Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2012, 23:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

по настроению....
иногда с таким остервенением начинаю все намывать-натирать...что весь день буду только этим аниматься...пока до кристального блеска не вымою все...а иногда через силу заставляю себя пройтись по полкам - пыль стереть - пропылесосить и полы протереть(((
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 02:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

по настроению...или через силу,но не по настроению...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 03:21
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А для меня наказание начинаю убираться-портится всё настроение-муж многое помогает-пылисосит например и не разбрасывает ничего ,но больше всего это мыть полы не люблю но делаю конечно же -как же без этого
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 16:43
Danger
Мама-чайник
 
Аватар для Danger
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Казахстан, Алмата
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Danger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспорима
По умолчанию

Уборка для меня не в тягость, но тоже зависит от настроения. иногда ну прям еле еле тряпкой машешь, а иногда как электровеник все и везде вычищу, вымою. но страшно не люблю когда кто-то мешается под ногами, я обычно всех с дома выгоняю и берусь за уборочку, музычку погромче и вперед
Danger вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 10:56
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Что то среднее, вот мытье посуды терпеть не могу, а гладить нравиться
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 11:43
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liluka Посмотреть сообщение
Для меня уборка до недавнего времени было наказанием. Хлама столько в доме. И выбросить вроде жалко потому что иногда надо и в то же время места много занимает свободного и нужного. Но сейчас повывозили многое на хранение в Мобиус. Теперь красота! Никаких тебе коробок под диваном и кроватью, никаких надувных лодок, которые воняют резиной.
Вот я по той же причине прямо через силу убираюсь. Муж у меня барахольщик, все складывает, все ему пригодится когда-то лет через 100 много коробок тоже в гараж отвезли, но они все прибывают
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 12:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
Вот я по той же причине прямо через силу убираюсь. Муж у меня барахольщик, все складывает, все ему пригодится когда-то лет через 100 много коробок тоже в гараж отвезли, но они все прибывают
это видимо самая распространенная мужская проблема
у нас все углы завалены всяким хламом( запчасти всякой электроники, провода, винтики-болтики) на балкон выйти не возможно
а по факту фиг же вспомнит где у него что "нужное" валяется если что-то понадобилось - идем в магазин
я вот думаю потихоньку, частями на фиг повыкидывать все........ что лежит больше года
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 14:34
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
это видимо самая распространенная мужская проблема
у нас все углы завалены всяким хламом( запчасти всякой электроники, провода, винтики-болтики) на балкон выйти не возможно
а по факту фиг же вспомнит где у него что "нужное" валяется если что-то понадобилось - идем в магазин
я вот думаю потихоньку, частями на фиг повыкидывать все........ что лежит больше года
Именно так я и делаю
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 17:44
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Именно так я и делаю
Я так же=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 13:04
Katrin Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, у меня процесс уборки тесно связан с настроем! Если нет сил, настроения, то и не начну, так разве что по мелочи что-то сделать. А вот если бодрячком, тогда робота прямо кипит, и уборка для меня удовольствие!Особое удовольствие - по чистой квартире разгуливать!!=) Мне в этом смысле еще очень пылесос помогает, у нас робот-кореец, на 1-robot.ru есть фото и видео (не знаю, как здесь фото прикрепить). Отлично поддерживает чистоту полов! все-таки не очень люблю я сама пылесосить, ходить с пылесосом, щеткой этой туда-сюда возюкать=))
  Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 13:14
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мне теперь приходиться по два-три раза на дню пылесосить. то горшок с цветами распотрошат, то корм у рыбок стащат и расыпят, фантазия у детей - на 100%
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 14:30
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
а мне теперь приходиться по два-три раза на дню пылесосить. то горшок с цветами распотрошат, то корм у рыбок стащат и расыпят, фантазия у детей - на 100%
знакомо, у нас обычно печенье ровным слоем по всей квартире, политые чаем, соком и т.д.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 15:37
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
а мне теперь приходиться по два-три раза на дню пылесосить. то горшок с цветами распотрошат, то корм у рыбок стащат и расыпят, фантазия у детей - на 100%
как мне то это знакомо))))убираться можно чуть не постоянно
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 23:13
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с детьми, уборка - процесс круглосуточный))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 01:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Z Посмотреть сообщение
Действительно, у меня процесс уборки тесно связан с настроем! Если нет сил, настроения, то и не начну, так разве что по мелочи что-то сделать. А вот если бодрячком, тогда робота прямо кипит, и уборка для меня удовольствие!Особое удовольствие - по чистой квартире разгуливать!!=) Мне в этом смысле еще очень пылесос помогает, у нас робот
Тоже самое, робот -пылесос - мое все

