Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2012, 13:10
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Вообще эти рассуждения - я не буду приучать к рукам, к укачиванию и т.д. хороши для тех, у кого дети не ОРАЛИ. Моя тоже засыпала только в кровати сама - но она и не противилась. Если бы она орала - я бы тоже укачивала, носила на руках и прочее.
Вот это 100%.
У меня у подруги сын так засыпает и к рукам не приучен. так у него и живот почти не болел. и зубы лезли почти без признаков. и в общем он спокойный ребенок....
Я помню как в Б мы одинаково рассуждали про "меньше на руках-больше самостоятельности". но дети оказались разные.
Мой орал впринципе с рождения , если оказывался в горизонтальном положении. в кровати, коляске, даже на руках горизонтально не лежал. только веритикально....может это звучит абсурдно, для тех кто с таким не сталкивался...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:12
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Ну, а я использовала, использую и буду использовать, причем делаю это сознательно.
Так как совковый метод- меньше брать ребенка на руки не для меня.)))
каждый выбирает как ему удобно. я прекрасно знала и знаю чем оборачивается качание на руках, но все равно это метод мне ближе...так что буду качать до умопомрачения)
зато похудела и руки накачала
Нет уж, спасибо, мне уже хватило вполне я и так худенькая, а накаченные руки мне ни к чему Что же вы сразу все переворачиваете-то, смысл не в том, чтобы вообще не брать ребенка на руки, а именно приучить засыпать самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Вообще эти рассуждения - я не буду приучать к рукам, к укачиванию и т.д. хороши для тех, у кого дети не ОРАЛИ.
Ну да, судя по всему, дочка у меня вообще не плачет
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:15
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ната, да никто не говорит, что дочка вообще не плачет. Просто плачут они по разному. Кто то поныл-похныкал и уснул, а другой орет - 30 минут, час орет и не успокоится.

Вот скажите - ваша дочь плачет - 10, 20 ,30 минут - вы не будете на руках успокаивать? Или у вас такого не было?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки все относительно))) Мы больше 2 лет на руках засыпали...в 8 месяцев у меня была попытка приучить самого засыпать, НО...Егор тааааак орал, что я не выдержала и плюнула на это...жалко было...Причем до этого мы засыпали сами...после операции у сына, я в эти моменты чувствовала себя предательницей((( Щас иной раз жалею, что не настояла на своем, а потом вспоминаю тот ужас в больнице и все сожаления проходят...причем мы шебутные очень...вседа спали мало...в 8-9м у нас был уже 1 сон...
МОя приятельница отучила засыпать свою девочку на тите и в их постели, и на руках...за неделю...говорила: мне себя жалко!....по ее словам в первый раз малышка орала минут 50...одна в комнате...через неделю...уже 5 минут...щас вошкается и спит...но хз...я б с ума сошла)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:22
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Что же вы сразу все переворачиваете-то, смысл не в том, чтобы вообще не брать ребенка на руки, а именно приучить засыпать самостоятельно.
да я не переворачивала ничего. я сказала что раньше, в советских книгах вов сех именно этот метод и был написан. положили с рождения в кровать-и ушли. поорет и перестанет. и потом привыкнет так спать...

но даже тогда не на всех это метод действовал. мама не спала со мной год. я орала и все.
и мой тоже не успокаивался. я пробовала положить-он орал до сипов просто. ну...меня не надолго хватало слушать крики. зачем нервы трепать ребенку...

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки все относительно))) Мы больше 2 лет на руках засыпали...в 8 месяцев у меня была попытка приучить самого засыпать, НО...Егор тааааак орал, что я не выдержала и плюнула на это...жалко было...
Тусь, я тоже думала приучать...но он же ВСТАЕТ и орет. то есть даже если предположить вдруг, что через час он устанет орать, он не ляжет! он не понимает что надо лечь....
так что чую мы тоже до 2 лет качаться будем))) ну и пусть...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вот это 100%.
У меня у подруги сын так засыпает и к рукам не приучен. так у него и живот почти не болел. и зубы лезли почти без признаков. и в общем он спокойный ребенок....
Я помню как в Б мы одинаково рассуждали про "меньше на руках-больше самостоятельности". но дети оказались разные.
Мой орал впринципе с рождения , если оказывался в горизонтальном положении. в кровати, коляске, даже на руках горизонтально не лежал. только веритикально....может это звучит абсурдно, для тех кто с таким не сталкивался...
у нас был такой период...это очень тяжело...плюешь на все и всех...и делаешь как велит сердце...мне оно велило брать на руки
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ната, да никто не говорит, что дочка вообще не плачет. Просто плачут они по разному. Кто то поныл-похныкал и уснул, а другой орет - 30 минут, час орет и не успокоится.

Вот скажите - ваша дочь плачет - 10, 20 ,30 минут - вы не будете на руках успокаивать? Или у вас такого не было?
+100) только еще и момент такой на сколько хватит нервов и терпения мамы
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:24
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ната, да никто не говорит, что дочка вообще не плачет. Просто плачут они по разному. Кто то поныл-похныкал и уснул, а другой орет - 30 минут, час орет и не успокоится.

