Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2014, 11:33
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элейн, я тоже в нее не верю, уже разочаровались давно в ее слабости...и бесит, они кричат нашим мужчинам:"мобилизируйтесь, все сюда!!нам нужна сила" и т.п. только вот никто из них на передовую не идет...сейчас можно сказать брат с братом воюет.





Мы соску сосем, не хочу отучать, он с ней засыпает, если сейчас убрать соску он будет засыпать не час, а все 2. Поэтому я считаю рано еще. Вобще родственники это тот еще разражитель)))соску забирайте, на горшок сажайте, по попе давайте, няню не нанимайте. Всех лесом, мой ребенок, как хочу, так и воспитываю!!
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 11:41
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Элейн, я тоже в нее не верю, уже разочаровались давно в ее слабости...и бесит, они кричат нашим мужчинам:"мобилизируйтесь, все сюда!!нам нужна сила" и т.п. только вот никто из них на передовую не идет...сейчас можно сказать брат с братом воюет.
Самое ужасное, мне кажется, что сейчас будет информационная война. И провокации с обеих сторон. Будут и русских выставлять причиной бед, и Европу, и США. Станут сталкивать лбами...

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Вобще родственники это тот еще разражитель)))соску забирайте, на горшок сажайте, по попе давайте, няню не нанимайте. Всех лесом, мой ребенок, как хочу, так и воспитываю!!
Плюс много! Ко мне с советами уже и не лезут. Я не скандалю, но пару раз довольно твёрдо высказалась. Я вообще понять не могу этой оглядки на родственников: ах, что они скажут! А разрешение родить у родственников тоже спрашивали?))) Вроде взрослые люди, самостоятельно решились на ребёнка, что для этого делать - уже в курсе)))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 11:46
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Элейн, я тоже в нее не верю, уже разочаровались давно в ее слабости...и бесит, они кричат нашим мужчинам:"мобилизируйтесь, все сюда!!нам нужна сила" и т.п. только вот никто из них на передовую не идет...сейчас можно сказать брат с братом воюет.





Мы соску сосем, не хочу отучать, он с ней засыпает, если сейчас убрать соску он будет засыпать не час, а все 2. Поэтому я считаю рано еще. Вобще родственники это тот еще разражитель)))соску забирайте, на горшок сажайте, по попе давайте, няню не нанимайте. Всех лесом, мой ребенок, как хочу, так и воспитываю!!
Вот и я того же мнения меня тоже грызут потихоньку милые родственники за ГВ,но мне не привыкать, я всем мило улыбаюсь и молчу,что то доказывать себе дороже.Сейчас вот начала разрывать цепочку грудь-сон,но все испортила вчерашняя травма,сейчас подлечим и опять продолжим,но сворачиваться я не собираюсь пока.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:06
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Кристина, Пусть у Андрюши быстрее ранка заживает!

Сейчас новости смотрела по первому. Во всем винят аппозицию. а власть белая и пушистая. из погибщих почти все - полиция.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:12
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое главное, что в России на самом деле мало кто считает власть в Украине белой и пушистой...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:21
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Самое главное, что в России на самом деле мало кто считает власть в Украине белой и пушистой...
ну вот в моем окружении почти все считают, что власть хорошая, а кличко не понятно куда лезит. дело еще в том, что наши государственные каналы искажают информацию. нашей власти не выгодно, чтобы мы считали януковича плохим, ведь путин ему так помогает.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:23
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я телек не смотрю... Среди моих знакомых никто Януковича душкой не считает...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 13:35
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет. Кристин, пусть у Андрюшки быстрее заживет! Буду писать короткими сообщениями, а то с телефона вылетаю постоянно. Комп сдох(

Добавлено через 2 минуты

Юль, Настя с соской разговаривает. Ну как она комментирует кого видит: Ляля, дядя, тетя, кис, фа-фа (собака), пти (худые птички), ко-ко (толстые голуби))). Мы без соски одеться не можем, реветь начинаем. А потом нп отобрать

Добавлено через 4 минуты

Да и когда в снег она падает, а падает она лицом вниз, мне наоборот кажется гигиеничней))
Свет, надеюсь никого из твоих близких не коснется этот ужас. Страшно конечно
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 13:37
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Да и когда в снег она падает, а падает она лицом вниз, мне наоборот кажется гигиеничней))
У соски ещё один плюс для прогулок есть)) Ребёнок ртом не дышит в холодную погоду))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 13:38
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен, я вроде как и особо всех не слушаю, но сейчас видать правда гормоны, расстраиваюсь постоянно... Был бы повод)) а так вообще мне легче когда мое мнение сходится с кем-то))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 13:59
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто свое мнение высказала, оно не должно ни с чьим совпадать. Я с выпученными глазами смотрю на взрослых детей с соской и ничего с этим не смогу поделать, это как рефлекс... В еще большем шоке я была в Турции когда двое детей были с сосками, младший был явно старше Глеба, а вот старший года на 4 выглядел и показывал на сок пальцем он мычал...

