Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2010, 15:20
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня низкая плацентация!!
на УЗИ в 27-28 недель был авыше внутр. зева на 3.9 см
Вот теперь буду ждать узи на 33 неделе, там все ясно будет...
а чем грозит низкое расположение плаценты??
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:16
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Низкая плацентация - это такое расположение плаценты, когда плацентарная площадка находится в нижнем сегменте матки, но не доходит до внутреннего зева. Матка имеет тело и шейку (тело матки находится в брюшной полости, а шейка матки - во влагалище), анатомическое образование, которое их разделяет называется внутренний зев. В норме плацента прикрепляется в области тела матки и своим нижним краем не доходит до внутреннего зева на 7 - 8 см и более. При низкой плацентации повышается вероятность угрозы прерывания беременности, кровотечения, отслойки плаценты. Однако, существует понятие "миграции" плаценты - перемещение, которое происходит в течение всей беременности. В подавляющем большинстве случаев к концу беременности плацента уже будет располагаться нормально. При низкой плацентации рекомендуется ограничить физические нагрузки и исключить половые контакты. Метода лечения, способствующего перемещению плаценты, не существует.
Вероятность того, что плацента поднимется, остается до конца беременности. Если к 38 неделям беременности плацента не поднимется, то врач может принять решение об операции кесарева сечения.


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 13:08
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Низкая плацентация - это такое расположение плаценты, когда плацентарная площадка находится в нижнем сегменте матки, но не доходит до внутреннего зева. Матка имеет тело и шейку (тело матки находится в брюшной полости, а шейка матки - во влагалище), анатомическое образование, которое их разделяет называется внутренний зев. В норме плацента прикрепляется в области тела матки и своим нижним краем не доходит до внутреннего зева на 7 - 8 см и более. При низкой плацентации повышается вероятность угрозы прерывания беременности, кровотечения, отслойки плаценты. Однако, существует понятие "миграции" плаценты - перемещение, которое происходит в течение всей беременности. В подавляющем большинстве случаев к концу беременности плацента уже будет располагаться нормально. При низкой плацентации рекомендуется ограничить физические нагрузки и исключить половые контакты. Метода лечения, способствующего перемещению плаценты, не существует.
Вероятность того, что плацента поднимется, остается до конца беременности. Если к 38 неделям беременности плацента не поднимется, то врач может принять решение об операции кесарева сечения.


ясно, спасибо за информацию!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 15:17
ландыш
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ландыш на пути к лучшему
По умолчанию

У меня центральное предлежание плаценты. Я слышала, что если на 22 неделе плацента не поднимется, то госпитализируют в стационар до самых родов. Неужели это правда?. Ответьте, пожалуйста, у кого были такие же проблемы.
ландыш вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:10
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а подскажите пож-та, что такое краевая плацентация??? Говорят, что это тоже не хорошо, но чем именно это грозит???
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 22:40
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duffy Посмотреть сообщение
прочитала сообщения и немного успокоилась...у меня 18 недель и плацента на 2 см выше внутреннего зева ... поднимется? а ещё тонус обнаружили...так сто совсем расстроилась...
У меня тот же набор, плюс бонус-ИЦН..я настроилась только на хорошее, так что всё у нас будет отлично!!!
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 12:05
ДАРА
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ДАРА на пути к лучшему
Cool У кого нибудь была или есть во время беременности низкая плацентарность?

Привет! вот уже 20 недель беременности и узнала от врача что у меня низкая плацентарность, прописали курантил,но начав принимать его стала как то мне кажется не очень хорошо себя чувствовать..или может это от того что прочитала в анализе Генетической тройки что у меня Низкая угроза прерывания беременности..Врач сказала ничего страшного,но теперь как то страшно..У кого нибудь такое было?
ДАРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 22:30
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне тоже поставили низкую плацентацию.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 07:13
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была низкая плацентация на 22й неделе, но к 27 неделе уже все было в порядке. Так что действительно ничего страшного, скорее всего плацента поднимется. Курантил мне тоже прописали, я пью, лишним не будет
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 08:20
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне ставили низкую пл. С 18 недели я старалась все время лежать. На 25 сделали узи, она поднялась уже на 5 см. Говорят сейчас даже с этим можно уже самой рожать.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 18:48
ДАРА
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ДАРА на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо:-)!!!
ДАРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:27
Whity
Мама-чайник
 
Аватар для Whity
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Whity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже на первом УЗИ поставили низкую пл. Полный сексуальный покой(муж переживает). Вот ждем второго УЗИ. Недели 4 осталось. Посмотрим что скажут.
Whity вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 17:21
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

девченки,не переживайте...здесь все правильно написали,что плацента мигрирует,и узи в 36-37 недель -это окончательное заключение о закреплении вашей плаценты...у меня так и с первым было,вот сейчас и со вторым..))))))))ничеее,подымется к родам как миленькая...меньше нервов....
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 17:49
Glossa
Мама-чайник
 
Аватар для Glossa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Glossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже сказали, что низкая плацентация, но ничего не назначили почему то. пойду через две недели на узи, узнаю что там у меня
Glossa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 21:17
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки! Урррааа у меня плацента поднялась! узи в 22 недели сделали! так что не переживайте!
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 12:17
toskana
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
toskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспоримаtoskana репутация неоспорима
По умолчанию

у МЕНЯ ТОЖЕ НИЗКОЕ РАСПОЛАЖЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ(16 НЕД),ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧАЛИ,ПРИХОДИТЬ В 22 НЕДЕЛИ НА УЗИ,СКАЗАЛИ ДОЛЖНА ПОДНЯТЬСЯ,А ВСЁ-РАВНО ВОЛНИТЕЛЬНО
toskana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:34
ДАРА
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ДАРА на пути к лучшему
По умолчанию

теперь ощущение что принимая курантил этот наоборот стало лучше- пропала какая то усталость в животе,которая появлялась при долгой хотьбе и т.п.!:-)
ДАРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:35
ДАРА
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ДАРА на пути к лучшему
По умолчанию

а я завтра уже должна на узи узнать пол ребенка;-)
ДАРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:48
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

курантил это вообще для поднятия иммунитета.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 10:03
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя тоже поднялась, за 4 недели на 4,5 см!!так что всё у нас будет хорошо!!Всем желаю того же!!))))))))
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.