Вот скажите - ваша дочь плачет - 10, 20 ,30 минут - вы не будете на руках успокаивать? Или у вас такого не было?
Было, еще как было, в самом начале с животом, да и сейчас иной раз с зубами тоже бывает. Просто надо стараться не доводить до ора, а так, сначала стараюсь просто успокоить, потом, если не помогает, возьму на руки, но опять же для того, чтобы успокоить, а не усыпить, а потом кладу в кроватку и она засыпает. Просто смысл в том, что это делать надо с рождения, тогда все получится, по крайней мере у меня получилось, попробуйте потом со вторыми детками.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Здорово) Ты как то приучала так засыпать?
да,приучала и приучила за 4 дня.Метод Фербера,глянь тут на форуме.Это только не путать с тем "я оставлю ребенка орать до тех пор пока он не уснет!"У нас так не было

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Это для меня просто как фантастическая история)
Да,и не только я,у нас в свое время много девочек из болтелки так приучили засыпать деток и проблем не знают))

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Та к говорят все у кого спокойные дети.
Если , когда у нас лезли зубы мы засыпали полтора часа и просыпались каждые 20 минут и спали только в обнимку на руках...тут уж от родителей мало что зависит.
Или надо было положить- поорет и перестанет?
Кстати да.Нас зубы никогда не беспокоили,ну просто не разу!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
да,приучала и приучила за 4 дня.Метод Фербера,глянь тут на форуме.Это только не путать с тем "я оставлю ребенка орать до тех пор пока он не уснет!"У нас так не было


Да,и не только я,у нас в свое время много девочек из болтелки так приучили засыпать деток и проблем не знают))


Кстати да.Нас зубы никогда не беспокоили,ну просто не разу!
Я помню этот период))) Читала тогда темку эту) Для себя сделала вывод-для нас этот метод был поздноват, т.к. вставал на ножки в кроватке...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 13:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Но на дневной сон стали засыпать сами чуть позже-в 1.1-1.2(в кроватке).До этого дрых на балконе(днем) в коляске.А к рукам я изначально решила не приучать,не качала не разу,ну может только в РД.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Туся мы тоже уже вставали на ножки,нам было ровно 8 мес.Но я приходила укладывала и все.Через 4 дня понял что бесполезно.Хотя я конечно считаю,что надо поймать момент,думаю позже годика я б с такой легкостью его не приучила к самозасыпанию!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Туся мы тоже уже вставали на ножки,нам было ровно 8 мес.Но я приходила укладывала и все.Через 4 дня понял что бесполезно.Хотя я конечно считаю,что надо поймать момент,думаю позже годика я б с такой легкостью его не приучила к самозасыпанию!
а мне казалось вы раньше начали этот метод практиковать это конечно зависит от настроя мамы...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:14
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, те у кого тети так засыпают...вот уснул он, и что? больше не просыпается всю ночь? на покушать там...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:32
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просыпаемся,но все в общем зависит от погоды,а не от чувства голода.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:36
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Девочки, те у кого тети так засыпают...вот уснул он, и что? больше не просыпается всю ночь? на покушать там...
Если ничего не беспокоит, то спит до утра, бывает просыпается, тогда соску даю и дальше спит. Ночью мы не кушаем.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:38
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Просыпаемся,но все в общем зависит от погоды,а не от чувства голода.
Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Если ничего не беспокоит, то спит до утра, бывает просыпается, тогда соску даю и дальше спит. Ночью мы не кушаем.
Мне кажется вот и ответ)
А если ребенок просыпается каждый час?))) да замучаешься его укладывать. проще покачать или сисю дать.
А почему он просыпается- это уже наши проблемы. и они явно не зависят от того насколько сильно мое желание и способности его укладывать в кровать....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:39
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы соску ваще не признаем,нам обязательно нужно промочить горлышко.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:41
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Девочки, те у кого тети так засыпают...вот уснул он, и что? больше не просыпается всю ночь? на покушать там...
так - в смысле сами?
мой просыпался на пососать, по-разному, мог ни разу, мог стописят раз
но также пососал пару минут, отлепился, я его в кровать, иногда соску еще даю, иногда сам берет, укапывается и спит дпльше
сегодня была первая ночь отлучения, как без гв спать будем еще не знаю
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:46
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
так - в смысле сами?
мой просыпался на пососать, по-разному, мог ни разу, мог стописят раз
но также пососал пару минут, отлепился, я его в кровать, иногда соску еще даю, иногда сам берет, укапывается и спит дпльше
сегодня была первая ночь отлучения, как без гв спать будем еще не знаю
То есть он не засыпает под сиськой?
мой просто под сиськой всегда вырубался. следовательно он конечно так привык...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:52
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Девочки, те у кого тети так засыпают...вот уснул он, и что? больше не просыпается всю ночь? на покушать там...
просыпался попить до 2.5 лет потом отучила,по сто раз за ночь
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.