Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2011, 16:18
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
У нее новый заскок...она теперь не "женщина",
Ерунда, если мне кто из "доброжелателей" говорил: а чё не сама?, я говорила: А вам слабо, и ребенка родить и "девочкой" остаться?
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 16:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Так никто так и не думает, ну в смысле из близких людей, даже мыслей таких нет....все ее поддерживают.. Знаете как бывает, после родов обычно все активизуруются, начинаются вопросы, кто? вес, рост? как рожала?...И ведь найдется доброжелатель который скажет, а почему КС, что сама то не смогла? или не умеешь? Будто КС- это не сама родила)))))
Спасибо за советы и поддержку...а то ей даже подсказать некому



Передам
а почему рада???
Меня вопросами заколебали еще в роддоме в день после родов Мама говорит - сказала бы что сама, чтоб лишних вопросов не было. А я все всем рассказала, потому что мне стыдиться нечего. Наоборот, есть чем гордиться!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 16:25
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Ерунда, если мне кто из "доброжелателей" говорил: а чё не сама?, я говорила: А вам слабо, и ребенка родить и "девочкой" остаться?
на заметку взять нужно

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Меня вопросами заколебали еще в роддоме в день после родов Мама говорит - сказала бы что сама, чтоб лишних вопросов не было. А я все всем рассказала, потому что мне стыдиться нечего. Наоборот, есть чем гордиться!
ты вообще молодец... и схватки пережила и КС
Такими гордиться надо...а доброжелателей посылать далеко и надолго
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 22:20
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение


Передам
а почему рада???
А рада, потому что у меня было экстренное КС, не известно как бы я сама рожала и с какими последствиями. Совсем не мучилась, восстановилась очень быстро, уже на 3 день почти ничего не болело и на 5 как ни рожала совсем! Жалею только, что у меня был общий наркоз и не видела как малыш на свет появился.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 22:28
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было КС.Но у меня ни минуты не было в голове,что я не мама(какая разница как родила,вообще не пойму,главное,что родила,а как отцы,не отцы что ли,раз не носили и не рожали?А как сурогатное материнство?),не женщина и т.д..И обожала дочу с первых дней,даже не было такого,чтоб я не чувствовала себя мамой!
Подругу поздравляю!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 23:04
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

пусть подруга ищет положительные моменты - что нет проблем с родовыми путями, что не растянуто там.....и т.д. это хоть и маленькие но плюсы.........))) я уже смирилась и так себя настраиваю, швы сейчас красивые делают не то что раньше....... в самом низком бикини не видно))) то что дети якобы отстают в развитие - это уж на примере многих видно что чепуха, остается дело за моральным .......делать все как написано в книге, но так не бывает!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 22:35
Olia
Мама-чайник
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Olia на пути к лучшему
По умолчанию

у меня плановое кс было,,врач решил изза возраста,мне 33,5 и первые роды,,тем более узи показывало крупного ребенка и обвитие пуповиной,,и делали мы леона год,,так что я решила не рисковать,,да,были мысли,что обломно,первые роды и может последние,а не сама(( но ребенок мне важнее)))))))мне сразу леона приложили к груди и он активно начал сосать)) а мне в это время врач шовчики накладывал)) жалко то,что сразу нельзя беременеть,,2 года изза швов ждать надо,,,ну и контрацепция,,,вот и все о чем жалею,,, а женщинами мы по любому становимся,,мы же 9 месяцев отходили и грудью кормим)))))))и мы МАМЫ )))))
Olia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 22:40
Olia
Мама-чайник
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Olia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Девочки у меня к вам , у кого было КС ,такой вопрос..

