Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2013, 22:14
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Девочки, помогите с аптечкой!
От температуры: свечи/сироп панадол, нурофен, вибуркол
От насморка: визин, аква марис
от горла: сироп (не помню названия)
от ожогов: пантенол
А вот что в таком возрасте поможет от расстройства желудка? Или болях? И что еще может приключиться?
У нас кроме температуры ничего не было еще
Аня, вот мой список. Я из него не всё брала, выбирала что-то, но ейчас не помню, есть только полный список.
ДЕТСКАЯ АПТЕЧКА:

1. Перекись водорода, хлоргексидин, пластырь, бинт, ватные диски
2. Термометр
3. Банеоцин
4. Альбуцид, левомицитин, Тобрекс - глаза
5. Отипакс, Отофа - в уши
6. Сироп Нурафен, свечи с анальгином, анальгин, супрастин, ношпа
7. Дезинфицирующий раствор
8. мирамистин
9. Виброцил
10. Сироп Эреспал
11. Активированный уголь – внутрь 2 г за 1,5 часа до или после еды и прием других лекарств, запивать водой (таблетки лучше размельчать) - при отравлениях
12. Регидрон – понос и рвота – при отравлениях
13. Смекта – 1 пакетик на 100 мл воды дробно в течении суток 3-5 дней – при поносе, изжоге
15. Капсулы Бактисубтил – 1 капс. 3 р/день за 30 мин. до еды 7-10 дней – при поносе
16. Солнцезащитный крем фак 30
17. Йод и зелёнка
18. Медицинский клей
19. Пантенол спрей от ожогов
20. Антибиотик: суммамед, флемоксин
21. Супрастин, центрин
22. Фенистил гель
26. Эресефурил таблетки и сироп -от поноса и при отравлении
27 Хлорофилипт или настойка календулы - от укусов
28. холисал - на случай стоматита
29. Китайская зеленка
30. Траумель

Юля,вот мой список лекарств в дорогу:
Перекись водорода
Крем Пантенол
Крем Фенистил
Зеленка
Лейкопластырь
Мазь Левомеколь
Лазолван
Отипакс
Нурофен(сироп и свечи)
Гексорал,Лизобакт
Називин
Зиртек,Супрастин
Мазь Адвантан
Супракс (антибиотик)
Холесал
Градусник


