Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2009, 23:59
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я курила до беременности. Курить хочется сильно, особенно, когда нервничаю. Но не могу себе позволить. Во-первых, я кормлю грудью, а во-вторых, мне стыдно перед Таей.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 01:09
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня самой неприятной картиной было, когда молодая мамочка несла малышку (мес.4-5) в кенгуру и курила. Получается дым прямо ребенку в лицо! О чем она думала - непонятно. да и честно говоря вообще неприятно смотреть, как мамочки гуляя с детьми курят. С большими или совсем крохами.
Я до беременности покуривала. Первое время очень хотелось закурить, снилось даже, что я себе во сне говорю "один раз можно, ничего не будет" (мы на ГВ) Прям снилось, как затягиваюсь А потом прошло. Думаю, что как распрощаемся с сисей курить точно не буду. Ну разве что иногда в компании
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 01:51
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей знакомой дочка мечтает вырасти поскорее, чтобы можно было курить как мама!

Вот к чему приводит курение в присутствии ребенка!!!!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 03:06
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Знаете, я маму не виню, но она при мне курила всегда( конечно не в период ГВ). Я с детства это видела, и видимо подсознательно считала что это нормально... вот так и сама стала курить. Курила 2 года, а потом и всё
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:12
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
У моей знакомой дочка мечтает вырасти поскорее, чтобы можно было курить как мама!

Вот к чему приводит курение в присутствии ребенка!!!!
да уж....
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:39
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже мужа приучаю к балкону И никакого курения в туалете Малыш родится, а там еще посмотрю. Может выгонять в подъезд начну на лоджию. Глядишь так меньше курить станет, потому что лень выходить будет
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 13:52
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
Я уже мужа приучаю к балкону
А я, чувствую, скоро своего и с балкона буду гнать, потому что дым в кухню идёт, неприятно...

а курение в туалете - вообще фу! Никогда не понимала этого. Там же так мало места, дышать нечем, как там ещё и курить можно?!
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 14:05
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
а курение в туалете - вообще фу! Никогда не понимала этого. Там же так мало места, дышать нечем, как там ещё и курить можно?!
ага... странная придумка курили бы тогда в комнате, быстрее выветрится....
иногда прихожу к знакомой в гости, так страраюсь у них вообще в туалет не ходить... ее муж тоже курит в туалете... это просто пипец какой-то... у меня такое чувство, что это я писаю в курилке... а не они курят в туалете... бееееееее
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 22:46
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки у меня и свекр и свекровь курят это блин засада полная...хоть дверь и закрывают на кухне(!) а все равно ведь дым идет...или придешь на кухню а там дымовал..вот потом и думаешь как к ребенку-то подойти..тако ощущение что вся воняю а если в тубзике курят вот это больше всего бесит!!!!!!!!!!!!!!!! там жарко..влажность высокая и ВООБЩЕ НЕ ПРОДОХНУТЬ
муж орет на них-бесполезно.бросить не могут..на лестницу тож свои задницы не несут.
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 23:24
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже много видела мамашек да и папашек, куряихвлицо деткам своим
я не курю, а муж 2-й год как бросил - смоментакак узнал,что будет лялька.
У нас в подъезде тоже есть один такой с нетерпячкой - курит в лифте- есливстеру - чесслово заставлю пачку съесть - достал гад!!!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 00:23
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня свёкор и свекровь, да и муж тоже курят, раньше это всё происходило дома, тк я тоже курила, но как забеременела, стали они курить на лестнице или на балконе, это у нас вообще безоговорочным пунктом было.

по поводу курящих мамашек, я если честно еще ни разу не видела.
не курю уже долго, но все равно тянет, когда перестану кормить грудью может и начну покуривать, кто знает.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 14:50
Carex
Мама-теоретик
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Вологда,Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Carex на пути к лучшему
По умолчанию

Как только вышла из палаты в роддоме в первый раз в коридор-была в шоке...такой духан куревом стоял около лестницы....девки даже во время схваток бегают курить.... я не против курящих, но такое видела впервые,у мя подруга начала курить специально,типа молоко станет горьким и ребёнок откажется,ему уже полтора года...не отказался,просто у неё отговорка,а по-моему, та ,что курила до беременности,вернётся к курению после окончания кормления,самой так кажется
Carex вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 15:24
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carex Посмотреть сообщение
Как только вышла из палаты в роддоме в первый раз в коридор-была в шоке...такой духан куревом стоял около лестницы....девки даже во время схваток бегают курить....
жесть...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 23:34
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молодая Посмотреть сообщение
а вы курите когда гуляете с ребёнком?
До беременности я курила,потом бросила...когда молоко пропало снова начала курить,НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ Не ПРИ РЕБЕНКЕ!!!
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 00:31
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже чувствую, что начну снова курить, когда закончу кормить... но ни в коем случае не при ребёнке.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 14:50
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а зачем вы вообще это делаете, если сами считаете, что ничего хорошего в этом нет
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 18:07
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня это давно сложившаяся привычка, ломать которую я сама если честно не хочу. Да, ничего хорошего в этом нет. Но мне нравится курить. Двух-трёх сигарет в день мне было бы вполне достаточно, а чаще всё равно не получится. Да и мужа не заставить бросить, а когда один курит, а другой нет - это невыносимо((
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 18:21
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

АУРИНКО нет ничего полезного в этом, а хорошее есть, я получаю от этого удовольствие. да это плохо для здоровья, но мне нравиться курить.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
АУРИНКО нет ничего полезного в этом, а хорошее есть, я получаю от этого удовольствие. да это плохо для здоровья, но мне нравиться курить.
Вот и мне нравился сам процесс. Давно не курю - не знаю начну ли когда-то.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 16:40
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, что нравится это понятно... а вот чем???
здоровье ? - нет; модно? - нет; красиво? - опять нет...
какая-то я отсталая чтоли.... никак не воткну....
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.