сказка Посмотреть сообщение
Всем привет!А нам вот только 6 недель,но я уже разговариваю с ним.. Знаю,малыш слышит И наплевать мне на физиологию,мама лучше знает !
вот и правильно!!!! мама и правда лучше знает
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 14:34
Альбинелла
Мама-чайник
 
Аватар для Альбинелла
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Альбинелла на пути к лучшему
Smile

всем привет!!
Альбинелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 18:01
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDK Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо за ссылку на скачивание звуков природы!
Сижу на работе, работу работаю, а в ушах наушники со скаченными звуками леса, моря, дельфинов... Так вот в какой-то момент мне пришлось вытащить наушники, чтобы ответить на телефонный звонок. Мой малыш стал так настойчиво и ощутимо меня пинать!!!!!!!!! Как только я одела наушники, и снова зазвучала музыка природы, он успокоился) Видимо, не понравилось, что я прервала звуки, которые ему понравились
Так что спасибо огромное за ссылки, нам нравится
а мне казалось, что они через живот слышат
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 18:08
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наверно через живот,но когда айпод слушаешь малыш тоже на музыку реагирует,а кзалось бы слушаю я......
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 18:24
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Наверно через живот,но когда айпод слушаешь малыш тоже на музыку реагирует,а кзалось бы слушаю я......
рекомендуют наушники на животик одевать
я вот никогда не делала так.
скачала просто много песенок и детских своетских мультиков, включаю дома и мы слушаем, танцуем. когда выключаю, иногда ножкой стучать начинает. а когда тихо музыку слушаю, то никак не реагирует.

и пою я ещё под музыку . чтоб когда колыбельную петь начну, не испугался малыш мамкиных вокальных данных
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 10:34
MDK
Мама-чайник
 
Аватар для MDK
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Нижнйи Новгород
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордитсяMDK за этого человека можно гордится
По умолчанию

А мне кажется, что если звук попадает в организм мамы через ее уши, ребенок в утробе все равно слышит то, что слышит мама
MDK вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 10:38
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется малыши хорошо слышат окружающую среду мой к примеру реагирует на папин голос потому что когда папа просит малыша стукнуть ему ребенок сразу реагирует и стучит в ответ и еще мой ребенок не любит громких звуков сразу драться начинает
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 11:24
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
мне кажется малыши хорошо слышат окружающую среду мой к примеру реагирует на папин голос потому что когда папа просит малыша стукнуть ему ребенок сразу реагирует и стучит в ответ и еще мой ребенок не любит громких звуков сразу драться начинает
аналогично!
громкие голоса, шум вызывают видимо раздражение.
я это списываю на то, что дома у нас всегда тихо, даже тв не громко смотрим. привык к тишине))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 11:28
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже больше тишина так как с мужем двоем живем а тут муж нашел в инете какую то старую песню и включил громко так ребенок стал в животе весь дергаться, стучаться я сразу сказала чтоб сделал тихо и он угомонился а щас я малышу включила радио классик и он видимо под тихую музыку успокоился и уснул
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 17:31
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня срок еще маленький, но я все равно периодически разговариваю с карапузом. Особенно, когда потягивает чего-то, чтоб не буянил иплавал там спокойно=)
Спасибо за ссылочку, буду качать вечером=)
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 11:43
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
мне кажется малыши хорошо слышат окружающую среду мой к примеру реагирует на папин голос потому что когда папа просит малыша стукнуть ему ребенок сразу реагирует и стучит в ответ и еще мой ребенок не любит громких звуков сразу драться начинает
у меня малышка просыпается от будильника(((муж каждое утро на работу встает в 6 утра и малышка от него просыпается, хотя и так очень тихо будильник ставим(((
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 16:15
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

музыку слушаем умиротворяющую (звуки и шумы природы, спокойную+ классику), но это я любила и до Б,
а пока как таковое общение с ребенком только в мыслях, ментально и кратковременно. Возможно, ещё не до конца осознала свою Б (животика нет, работаем, в общем, ведем обычный активный образ жизни)
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 01:53
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы что называется - посидим в тишине, не могу разговаривать с пузом, как сама с собой....
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.