Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2016, 10:21
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
3 дня кисломолочная диета.... утром в день скрининга даже зубы чистить нельзя, в туалет последний раз можно сходить в 22-23 часа, а я в 3-4 ночи обязательно встаю с Б
Ну ничего себе мне , чтоб выдержать эти условия по поводу туалета - нужно чтоб аппарат УЗИ приехал ко мне домой ) и желательно до 7 утра) а диета.... Если я буду сидеть на кисломолочке и отварной курице , то мой токсикоз ко мне вернётся в тот же день.
Мне дату скрининга назначат только во вторник, но скорее всего на следующей неделе и сделают уже. Расскажу потом про наши требования.

Leta, с первыми толчками!!! Как же это здорово!

Добавлено через 5 минут

Читаю вас девочки и по-доброму завидую : молочная кухня, соки, лекарства, витаминки ... Как же все-таки замечательно, что государство заботится о мамочках , о новом поколении...
У нас забеременеть - попасть на очень даже приличные расходы. Платное все: посещение врача ведущего приём, постановка на учёт, анализы, УЗИ, скрининги само собой.... О бесплатной молочной кухне и витаминках никто и не мечтает, я тут узнала , что это вообще где-то возможно .
Лёгкая вне форума  
Old 25.11.2016, 10:37
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лёгкая, а у вас так всегда все платно было? у вас в городе или на всей Украине?
Oksis вне форума  
Old 25.11.2016, 10:38
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Лёгкая, да, накладно получается ведение беременности за свой счет...
А я прям не нарадуюсь, что всё бесплатно, все без очередей. За беременность столько обследований проходишь. А в обычном состоянии в поликлинику и соваться не хочется, ничего нет, талонов не дождешься, очереди огромные и никому ты со своими проблемами не интересна по большому счету.
K a t r i n вне форума  
Old 25.11.2016, 11:12
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Лёгкая, а у вас так всегда все платно было? у вас в городе или на всей Украине?
С первой беременностью - так же у меня было, а это 8 лет назад .
В больших городах, областных центрах везде так. Бесплатно я могу посещать врача по месту жительства, а у меня это спальный район, нормальных специалистов тут попросту нет ( выносить беременность - счастливый случай) , по городу есть несколько отделений гинекологии или частных клиник , где все стоят на учете. Отделения гинекологии - государственные, по закону наблюдаться тут и бесплатно могут все с любой пропиской и местом жительства. Но по факту - приём врача от 100 до 200 грн, курс к рублю вроде 2,5 сейчас (оплата врачу, не через кассу) УЗИ от 250 грн., через кассу. Если стоять на учете в своём районе, то УЗИ к примеру тут нет, все-равно куда-то направляют, а там платить. Есть и много малоимущих , они стоят где придётся на учете, умудряются и рожать бесплатно. От всех платных процедур пишут отказ.
Такая ситуация у нас в Днепре, Запорожье, Киеве, Одессе ( в городах-мегаполисах) , с мамочками из этих городов общаюсь - везде аналогично.

Про молочную кухню бесплатно и т.д. - никто нигде не слышал.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Лёгкая, да, накладно получается ведение беременности за свой счет...
А я прям не нарадуюсь, что всё бесплатно, все без очередей. За беременность столько обследований проходишь. А в обычном состоянии в поликлинику и соваться не хочется, ничего нет, талонов не дождешься, очереди огромные и никому ты со своими проблемами не интересна по большому счету.
Про послеродовой период и посещение поликлиник - молчу, хочется кричать по этому поводу. Хорошо, что малявка после трёх лет практически не болеет и поликлинику мы посещаем раз в год перед школой, чтоб взять справку, что мы здоровы - а так кошмар ( У нас ещё и реформу ж провели . теперь у нас нет терапевтов, педиатров.... У нас - семейные врачи. Что это и как это - не представляю! Вот честно! Педиатр должен быть пелиатром! Как он может вести всех пациентов, от грудничка до пенсионера, диагностировать грамматно ? Бред((( Моя семья пока не заключила договор не с одним врачем, ттт все ок со здоровьем. Но придётся же. Мне вот например нужно , в понедельник пойду на поклон к заведующей поликлиники писать заявление и заключать договор с семейным врачем. И это для того, чтоб этот врач отметил в анкете (вклеивается в обменку), что я здорова и жалоб нет. Вчера я уже была у кабинета заведующей , но оценила очередь - решила прийти в понедельник. Но если что пойду в частную клинику, чтоб там пройти терапевта и заполнить эту анкету.
Вот как-то так( вот такая реформа.
Лёгкая вне форума  
Old 25.11.2016, 11:30
Чёрная_кошка
Мама-чайник
 