Моей подруге скоро рожать и ей предстоит плановое КС..Недавно она где то прочитала в "умной " книге..., что когда малыш рождается путем КС, то мама не испытывает к нему ту гамму чувств, которую испытывают мамы к ребенку рожденному через ЕР......Нет такой сильной связи и привязанности...
Это правда?? Я не про любовь спрашиваю, понятно что каждая любит своего малыша...а именно про связь с малышом, возможность чувствовать друг друга??
и правда,бреееед,,,,,,я как только леона на ручки взяла ,я просто разрыдалась от нахлынувших чувств,,да и всю б мы с ним разговаривали,называли по имени,говорили о своем распорядке дня,,он уже был членом нашей семьи,,и я ему говорила,что мы едем на кс ,чтоб он не волновался и тп,,,,а некоторые сами рожают и в роддоме отказ пишут,,,все из головы и в голове,,так что не стоит думать что меньше любви или болеет изза кс,,бред,бред!!!!!
Olia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 13:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я рожала ЕР и кормлю исключительно ГВ, но когда малышка плачет, всё равно не могу угадать, отчего, догадываюсь чисто логически и то без особой уверенности, так что не думаю, что ЕР и ГВ обеспечивают такого рода связь
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 14:47
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня было экстренное КС! Так вот связь мне кажется даже больше!)) так я за малых переживала, что потом не могла на них наглядеться и нарадоваться, что все хорошо!!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 15:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я рожала ЕР и кормлю исключительно ГВ, но когда малышка плачет, всё равно не могу угадать, отчего, догадываюсь чисто логически и то без особой уверенности, так что не думаю, что ЕР и ГВ обеспечивают такого рода связь
Привыкните и будете понимать с первого писка)))) Маленькая доча еще очень, я тоже долго не понимала что ему надо, да и все почти так))) Первые 3 месяца очень сложные, потом наладится взаимопонимание)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 11:15
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я рожала ЕР и кормлю исключительно ГВ, но когда малышка плачет, всё равно не могу угадать, отчего, догадываюсь чисто логически и то без особой уверенности, так что не думаю, что ЕР и ГВ обеспечивают такого рода связь
И я так же, хотя люблю дочку просто безумно, но чтобы вот каждый писк чувствовать и понимать - такого пока нет...

Вообще, первый раз слышу про "доброжелателей", которые могут придраться, что у женщины было КС Придурки какие-то, честное слово Понятное дело, что если у женщины было КС, то это было по каким-то причинам, это уж очень редкий случай, чтобы кто-то пошёл на КС, потому что побоялся боли при ЕР, и наши больнцы пока таким не страдают.
У меня много знакомых, у кого было КС: и плановое, и экстренное. Одна из них вообще на своём ребёнке помешана, даже чересчур. Понятное дело, что ЕР хороши именно тем, что они естественные, но если и не получилось - всё равно ведь мама 9 месяцев своё чудо в животе носила, а это не просто так
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 13:38
Lakky
Мама-чайник
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lakky на пути к лучшему
По умолчанию

У меня было плановое КС и ребенок у меня на ГВ. Я его хорошо понимаю. и если ему что то мешает то мы это быстро убираем. И даже если он у кого то на руках то всегда меня ищет.
Lakky вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 07:53
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня было КС. Мне кажется связь есть. Просто нужно чувствовать и понимать своего малыша.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 00:09
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Моя дочка появилась на свет методом КС под общим наркозом. Плача ее первого не слышала, да и принесли мне ее через 16 часов.. Уже писАла на форуме, что общий язык мы с ней нашли не сразу.
Мамой осознала себя не в роддоме даже Но заявить ,что КС и мой депрессняк связаны между собой, не могу.
Я уверена почему-то, что даже если бы я родила сама, отношение мое к новой роли мамы, ответственной и очень сложной, было абсолютно таким же - я оказалась не готова к этому. Спустя время всё наладилось, конечно, но про связь, о которой здесь говорится, я ничего сказать не могу. Я просто люблю своего ребенка.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 05:35
LebedevaKsu
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LebedevaKsu на пути к лучшему
По умолчанию

мы родились через КС но под СМА. Я его увидела но кормила спусть часов 8 только когда от наркоза отошла. Никаких внутренних протестов. Экстренное было КС. Поэтому легкое сожаление что не родила сама осталось.
LebedevaKsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.