Но-шпа
Адвантан мазь
От комаров фумитокс пластины
Фенистил капли
Бепантен
Колгель
Свечи нурофен (или лучше)
Лизобакт
фильтрум-сти
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 22:48
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Маш, поделись, как ты двоих детей укладывала спать? Например старший-то один раз спит, а младшего надо 4 раза положить и вот когда ты младшего укладываешь, то старший в этот момент где? Грудничок еще сам уснет, там без проблем, а вот когда постарше.
Сейчас Антон спит два раза. Первый раз с 10 до 11-11:30. Второй раз вместе с Егором. С 15 до 16-16:30. Когда укладываю обоих сразу, то сначала Антона, потом Егора (бывает и Егор засыпает тоже вместе с Антоном).
Когда Антон спит, Егора сажаю либо мультики смотреть, либо рисовать, или играет, но рядом со мной, контролирую его громкость
Раньше так же было.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 23:25
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Сейчас Антон спит два раза. Первый раз с 10 до 11-11:30. Второй раз вместе с Егором. С 15 до 16-16:30. Когда укладываю обоих сразу, то сначала Антона, потом Егора (бывает и Егор засыпает тоже вместе с Антоном).
Когда Антон спит, Егора сажаю либо мультики смотреть, либо рисовать, или играет, но рядом со мной, контролирую его громкость
Раньше так же было.
т.е. он не лез в комнату, когда укладывала? Я боюсь что с Ромкой этот номер не пройдет... он сейчас орет, когда дверь закрыта и полез бы тоже на руки, если б я качала
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 07:46
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
т.е. он не лез в комнату, когда укладывала? Я боюсь что с Ромкой этот номер не пройдет... он сейчас орет, когда дверь закрыта и полез бы тоже на руки, если б я качала
Нет. Иногда конечно бывало что не хотел оставаться один, тогда я закатывала домой коляску и мы вместе укачивали в ней Антона. Или поручала это ему.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 08:08
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
т.е. он не лез в комнату, когда укладывала? Я боюсь что с Ромкой этот номер не пройдет... он сейчас орет, когда дверь закрыта и полез бы тоже на руки, если б я качала
У меня дочка рядом крутилась все время,иногда засыпала с ним,дверь никогда не закрывала,так только больше любопытства и шума.Андрей почти все время на сиське висел,я с ним передвигалась по квартире,кормила например дочку,еще она любила садиться какать когда я кормить ложилась сейчас стало намного легче,они уже играют вместе
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 12:48
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет.
Что-то у меня странное с Симоной происходит, истерит на ровном месте. Как думаете, что мне делать с этим?
Вчера, например, она играла с дверью и чуть не прищимила пальцы, и я её закрыла, так Сима устроила такую истерику, сначала стоя, потом села на пол, потом стучала кулаками в дверь, потом легла, орала, голос уже срывался, начала бить себя руками и головой в пол стучать. Ну тут мы с мужем уже не выдержали, стали её отвлекать, успокаивать, ничего не помогало... ни игрушки, ни печенька... в итоге через минут 10 я открыла дверь, потому что она уже задыхалась от рёва. Она через секунду успокоилась и стала дальше играть с довольным видом...
Сегодня тоже самое закатила за завтраком, а потом еще и после прогулки. Пошли мыть руки, помыли с мылом, я у неё забираю мыло, чтобы положить на место, а она не отдаёт, ну я минут 10 вежливо забирала, потом отняла. Она стояла на подставке к умывальнику и от злости резко дёрнулась с неё вниз, я её чудом поймала почти у пола, а руки то у неё мыльные, смыть не успели, она орёт как ненормальная, руками трёт глаза, мыло попало в глаза, орёт еще ёсильнее, я держу её, пытаюсь промыть глаза, она при этом меня бьёт, кусает и вырывается. Полчаса борьбы,я вся мокрая, она тоже, глаза красные, орать продолжает, мыло то отняли!!! Уже лежит на полу в ванной. Я убрала подставку, чтоб она не залезла, она в истерике пыталась подтянуться об умывальник, чтоб мыло достать, и орала, орала... пока я снимала с себя мокрую одежду! Потом взяла её на руки, качаю, успокаиваю, потом смотрю, она уже спит у меня не плече, положила в кроватку...
12 часов дня - у меня стресс, аж руки трясутся, как будто я в драке поучаствовала... Что вообще с ней происходит? как мне реагировать? у кого-то так было, может?
Ну и еще хотела спросить - Сима резко перестала есть,м ожет из-за жары, не знаю... Ни фрукты, ни овощи, ни каши, ни кефир... Из всего любит только жидкий фруктовый йогурт и просит его по 5 раз в день... Как думаете, сколько вообще можно в день давать йогурта? и как впихнуть что-то еще? Она уже 2 дня на йогурте и печенье, больше ничего не хочет.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 12:58
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Нет. Иногда конечно бывало что не хотел оставаться один, тогда я закатывала домой коляску и мы вместе укачивали в ней Антона. Или поручала это ему.
А когда дома укладывала