Аватар для Чёрная_кошка
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Чёрная_кошка на пути к лучшему
По умолчанию

Galko, а мне про диету ничего не говорили, просто пять часов не есть перед сдачей крови... ну и подержать диету один день, без жирного и сладкого...
Чёрная_кошка вне форума  
Old 25.11.2016, 11:40
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Galko, не, я верю, что ты это не сама придумала. Просто уж как то сильно строго. Зато к 7 утра ехать, можно потерпеть.
Я если правильно поняла ее - то помимо узи и крови делают какой-то анализ на генетику, во рту ватной палочкой забор делают

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Привет!
Galko, ну и предписания, ужас У нас на двери около узи написано крупным шрифтом " перед узи НЕ сидеть, НЕ стоять, ХОДИТЬ. За 30минут до узи сходить в туалет, даже если не хочется ". Да и есть можно, врач сказал только не жирное,чтобы кровь не свернулась.
Ага, я сама в шоке была, так как для меня очень сложно на такой диете продержаться
Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Ну ничего себе мне , чтоб выдержать эти условия по поводу туалета - нужно чтоб аппарат УЗИ приехал ко мне домой ) и желательно до 7 утра) а диета.... Если я буду сидеть на кисломолочке и отварной курице , то мой токсикоз ко мне вернётся в тот же день.
Мне дату скрининга назначат только во вторник, но скорее всего на следующей неделе и сделают уже. Расскажу потом про наши требования .
Так вот, я и переживаю как с этим туалетом быть, так как ношусь туда раз в 3-4 часа

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Чёрная_кошка Посмотреть сообщение
Galko, а мне про диету ничего не говорили, просто пять часов не есть перед сдачей крови... ну и подержать диету один день, без жирного и сладкого...
Везёт вам всем
Galko вне форума  
Old 25.11.2016, 12:49
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет , Галя дурь конечно диета! У нас даже вовек шале с узи выпроваживали в туалет,что ы было видно хорошо и табличка висит !
Leta вне форума  
Old 25.11.2016, 12:55
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Leta, так Галя написала же, что у нее к скринингу добавляется какой-то анализ на генетику.
Скорее всего из-за него так всё сложно.
Нам то такого не делали. У нас скрининг = узи + кровь
K a t r i n вне форума  
Old 25.11.2016, 13:54
Tufelka
Мама-чайник
 
Аватар для Tufelka
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Tufelka, зайди в личный кабинет- выбери опции (слева в колоночке) - опции просмотра тем - поставь галочки: показывать подпись, показывать аватары, показывать изображения... - сохранить изменения.
Урррааа!!! Спасибо получилось
Tufelka вне форума  
Old 25.11.2016, 16:39
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Всем привет , Галя дурь конечно диета! У нас даже вовек шале с узи выпроваживали в туалет,что ы было видно хорошо и табличка висит !
Ну вот специально сфоткала памятку
Galko вне форума  
Old 25.11.2016, 19:25
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Ну вот специально сфоткала памятку
А я и не увидела фото,видать не загрузилось 😳

Добавлено через 4 минуты

Я Домой пришла без задних ног, в магазин ездила взяла корзинку, тележку не стала,мне всегото надо было мясо, естественно если донесла все до дома! И эта история повторяется каждый раз !!!! И вообще в магазине коробку тяжёлую до машины было не донести ,так как сказала что беременна продавец-консультант мне на до машины по снегу нёс! Так приятно ))))
Leta вне форума  
Old 25.11.2016, 20:42
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

K a t r i n, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ за самый счастливый и заразный тестик!!!!Может я здесь не в тему, но очень счастлива! И хочется поблагодарить тебя!!!!!!!
Ты столько позитива внесла в нашу семью и надежд!!!!
Пузико своё погладь за меня и скажи ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я верю, что скоро и у меня поселится в животике малышастик!!!
А тебе лёгкой беременности и родов в срок! И, чтобы детки только радовали! Здоровья, счастья Вашей семье!!!!
Asjaja вне форума  
Old 26.11.2016, 17:23
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет.
Сегодня насыщенный день у нас. И снова болит голова. Прям удивительно, как выходные, так я с головной болью
Ходили в кино, купили мне зимние сапоги, зашли в гости к друзьям. Завтра тоже в гости планируем.

