Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2010, 16:47
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TANI4 Посмотреть сообщение
Девочки! Слышала,что многие стирают новые вещи,купленные в магазине. Для чего? Ведь это НОВОЕ
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО стираю новые вещи!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже стираю новые вещи, мало ли кто их трогал перед тем как я их купила
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 17:37
TANI4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ты шутишь что ли? И что, что новое? Неизвестно, где ткань до пошива одежды лежала, пыль и пр. К тому же саму ткань после изготовления и прокрашивания вряд ли стирают. Потом сколько сами вещи лежали на складах, в магазине и т.д.... И как можно одеть не постирав на голенькое тельце малыша
Не знаю, как у вас, но у нас сами производители пишут на этикетках-обязательно постирать перед первым применением.
А у нас не пишут. Всё бельё продаётся в пакетах закрытых. Хотя наверное все правы, и перед одеванием в этот раз всё перестираю
  Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 18:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я тоже стираю новые вещи, мало ли кто их трогал перед тем как я их купила
Точно. У нас не все в закрытом виде продается, а трогают многие, типа материал пощупать. Ну если это не верхняя одежда, то стираю обязательно. Верхнюю - обстоятельствам. Если надо срочно, стираю спустя пару раз носки.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 18:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Точно. У нас не все в закрытом виде продается, а трогают многие, типа материал пощупать. Ну если это не верхняя одежда, то стираю обязательно. Верхнюю - обстоятельствам. Если надо срочно, стираю спустя пару раз носки.
Я сама их прошу потрогать, даже если запакованы.
А верхнюю одежду наверное не буду стирать сразу, она все равно не на голое тело одевается.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 17:44
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я все стираю, и верхнюю одежду тож. мы пока все в рот тянем, особенно руки и рукава иногда в ротик попадают.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:04
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Тёща запрещает сушить детское бельё на улице. С чем может быть связано такое поверье? Может её обманули и имели ввиду, что нельзя сушить на солнце?
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:08
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Тёща запрещает сушить детское бельё на улице. С чем может быть связано такое поверье? Может её обманули и имели ввиду, что нельзя сушить на солнце?
Трудно даже предположить, с чем это может быть связано, скорее всего, какой-то её бзик) Можно и на улице (но естественно так, чтоб оно там не грязнилось), и на солнце...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:10
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Трудно даже предположить, с чем это может быть связано, скорее всего, какой-то её бзик) Можно и на улице (но естественно так, чтоб оно там не грязнилось), и на солнце...
я вот тоже об этом подумала.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:10
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TANI4 Посмотреть сообщение
Девочки! Слышала,что многие стирают новые вещи,купленные в магазине. Для чего? Ведь это НОВОЕ
А где материал хранился перед пошивом и какие чистые руки у мастера были, ведь про это ничего не знаем. Не верю, что перед укладкой его в пакет само белье стирают. Поэтому всегда стираю.

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Тёща запрещает сушить детское бельё на улице. С чем может быть связано такое поверье? Может её обманули и имели ввиду, что нельзя сушить на солнце?
Может быть. А может напугали, что на белье много разной заразы может с улицы прилипнуть. Типа грязи, пыли или микробов.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:11
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А где материал хранился перед пошивом и какие чистые руки у мастера были, ведь про это ничего не знаем. Не верю, что перед укладкой его в пакет само белье стирают. Поэтому всегда стираю.

Может быть. А может напугали, что на белье много разной заразы может с улицы прилипнуть. Типа грязи, пыли или микробов.
Ну микробы-то всюду, потом же всё-равно гладить.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:19
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Тёща запрещает сушить детское бельё на улице. С чем может быть связано такое поверье? Может её обманули и имели ввиду, что нельзя сушить на солнце?
О, попробовал ещё раз поискать в инете инфу об этом, в этот раз удалось найти. Но в оригинале поверья говорится "Нельзя сушить детскую одежду во дворе ночью. Поверье связано с тем, что ночью буйствует нечистая сила, и через одежду может быть наведена порча. ...". Несмотря на это тёщу не удалось убедить в том, что для новорождённого можно сушить бельё днём на улице.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:24
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
О, попробовал ещё раз поискать в инете инфу об этом, в этот раз удалось найти. Но в оригинале поверья говорится "Нельзя сушить детскую одежду во дворе ночью. Поверье связано с тем, что ночью буйствует нечистая сила, и через одежду может быть наведена порча. ...". Несмотря на это тёщу не удалось убедить в том, что для новорождённого можно сушить бельё днём на улице.
А зачем вам её убеждать? Сушите и всё, ребёнок-то ваш, а не её
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:40
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А зачем вам её убеждать? Сушите и всё, ребёнок-то ваш, а не её
Да, теперь когда я уточнил поверье, так и буду делать, но т.к. убедить не удалось, то когда тёща будет приезжать, одежду буду прятать, чтоб не было скандала , не люблю скандалы. А мамы ведь хотят чтобы всё делали так как они говорят.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 15:40
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Новые вещи малыша надо ОБЯЗАТЕЛЬНО стирать. На российских пелёночках - распашоночках я даже наклейки видела, что перед ноской стирать. У меня тётя работала на швейной фабрике, я в детстве ходила как то к ней на работу. Так там материал на полу лежит в рулоне, и вообще крайне неряшливо всё.... Так что стирать, стирать и ещё раз стирать. Я даже не примеряю на малыша ничего без стирки. Стираю я в первый раз в прохладной воде недолго, с минимумом порошка.
Относительно сушения на улице... не верю я в это, и на ночь тоже оставляю белье, если не просохло. А так вообще ночью бельё отсыревает, так может оттуда и поверье пошло. Уверенна, что все народные поверья имеют под собой какие либо реальные причины никак не связанные с нечистой силой
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 13:26
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Первый месяц стираю хоз. мылом в машинки и руками,а потом и мылом и порошком.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 14:07
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я первые пару недель стирала вручную хоз. мылом. До трех месяцев детским порошком, а потом обычным в машинке и все ок
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я до сих пор стираю детским хозмылом и руками
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождения стираю Ушастым нянем)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 19:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С рождения стирала детским порошком fairy, ничего толком не отстирывалось, потом недели через 2 начала стирать Персилом нон-био, им и стираю до сих пор и нашу и Мишину одежду (только раздельно). Не вижу смысле стирать отдельным порошком (или мылом руками - вообще жесть), а потом ребенка брать на руки и прислонять его лицо к своей одежде, стиранной обычным "вредным" порошком. Тогда уж все надо стирать детским порошком (или без био добавок) или вообще не заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от TANI4 Посмотреть сообщение
Девочки! Слышала,что многие стирают новые вещи,купленные в магазине. Для чего? Ведь это НОВОЕ
Брр, всегда стираю, иногда даже свои вещи - столько рук в одном только магазине трогало/меряло эту вещь! И какие руки в Китае ее шили и что эти руки до этого делали.. Стирать и всегда стирать!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.