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Что-то у меня странное с Симоной происходит, истерит на ровном месте. Как думаете, что мне делать с этим?
Вчера, например, она играла с дверью и чуть не прищимила пальцы, и я её закрыла, так Сима устроила такую истерику, сначала стоя, потом села на пол, потом стучала кулаками в дверь, потом легла, орала, голос уже срывался, начала бить себя руками и головой в пол стучать. Ну тут мы с мужем уже не выдержали, стали её отвлекать, успокаивать, ничего не помогало... ни игрушки, ни печенька... в итоге через минут 10 я открыла дверь, потому что она уже задыхалась от рёва. Она через секунду успокоилась и стала дальше играть с довольным видом...
Сегодня тоже самое закатила за завтраком, а потом еще и после прогулки. Пошли мыть руки, помыли с мылом, я у неё забираю мыло, чтобы положить на место, а она не отдаёт, ну я минут 10 вежливо забирала, потом отняла. Она стояла на подставке к умывальнику и от злости резко дёрнулась с неё вниз, я её чудом поймала почти у пола, а руки то у неё мыльные, смыть не успели, она орёт как ненормальная, руками трёт глаза, мыло попало в глаза, орёт еще ёсильнее, я держу её, пытаюсь промыть глаза, она при этом меня бьёт, кусает и вырывается. Полчаса борьбы,я вся мокрая, она тоже, глаза красные, орать продолжает, мыло то отняли!!! Уже лежит на полу в ванной. Я убрала подставку, чтоб она не залезла, она в истерике пыталась подтянуться об умывальник, чтоб мыло достать, и орала, орала... пока я снимала с себя мокрую одежду! Потом взяла её на руки, качаю, успокаиваю, потом смотрю, она уже спит у меня не плече, положила в кроватку...
12 часов дня - у меня стресс, аж руки трясутся, как будто я в драке поучаствовала... Что вообще с ней происходит? как мне реагировать? у кого-то так было, может?
Ну и еще хотела спросить - Сима резко перестала есть,м ожет из-за жары, не знаю... Ни фрукты, ни овощи, ни каши, ни кефир... Из всего любит только жидкий фруктовый йогурт и просит его по 5 раз в день... Как думаете, сколько вообще можно в день давать йогурта? и как впихнуть что-то еще? Она уже 2 дня на йогурте и печенье, больше ничего не хочет.
Юль, ничего странного) кризис 1 года) лучше не закрывай дверь, а страхуй) и мыло жидкой купи
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 13:02
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение


Юль, ничего странного) кризис 1 года) лучше не закрывай дверь, а страхуй) и мыло жидкой купи
у тебя тоже так бывает? прям такие истерики??
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 13:03
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
у тебя тоже так бывает? прям такие истерики??
А то)не ты одна такая) у нас сейчас борьба за мультики. Я ему ставлю, а он орет и вырывает планшет, ставлю другой, опять орет, вот так методом тыка мультик выбираю))))))) иногда ничего не нравится) а дверь закрытая это святое) тем более если чем-то увлечен)))) собаки у Ромки иногда игрушки отбирают, он тоже орет. На руки ко мне с криками просится. Да много всякого)))

А уж если печеньку не дать))) может сильно орать) ил хлебушек увидит, тоже просит)) Ну головой не бьется, но на спину падает)
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 13:07
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юля, у нас тоже такое бывает. С визгом обычно. Требует телефон и мой нетбук с мышью. Ест тоже плоховато. И тоже на йогуртах в основном. Я сначала боялась, думала какать будет часто, но нет, нормально всё с этим. А обычные порции еды я ей уменьшила сильно. Ест по чуть-чуть.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 13:16
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
А когда дома укладывала
Закрывалась в детской и укладывала. Просто Егор с малолетства умеет сам себя занимать. Уже в год он закрывался в своей комнате и играл, чтоб никто не трогал его. Ему можно сказать в кайф находиться одному. Да я и сама такая.

Да Юль, это кризис. Вот так дети начинают "вертеть" нами. Я не поддаюсь на такие провокации. Но у нас правда и не доходит до такого жуткого ора. Если видит что нет реакции с моей стороны, нужной ему, отвлекается на что-нибудь другое.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 13:21
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Юля, у нас тоже такое бывает. С визгом обычно. Требует телефон и мой нетбук с мышью. Ест тоже плоховато. И тоже на йогуртах в основном. Я сначала боялась, думала какать будет часто, но нет, нормально всё с этим. А обычные порции еды я ей уменьшила сильно. Ест по чуть-чуть.
Ир, а что она у тебя еще ест? Я уже пытаюсь извернуться и придумать что-то вкусно-полезное.. но она ничего не хочет..
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 13:30
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сушки, кашу, обычный йогурт, вязкий. Пюре с мясом. Капусту, перемолотый борщ, вермишельку, взрослые макароны, яблоки грызёт, соки, компот, кисель. Яйца и их производные не ест вообще, кстати...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 14:32
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Сушки, кашу, обычный йогурт, вязкий. Пюре с мясом. Капусту, перемолотый борщ, вермишельку, взрослые макароны, яблоки грызёт, соки, компот, кисель. Яйца и их производные не ест вообще, кстати...
ого, какой список!!!
а капусту обычную? белокачанную? сырую?
а как ты кисель делаешь??
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 14:42
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
ого, какой список!!!
а капусту обычную? белокачанную? сырую?
а как ты кисель делаешь??
Юль, смотри какие хорошие рецепты) я тоже парюсь с едой) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 16:06
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