Добавлено через 1 минуту

Asjaja, пожалуйста! я рада, что принесла вашей семье столько позитива. Спасибо и тебе за добрые слова. Давай, пополняй ряды пузатиков!
K a t r i n вне форума  
Old 26.11.2016, 17:41
Tufelka
Мама-чайник
 
Аватар для Tufelka
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик!

KATRIN А ты чай с мятой не пробовала? Мне помогает от головной боли, даже очень сильной.


Вчера сделали узи, гематома огромная, размер тот же.
Сегодня ездила на скрининг, еще раз все подтвердилось. Результат крови жду во вторник.
Мальчишку врач подтвердил яички проглядывают.
Продолжаю лежать в стационаре... не знаю сколько еще. И не знаю как будет.
Или гематома победит, или малыш победит...
Tufelka вне форума  
Old 26.11.2016, 18:05
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Tufelka, сегодня весь день зеленый чай пью, надо с мелиссой заварить.

Что врачи говорят? Выйдет или рассосется?
Почему гематомы случаются?
K a t r i n вне форума  
Old 26.11.2016, 18:14
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет! Мы тоже на следующей неделе на скрининг топаем))) волнуюсь если честно - токс прошёл и теперь меня всякие тревожные думки одолевают. Живот уже вылез. Рано в этот раз))))
Marishka_P вне форума  
Old 26.11.2016, 20:28
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tufelka Посмотреть сообщение
Приветик!

KATRIN А ты чай с мятой не пробовала? Мне помогает от головной боли, даже очень сильной.


Вчера сделали узи, гематома огромная, размер тот же.
Сегодня ездила на скрининг, еще раз все подтвердилось. Результат крови жду во вторник.
Мальчишку врач подтвердил яички проглядывают.
Продолжаю лежать в стационаре... не знаю сколько еще. И не знаю как будет.
Или гематома победит, или малыш победит...
Всем привет ,мы на дачу уехали ,хорошо!

А врачи что говорят?
Leta вне форума  
Old 26.11.2016, 23:48
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сегодня насыщенный день у нас. И снова болит голова. Прям удивительно, как выходные, так я с головной болью
Вот, у меня в первом триместре голова каждую неделю болела, и по два, по три дня не проходила. Сейчас вроде такого нет, бывает побаливает, но как—то терпимо.
Нинусик вне форума  
Old 27.11.2016, 02:02
Чёрная_кошка
Мама-чайник
 
Аватар для Чёрная_кошка
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Чёрная_кошка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет и с недельками!
А вы как справляетесь с головной болью? У меня тоже иногда адски болит, без таблетки не обойтись(((

Tufelka, главное не расстраиваться и не терять надежды! Читала недавно историю - была отслойка очееень большая! Если хочешь почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], надежда умирает последней!!! Все будет хорошо!!!!
Чёрная_кошка вне форума  
Old 27.11.2016, 13:09
Tufelka
Мама-чайник
 
Аватар для Tufelka
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Что врачи говорят? Выйдет или рассосется?
Почему гематомы случаются?
А никому это не известно... естественный отбор.
Кому как повезет.
Я циник в таких вопросах и трезво оцениваю ситуацию.
Или одно или другое.
Конечно, надеемся ну лучшее...
Под весом малыша он может ее выдавливать, но это нужно ему еще подрасти. То есть вопрос подвешен на несколько месяцев... в лучшем случае, я думаю.
Но пока я лежу, наблюдаюсь, будет еще узи на неделе.

Никто не знает откуда они берутся и это, к сожалению, нельзя предотвратить.
У 30% беременных случается...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
А врачи что говорят?
Что ждем... все ждут что выходить начнет а она ниии в какую.
Изменила правда форму, была вытянутая такая, а сейчас скучковалась.



Кстати(!) я два дня назад начала чувствовать пупсеныша. Конечно же не то, как он упирается ручками и ножками, но как активно прыгает там у меня - то матка ходуном ходит.
И еще когда сладкое поем, прям бурление и движуха
Tufelka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.