Уборка - наказание, однозначно. Работа "на результат", но никак не "ради процесса". Иногда просто это проще и приятней и все хочется перемыть, иногда - через "не хочу", но если бы могла от этого избавиться на все 100% без помощи чужих людей в доме - то однозначно бы избавилась.
Хотя конечно, что нам жаловаться - стиралки/посудомойки/пылесосы-роботы/поломойки-роботы... нашим мамам и не снилось в их молодость с маленькими детьми..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 13:20
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Тоже самое, робот -пылесос - мое все

Уборка - наказание, однозначно. Работа "на результат", но никак не "ради процесса". Иногда просто это проще и приятней и все хочется перемыть, иногда - через "не хочу", но если бы могла от этого избавиться на все 100% без помощи чужих людей в доме - то однозначно бы избавилась.
Хотя конечно, что нам жаловаться - стиралки/посудомойки/пылесосы-роботы/поломойки-роботы... нашим мамам и не снилось в их молодость с маленькими детьми..
да, и до 3-х лет с детьми не сидели.... хотя я работаю дома еще с 1 декретного отпуска
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 00:14
Katrin Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Тоже самое, робот -пылесос - мое все

Уборка - наказание, однозначно. Работа "на результат", но никак не "ради процесса". Иногда просто это проще и приятней и все хочется перемыть, иногда - через "не хочу", но если бы могла от этого избавиться на все 100% без помощи чужих людей в доме - то однозначно бы избавилась.
Хотя конечно, что нам жаловаться - стиралки/посудомойки/пылесосы-роботы/поломойки-роботы... нашим мамам и не снилось в их молодость с маленькими детьми..
Это да..нашим мама и не снилось.. но тут же хочется в свое оправдание сказать:"Ну так раньше-то и вода чище была, и воздух свежее, и экология в норме (как бабушка моя любит говорить:"Вот в наше время!..), а при сегодняшних условиях уже не то..Воду очищаем или вообще покупаем!!воздух очищаем, дети сплошь аллергики..вот и сражаемся с негативными "моментами" нашего времени любыми способами, а с пылью - при помощи робота-пылесоса))
  Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 13:01
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
знакомо, у нас обычно печенье ровным слоем по всей квартире, политые чаем, соком и т.д.
у нас обычно тася пакетик стащит из кружки и распотрошит его в комнате

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
с детьми, уборка - процесс круглосуточный))))
+1 000 000

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Тоже самое, робот -пылесос - мое все

Уборка - наказание, однозначно. Работа "на результат", но никак не "ради процесса". Иногда просто это проще и приятней и все хочется перемыть, иногда - через "не хочу", но если бы могла от этого избавиться на все 100% без помощи чужих людей в доме - то однозначно бы избавилась.
Хотя конечно, что нам жаловаться - стиралки/посудомойки/пылесосы-роботы/поломойки-роботы... нашим мамам и не снилось в их молодость с маленькими детьми..
я когда читала - думала, ты это про домохозяек пишешь.
прям про меня

Цитата:
Сообщение от Katrin Z Посмотреть сообщение
Это да..нашим мама и не снилось.. но тут же хочется в свое оправдание сказать:"Ну так раньше-то и вода чище была, и воздух свежее, и экология в норме (как бабушка моя любит говорить:"Вот в наше время!..), а при сегодняшних условиях уже не то..Воду очищаем или вообще покупаем!!воздух очищаем, дети сплошь аллергики..вот и сражаемся с негативными "моментами" нашего времени любыми способами, а с пылью - при помощи робота-пылесоса))
а еще и жить спокойнее было. были уверены в будущем, в работе, в садике, в школе - все было по-другому.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 15:43
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

Для меня удовольствие. но больше спасение)))
когда я злюсь, то убираюсь и стресс как рукой снимается))
так сказать мой антидепрессант
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 15:01
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а для меня прям каторга((((((((((((ненавижууууууууууууу
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.