СВет! Хлеб.Мужу он понравился, даже вчера разогрел (я в холодильник запихнула) и доел... наверное я придираюсь сильно...потому что когда не очень выходитчто-то муж говорит "нормуль", А сам потом придумывает отмазыки почему есть не хочет ))) А тут вот поинтересовался вчера не оставлся ли хлебушек мой ))) У меня верх какой-то сухой вышел, я все ждала румяную корочку ))) наверное надо было помазать (яйцом что ли мажут.. я кулинар тот еще.. ничего не умею толком, а что сделаю быстро забываю )






Юля, сочувствую. У меня 2 раза такая истерика была у Глеба, один раз я его в велосипед посадила... на площадке дело было, не знала куда деваться.... )) Я сразу отвлекаю, не жду.. или даю то что хочет. Он тоже в дверь стучится, когда рисовать хочет, и "ваааа" начинает, я открываю... хотя мне уже надоело его рисование убирать-собирать.

Глеб тоже плохо ест. Точнее как-то мало. Хотя... моет я просто часто его кормлю... ну я уже рассуждала на эту тему. Сейчас вот у нас обед... брокколи (наконец-то я его купила! он его любит), цветная капуста, помидор, макарошки, кабачок, картошка,морковь и перчик...ну чтобы было что выбрать )))
Себе сейчас мусаку делаю постную, думаю и ему потом предложу ))) точнее он сам полезет в мою тарелку... мы вместе едим, иначе совсем ничего не станет...
Фруктами догоняюсь... Перестал есть творожок, вот вообще не понимаю чем заменять... И КМС тоже 2 глотка всего делает. Зато я вчера себе творог со сметаной сделала и ягодами, так он стал просить и так неплохо поел. Не знаю ему уже можно обычный творог то есть?
Утром кашу еще ничего или омлет с кабачком... и вот овощи ковыряет (мясо не ест практически) и все... остальное фрукты постоянно предлагаю (банан, яблоко, киви, грушу, арбуз обожает,персик, нектарин), кстати делала банановый хлеб, очень хорошо ел... думаю может везде фрукты добавлять )) пару печенек в день даю или баранку.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 16:45
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
ого, какой список!!!
а капусту обычную? белокачанную? сырую?
а как ты кисель делаешь??
И обычную, варёную только, а не сырую. И цветную, и брокколи, и брюссельку перетёртую.
Кисель я делаю очень просто. Варю обычный компот из ягод (свежих или замороженных): клубника, чёрная смородина, вишня, слива, вишня. А потом на глаз добавляю крахмал туда. Размешиваю до однородной массы, примерно как питьевой йогурт по вязкости), на медленном огне довожу до кипения, остужаю и всё - можно пить.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 16:56
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, а у меня Симона тоже перестала творожки есть. Раньше за них прям дралась. А тут как отрезало. А мы тут с мужем передачу посмотрели, там как раз про детские творожки/йогурты говорилось, только фирму не сказали, в общем, что на заводе (или где их там делают), когда машина клеит "крышки", ну как у всех творожков, там часть клея каким-то образом попадал в творожок... а выяснилось это, потому что кто-то отравился чтоли... в общем, буквально с этого дня Симона не хочет творожок детский, муж прикалывается, что она напугалась передачу)))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 16:58
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
И обычную, варёную только, а не сырую. И цветную, и брокколи, и брюссельку перетёртую.
Кисель я делаю очень просто. Варю обычный компот из ягод (свежих или замороженных): клубника, чёрная смородина, вишня, слива, вишня. А потом на глаз добавляю крахмал туда. Размешиваю до однородной массы, примерно как питьевой йогурт по вязкости), на медленном огне довожу до кипения, остужаю и всё - можно пить.
классно, спасибо! а крахмал картофельный??
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 18:46
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну да. Обычный, который в бакалее продаётся. Он же картофельный?
А ещё какой-то бывает?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.