Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2015, 02:08
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lioness, вот у нас никогда не было и не хотелось, а недавно переезжали и понадобился вдруг. Брали у родственников на день, все, что хотели, отмыли. Заодно по нашему дивану прошлись - да он на моей памяти таким чистым только в магазине при покупке был))) хотя чистили регулярно вручную и обычным пылесосом. А вода потом в контейнере пылесоса такая была.... Мне аж стыдно стало и противно. Вот после этого захотели купить. Хотя бы ковры и диваны чистить периодически. Тот, что брали, модель не помню, VAX старенький, ему уже много лет. Только мы хотим такой, где съемный контейнер, вытащил и спойконо и легко промыл.

Я мою пол по разному - ежедневно шваброй с отжимом, с губкой, средство глорикс. И раз или два в месяц обычной деревянной шваброй с хоррроооошей тряпкой. Очень редко, или по сильной необходимости - щеткой на длинном древке, как швабра, только щетка размерами с обувную, а щетинки длиннее. Её намыливаю в средстве и вперёд потом смываю несколько раз.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2015, 13:45
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Семицветка, о, теперь точно хочу такой агрегат))
Да, с такими контейнерами удобно очень)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 18:01
Andrea
Мама-чайник
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Andrea на пути к лучшему
По умолчанию

Я когда мою полы,обязательно что-то добавляю в воду - мыло, гель. А вот интересная статейка о мытье полов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Andrea вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 17:58
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мистер пропер и глорикс.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 18:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Глорикс противоаллергенный, иногда пропер

Добавлено через 1 минуту

Мою только руками! Не понимаю швабры, уголки и плинтуса со шваброй не промыть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 19:53
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мистер пропер, обычную тряпку одеваю на швабру и мою, где шваброй нельзя промыть, то беру тряпку в руки
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 10:47
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не могу мыть швабрами, мою только руками. У меня обычное ведро и тряпка для полов. Добавляю еще в воду специальное средство.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 00:02
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пол мою шваброй. Мою обычной водой без добавления чего-либо.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 18:47
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

До беременности использовала Мистер Пропер, а сейчас простой водой мою
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2019, 00:51
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мою шваброй, с проперром
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2019, 09:19
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мне сейчас нравится шваброй с паром. Но в новой квартире будет пробка на полу. Сомнительно мне, что ею можно будет.
У кого пробка, чем моете? Может, моющий пылесос присмотреть? Там же сразу вода всасывается, долготна поверхности не бывает..
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2019, 18:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Чаще всего мою просто водой
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2019, 18:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я мою пол шваброй плоской с тряпкой из микрофибры.
Мягкая, удобно снимается и моет не плохо.
Да еще и швабра вся в шарнирах можно куда угодно залезть, под диван например.
В воду глорикс добавляю.
Купила на пробу пока нравиться.
Я тоже так мою и в ведро с водой добавляю средство для мытья полов
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.