Наверное и мне бы было проще с соской, может засыпал бы за 10 минут, не орал бы когда одеваю, было бы чем рот на улице заткнуть, когда орет... Но мне вот не повезло, он отказался от нее в 6 месяцев, поэтому придумываю как его одеть мирно, как уложить без криков, как сделать так чтобы на улице молчал... Так что мне легко говорить, что соска в нашем возрасте не очень нормально. И почему так считают многие стоматологи я не знаю.

Посмотрим может я второго до школы сиськой кормить буду и соску подсовывать.
А пока считаю что это перебор.

Свет, ужас какой. Муж остался дома? А вы далеко от центра? Как у вас там обстановка?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:26
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Лен, я вроде как и особо всех не слушаю, но сейчас видать правда гормоны, расстраиваюсь постоянно... Был бы повод)) а так вообще мне легче когда мое мнение сходится с кем-то))
Это всем легче) Но если тебе и ребёнку проще с соской, то нет ничего дурного, если пока не будете отучать... Ну вот так я считаю... Ну что хорошего, если она будет орать и капризничать, а тебе и так сейчас психологически трудновато.
А с родственниками и иже с ними... Это надо как-то тренировать в себе)) Я раньше тоже на это внимание обращала, а теперь забила. По хрену, пусть на нашу соску смотрят косо, мне нервы моего ребёнка дороже. Тем более, что на основании той информации, что я нашла, я для себя сделала вывод, что нет в этом ничего дурного. Да и свои нервы для меня тоже важны))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 16:01
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, никто не покупал детям живой песок?
Сейчас на другом форуме тему читала, мамы обсуждают, что дети в восторге, развивает моторику и вообще классная вещь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 16:33
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, никто не покупал детям живой песок?
Сейчас на другом форуме тему читала, мамы обсуждают, что дети в восторге, развивает моторику и вообще классная вещь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я под нг хотела заказать, много читала про него. потом передумала, никита его по всему дому разбросает
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 16:36
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
я под нг хотела заказать, много читала про него. потом передумала, никита его по всему дому разбросает
вот я тоже этого боюсь, как убирать то его???
но дети играют другие и родители же как-то убирают...
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 17:24
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
вот я тоже этого боюсь, как убирать то его???
но дети играют другие и родители же как-то убирают...
еще от ребенка зависит. вот никита когда играет с крупой, то сначала сидит тихо перебирает, а потом начинает баловаться и разбрасывать. но крупу пропылесосил и выбросил. а с песком так не получится, придется собирать. но вроде собирается легко, как настоящий песок не сыпется. больше на тесто или пластилин похоже.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 17:28
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

malyavka, Юль, насчёт живого песка, я где-то прочитала, что это такая чушь. Самой бы мне и в голову, конечно, не пришло такое купить. В конце концов - возьми манку, зарой в неё игрухи из киндера - вот тебе и песок)))
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 18:52
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Fishka, нет, он съездил, документы подала визовый центр, а само консульство не будет работать до нормализации ситуации в стране. От центра мы вобщем-то далеко, но из окна у меня вид такой, что мне видно дым. В инстанрамм я выкладывала фотку, там видно тучу черную.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 18:55
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, живой песок - это если есть лишние деньги, то можно побаловаться) И если есть желание всё это убирать... Но лично мне такое убирать лень)))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 19:25
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Мне кажется, живой песок - это если есть лишние деньги, то можно побаловаться) И если есть желание всё это убирать... Но лично мне такое убирать лень)))
Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
malyavka, Юль, насчёт живого песка, я где-то прочитала, что это такая чушь. Самой бы мне и в голову, конечно, не пришло такое купить. В конце концов - возьми манку, зарой в неё игрухи из киндера - вот тебе и песок)))
Мне просто нтересно, а чего все мамочки нахваливают....
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.